ОlegVJ

Испытания по вольерному кабану.

Recommended Posts

Гость Олег.Н
Не уходит в камышь и кукурузу, а начинает там работать без мозгов и тормозов.

В кукурузе и в камыше даже Ленина в паре с Томасом Манном может кабан порвать,мозги и тормоза там не всегда помогают.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

А если с ружьем в вольер. то зажрут?

:kolobok_addon_stars:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Вы про каких собак говорите ?

На любой претравочной кабаны за сотню, если не под две. И собак видели, мама не горюй, любых.

Думаете вот так , легко, одна за гачи, другая глянула - клыков нет, и за рыло ? Ни один кабан не позволит себя терзать, люлей выпишет что одной что другой.

И не сравнивайте охоту с вольером. Повидение у собак разное, там и там.

[/url]

Достаётся не работягам а дуракам, спортивным не правильно работающим собакам.

У знакомого пара, ни разу не поподала под зверя, при правельной работе. А добывает, нам с вами до него далеко.

К первой цитате - эта же пара в вольере отказывается работать. Пустили, нашли быстро, один раз гав и к хозяину. Типа - Пошли отсюда, здесь одни понты а не охота.

Добывать и без собак можно,при правильном подходе,и под метиса который с голосом идет подстраиватса и брать,а если в вольере-гав и к хозяину,о то такие собаки.По моим постам давно уже понятно что я не сторонник вольерного лайководства,но я считаю что рабочая собака везде работать будет и на охоте и в вольере,часто в вольере не стаким азартом но будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А если с ружьем в вольер. то зажрут?

:kolobok_addon_stars:

С ув.

Паш,есть такие кадры,уверовавшие что у них собаки космонавты,они на притравках и подстреливают,и дорезают в вольерах,а потом собаки снова неработают,они это мотевируют что приелса им вольер.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, а как они определяют что это не охота? По отсутствию номеров и шуму гайщиков? или по тому что кабан-боец и не убегает трусливо?

Володь, а фиг его знает как они это определяют. Только вот мой кобель тому пример. Начал в год с третьего диплома, к двум получил первый, а в три стал работать пока кабан шевелится, как только кабан встанет, кобель его бросает. Сейчас он и трешки в вольере не получит. Тоже самое и с привязным медведем, но в лесу то он этого медведя не по пятнадцать минут работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А если за барсуком идеш без ружья,собаки тоже долхны понимать что кабана нельзя трогать :kolobok_addon_stars:.

Енот и барсук у нас там, где загоны гоняют. Туда не хожу. Да и не надо мне это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Добывать и без собак можно,при правильном подходе,и под метиса который с голосом идет подстраиватса и брать,а если в вольере-гав и к хозяину,о то такие собаки.По моим постам давно уже понятно что я не сторонник вольерного лайководства,но я считаю что рабочая собака везде работать будет и на охоте и в вольере,часто в вольере не стаким азартом но будет.

Это ВЫ так считаете. На деле немного по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Енот и барсук у нас там, где загоны гоняют. Туда не хожу. Да и не надо мне это.

Вот потому в вольере и неработают.Вот именно о собаках с которыми на загонных охотах охотятса,такие сказки и расказывают.Оценивать работу собаки по загонным охотам,это нето,в вольере и то больше увидиш чем на таких охотах.Гнатса за кабаном стронутым загонщиком любая дворня будет,ночью где нибудь в кукурузе или болоте,там проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вот потому в вольере и неработают.Вот именно о собаках с которыми на загонных охотах охотятса,такие сказки и расказывают.Оценивать работу собаки по загонным охотам,это нето,в вольере и то больше увидиш чем на таких охотах.Гнатса за кабаном стронутым загонщиком любая дворня будет,ночью где нибудь в кукурузе или болоте,там проверка.

Вы чего, по русски читать не умеете ? Или ВСЕХ по себе судите ?

Енот и барсук у нас там, где загоны гоняют. Туда не хожу. Да и не надо мне это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Вы чего, по русски читать не умеете ? Или ВСЕХ по себе судите ?

Теперь понял,тогда :kolobok_addon_stars: гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

Что-бы приблизить испытания по вольерному к охоте хоть чуть, нужно увеличить вольер с 4 до 15 га, запустить туда стадо, в полном вооружении, и время на испытания увеличить до часа. Вот тогда может быть и можно че нить понять на что способна собака. ИМХО.

так приезжайте на украину унас вольеры от 6-га но по правилам это испытательные состязательные от10-ти га и больше во время проведения в вольере находится пара кабанов от100 кг правда бывают и кабаны со сбитыми клыками а бывают и нет,смотря где и кто проводит я отдаю предпочтение кабанам отловленным в природеи бегают и бьют собак, у мангалов притравочных поведение немного другое но это другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вот потому в вольере и неработают.Вот именно о собаках с которыми на загонных охотах охотятса,такие сказки и расказывают.Оценивать работу собаки по загонным охотам,это нето,в вольере и то больше увидиш чем на таких охотах.Гнатса за кабаном стронутым загонщиком любая дворня будет,ночью где нибудь в кукурузе или болоте,там проверка.

Специалист !!! Куда деваться !!!

Поучите как правильно с лайкой охотиться надо. А то народ не знает. :kolobok_addon_stars: :kolobok_addon_stars: :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вот потому в вольере и неработают.Вот именно о собаках с которыми на загонных охотах охотятса,такие сказки и расказывают.Оценивать работу собаки по загонным охотам,это нето,в вольере и то больше увидиш чем на таких охотах.Гнатса за кабаном стронутым загонщиком любая дворня будет,ночью где нибудь в кукурузе или болоте,там проверка.

Виталий....конечно за кабаном может гоняться "любая дворняга"...а если она ещё и злобная, глядишь и вцепиться может. НО, мы то ЗАПАДНО-СИБИРСКИХ лаек держим, а эта порода выводилась далеко для другой дичи. И если соба лезла в драку со зверем....какой дурак такую на промысел возьмёт с возможностью остаться в самом разгаре без собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Енот и барсук у нас там, где загоны гоняют. Туда не хожу. Да и не надо мне это.

А я думал что барсук, везде, ведет ночной образ жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Виталий....конечно за кабаном может гоняться "любая дворняга"...а если она ещё и злобная, глядишь и вцепиться может. НО, мы то ЗАПАДНО-СИБИРСКИХ лаек держим, а эта порода выводилась далеко для другой дичи. И если соба лезла в драку со зверем....какой дурак такую на промысел возьмёт с возможностью остаться в самом разгаре без собаки?

Андрей,а как быть с Унжей,с ее потомками?Все зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу