GrendeL

Подстилочные материалы при уличном содержании собаки

Recommended Posts

HUNTER

пес в дровнике спит прям на земле и тьфу тьфу тьфу не болеет и не жалуется!!)))

:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Я на дно будки укладываю утеплитель ТЕХНОНИКОЛЬ (если не ошибаюсь в названии)20-30,затем накрываю листом ДВП ,который креплю саморезами к дну будки.Можно бросить поверх "тряпку" ,но ,как правило,собаки ее вытаскивают "на просушку" при потеплении.Для толковых собак сделал дверь на будке.У щенков "одноразовые"занавески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Старый дедовский метод будка из сосны опил лучше стржка сосны;природный инфектицид от насекомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Овсяная солома - замечательно, но при ее отсутствии и другая сойдет (ржаная, вроде, лучше чем от пшеницы).

Мы закладываем в спальные отсеки солому и добавляем ее несколько раз за зиму.

Для шторок идеальный материал войлок (полугрубошерстный, толщина около 6мм) - прекрасно сохраняет тепло и оптимизирует влагу, в отличие от синтетики.

Сено вещь коварная, даже так называемое луговое: у части собак развиваются раздражения кожи подмышек и нижней части груди.

К сожалению, солома быстро пересыхает и трухлявится в домиках с отоплением - а таких у нас большинство.

Про клещей из соломы - ни разу не наблюдали, а вот блох с ней привозят практически всегда. Поэтому привезенные тюки обрабатываем Раптором и дихлофосом и не по одному разу - на собак практически не успевают сесть, а вот часть сотрудников (и больше всех я, бедная, с гиперчувствительностью к собачьим!! блохам) страдает. Но если не сачковать с обработками соломы, то удается загасить еще в октябре и не париться.

А вааще забавно, что здоровые собаки предпочитают неотапливаемые домики с соломой и шторками тем, которые с подогревом (у них есть выбор).

ИМХО: Собаки на солому зимой натаскивают снег ,- все это тает и солома в воде...

Для собаки лучше всего деревянный пол в будке,без всяких утеплителей.Для лаек холода не проблема.

Мои орки только в дождь в будках тусят,даже в морозы на снегу спят-

post-199-0-73418400-1363205926_thumb.jpg

post-199-0-78628700-1363205948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Старый дедовский метод будка из сосны опил лучше стржка сосны;природный инфектицид от насекомых.

Я опилки засыпаю,один раз в начале зимы и все,а ягдам шторки еще вешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Матрасик служит вторую зиму . post-28-0-95118900-1357590085_thumb.jpg

Молодой , когда Вашку выселял из будки вытаскивал ее подстилки , а сейчас разобрались кто-где живет и все наладилось :)/>/>/>

post-28-0-32904000-1357590117_thumb.jpg

Питер-город высокой культуры,собаки питерские подстать городу :blink: Завидую уже даже не белой завистью))))

Вот фотки жилья моих варваров:вольеры из прутьев стальных рвутся как струны испанских гитаристов,пытаюсь дотянуть до весны-периодически латаю дыры ,но все равно прорываются.Заделал вольер одному "товарисчччу" аж железом,но тщетны мои потуги...

С будок оторвали вагонку,утеплители и пароизоляцию,расширили вход,наверное на вырост.

Молодой кобель Аякс уходит крышами по бетонному четырехметровому забору.Сейчас вольер ему делаю из квадратной трубы,а его временно в клетку кабанью сажаю на ночь.

Вот и утепли таких орков.

post-199-0-71262200-1363268066_thumb.jpg

post-199-0-52254800-1363268078_thumb.jpg

post-199-0-52190800-1363268120_thumb.jpg

post-199-0-86654600-1363268161_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А вообще все будки изначально были такими :blink: -

post-199-0-47577700-1363269173_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Да это ж целые карцера для собак! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

у нас летом спят в вольере (3 стены глухие) на досчатом полу, а зимой стелем сено, будок нет, только загородка от ветра еще спереди, летом она же от солнца закрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andron174

моя всё и з будки прёт спит на крыше в сильные морозы в будке и в дождь в будке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Всем доброго времени,своим собакам в будку застилаю солому,спят как ни в чем не бывало,в феврале во время ветров на вольер снаружи набиваю материал из под старого надувного матраса(он прочный и не продувает).Ну это лишь моя заморочка,до этого и без укрытия было все хорошо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу