Гость FUR-HUNTER

Описание на В.В. кобелей в ст. возрастной группе

Recommended Posts

pasha_d

... мудрость есть народная ( для объяснения глупостей :kolobok_biggrin:/> ... Пьяный проспится ... (дальше сам знаешь :smile100:/> ...

Так эт спьяну рука дрогнула на косулю :smile59: штоль, у нас по упк состояние опьянения усугубляет вину :D

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Во-во ! Что не эксперт - то "эталон". Только про стондарт ни кто не вспоминает.

Стандарт плохо написан, почитайте немецкий стандарт на немецкую овчарку, все станет ясно. А на обложке сучка нарисована имхо :kolobok_biggrin: и неча под нее коблов подгонять.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

. А на обложке сучка нарисована имхо kolobok_biggrin.gif и неча под нее коблов подгонять.

С ув.

Не на гравюрке(ну так получилосьkolobok_plus_break.gif)Кобель,тока не "мужественный" в сучьих ладах.Уголька не хватило.kolobok_addon_stars.gif/>Хотя кому то и Джаконда,Эталон красоты.kolobok_plus_stop.gif/>kolobok_biggrin.gif/>А кому и кобыла невеста.kolobok_plus_suicides.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Стандарт плохо написан, почитайте немецкий стандарт на немецкую овчарку, все станет ясно. А на обложке сучка нарисована имхо :kolobok_biggrin:/> и неча под нее коблов подгонять.

С ув.

Я чтоль подгоняю ?

То же могу сказать -- Нечего кобелей в сучих ладах - за сук выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Поэтому всегда и есть недовольные расстановкой. Но на мой взгляд отличаются все же первые 10 от остальных. По крайней мере судя по видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

А вообще все мы, находящиеся тут счастливые люди, которые получают огромное удовлетворение от охоты с лайкой и от созерцания поистине красивой собаки сопровождающей нас на охоте и по жизни. Вот это надо понимать, а кто какое место в ринге занял?, да хоть задом наперед их всех поменяй, это мелочи все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Поэтому всегда и есть недовольные расстановкой. Но на мой взгляд отличаются все же первые 10 от остальных. По крайней мере судя по видео.

Согласен, отличаются.

Но и у следующих 10-15-и собак нет тех выраженных недостатков за которые можно снижать оценку. Кто то узкоглазый, у кого то мкндалевидной формы, у раздетой ухо смотрится чуть длинней, у более одетой чуть короче. Но все они в стандарте, здесь только местом в ринге они должны отличаться но не оценкой. И ни тем, что захотела левая нога эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А вообще все мы, находящиеся тут счастливые люди, которые получают огромное удовлетворение от охоты с лайкой и от созерцания поистине красивой собаки сопровождающей нас на охоте и по жизни. Вот это надо понимать, а кто какое место в ринге занял?, да хоть задом наперед их всех поменяй, это мелочи все.

Нет Алексей, не мелочи.

Когда ты знаешь что у твоей собаки минимум недостатков (у кого их нет), и под другими экспертами она получала Отлично, а тут, чуть ли ни вне породы,- это не мелочь. Самому то не обидно будет ? Здесь и возмущаться нужно, и протесты писать........

У меня кобеля в том ринге не было, но за других обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Нет Алексей, не мелочи.

Когда ты знаешь что у твоей собаки минимум недостатков (у кого их нет), и под другими экспертами она получала Отлично, а тут, чуть ли ни вне породы,- это не мелочь. Самому то не обидно ьудет ? Здесь и возмущаться нужно, и протесты писать........

У меня кобеля в том ринге не было, но за других обидно.

Мне? Неа обидно не будет, я просто свои выводы сделаю и все. Я свои выводы сделал давно, когда на одной из выставок ходил почти в самом конце и оценку поставили вроде хорошо, сказав что шерсть на хвосте длинная у кобеля))). Все подходили и удивлялись что моя собака в конце шла, и я немного удивлялся потому что впереди меня и сзади шли "инвалиды". Я просто пересатал посещать мероприятия подобные и все. Хотя никого из экспертов осудить не могу, ну видят они так и что в этом плохого? Имеют право))) В это время я лучше в лес с собачкой схожу, ей больше проку то от этого будет, в разы.

Тем более уж кто как не ты знает что вот например от твоей суки был у меня кобель, причем прекрасный кобель, однозначно высокопородный!!!, с этим трудно спорить. И в лесу собака если честно многим бы фору дала, но я и не выставлял его, хотя знал что он ходил бы в голове ринга. Лес предпочитал, хоть зимой хоть летом)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Нет Алексей, не мелочи.

Когда ты знаешь что у твоей собаки минимум недостатков (у кого их нет), и под другими экспертами она получала Отлично, а тут, чуть ли ни вне породы,- это не мелочь. Самому то не обидно будет ? Здесь и возмущаться нужно, и протесты писать........

У меня кобеля в том ринге не было, но за других обидно.

Ну если раз в "пятилетку" ВсеяРуси мелочи.То что тогда Областные и районные.Может призывать не ходить и саботировать и чего из этого выйдет.Ни разу не видел,пофигисткие лица"тройки лидеров с хвоста".Типа мне по барабану,я и так свою собаку знаю."Приза зрительских симпатий" еще не придумали.kolobok_biggrin.gif/>А без экстерьерной оценочки не куда,коли мы говорим о племенном использовании лайки.А если использовании только в лесу,то таких тоже полно,но это другая тема не относящаяся Не к видео не взглядам на проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Я,конечно,мало понимаю в экспертизе собак,но кое какие вопросы у меня возникли:

Как можно говорить,что кобель в сучьих кондициях и ещё "наберёт своё" и ставить его третьим в старшей группе кобелей?

Как можно снижать оценку собаке утверждая,что одна слишком хорошо одета,а другая раздета?

Как можно давать какую либо оценку лайке,говоря при этом,что присутствует признак нечистопородности?

А как говорить про недостаток говоря что грудь ниже локотков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот уж не знала, что это видео такое крутое :kolobok_biggrin:/> и нужное :smile100:/> Всем уже эта тема взубахнавязла :D/> У меня в камере этот ринг с ВВ хранится. Надо было продать его "коллегам" месяца три назад))) :smile59:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вот уж не знала, что это видео такое крутое :kolobok_biggrin:/>/> и нужное :smile100:/>/> Всем уже эта тема взубахнавязла :D/>/> У меня в камере этот ринг с ВВ хранится. Надо было продать его "коллегам" месяца три назад))) :smile59:/>/>

Выложить надо было.

Хотя это каждого личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Выложить надо было.

Хотя это каждого личное дело.

Андрей, а смысл?

97% экспертов расставляют ринги опираясь на свое вИдение и описание дают не лучше ни сколько чем Насыров.

Так что делать его крайним из за этого какой смысл? Давайте уж всех тогда на проф пригодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gornak

По мне оценка у Насырова вполне объективна И отлично поставлено тем кто этого достойно заслужил и не было кому либо натяжки на отлично за их "Вклад в развитие собаководство и их предприимчивость." Да хозяину приятно получить "Отлично", но если его собака этого не достойна то, что тогда. Конечно из тех , что получили оценки "очень хорошо" думаю что 4-5 собак заслужили оценки "Отлично", но не более того. Насыров молодец, что не пошел на поводу у комерсантов которые знают только как продать щенков от своих собак, а не заинтересованы в развитии ЗСЛ. И кто нибудь раcскажет какая из тех собак которая Насыровым была оценена на "Удовлетворительно" раньше всегда получала на выставках "Отлично", из этого хвоста я не увидел тех кто должен был ходить в голове или он спрятал своего пса от видео камеры?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу