Гость FUR-HUNTER

Описание на В.В. кобелей в ст. возрастной группе

Recommended Posts

Лайка

Тогда скажите, к какой экспертизе отнести его слова --

Одной - Ваша собака раздета. Другой - Ваша собака одета не по сезону

И это в одном ринге. Разница между фразами была 5 - 10 собак. Правильно он оценивает или нет ?

"Нехитрую эту идею он пробивал всячески, размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему не подходило."(С) "Понедельник начинается в субботу"

Думается мне, ни один серьезный эксперт не станет обсуждать такие вопросы по причине того что подобные "цитаты" ни говорят совершенно ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

"Нехитрую эту идею он пробивал всячески, размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему не подходило."(С) "Понедельник начинается в субботу"

Думается мне, ни один серьезный эксперт не станет обсуждать такие вопросы по причине того что подобные "цитаты" ни говорят совершенно ни о чем.

Ну-ну. Другого ответа и не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну-ну. Другого ответа и не ожидал.

Рада что не разочаровала:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Андрей у меня был кобель которому в младшей группе эксперт с Алтая поставил оценку ХОР., хотя когда я его подвез на выставку из конкурентов ему был всего один кобель (очень породный), которого он в последствии снял с ринга за распущенный хвост (выставка проводилась в крытом помещении при -25 по мерзлому линолиуму с грохотом внутри).Спросил недостатки после выставки что бы не ставить тупого в более пупое положение перед возмущенной публикой, сказал из-за головы (объяснить ничего не смог-да мне и не надо было), сказав кобель очень простой но сильно ухоженный, наверно позавидовал что он уже до года ел свое заработанное мясо, я посмеялся, не посылать же его при всех, он судит как может исходя из собственного опыта (возможно его нет) и видения породы, правда какой не знаю(если вообще глаза есть и смотрят куда надо). . После выставки он рассказывал как тренирует своего кобеля для испытаний по белке в городском парке, восхищаясь как он быстро находит белок на дипл. 1 степени(которые спускаются к каждому прохожему выпрашивая корм), ох и посмешил креньдель. Ну что сделаешь, в семье не без уродов. Таковы реалии НАШЕЙ жизни в НАШЕЙ СТРАНЕ....ну везде СПЕЦОВ хватает....Скину фото что есть, удобных и хороших искать не буду, тут думаю на фото видно оценку без проблем, не хуже чемпионов Польши, Чехословакии с Данией и всей Европы :kolobok_biggrin:/> Ни на кого не обижаюсь и тебе не советую!

post-894-0-71500100-1358424210_thumb.jpg

post-894-0-63135500-1358424775_thumb.jpg

post-894-0-62296700-1358424841_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да я то же не обижаюсь.

А кобель хороший, и нет у него тех недостатков за которые можно оценку снижать.

Я на это смотрю объективно.

К примеру- место моей суки в ринге из 15-20-и собак, в середине Отличников. И место Вашей там же, ближе к головке. И я это знаю и воспринимаю спокойно. Но не как не в головке оч. хоров.

На ВВ она прошла дальше середины, но там и собак было больше в 3 раза. И меня это устраивает, но с оценкой ОТЛ.

Ни Ваша ни моя, ну ни как на хор. или оч.хор не тянут. И такм экспертам НАДО прилюдно говорить об их ошибках.

Сегодня оценил собаку так. А завтра возомнит себя богом и поставит последней, из за своего вИденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Андрей у меня был кобель которому в младшей группе эксперт с Алтая поставил оценку ХОР., хотя когда я его подвез на выставку из конкурентов ему был всего один кобель (очень породный), которого он в последствии снял с ринга за распущенный хвост (выставка проводилась в крытом помещении при -25 по мерзлому линолиуму с грохотом внутри).Спросил недостатки после выставки что бы не ставить тупого в более пупое положение перед возмущенной публикой, сказал из-за головы (объяснить ничего не смог-да мне и не надо было), сказав кобель очень простой но сильно ухоженный, наверно позавидовал что он уже до года ел свое заработанное мясо, я посмеялся, не посылать же его при всех, он судит как может исходя из собственного опыта (возможно его нет) и видения породы, правда какой не знаю(если вообще глаза есть и смотрят куда надо). . После выставки он рассказывал как тренирует своего кобеля для испытаний по белке в городском парке, восхищаясь как он быстро находит белок на дипл. 1 степени(которые спускаются к каждому прохожему выпрашивая корм), ох и посмешил креньдель. Ну что сделаешь, в семье не без уродов. Таковы реалии НАШЕЙ жизни в НАШЕЙ СТРАНЕ....ну везде СПЕЦОВ хватает....Скину фото что есть, удобных и хороших искать не буду, тут думаю на фото видно оценку без проблем, не хуже чемпионов Польши, Чехословакии с Данией и всей Европы :kolobok_biggrin:/>/> Ни на кого не обижаюсь и тебе не советую!

Юр судил эксперт из Бийска однако?Помоему я догадался кто.Я как и ты ни на кого не обижаюсь,хотя раньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Забавно право...как иные догадываются , что человек мыслит правильно, если мысли эти он правильно излагать не умеет ( как устно так и письменно!!!! ) экстрасенсы что ли ??!!:kolobok_biggrin:/>/>/> :kolobok_biggrin:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Юр судил эксперт из Бийска однако?Помоему я догадался кто.Я как и ты ни на кого не обижаюсь,хотя раньше было.

Значит он многим известен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Забавно право...как иные догадываются , что человек мыслит правильно, если мысли эти он правильно излагать не умеет ( как устно так и письменно!!!! ) экстрасенсы что ли ??!!:kolobok_biggrin:/>/>/>/> :kolobok_biggrin:/>/>/>

Надо просто с облаков на землю спуститься к нам грешным, тогда и народ ближе будет.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

... А кобель хороший, и нет у него тех недостатков за которые можно оценку снижать.

Я на это смотрю объективно...

post-37-0-77352100-1358486551_thumb.jpg

Передние конечности. Плечи умеренно косые, ноги мускулистые, сухие, при осмотре

спереди — прямые и параллельные. Длина ног несколько больше половины высоты в холке.

Локтевые отростки развиты и направлены строго назад, параллельны оси туловища. Пясти не

длинные, слегка наклонные.

Недостатки: прямоватые плечи, слегка искривленные предплечья, немного вывернутые

внутрь или наружу локти. Прямоватые или излишне наклонные пясти. Недостатки в постановке

ног (размет, косолапость).

Пороки: те же отклонения, но выраженные в резкой степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

post-37-0-77352100-1358486551_thumb.jpg

Передние конечности. Плечи умеренно косые, ноги мускулистые, сухие, при осмотре

спереди — прямые и параллельные. Длина ног несколько больше половины высоты в холке.

Локтевые отростки развиты и направлены строго назад, параллельны оси туловища. Пясти не

длинные, слегка наклонные.

Недостатки: прямоватые плечи, слегка искривленные предплечья, немного вывернутые

внутрь или наружу локти. Прямоватые или излишне наклонные пясти. Недостатки в постановке

ног (размет, косолапость).

Пороки: те же отклонения, но выраженные в резкой степени.

По фото.

Может быть - Да, а может Нет. На другом фото может быть по другому. Но согласитесь -- За один недостаток оценку не снижают. Да же за 3-5 не снижают. Сами знаете, собак без недостатков не существует. Они да же есть у Чемпионов ВВ, Региональных и других,,,,,,,,,,,

У кобеля (по фото) прямоватые, но не Ярко Выраженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Посмотрите фото моей собаки на предыдущей странице. Левая пясть в норме, правая - Излишне наклонена.

Какой нить эксперт шибко дотошный скажет что - Излишне. Другой скажет в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

По фото.

Может быть - Да, а может Нет. На другом фото может быть по другому. Но согласитесь -- За один недостаток оценку не снижают. Да же за 3-5 не снижают. Сами знаете, собак без недостатков не существует. Они да же есть у Чемпионов ВВ, Региональных и других,,,,,,,,,,,

У кобеля (по фото) прямоватые, но не Ярко Выраженные.

Адрей, не буду углублятся, но зацепиться есть за что.

Попроси Павла :kolobok_biggrin:/> нарисовать угол плеча...

Да собак без недостатков не бывает, тем самокритичнеее нужно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Адрей, не буду углублятся, но зацепиться есть за что.

Попроси Павла :kolobok_biggrin:/>/> нарисовать угол плеча...

Да собак без недостатков не бывает, тем самокритичнеее нужно быть

Тут хозяина надо просить, чтоб более прфильные фотки выложил. Чтоб лучше видно было. Если он не против, по обсуждаем этого кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

post-37-0-77352100-1358486551_thumb.jpg

Передние конечности. Плечи умеренно косые, ноги мускулистые, сухие, при осмотре

спереди — прямые и параллельные. Длина ног несколько больше половины высоты в холке.

Локтевые отростки развиты и направлены строго назад, параллельны оси туловища. Пясти не

длинные, слегка наклонные.

Недостатки: прямоватые плечи, слегка искривленные предплечья, немного вывернутые

внутрь или наружу локти. Прямоватые или излишне наклонные пясти. Недостатки в постановке

ног (размет, косолапость).

Пороки: те же отклонения, но выраженные в резкой степени.

На данном фото кобель попал в фотографию неудобно встав, я же писал что фото не подбирал специально, РАЗГОВОР ПРО ГОЛОВУ, на что и ссылался эксперт в своей оценке!!!!! А ее в любой позе с ОТЛ не уберешь!!! К стати на других фото видно как раз что с передними ногами вообще проблем нет. Давайте бараны отдельно, котлеты тоже отдельно, пока про голову, кто что увидел для Хорька??? Время будет поищу другие его фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу