moskvich89

Окрасы (масти) западносибирских лаек

Recommended Posts

promyslovik

По поводу протеста хоть обпишись по мимо эксперта ,еще два десятка зрителей не дальтоников котырых улыбнула эта собака.Эксперт во все услышании обосновал свое решение .Поспрашиваю у пресудствующих может у кого есть фото покачественние.

Нос у собаки серый? Интересует также цвет глаз, губ, когтей, подушечек лап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Насколько я могу судить по фото, ничего нестандартного там нет, а по поводу того что выпроводили из ринга с "удочкой", обязательно накатал бы протест главному эксперту выставки, пусть потом эксперт в ринге обосновывает своё решение. В стандарте четко прописано какие окрасы не допускаются, и нечего выдумывать велосипед.

Олег! Не торопись делать выводы. Если действительно это собака с голубым окрасом, то эксперт совершенно прав. Это не стандартный окрас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Нет не Аю....Альянс-Дымок8764/09, видимо все дело здесь.

У вас есть родословная этой собаки которую я выложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

У вас есть родословная этой собаки которую я выложил?

...да я даже кличку её не знаю! Просто у собаки тот же самый порок, что выдаёт данный производитель, это я видел своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Олег! Не торопись делать выводы. Если действительно это собака с голубым окрасом, то эксперт совершенно прав. Это не стандартный окрас!

Я и не собираюсь делать выводы. Я высказал свое мнение по фото, не более того, и ни кому не собираюсь навязывать свою точку зрения. Я лишь говорю о том, что есть стандарт, в котором все четко прописано. Вот будет там, прописано что серо-буро-козявчатый окрас дисквалифицирующий порок, тогда и вопросов не будет. А так у нас только бурый тигровый окрас является пороком. Про глаза, не могу сказать ничего, поскольку в стандарте так же прописано - голубой глаз есть порок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Я и не собираюсь делать выводы. Я высказал свое мнение по фото, не более того, и ни кому не собираюсь навязывать свою точку зрения. Я лишь говорю о том, что есть стандарт, в котором все четко прописано. Вот будет там, прописано что серо-буро-козявчатый окрас дисквалифицирующий порок, тогда и вопросов не будет. А так у нас только бурый тигровый окрас является пороком. Про глаза, не могу сказать ничего, поскольку в стандарте так же прописано - голубой глаз есть порок.

Стандарт есть стандарт. Там четко написано какие окрасы естьу ЛЗС. Найдите там голубой или мышиный :kolobok_addon_stars:/> Если данный окрас не прописан. Значит ЛЗС не должна быть такой. Кобель с окрасом голубой норки выставлялся в старшей группе на Всероссийке в Туле. Прошел 5 кругов последним и хозяин ушел с ним с ринга. Это один из основный производителей в Тульской области. Поэтому Андрей и предположил, что у собаки на фото он есть в родословной. Все вопросы к ответственному за племенную работу в Туле. Почему данная собака и ее потомки до сих пор участвуют в плем. работе?

Вообщето бурый не порок, а тигровый ставит собаку вне породы.

Окрас. Белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков. При белом окрасе допустима коричневая мочка носа.

Недостатки: крап на голове и конечностях в тон окрасу.

Пороки: черный и черный с белым (не зонарный); крап по туловищу; на голове и конечностях не в тон окрасу. Коричневый и тигровый окрасы ставят собаку вне породы.

Глаза. Некрупные, овальные (предпочтительно миндалевидные) с резко косым разрезом век, сидящие несколько глубже, чем у других пород лаек. Взгляд живой. Цвет глаз темно-карий и карий при любом окрасе.

Недостатки: светлые глаза.

Пороки:круглые глаза, прямой разрез век, навыкате, белые, желтые, серые, зеленые, разноглазье.

С голубым лзс уйдет вне породы.

А с вашим подходам Олег можно все что угодно оправдать. А потом удивляемся лайка на лайку не похожа. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Стандарт есть стандарт. Там четко написано какие окрасы естьу ЛЗС. Найдите там голубой или мышиный :kolobok_addon_stars:/>/>/> Если данный окрас не прописан. Значит ЛЗС не должна быть такой. Кобель с окрасом голубой норки выставлялся в старшей группе на Всероссийке в Туле. Прошел 5 кругов последним и хозяин ушел с ним с ринга. Это один из основный производителей в Тульской области. Поэтому Андрей и предположил, что у собаки на фото он есть в родословной. Все вопросы к ответственному за племенную работу в Туле. Почему данная собака и ее потомки до сих пор участвуют в плем. работе?

Вообщето бурый не порок, а тигровый ставит собаку вне породы.

Окрас. Белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков. При белом окрасе допустима коричневая мочка носа.

Недостатки: крап на голове и конечностях в тон окрасу.

Пороки: черный и черный с белым (не зонарный); крап по туловищу; на голове и конечностях не в тон окрасу. Коричневый и тигровый окрасы ставят собаку вне породы.

Глаза. Некрупные, овальные (предпочтительно миндалевидные) с резко косым разрезом век, сидящие несколько глубже, чем у других пород лаек. Взгляд живой. Цвет глаз темно-карий и карий при любом окрасе.

Недостатки: светлые глаза.

Пороки:круглые глаза, прямой разрез век, навыкате, белые, желтые, серые, зеленые, разноглазье.

С голубым лзс уйдет вне породы.

А с вашим подходам Олег можно все что угодно оправдать. А потом удивляемся лайка на лайку не похожа. Грустно.

Точно так.

Жестко нужно,а порой жестоко,ибо на пороки глаза закрывать стали;к примеру,-с круглыми глазами большинство лаек в отличниках ходят,а еще в элите чемпионами становятся(тульская выставка),а ведь элита -есть племенной эталон(лучшее из лучших).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Я и не собираюсь делать выводы. Я высказал свое мнение по фото, не более того, и ни кому не собираюсь навязывать свою точку зрения. Я лишь говорю о том, что есть стандарт, в котором все четко прописано. Вот будет там, прописано что серо-буро-козявчатый окрас дисквалифицирующий порок, тогда и вопросов не будет. А так у нас только бурый(коричневый) тигровый окрас является пороком. Про глаза, не могу сказать ничего, поскольку в стандарте так же прописано - голубой глаз есть порок.

В стандарте четко прописано, какие окрасы являются типичными для ЛЗС. Любой не типичный окрас это порок, согласно введению в стандарты. Да, в стандарте не упомянут, мраморный окрас, кремовый, апельсиновый, голубой, Так может затащим в породу еще леопардовый, зебровый, для полного "счастья"? К голубому окрасу, относятся все окрасы с ослабленной черной пигментацией. Голубой окрас может быть сплошной, пегий, зонарный, подпалый, чепрачный, буро-голубой. И заметьте в стандарте написано, что мочка носа -черная, а не серая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor iii

Хто підскаже як буде виглядати це щиня з чорною мордою коли виросте яка окраска внього буде

post-4793-0-80968500-1437667674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Хто підскаже як буде виглядати це щиня з чорною мордою коли виросте яка окраска внього буде

серо-рыжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Хто підскаже як буде виглядати це щиня з чорною мордою коли виросте яка окраска внього буде

gri kizil izim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Хто підскаже як буде виглядати це щиня з чорною мордою коли виросте яка окраска внього буде

Сiро-палевий або сiро-рудий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Хто підскаже як буде виглядати це щиня з чорною мордою коли виросте яка окраска внього буде

Може такою остатися, а може рудою стати с чорною маскою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу