Ермак

Близкий инбридинг (инцест)

Recommended Posts

инжа

5. ПОДБОР ПАР.

5.1. Подбор пар для вязок проводится на основании данных бонитировки, строго

индивидуально с учетом всех достоинств и недостатков производителей и их возраста.

5.2. Применение тех или иных методов подбора устанавливается в соответствии со

статусом пород и задачами племенной работы с ними, определенными и сформулированными в

«Перспективном плане ведения племенной работы с породой» и получает свое отражение в

ежегодном составляемом «Плане подбора пар (плане вязок)».

5.3. Нежелательно сужение периода племенного использования производителей по

сравнению с рекомендуемым в настоящем положении. Срок племенного использования особо

ценных производителей может быть продлен по решению Региональной или Центральной

племенной комиссии.

5.4. Использование близкородственного разведения (инбридинга) в степени выше III-III

допускается только с определенной и четко обоснованной в плане подбора пар целью5

закрепления ценных качеств и формирования заводских линий.

5.5. В первый год племенного использования рекомендуется вязать кобелей не более

четырех раз с суками разного происхождения. Заключение о целесообразности племенного

использования кобеля делается после экстерьерной оценки его потомства. Если от сук разного

происхождения будет выявлено более трети потомков с однотипными пороками (недостатками),

дальнейшее племенное использование кобеля прекращается.

Если после трех вязок кобеля с разными суками потомства от него не получено необходимо

провести исследование его спермы и только после этого делать заключение о его дальнейшем

использовании.

5.6. Первую вязку с

уки рекомендуется производить с кобелем, проверенным по качеству

потомства.

5.7. При составлении «Плана подбора пар» к каждой суке, кроме «основного»

производителя, подбирают одного-двух кобелей-дублеров.

5.8. Желательно обращать особое внимание на препотентность производителей.

5.9. Желательно чтобы в племенной паре кобель превосходил суку по экстерьеру или

полевым качествам. Вязки с обратным соотношением должны быть четко аргументированы.

5.10. В пару производителю, имеющему недостатки экстерьера, полевых качеств или

поведения, подбирают производителя, лишенного этих недостатков.

5.11. Сочетания, давшие высококачественное потомство, рекомендуется дублировать прямо

или косвенно.

5.12. Если в помете получено от трети неполноценных щенков (уродов, слаборазвитых,

порочных), суку проверяют по результатам спаривания с кобелем, не родственным первому, но

обязательно проверенным по качеству потомства. При получении от второй вязки отрицательных

результатов, сука от дальнейшего племенного использования должна быть отстранена.

5.13. При повышенном проценте падежа щенков в подсосный период проводят

ветеринарное обследование суки и проверяют ее племенные качества по результатам спаривания

с кобелем, не родственным первому, и в случае получения неудовлетворительного результата

ограничивают ее племенное использование, или отстраняют от разведения.

5.14. Вязка суки может производиться не чаще одного раза в календарный год

Так что приведите ваши аргументы. Но и отказ в регистрации должен содержать так же полный анализ проблем. А непросто ---нельзя. Все это лучше в письменном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Ну вот-приплыли,оказывается мы тут умничаем хором,до самых истоков генетики-аж до монаха Менделя копаем :kolobok_biggrin:/>...А,оказывается, обсуждаем совсем не то,что человека интересует :LaieA_059:/> !Что сказать по этому поводу-чтобы получить ответ на вопрос,его для начала нужно хотя бы сформулировать...Покажите кинологу своего клуба(общества)родословные "жениха"и"невесты"(или их ксерокопии),аргументируйте свою позицию по поводу этой вязки,и дождитесь ответа...Теоретически-не должны отказать,потому как-мой ишак:хочу- :smile25:/> ,хочу- катаюсь),а фактически-???,т.е.-на усмотрение начальства.Можно,наверное,в случае отказа в суд подать...Вот как-то так мне видится.С ув.С.А.

Как писал профессор Квиннек, инбридинг «работает» как средство для фотокопирования и очистки, но не созидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

5. ПОДБОР ПАР.

5.1. Подбор пар для вязок проводится на основании данных бонитировки, строго

индивидуально с учетом всех достоинств и недостатков производителей и их возраста.

5.2. Применение тех или иных методов подбора устанавливается в соответствии со

статусом пород и задачами племенной работы с ними, определенными и сформулированными в

«Перспективном плане ведения племенной работы с породой» и получает свое отражение в

ежегодном составляемом «Плане подбора пар (плане вязок)».

5.3. Нежелательно сужение периода племенного использования производителей по

сравнению с рекомендуемым в настоящем положении. Срок племенного использования особо

ценных производителей может быть продлен по решению Региональной или Центральной

племенной комиссии.

5.4. Использование близкородственного разведения (инбридинга) в степени выше III-III

допускается только с определенной и четко обоснованной в плане подбора пар целью5

закрепления ценных качеств и формирования заводских линий.

5.5. В первый год племенного использования рекомендуется вязать кобелей не более

четырех раз с суками разного происхождения. Заключение о целесообразности племенного

использования кобеля делается после экстерьерной оценки его потомства. Если от сук разного

происхождения будет выявлено более трети потомков с однотипными пороками (недостатками),

дальнейшее племенное использование кобеля прекращается.

Если после трех вязок кобеля с разными суками потомства от него не получено необходимо

провести исследование его спермы и только после этого делать заключение о его дальнейшем

использовании.

5.6. Первую вязку с

уки рекомендуется производить с кобелем, проверенным по качеству

потомства.

5.7. При составлении «Плана подбора пар» к каждой суке, кроме «основного»

производителя, подбирают одного-двух кобелей-дублеров.

5.8. Желательно обращать особое внимание на препотентность производителей.

5.9. Желательно чтобы в племенной паре кобель превосходил суку по экстерьеру или

полевым качествам. Вязки с обратным соотношением должны быть четко аргументированы.

5.10. В пару производителю, имеющему недостатки экстерьера, полевых качеств или

поведения, подбирают производителя, лишенного этих недостатков.

5.11. Сочетания, давшие высококачественное потомство, рекомендуется дублировать прямо

или косвенно.

5.12. Если в помете получено от трети неполноценных щенков (уродов, слаборазвитых,

порочных), суку проверяют по результатам спаривания с кобелем, не родственным первому, но

обязательно проверенным по качеству потомства. При получении от второй вязки отрицательных

результатов, сука от дальнейшего племенного использования должна быть отстранена.

5.13. При повышенном проценте падежа щенков в подсосный период проводят

ветеринарное обследование суки и проверяют ее племенные качества по результатам спаривания

с кобелем, не родственным первому, и в случае получения неудовлетворительного результата

ограничивают ее племенное использование, или отстраняют от разведения.

5.14. Вязка суки может производиться не чаще одного раза в календарный год

Так что приведите ваши аргументы. Но и отказ в регистрации должен содержать так же полный анализ проблем. А непросто ---нельзя. Все это лучше в письменном виде

Всё правильно только это скорей всего практикуется в питомниках,а так вяжут кто понравился ну и родословную чуть-чуть смотрят,а иной раз и не посоветовавшись с кинологом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Я вот у г.Яндекса спросил и вот что он ответил:

При инбридинге удваивается функция одного или нескольких предков благодаря тому, что эти животные присутствуют в родословных как отца, так и матери, этим мы повышаем шансы на то, что будущий помет получит удвоенное число генов предков.

Чем выше степень инбридинга, тем выше доля генов, которые удваиваются. В каждом поколении есть гены, передающиеся следующему, то есть половинный набор, чтобы собака могла передать своим потомкам только половину того, что имеет. Чем больше поколений лежит между собакой и ее потомством, тем значительнее уменьшается количество этих генов, поскольку процесс уменьшения наполовину происходит в каждом поколении. Так, собака может передать 50% своих генов сыну, но только 25%-внуку и 12,5%-правнуку.

Инбридинг — это метод разведения, благодаря которому достигается удвоение генов-признаков.

К сожалению, удвоение генов не означает, что должны были удвоиться именно лучшие гены. Инбридинг это очень могучий генетический инструмент, ведь хотя возможно точно вычислить степень инбридинга, но не возможно точно предсказать его направленность.

ТАК ЧТО БУДУ ВЯЗАТЬ,что получится расскажу позже :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

А вот моя Ума

Судя по фото неплохая у вас собачка. Кое-что видно, но не все. Голову не видно. Не видно пропорции головы. А голова для РЕЛ, как впрочем и для любой породистой собаки - много значит. Голова – это «осилок породности», - как говорили старые кинологи. Но мне хотелось бы видеть не вашу собачку, а собак на которых вы собираетесь делать инбридинг. То есть то, к чему вы стремитесь. И то, что вы ожидаете от этого инбридинга. То есть то, что вы хотите получить именно от ЭТОЙ вязки.

АлександрС

Вязка то,конечно,возможна,почему же нет.Вопрос,наверное,звучит несколько по другому-что получится в результате,так?Но,чтобы делать какие то обоснованные предположения на этот счет,нужно знать"в лицо"тех собак,о которых вы говорите,знать"историю" их родословной..,а голая арифметика в данном случае,к сожалению,не работает.Так что,если есть неудержимое желание-вяжите,потом проанализируете полученные результаты и поделитесь своими наблюдениями и выводами.А чтобы вот так,на основании ,только лишь,скана родословной кобеля и деталей родословной суки "за глаза"описать вам будущих щенков-это надо быть пророком...или шарлатаном,имхо.С ув.С.А.

Я согласен с Александром. Если вы собираетесь делать инбридинги только лишь на основании анализа родословных... то я даже и не знаю что тут сказать... Конечно, родословные нужно анализировать. Но всему тому, что в них пишут верить не надо. Да и вообще человек занимающийся разведением собак не должен ничему и никому верить. Кроме как самому себе. Своим собственным глазам. И своим собственным ощущениям. И для вас не должно быть авторитетов. Потому что и авторитетам тоже свойственно ошибаться. И, как показывает практика ничто человеческое им (нашим горе-кинолухам) не чуждо! И поэтому многие их них зачастую продвигают для вязок либо собственных собак, либо собак от своих собак, либо собак своих друзей… И примеров тому множество. Да вы и сами наверняка с этим сталкивались.

Вобще-то я думаю, подбором пар должны заниматься специалисты - эксперты, кинологи, специалисты по разведению... А не сами заводчики, как это у нас практикуется практически везде и повсюду.

"Собаководы должны все время помнить, что они ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! ", - как пишет Х.Хармар в книге "Разведение собак". И я с ней согласен.

Но, как известно: «пророков нет в Отечестве родном, да и в других Отечествах не густо!» И поэтому опять и в очередной раз, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих!». И поэтому каждый заводчик, вернее каждый владелец суки считает себя заводчиком…. И мучительно решает сам, кого и с кем ему её вязать… И они вяжут… И разводят.. кто, что горазд. А потом всё ЭТО вливается в породу!..

Вот так «с молодого ручейка начинается река…».

Вот так у нас разводятся породы собак.

Можно ли кого-то в чем тут винить? Конечно же нет. Просто мы выживаем, как можем.. Разводим, как умеем. И наше охотничье собаководство тоже – выживает как может Почему? Почему всё так?

Наверное, потому, что нет грамотных, знающих, компетентных, бескомпромиссных, неподкупных, авторитетных, всеми уважаемых, независимых, опытных…

Вобщем «Настоящих буйных мало… вот и нету вожаков!».

Шутка.

Прошу простить меня за это маленькое лирическое отступление.

А всем кто хочет самостоятельно подбирать своим собакам партнеров для вязки, исходя из своего собственного опыта, я хочу посоветовать следующее:

1.внимательно, вдумчиво и скрупулезно изучить стандарт, и желательно выучить его наизусть.

2.чтобы хоть немного прогнозировать будущее потомство, нужно изучить хотя бы элементарную генетику и законы дедушки Менделя. Научиться пользоваться его таблицами и уметь их составлять.

3.покататься по выставкам, и на практике самому научиться оценивать собак, сравнивая их со стандартом, а не друг с другом, как это делают на ринге большинство известных мне экспертов. Потому, что собак на ринге нужно сравнивать не друг с другом, а с ЭТАЛОНОМ породы (со стандартом). И только с ним. Иначе мы так можем дойти до абсурда. Я так думаю. Поэтому некоторые эксперты выстраивают собак по росту. Некоторые по степени уважаемости владельцев собак или просто по знакомству. А некоторые, наиболее уважаемые и именитые, выстраивают собак под свой собственный стандарт и под то, что сами у себя в регионе понаразводили (как, например, Великий эксперт всея Руси В.А.Трофимов из Ярославля).

Никого не хотел обидеть. Просто сказал что думаю. И в то, в чем я чем глубоко уверен.

4.далее покататься по состязаниям и соревнованиям собак, а ещё лучше посмотреть собак на охоте, дабы для себя понять, чем отличается фотомодель от мастера рукопашного боя.

4.и только после этого, когда вы выбрав подходящего кобеля, нужно внимательно изучить его родословную.

5.потом посмотреть на его потомков. И не фото, а желательно увидеть их вживую.

6.после этого желательно посмотреть на его родителей, потом на его дедов и хорошо бы ещё и прадедов…

И только потом делать какие-то выводы...

Я так думаю.

Именно так я в свое время в 1998 году приобрел в Кирове щенка РЕЛ Шороха. Затем вырастил и "вывел его в люди", т.е. натаскал, притравил, участвовал в выставках и состязаниях и т.д. Потом поехал в Коми, подобрал ему и купил щенка суку РЕЛ - Чернику-Чару, с прекрасной родословной, в которой перекликаются лучшие представители РЕЛ (чемп. Шатун Сычева и чемп. Аза Кривошеина - см. родословную). Потом вырастил и "вывел в люди" эту Чернику-Чару. Потом повязал её со своим Шорохом... Вот так я и получил прекрасную суку РЕЛ – Азу, которая и до сих меня радует на охотах. Вот её родословная.

post-1416-0-79914800-1356343841_thumb.jpg

А это сам Шорох, во всей его красе

post-1416-0-98407300-1356346511_thumb.jpg

post-1416-0-53060200-1356347200_thumb.jpg

post-1416-0-25183000-1356345729_thumb.jpg

post-1416-0-85216400-1356345777_thumb.jpg

post-1416-0-94048300-1356347140_thumb.jpg

post-1416-0-52115400-1356347679_thumb.jpg

А это тот самый знаменитый чемпион Шатун Сычева, давший немало прекрасных потомков в породе РЕЛ, отец шороха, ради которого в общем-то и делался инбридинг.

post-1416-0-60315200-1356346005_thumb.jpg

А это купленная мной в Коми, через кинолога Филлипова (дай Бог ему здоровья) - сука Черина-Чара

post-1416-0-77181800-1356346977_thumb.jpg

post-1416-0-63276600-1356347491_thumb.jpg

А это то, что получилось от вязки Шороха и Черники-Чары, то ради чего и делался инбридинг - Аза

post-1416-0-37346500-1356347087_thumb.jpg

А это она работает со своим отцом Шорохом по подранку секачу.

post-1416-0-37657300-1356346742_thumb.jpg

Конечно, путь, который я вам предлагаю – он не из легких… Гораздо проще не заморачиваться и повязать свою суку с кобелем прошедшим на выставке первым в ринге. Или с победителем вольерных состязаний.

И всё. Просто как все гениальное. Всё гениальное просто!)))

Но можно сделать и по другому: так, как это делали наши предки и создали все аборигенные породы собак, т.е. отпустить течкующую суку в свободное плавание. И пусть она сама, вернее сам Бог решает: кто будет ей женихом, и от кого она будет вам рожать щенков)))) Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Серега а ты что хочешь поймать именно с Жориком дип один и не высокий ,оценка оч хор , сука твоя как ты пишешь тоже не блещет (смысл?) - Есть Лорд Соколов ; Бим Скрягин ; Каюк Мосов про него можно у Леши Русских узнать , если тебе Лорд далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Серега а ты что хочешь поймать именно с Жориком дип один и не высокий ,оценка оч хор , сука твоя как ты пишешь тоже не блещет (смысл?) - Есть Лорд Соколов ; Бим Скрягин ; Каюк Мосов про него можно у Леши Русских узнать , если тебе Лорд далеко.

Каюк Мосова в Вологде кобл хороший,а Лорд и Бим однопометники там мамаша слабая,а дипломы Жорика не показатель вовсе у моего кобла полно дипломов,а что толку "СПОРТСМЕН"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Давай тогда обратим свой взор на то что они дают (что из под них выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Голова у моей сучёхи слабовата вот я и хочу улучшить,было два помета как-то не особо получилось попробую на инбридинге

Работяга она у меня от неё хочу щенов ну и дальше по Шаркану поработать,а лёгких путей не ищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Судя по фото неплохая у вас собачка. Кое-что видно, но не все. Голову не видно. Не видно пропорции головы. А голова для РЕЛ, как впрочем и для любой породистой собаки - много значит. Голова – это «осилок породности», - как говорили старые кинологи. Но мне хотелось бы видеть не вашу собачку, а собак на которых вы собираетесь делать инбридинг. То есть то, к чему вы стремитесь. И то, что вы ожидаете от этого инбридинга. То есть то, что вы хотите получить именно от ЭТОЙ вязки.

Я согласен с Александром. Если вы собираетесь делать инбридинги только лишь на основании анализа родословных... то я даже и не знаю что тут сказать... Конечно, родословные нужно анализировать. Но всему тому, что в них пишут верить не надо. Да и вообще человек занимающийся разведением собак не должен ничему и никому верить. Кроме как самому себе. Своим собственным глазам. И своим собственным ощущениям. И для вас не должно быть авторитетов. Потому что и авторитетам тоже свойственно ошибаться. И, как показывает практика ничто человеческое им (нашим горе-кинолухам) не чуждо! И поэтому многие их них зачастую продвигают для вязок либо собственных собак, либо собак от своих собак, либо собак своих друзей… И примеров тому множество. Да вы и сами наверняка с этим сталкивались.

Вобще-то я думаю, подбором пар должны заниматься специалисты - эксперты, кинологи, специалисты по разведению... А не сами заводчики, как это у нас практикуется практически везде и повсюду.

"Собаководы должны все время помнить, что они ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! ", - как пишет Х.Хармар в книге "Разведение собак". И я с ней согласен.

Но, как известно: «пророков нет в Отечестве родном, да и в других Отечествах не густо!» И поэтому опять и в очередной раз, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих!». И поэтому каждый заводчик, вернее каждый владелец суки считает себя заводчиком…. И мучительно решает сам, кого и с кем ему её вязать… И они вяжут… И разводят.. кто, что горазд. А потом всё ЭТО вливается в породу!..

Вот так «с молодого ручейка начинается река…».

Вот так у нас разводятся породы собак.

Можно ли кого-то в чем тут винить? Конечно же нет. Просто мы выживаем, как можем.. Разводим, как умеем. И наше охотничье собаководство тоже – выживает как может Почему? Почему всё так?

Наверное, потому, что нет грамотных, знающих, компетентных, бескомпромиссных, неподкупных, авторитетных, всеми уважаемых, независимых, опытных…

Вобщем «Настоящих буйных мало… вот и нету вожаков!».

Шутка.

Прошу простить меня за это маленькое лирическое отступление.

А всем кто хочет самостоятельно подбирать своим собакам партнеров для вязки, исходя из своего собственного опыта, я хочу посоветовать следующее:

1.внимательно, вдумчиво и скрупулезно изучить стандарт, и желательно выучить его наизусть.

2.чтобы хоть немного прогнозировать будущее потомство, нужно изучить хотя бы элементарную генетику и законы дедушки Менделя. Научиться пользоваться его таблицами и уметь их составлять.

3.покататься по выставкам, и на практике самому научиться оценивать собак, сравнивая их со стандартом, а не друг с другом, как это делают на ринге большинство известных мне экспертов. Потому, что собак на ринге нужно сравнивать не друг с другом, а с ЭТАЛОНОМ породы (со стандартом). И только с ним. Иначе мы так можем дойти до абсурда. Я так думаю. Поэтому некоторые эксперты выстраивают собак по росту. Некоторые по степени уважаемости владельцев собак или просто по знакомству. А некоторые, наиболее уважаемые и именитые, выстраивают собак под свой собственный стандарт и под то, что сами у себя в регионе понаразводили (как, например, Великий эксперт всея Руси В.А.Трофимов из Ярославля).

Никого не хотел обидеть. Просто сказал что думаю. И в то, в чем я чем глубоко уверен.

4.далее покататься по состязаниям и соревнованиям собак, а ещё лучше посмотреть собак на охоте, дабы для себя понять, чем отличается фотомодель от мастера рукопашного боя.

4.и только после этого, когда вы выбрав подходящего кобеля, нужно внимательно изучить его родословную.

5.потом посмотреть на его потомков. И не фото, а желательно увидеть их вживую.

6.после этого желательно посмотреть на его родителей, потом на его дедов и хорошо бы ещё и прадедов…

И только потом делать какие-то выводы...

Я так думаю.

Именно так я в свое время в 1998 году приобрел в Кирове щенка РЕЛ Шороха. Затем вырастил и "вывел его в люди", т.е. натаскал, притравил, участвовал в выставках и состязаниях и т.д. Потом поехал в Коми, подобрал ему и купил щенка суку РЕЛ - Чернику-Чару, с прекрасной родословной, в которой перекликаются лучшие представители РЕЛ (чемп. Шатун Сычева и чемп. Аза Кривошеина - см. родословную). Потом вырастил и "вывел в люди" эту Чернику-Чару. Потом повязал её со своим Шорохом... Вот так я и получил прекрасную суку РЕЛ – Азу, которая и до сих меня радует на охотах. Вот её родословная.

post-1416-0-79914800-1356343841_thumb.jpg

А это сам Шорох, во всей его красе

post-1416-0-98407300-1356346511_thumb.jpg

post-1416-0-53060200-1356347200_thumb.jpg

post-1416-0-25183000-1356345729_thumb.jpg

post-1416-0-85216400-1356345777_thumb.jpg

post-1416-0-94048300-1356347140_thumb.jpg

post-1416-0-52115400-1356347679_thumb.jpg

А это тот самый знаменитый чемпион Шатун Сычева, давший немало прекрасных потомков в породе РЕЛ, отец шороха, ради которого в общем-то и делался инбридинг.

post-1416-0-60315200-1356346005_thumb.jpg

А это купленная мной в Коми, через кинолога Филлипова (дай Бог ему здоровья) - сука Черина-Чара

post-1416-0-77181800-1356346977_thumb.jpg

post-1416-0-63276600-1356347491_thumb.jpg

А это то, что получилось от вязки Шороха и Черники-Чары, то ради чего и делался инбридинг - Аза

post-1416-0-37346500-1356347087_thumb.jpg

А это она работает со своим отцом Шорохом по подранку секачу.

post-1416-0-37657300-1356346742_thumb.jpg

Конечно, путь, который я вам предлагаю – он не из легких… Гораздо проще не заморачиваться и повязать свою суку с кобелем прошедшим на выставке первым в ринге. Или с победителем вольерных состязаний.

И всё. Просто как все гениальное. Всё гениальное просто!)))

Но можно сделать и по другому: так, как это делали наши предки и создали все аборигенные породы собак, т.е. отпустить течкующую суку в свободное плавание. И пусть она сама, вернее сам Бог решает: кто будет ей женихом, и от кого она будет вам рожать щенков)))) Шутка.

Всё это понятно всё проанализировано работа экстерьер потомки единственный был :LaieA_059: в родстве,а сейчас почитал посоветовался и теперь однозначно буду вязать :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Как писал профессор Квиннек, инбридинг «работает» как средство для фотокопирования и очистки, но не созидания.

Не стану спорить с профессором Квиннеком по поводу,как "работает"инбридинг,но...его слова не имеют никакой связи с легитимностью вязки вашей суки,то бишь с непосредственно интересующим вас вопросом.Или я опять чего-то напутал или недопонял?В общем,в любом случае-удачи вам!И-с большим любопытством ждем рассказа"по факту".С ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Серега вперед! Какого тебе еще благословения.Может и нам еще ума подкинешь.Теория одно,все страхуются.И что можно подумать получается идеал,да как бы...Удачи.Будем ждать результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

СПАСИБО ВСЕМ :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

СПАСИБО ВСЕМ :LaieA_059:/>

Должен будешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Попробуйте. Если вы эту вязку делаете для себя, то в любом случае не прогадаете.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу