moskvich89

Окрасы (масти) западносибирских лаек

Recommended Posts

ромчик
6 часов назад, инжа сказал:

Ещё раз у вас справка о происхождения нашего клуба ( совсем не частного). Клуб имеет юр.лицо. и договорные  обязательства с РОРСом и РКФ. Отозвать документ может только организация его выдавшая, что мы и сделали. На данный момент собака без документов.

на каком основании 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

елена можете дать свой номер телефона а то пальцы устали .вам не смешно вы не ответили не на один вопрос как эксперту и куратору не стыдно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 минуту назад, ромчик сказал:

елена можете дать свой номер телефона а то пальцы устали .вам не смешно вы не ответили не на один вопрос как эксперту и куратору не стыдно ?

   Пишешь безграмотно, что читаешь - не понимаешь...какой смысл в диалоге? Оспорить отзыв документа имеет право заводчик, поскольку он отвечает перед владельцем щенка....телефон его дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик
2 минуты назад, hiller сказал:

   Пишешь безграмотно, что читаешь - не понимаешь...какой смысл в диалоге? Оспорить отзыв документа имеет право заводчик, поскольку он отвечает перед владельцем щенка....телефон его дать?

я с табой не разговариваю ты заступаешься за жену все понятно с табой грамотный ты мой вы творите произвол .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
Только что, ромчик сказал:

я с табой не разговариваю ты заступаешься за жену все понятно с табой грамотный ты мой вы творите произвол .

  Я отвечаю тебе как председатель клуба, отозвавшего документ по всем правилам и ЗАКОНУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик
2 минуты назад, hiller сказал:

  Я отвечаю тебе как председатель клуба, отозвавшего документ по всем правилам и ЗАКОНУ. 

да мне на .............ть какого ты клуба и кто .я спросил почему и на каком основании чтоб подать на вас в суд просто за моральный ущерб и все .раз вы такие не честные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
7 минут назад, ромчик сказал:

да мне на .............ть какого ты клуба и кто .я спросил почему и на каком основании чтоб подать на вас в суд просто за моральный ущерб и все .раз вы такие не честные 

   Тебе много раз ответили что и почему, если не хватает ума разобраться самому обратись к тем кому веришь больше, к тому же заводчику, может он сумеет тебе разъяснить.

  Он, кстати, сильно будет тебе "благодарен" за весь этот балаган...если у тебя к нему нет претензий, то у меня теперь есть и много.

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик
7 минут назад, hiller сказал:

   Тебе много раз ответили что и почему, если не хватает ума разобраться самому обратись к тем кому веришь больше, к тому же заводчику, может он сумеет тебе разъяснить.

  Он, кстати, сильно будет тебе "благодарен" за весь этот балаган...если у тебя к нему нет претензий, то у меня теперь есть и много.

как бы тебя назвать да правилами сайта заприщеновы видите что сука в стандарте но порите свою отсибячену  .попрошу светлану записать угрозу  от товарища москвитина .ты не мужик и я при встрече тебе лично об этом скажу и не только это. вы не ответили не на один вопрос и затеяли это вы все я про свою собаку молчал вы все вынесли в свет .спокойной ночи тебе пусть не мучает тебя совесть которой у тебя нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
1 час назад, ромчик сказал:

да просто хочу и все она это заслужила и все.это плохо 

не хочу влазить, но по мне это бред какой-то, Роман, вы не задумывались сколько шариков, именно шариков с которыми охотяся и успешно добывают по всей России матушке, и они по мнению владельцев достойны ......!?  но пордна это немного другое...не? я не прав? как по вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
3 часа назад, hiller сказал:

  Валентин, твоё мнение меня вообще не интересует, ну не авторитет ты для меня как эксперт, особенно по западникам, добивай уж своих восточников. 

авторитетный ты наш!! по хвостам стриженым :-)

а восточников не добить, вы "авторитетные" мешаете.

Изменено пользователем MOHICAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик
12 минут назад, виктор83 сказал:

не хочу влазить, но по мне это бред какой-то, Роман, вы не задумывались сколько шариков, именно шариков с которыми охотяся и успешно добывают по всей России матушке, и они по мнению владельцев достойны ......!?  но пордна это немного другое...не? я не прав? как по вашему?

ты сейчас про шариков каких .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик
14 минут назад, виктор83 сказал:

не хочу влазить, но по мне это бред какой-то, Роман, вы не задумывались сколько шариков, именно шариков с которыми охотяся и успешно добывают по всей России матушке, и они по мнению владельцев достойны ......!?  но пордна это немного другое...не? я не прав? как по вашему?

если ты намикаеш на мою суку то ты зря дружище .она в стандарте и эксперты на выстовки это потвердили или нет а.а москвитины порят отсибячину .для них кроме них походу нет авторитетов .заслужиного эксперта дедушку обидели .кто судил 116 московскую выстовку и дали оценку собаки более черной оценку и прошла второй тоже не овторитеты .из под шороха столько таких собак пересудили тоже не чета .а шорох много дал таких собак .я видел на переславской выстовки шатунова судила двух таких кобелей тоже получили оценку .кого еще надо перечеслять да по россии много таких собак судили и они с документами .но нет тут норд флагман грё................й попался и все .я что с кем то хотел ругаться нет и спорить не хотел .но они сами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
6 минут назад, ромчик сказал:

 видите что сука в стандарте 

Роман, внимательно посмотрите на подшерсток своей суки, и напишите здесь, какого он цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Валентин и Андрей Москвитин, заканчивайте этот сыр бор, чего вы в самом деле?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Совершенно очевидно,что начинающему разобраться в теме не реально. Высказываются противоречивые мнения из разряда "со своей колокольни". Отсутствие четко регламентированной базы по обсуждаемому вопросу приносит свои плоды. 

Мне приходилось видеть ЗСЛ  подобного окраса на выставках и оценки были от "отлично",до "неудовлетворительно". Понятно,что  это мягко говоря не нормально и существует необходимость расставить все точки над "и". 

Изначально ,посмотрев фото Ромчика,у меня появилось желание высказаться в защиту его собаки т.к. на его фото лайка явно зонарного окраса. Внимательно рассмотрев фото понял,что умышленно или нет, но фотография сильно засветлена,что хорошо видно по цвету покрышек на авто,что подтверждает фото Галины . Однако следует ли из этого,что собака черная с подпалом? Чтобы разобраться необходимо получить ответы на некоторые вопросы.

1. Зачем вообще убирали данный окрас из стандарта? На мой взгляд окрас смотрится красиво. Не несет "в себе" каких либо генетических отклонений ,отражающихся на рабочих качествах или здоровье собаки. Ну , есть желание у части владельцев восточников закрепить сей окрас только за их любимой породой,но не исключают же они из стандарта ВСЛ окрасы свойственные западникам и русским,а нормальный эксперт легко различит принадлежность к породе по другим признакам (статям).Более того процент собак такого окраса в породе крайне низкий.

 

2.Возьмут "завтра" у собаки Ромчика образцы шерсти и визуально (или под микроскопом) определят наличие зонарности ( у меня есть обоснованные предположения,что так и будет). Можно ли будет считать,что собака зонарная,хоть визуально и выглядит черной с подпалом ?

3.Следующие вопросы не относятся к человеческому фактору , а из области генетики,где у нас вообще "темный лес". Какова природа черного с  подпалом окраса в породе именно ЗСЛ? Это рецессивные (а рецессивные ли?) гены ,которые несли оба родителя в предках которых были собаки такого окраса или возможно получение таких собак от сочетания производителей другого окраса (как пример темно серых зонарных) не имеющих у своих предков такого окраса?

4. Есть ли обоснованные данные,что при участии черных с подпалом собак в племенной работе,процент ЗСЛ с таким окрасом значительно увеличится?

5. Существуют ли комбинации когда при вязке ЗСЛ, один из партнеров в которой черный с подпалом, нет возможности получить даже одного щенка  с таким окрасом?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу