Андрей Левашов

Обувь для охоты

Recommended Posts

вадимм
22 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Я с вытаскиваем ношу, полетел он на 4 носку! Сами сапоги через месяц о подмосковные завали пробил , хорошо хоть клеются нормально. Удобные . Но ноги в них преют 

Спасибо. Чем клеил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

суперклей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
19 часов назад, вадимм сказал:

Поливеры с вытаскиваемым вкладышем или нет? Смысл есть переплачивать за вытаскиваемый вкладыш? Когда их снимаешь носки сильно сырые, после финских носки практически сухие, а после эвы сильно сырые, хоть выжимай? Вопросы эти ко всем кто носит поливеры.

Сапоги ЗВА Топтыгин  я покупаю под размер ноги без чулка , вместо чулка мотаю портянки. Проколы и порывы клею этим клеем . 

IMG_20191123_105329.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
9 минут назад, Игорь59 сказал:

Сапоги ЗВА Топтыгин  я покупаю под размер ноги без чулка , вместо чулка мотаю портянки. Проколы и порывы клею этим клеем . 

IMG_20191123_105329.jpg

Портянки из чего, материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
2 минуты назад, вадимм сказал:

Портянки из чего, материал?

Портянки из пальтовой ткани ещё кладу жесткие тёплые стельки.

IMG_20200303_210504[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Клей всякий пробовал остановился на этом . 

IMG_20200303_213145[1].jpg

IMG_20200303_212818[1].jpg

IMG_20200303_212830[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
45 минут назад, Игорь59 сказал:

Клей всякий пробовал остановился на этом . 

IMG_20200303_213145[1].jpg

IMG_20200303_212818[1].jpg

IMG_20200303_212830[1].jpg

Игорь,а с чего лучше заплатки вырезать?У меня знакомый с ОЗК вырезает.Сам я клею "жидкой латкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
3 минуты назад, бульбаш сказал:

Игорь,а с чего лучше заплатки вырезать?У меня знакомый с ОЗК вырезает.Сам я клею "жидкой латкой".

Я клею на камеру,  нижнюю часть сапога я думаю лучше латку из камеры клеить. А верх я бы тоже ОЗК приклеил. Жидкую латку   я пробовал, она долго не держит и у нас она дорогая в закупе. А этот тюбик покупаю за 240р. в авто. магазине хватает на долго и латку не отодрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
3 минуты назад, Игорь59 сказал:

Я клею на камеру,  нижнюю часть сапога я думаю лучше латку из камеры клеить. А верх я бы тоже ОЗК приклеил. Жидкую латку   я пробовал, она долго не держит и у нас она дорогая в закупе. А этот тюбик покупаю за 240р. в авто. магазине хватает на долго и латку не отодрать.

Спасибо!Обязательно попробую твой способ,если такой клей найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 минуту назад, бульбаш сказал:

Спасибо!Обязательно попробую твой способ,если такой клей найду.

Пожалуйста Андрей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Может чего пропустил в теме,  кто Макбуты носит, как они? В топтыгиных ЭВА нога преет и к вечеру ступни ломит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Зима  прошла, по ней почти всё ясно.   На лето и раннюю осень кто что предпочитает?  Я хожу в полиуретановых уже года 4-5. Не убиваемые Бельгийские  сапоги  Litefield.  Низкая теплопроводность  материала по сравнению с каучуком и резиной, позволяет чувствовать ноге более комфортно.  

LITHE-600x600.thumb.jpg.6e04d5dd96ff5b34fdd8fb1935e390ba.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
22 минуты назад, сидор сказал:

Может чего пропустил в теме,  кто Макбуты носит, как они? В топтыгиных ЭВА нога преет и к вечеру ступни ломит. 

 

Сапоги не плохие хорошо ступню держат но голенище сидит очень плотно и икры постоянно сырые. В этой модели хожу с одним обычным носком до -5. Но предпочтение отдаю ЭВА Топтыгину. Повторяю написанное в предыдушем посту , покупаешь сапоги по размеру ноги без чулка вставляешь жёсткую стельку и именно с портянкой ни каких носков. Если в Топтыгины черпнёшь воды  то беды большой не будет протёр на сухо сухие портянки достал из рюкзака намотал и дальше пошёл все другие сапоги насухо не протрёшь сушить надо.

IMG_20200303_233452[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
23 минуты назад, сидор сказал:

Может чего пропустил в теме,  кто Макбуты носит, как они? В топтыгиных ЭВА нога преет и к вечеру ступни ломит. 

 

Тяжелые без вариантов.... Если здоровье позволяет,  без проблем... но  желательно брать сапоги  у которых неопреновая часть минимальна, ибо о сучки рвется  именно она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Борисыч сказал:

Тяжелые без вариантов.... Если здоровье позволяет,  без проблем... но  желательно брать сапоги  у которых неопреновая часть минимальна, ибо о сучки рвется  именно она...

У жениных подошва начала отклеиваться. И снимаются трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу