moskvich89

Окрасы (масти) западносибирских лаек

Recommended Posts

Эгесихора
30 минут назад, ромчик сказал:

НО ОНИ НЕ ВИДЯТ В НЕЙ ЭТОГО 

Во первых, прекратите писать капсом. На инет-языке - это крик. И в правилах форума это запрещено. Вас и так все прекрасно читают.

Во, вторых, если так волнует окрас и уверены, что она серая, то обращайтесь к специалистам, которые выдадут заключение официальное и уже с ним в РОРС на признание. Разводить истерику в интернете ни чего не даст. Да, придется потратить время и деньги, но раз есть уверенность в правоте, то вперед. 

А по договоренности вам виднее. Выше писали, что была с заводчиком, но может он врун, я не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
31 минуту назад, Эгесихора сказал:

Ну че за выражения?   :tablichki-1048:

Исправил.

Не пужайся! Я вот это имел ввиду: "Во, вторых, если так волнует окрас и уверены, что она серая, то обращайтесь к специалистам, которые выдадут заключение официальное и уже с ним в РОРС на признание. "

Изменено пользователем MOHICAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик
18 минут назад, Эгесихора сказал:

Во первых, прекратите писать капсом. На инет-языке - это крик. И в правилах форума это запрещено. Вас и так все прекрасно читают.

Во, вторых, если так волнует окрас и уверены, что она серая, то обращайтесь к специалистам, которые выдадут заключение официальное и уже с ним в РОРС на признание. Разводить истерику в интернете ни чего не даст. Да, придется потратить время и деньги, но раз есть уверенность в правоте, то вперед. 

А по договоренности вам виднее. Выше писали, что была с заводчиком, но может он врун, я не знаю. 

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ГДЕ ПО ВАШЕМУ КРИК.ВАМ ВИДНЕЙ И СКАЗАТЬ ВЫ ЧТО УГОДНО МОЖИТЕ И ПРИНЯТЬ ЗА ЧТО УГОДНО.К ЗАВОДЧИКУ НЕТ ВОПРОСОВ И НЕ БЫЛО .ДОГОВЫРЁНОСТЬ МОЖЕТ У НИХ И БЫЛА ЧТО СОБАКА ВЫЛИНЯЕТ-ОНА ВЫЛИНЯЛА  И ЕЩЁ ВЫЛИНЯЕТ.Я ХОЧУ ЧТОБ ВЕРНУЛИ КАК БЫЛО .ТУТ ГОВОРИЛИ ЧТО ОЦЕНКУ ЭКСПЕРТА НЕ КТО ОСПОРИТ НЕ МОЖИТ.СОБАКА ЕЁ ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМЫ ЕСТЬ ПУСТЬ ПРЕКРАТЯТ СВОЮ ГРЯЗНУЮ ВОЙНУ И СОБАКА ПО ПРАВУ ПОЛУЧИТ ВКПОС И ВСЁ ВОТ ИМЕНО ДОРОГАЯ СВЕТЛАНА НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЭТОЙ ВОЗНИ И ВРЕМЯ .МЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ПО ЗАКОНУ ДИПЛОМЫ ПОЛУЧИЛИ ОЦЕНКУ ТОЖЕ НЕ ГДЕТО А В МОСКВЕ Я ПОВТОРЯЮСЬ Я НЕ СТАЛ СКРЫВАТЬ СОБАКИ А ПРИВЕЗ ЕЁ НА ИЗВЕСТНУЮ ВЫСТОВКУ .ПОЛУЧИЛ ОЦЕНКУ .А ПОТОМ НЕКОТОРЫЕ ЗАТЕЯЛИ ВОЗНЮ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
14 минут назад, ромчик сказал:

 ВСЕ ПО ЗАКОНУ ДИПЛОМЫ ПОЛУЧИЛИ ОЦЕНКУ ТОЖЕ НЕ ГДЕТО А В МОСКВЕ Я ПОВТОРЯЮСЬ Я НЕ СТАЛ СКРЫВАТЬ СОБАКИ А ПРИВЕЗ ЕЁ НА ИЗВЕСТНУЮ ВЫСТОВКУ .ПОЛУЧИЛ ОЦЕНКУ 

если это так, то отказ в записи в ВПКОС - самодурство

Изменено пользователем MOHICAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
27 минут назад, ромчик сказал:

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ГДЕ ПО ВАШЕМУ КРИК.ВАМ ВИДНЕЙ И СКАЗАТЬ ВЫ ЧТО УГОДНО МОЖИТЕ И ПРИНЯТЬ ЗА ЧТО УГОДНО.К ЗАВОДЧИКУ НЕТ ВОПРОСОВ И НЕ БЫЛО .ДОГОВЫРЁНОСТЬ МОЖЕТ У НИХ И БЫЛА ЧТО СОБАКА ВЫЛИНЯЕТ-ОНА ВЫЛИНЯЛА  И ЕЩЁ ВЫЛИНЯЕТ.Я ХОЧУ ЧТОБ ВЕРНУЛИ КАК БЫЛО .ТУТ ГОВОРИЛИ ЧТО ОЦЕНКУ ЭКСПЕРТА НЕ КТО ОСПОРИТ НЕ МОЖИТ.СОБАКА ЕЁ ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМЫ ЕСТЬ ПУСТЬ ПРЕКРАТЯТ СВОЮ ГРЯЗНУЮ ВОЙНУ И СОБАКА ПО ПРАВУ ПОЛУЧИТ ВКПОС И ВСЁ ВОТ ИМЕНО ДОРОГАЯ СВЕТЛАНА НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЭТОЙ ВОЗНИ И ВРЕМЯ .МЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ПО ЗАКОНУ ДИПЛОМЫ ПОЛУЧИЛИ ОЦЕНКУ ТОЖЕ НЕ ГДЕТО А В МОСКВЕ Я ПОВТОРЯЮСЬ Я НЕ СТАЛ СКРЫВАТЬ СОБАКИ А ПРИВЕЗ ЕЁ НА ИЗВЕСТНУЮ ВЫСТОВКУ .ПОЛУЧИЛ ОЦЕНКУ .А ПОТОМ НЕКОТОРЫЕ ЗАТЕЯЛИ ВОЗНЮ 

На клавиатуре есть кнопка с надписью Caps Lock.  Найдите ее и нажмите один раз!  Тогда будете писать нормально, а не заглавными буквами. Писать заглавными запрещено правилами почти всех форумов, и на нашем в том числе.

capslock.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
31 минуту назад, ромчик сказал:

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ГДЕ ПО ВАШЕМУ КРИК.ВАМ ВИДНЕЙ И СКАЗАТЬ ВЫ ЧТО УГОДНО МОЖИТЕ И ПРИНЯТЬ ЗА ЧТО УГОДНО.К ЗАВОДЧИКУ НЕТ ВОПРОСОВ И НЕ БЫЛО .ДОГОВЫРЁНОСТЬ МОЖЕТ У НИХ И БЫЛА ЧТО СОБАКА ВЫЛИНЯЕТ-ОНА ВЫЛИНЯЛА  И ЕЩЁ ВЫЛИНЯЕТ.Я ХОЧУ ЧТОБ ВЕРНУЛИ КАК БЫЛО .ТУТ ГОВОРИЛИ ЧТО ОЦЕНКУ ЭКСПЕРТА НЕ КТО ОСПОРИТ НЕ МОЖИТ.СОБАКА ЕЁ ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМЫ ЕСТЬ ПУСТЬ ПРЕКРАТЯТ СВОЮ ГРЯЗНУЮ ВОЙНУ И СОБАКА ПО ПРАВУ ПОЛУЧИТ ВКПОС И ВСЁ ВОТ ИМЕНО ДОРОГАЯ СВЕТЛАНА НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЭТОЙ ВОЗНИ И ВРЕМЯ .МЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ПО ЗАКОНУ ДИПЛОМЫ ПОЛУЧИЛИ ОЦЕНКУ ТОЖЕ НЕ ГДЕТО А В МОСКВЕ Я ПОВТОРЯЮСЬ Я НЕ СТАЛ СКРЫВАТЬ СОБАКИ А ПРИВЕЗ ЕЁ НА ИЗВЕСТНУЮ ВЫСТОВКУ .ПОЛУЧИЛ ОЦЕНКУ .А ПОТОМ НЕКОТОРЫЕ ЗАТЕЯЛИ ВОЗНЮ 

Я вас, Роман, прекрасно понимаю. Конечно есть и обида и досада за свою собаку, тем более, если она рабочая. Но есть порода и есть стандарт.

Мне кажется, что нет ни у кого смысла и резона затевать возню лично против вас, как вы выражаетесь.  Есть правила и есть документация по которым работают эксперты. Часто, у экспертов не хватает квалификации в некоторых вопросах и они могут совершать ошибки. Следующий этап - это кураторы. Задача куратора, не пропускать в породу то, что не предусмотрено стандартом.  Было подозрение на нетипичный окрас, вашу собаку и завернули. Но у вас есть шанс, доказать обратное, обратившись к специалистам, занимающимися окрасами, которые могут сделать официальное заключение. И на основании этого заключения, хоть в РОРС, хоть в суд. 

Вот официальная группа на ФБ   Генетика окрасов собак/Dog coat colour genetics   https://www.facebook.com/groups/1683796085235554/?fref=nf

Свяжитесь с ними. Если у вас такая хорошая собака и она перелиняла до темно-серого, то нужно за нее побороться. Это же в ваших интересах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
16 минут назад, Эгесихора сказал:

. Часто, у экспертов не хватает квалификации в некоторых вопросах и они могут совершать ошибки. Следующий этап - это кураторы. Задача куратора, не пропускать в породу то, что не предусмотрено стандартом.  Было подозрение на нетипичный окрас, вашу собаку и завернули.

А бывает, что у кураторов квалификация ниже, чем у экспертов.  Подозрение на нетипичный окрас - не повод для отворот-поворота.  потому что это всего лишь подозрение, а не установленный факт.

Изменено пользователем MOHICAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик
42 минуты назад, Эгесихора сказал:

На клавиатуре есть кнопка с надписью Caps Lock.  Найдите ее и нажмите один раз!  Тогда будете писать нормально, а не заглавными буквами. Писать заглавными запрещено правилами почти всех форумов, и на нашем в том числе.

capslock.jpg

ой простите мы деревенские не сидим у компьютеров днями и ночами по этому не компетентны на какие кнопочки жать .какой сайт хороший не чего нельзя правду нельзя писать не как все нельзя типа угрожать нельзя .все хорошо :jesti-317: смйлик можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик
16 минут назад, Эгесихора сказал:

Я вас, Роман, прекрасно понимаю. Конечно есть и обида и досада за свою собаку, тем более, если она рабочая. Но есть порода и есть стандарт.

Мне кажется, что нет ни у кого смысла и резона затевать возню лично против вас, как вы выражаетесь.  Есть правила и есть документация по которым работают эксперты. Часто, у экспертов не хватает квалификации в некоторых вопросах и они могут совершать ошибки. Следующий этап - это кураторы. Задача куратора, не пропускать в породу то, что не предусмотрено стандартом.  Было подозрение на нетипичный окрас, вашу собаку и завернули. Но у вас есть шанс, доказать обратное, обратившись к специалистам, занимающимися окрасами, которые могут сделать официальное заключение. И на основании этого заключения, хоть в РОРС, хоть в суд. 

Вот официальная группа на ФБ   Генетика окрасов собак/Dog coat colour genetics   https://www.facebook.com/groups/1683796085235554/?fref=nf

Свяжитесь с ними. Если у вас такая хорошая собака и она перелиняла до темно-серого, то нужно за нее побороться. Это же в ваших интересах.  

как понять подозрения.так пусть они и проводят за свои бабки если им надо эксперт и главный эксперт выставки сказали слово все чего тут.а то тут на лицо самоуправство как она определила она же не делала экспертизу окраса.а приняла такое решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Роман, а скажи, для чего тебе так нужен ВПКОС для твоей суки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
2 часа назад, ромчик сказал:

вы лжёте я стаял на описание левашов подошёл к вам и сказал обязательно сфоткать родословную на что я ему возразил. так где фото родословной то  

это Вы лжёте, наговаривая на других (вы уж разберитесь сами с собой, у вас  сначала Москвитин ко мне подходил, теперь уже Левашов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
30 минут назад, MOHICAN сказал:

А бывает, что у кураторов квалификация ниже, чем у экспертов.  Подозрение на нетипичный окрас - не повод для отворот-поворота.  потому что это всего лишь подозрение, а не установленный факт.

Все бывает.  Поэтому все спорные вопросы решают экспертизы и суды. А делает их тот, кто больше заинтересован.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
31 минуту назад, ромчик сказал:

ой простите мы деревенские не сидим у компьютеров днями и ночами по этому не компетентны на какие кнопочки жать .какой сайт хороший не чего нельзя правду нельзя писать не как все нельзя типа угрожать нельзя .все хорошо :jesti-317: смйлик можно ?

Учится ни когда не поздно. Вместо "спасибо" за науку, говняться не есть хорошо.  Ну а сайт не нравиться, тогда велком по деревне своей собак гонять!  :emocii-2211:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

я не понимаю, сложно разве сделать гентест на локус А, это не так уж и дорого всего пара тысяч рублей, зато совесть будет чиста, и не надо будет тут вести "войну"

и всех заводчиков, у кого родились такие щенки, обязать делать их гентест (уже столько пород изучено от и до, и только лайки по нулям), живи я поближе к "цивилизации" давно бы сделала своим лайкам гентесты на окрас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик
14 минут назад, Эгесихора сказал:

Учится ни когда не поздно. Вместо "спасибо" за науку, говняться не есть хорошо.  Ну а сайт не нравиться, тогда велком по деревне своей собак гонять!  :emocii-2211:

мы собак не гоняем мы сними охотимся .а какую науку .вы не слышате .я то чего и зачем должен делать. собака получила оценку .в ринг была приглашена главный эксперт выставки с оценкой была согласна что не так ..................... ну знаете галина я лайками занимаюсь с 2001 года как с армии пришёл для не которых может не срок но опыта побольше всякого так вот я без машины умудрялся ездить и на выставки и на испытания и на охоту и всегда приходиться платить и просить .для меня та поездка на выстовку было очень болшим делом и затратным по моим меркам .почему я должен ещё платить собаку что вы сфотографиравали тогда и я сейчас разница на лицо.разве не так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу