Гость FUR-HUNTER

МР -- 155 (новинка)

Recommended Posts

lexus

У меня ИЖ 27 М вертикалка 1990г. выпуска, очень приличное ружье. Лет 5-10 назад все дергался, карабин хотел взять с большим патроном, но все обдумав так и не взял. Из под собак максимум на 30 метров стрелять приходится, действительно нет разницы с чего, а по убойности 12к хоть с чем поспорит.Конечно же не мешало бы пару выстрелов в "карман" положить, но лучше не расслабляться и расчитывать на первый выстрел, хотя он и так в 98% - решающий.

Лично по тем же причинам избавился от Вепря,Бенелли Арго,СZ-511,короче от всей "нарезки" в лесу.С годами только гладкое.А уж оружия,за бытность подержал.(не приведи господи-повторится) И вот теперь,однозначно (склонность к универсальности) Собака,нож,и добрый проверенный 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Суд арестовал бывшего главу «Ижмаша»

Владимир Гродецкий

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Тверской суд Москвы поместил под арест бывшего главу завода «Ижмаш» Владимира Гродецкого. Об этом 12 апреля сообщает РИА Новости.

Гродецкий был задержан в Ижевске и доставлен в Москву 10 апреля. Ходатайство об аресте планировалось рассмотреть 11 апреля, однако решение вопроса затянулось.

Уголовное дело в отношении Гродецкого было возбуждено осенью 2012 года по заявлению госкорпорации «Ростехнологии» (ныне «Ростех»), которой принадлежит «Ижмаш». В корпорации считают, что Гродецкий осуществил несколько афер, общая сумма ущерба от которых составила пять миллиардов рублей.

Статьи

Кто-то где-то что-то украл

МВД объявило о возбуждении дела в отношении экс-главы «Ижмаша»

В частности, предполагается, что в 2007 году Гродецкий похитил 35 миллионов рублей у Сарапульского радиозавода, в совет директоров которого входил. Также он якобы по заниженной цене продал некоей кипрской фирме 100 процентов акций ЗАО «СинтезПроектФинанс». В конечном счете акции достались его сыну Денису. Также Денис якобы по заниженным ценам продавал охотничье оружие «Ижмаша» через ООО «Дерябинъ оружие». Кроме того, предполагается, что Гродецкий для погашения фиктивных долгов продал Дворец культуры, санаторий-профилакторий, гостиницу, легкоатлетический манеж и коммерческий центр «Ижмаша».

Часть эпизодов упомянуты в уголовном деле, часть еще только проверяется.

Гродецкий возглавлял «Ижмаш» (выпускающий автоматы Калашникова, снайперские винтовки СА-98, СВ-99 и СВ-338, а также пистолет-пулемет ПП-19 «Бизон» и другое оружие) в 1996-2011 годах. Завод достался новому руководителю в плохом состоянии, кое-какие показатели он смог улучшить, но в конечном счете был уволен за срыв оборонзаказа. С тех пор на заводе сменились уже два гендиректора. В профсоюзе утверждают, что обстановка для рабочих не улучшилась. Они получают очень маленькие зарплаты, вплоть до двух тысяч рублей. Прокурорская проверка показала, что руководство завода имеет право устанавливать такую оплату труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

С 1995 года использую на охоте Иж 27, отличное ружье, нижний ствол прилично бьет пулей.. Для весенней охоты на гуся ( и осенней на уткку) купил МР-153, так же пока доволен... Начинал охотиться с отцовским ИЖ 17... то же оружие без претензий, даже подумываю прЕобресть в современном варианте... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу