Тамбовец

Нужно ли бить лайку

Recommended Posts

anna 888

кнутом и пряником только так!иначе класть на вас ваш пес будет!вожак один это хозяин!

У собаки линейное мышление на протяжении всей ее жизни. Ребенок рождается с линейным мышлением, в процессе взросления и развития у него формируется абстрактное мышления, которое окончательно формируется с половым созреванием.

Я твердо верю, что не следует вступать в схватку со своими собаками, а тем более с лайками( генетически заложена не агрессивность к человеку). Я абсолютно уверена, что потеряете намного больше, чем приобретете в результате того, что ударите животное. Всегда лучше контролировать его другим путем. У настоящего вожака стаи( а не только потому, что родился человеком :kolobok_biggrin:/> ) и без физического насилия, есть масса способов показать собаке, что только Вожак - один контролирует собаку и ее окружение. Когда хозяин вызывает ситуацию, что собака нападает или не подчиняется он уже сделал ошибку. Он не распознал ситуации и теперь получает проблемы. Считаю, главной целью воспитания любой собаки - распознать потенциальную " схватку" до того, как она произойдет и избежать ее, не теряя лица перед собакой. В большинстве случаев вы потеряете больше, чем приобретете, применяя физическое наказание в схватке со своей собакой. Даже если победите Вы. Всякий раз по возможности думайте и ищите причины проблемы пути ее решения.

Мое мнение, что в большинстве случаев, даже с очень сильными, упрямыми доминантными собаками лучше как можно больше применять тонкий язык тела и словесные команды. Мы должны знать наших собак. И это не " сюсюканье " - это Воспитание! Контроль и поощрение!И только так :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

У собаки линейное мышление на протяжении всей ее жизни. .........

........... Контроль и поощрение!И только так :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/>

Ругаю сейчас себя за излишние эмоции по отношению к своим, иногда терпения просто не хватает!!! А потом расхлёбываешь, факт! :kolobok_biggrin: Но откровенное раз-во прощать нельзя, и они это чётко понимают, проверяют нас заразы ну и характер конечно у всех свой... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Ругаю сейчас себя за излишние эмоции по отношению к своим, иногда терпения просто не хватает!!! А потом расхлёбываешь, факт! :LaieA_059:/>/> Но откровенное раз-во прощать нельзя, и они это чётко понимают, проверяют нас заразы ну и характер конечно у всех свой... :Laie_94:/>/>

Виктор, абсолютно с Вами согласна, что характер у всех свой.... Но лайки, мне кажется, по-особенному умны - как чаще говорят " хитрые заразы", особенно те с которыми хозяин много общается ( и не только с помощью команд).Конечно, зная " характер " своих собак их легче контролировать и корректировать. Мы с мужем, например , изначально для нашего кобеля лзс, определили только три основные команды - которые он должен выполнять не думая, на автомате! Остальные команды ( сидеть, лежать, покажи зубы и т.д.)только для нашего удобства и ему разрешается " думать" :kolobok_biggrin:/> Так вот, одну из этих трех обязательных команд - " ко мне " мы с детства упустили - ну не было " четкости автомата" :kolobok_biggrin:/> Откорректировали - стали применять ультразвуковой свисток, все наладилось и связки голосовые берегуться :kolobok_biggrin:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Виктор, абсолютно с Вами согласна, что характер у всех свой.... Но лайки, мне кажется, по-особенному умны - как чаще говорят " хитрые заразы", особенно те с которыми хозяин много общается ( и не только с помощью команд).Конечно, зная " характер " своих собак их легче контролировать и корректировать. Мы с мужем, например , изначально для нашего кобеля лзс, определили только три основные команды - которые он должен выполнять не думая, на автомате! Остальные команды ( сидеть, лежать, покажи зубы и т.д.)только для нашего удобства и ему разрешается " думать" :kolobok_biggrin:/>/> Так вот, одну из этих трех обязательных команд - " ко мне " мы с детства упустили - ну не было " четкости автомата" :kolobok_biggrin:/>/> Откорректировали - стали применять ультразвуковой свисток, все наладилось и связки голосовые берегуться :kolobok_biggrin:/>/> .

Анна, да есть такой момент. Я своих с двух месяцев приучил, как то так само собой получилось у собачек - умницы просто, брали корм из рук только те чью кличку называл, остальные ждали; по команде садились и ждали пока в миску корм насыплю, и только по команде "кушать" начинали, и сейчас также с ними, очень удобно когда под ногами и влицо не лезут. А вот "ко мне" выполняли раньше лучше, сейчас бывают провалы с послушанием, характер видите ли и азарт бляхмух... Вот случай позавчера: в лесу снега много, ходили не охотно, да я и сам вымотался, ну да ладно, в машину садиться надо сучёнка не идёт - понимаю, укачивает. Я к ней чтобы отнести, от меня отходит... :LaieA_059: ладно, первый раз за шкирку и наругался... Вышли в другом квадрате, прошлись, садиться - такая же фигня не идёт и от меня текает. Ладно, сажу кобеля в багажник - не закрываю, переодеваюсь пока не спеша, смотрю не подходит, лежит на профиле метрах в 50ти смотрит, ладно думаю... достаю паёк, термос. Ставлю в багажнике и кобель рядом, я встал так чтобы она видела и давай причмакивать и кобельку печенюшку, сырок, и приговариваю молодец мол, вкусно, на держи... Смотрю подбежала немного с интересом, подозвал, не подходит, поднёс кусочек, взяла, а сама за руками моими следит чтобы не схватил... ладно, дальше повтор с кобелём, смотрю подошла метров в 2х остановилась, подошёл дал кусочек похвалил. Потом подозвал, подошла, дал кусочек, поднял и в багажник, дал кусочек, "место", похвалил. Поели и домой... Вот так и живём. :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Анна, да есть такой момент. Я своих с двух месяцев приучил, как то так само собой получилось у собачек - умницы просто, брали корм из рук только те чью кличку называл, остальные ждали; по команде садились и ждали пока в миску корм насыплю, и только по команде "кушать" начинали, и сейчас также с ними, очень удобно когда под ногами и влицо не лезут. А вот "ко мне" выполняли раньше лучше, сейчас бывают провалы с послушанием, характер видите ли и азарт бляхмух... Вот случай позавчера: в лесу снега много, ходили не охотно, да я и сам вымотался, ну да ладно, в машину садиться надо сучёнка не идёт - понимаю, укачивает. Я к ней чтобы отнести, от меня отходит... :kolobok_biggrin:/> ладно, первый раз за шкирку и наругался... Вышли в другом квадрате, прошлись, садиться - такая же фигня не идёт и от меня текает. Ладно, сажу кобеля в багажник - не закрываю, переодеваюсь пока не спеша, смотрю не подходит, лежит на профиле метрах в 50ти смотрит, ладно думаю... достаю паёк, термос. Ставлю в багажнике и кобель рядом, я встал так чтобы она видела и давай причмакивать и кобельку печенюшку, сырок, и приговариваю молодец мол, вкусно, на держи... Смотрю подбежала немного с интересом, подозвал, не подходит, поднёс кусочек, взяла, а сама за руками моими следит чтобы не схватил... ладно, дальше повтор с кобелём, смотрю подошла метров в 2х остановилась, подошёл дал кусочек похвалил. Потом подозвал, подошла, дал кусочек, поднял и в багажник, дал кусочек, "место", похвалил. Поели и домой... Вот так и живём. :kolobok_biggrin:/>

Виктор, домашние животные часто повторяют характер хозяев, а собаки особенно :kolobok_biggrin:!У сообразительного и внимательного хозяина и собачки - умницы. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Виктор, домашние животные часто повторяют характер хозяев, а собаки особенно :kolobok_biggrin:/>!У сообразительного и внимательного хозяина и собачки - умницы. С ув.

Дааааа, если так, то они меня порвут скоро... на растяжку поставят, а потом смеяться будут по своему на всё базу :kolobok_biggrin: Всегда себе говорю: "не торопись с эмоциями и выводами, потерпи...", но получается ни всегда (с эмоциями). :kolobok_biggrin: , а потом сам на себя обижаешься! вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

У собаки линейное мышление на протяжении всей ее жизни. Ребенок рождается с линейным мышлением, в процессе взросления и развития у него формируется абстрактное мышления, которое окончательно формируется с половым созреванием.

Я твердо верю, что не следует вступать в схватку со своими собаками, а тем более с лайками( генетически заложена не агрессивность к человеку). Я абсолютно уверена, что потеряете намного больше, чем приобретете в результате того, что ударите животное. Всегда лучше контролировать его другим путем. У настоящего вожака стаи( а не только потому, что родился человеком :kolobok_biggrin:/>/> ) и без физического насилия, есть масса способов показать собаке, что только Вожак - один контролирует собаку и ее окружение. Когда хозяин вызывает ситуацию, что собака нападает или не подчиняется он уже сделал ошибку. Он не распознал ситуации и теперь получает проблемы. Считаю, главной целью воспитания любой собаки - распознать потенциальную " схватку" до того, как она произойдет и избежать ее, не теряя лица перед собакой. В большинстве случаев вы потеряете больше, чем приобретете, применяя физическое наказание в схватке со своей собакой. Даже если победите Вы. Всякий раз по возможности думайте и ищите причины проблемы пути ее решения.

Мое мнение, что в большинстве случаев, даже с очень сильными, упрямыми доминантными собаками лучше как можно больше применять тонкий язык тела и словесные команды. Мы должны знать наших собак. И это не " сюсюканье " - это Воспитание! Контроль и поощрение!И только так :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/>

Ах уж эти женщины послушать Вас Вы готовы комаров отучить кровь пить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Виктор, абсолютно с Вами согласна, что характер у всех свой.... Но лайки, мне кажется, по-особенному умны - как чаще говорят " хитрые заразы", особенно те с которыми хозяин много общается ( и не только с помощью команд).Конечно, зная " характер " своих собак их легче контролировать и корректировать. Мы с мужем, например , изначально для нашего кобеля лзс, определили только три основные команды - которые он должен выполнять не думая, на автомате! Остальные команды ( сидеть, лежать, покажи зубы и т.д.)только для нашего удобства и ему разрешается " думать" :kolobok_biggrin:/>/> Так вот, одну из этих трех обязательных команд - " ко мне " мы с детства упустили - ну не было " четкости автомата" :kolobok_biggrin:/>/> Откорректировали - стали применять ультразвуковой свисток, все наладилось и связки голосовые берегуться :kolobok_biggrin:/>/> .

А вы не могли бы поделиться достижением своих собак в охоте, сомнения берут, что они у Вас в лес ходят, создается впечатление, что в школе учатся, классе так в пятом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

А я вот из 4х собак бил один раз одного кобеля , хоть он и лает постоянно(в вольере, пасть не заткнуть. В лесу только по делу) деревня меня за него ненавидит. Постоянный лай. Но зачем его бить?! Он в отца и прадеда, ну не исправить его! Можно конечно ЭО, но жалко его. А один раз месяца 3 назад кинул им мяса и что то мне надо было зайти к нему в вольер. И тут я песика увидел в новом ракурсе, я никогда не видел такого злого оскала и рычания, ни на зверя, ни тем более на меня (до этого не было таких проблем). Уговорам не поддавался, ну тут пришлось лопатой объяснить кто в доме хозяин. Вот теперь проблем нет, живем мирно и дружно

Да уж, ...... ЭО применять - кобеля жалко. А лопату - нет. Странная логика.

Максим, мне кажется, что Вы ошибаетесь - это выраженная доминантность.......

Анна, прочитав это Ваше предложении задался вопросом: ..... -почему Вы применили выражение "мне кажется"? Ведь Вы уверены, что Максим ошибается. Какой на фиг охранный инстинкт???

Моё скромное мнение....... Вы абсолютно правы!.....естественно не в применении выражений :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Да уж, ...... ЭО применять - кобеля жалко. А лопату - нет. Странная логика.

Анна, прочитав это Ваше предложении задался вопросом: ..... -почему Вы применили выражение "мне кажется"? Ведь Вы уверены, что Максим ошибается. Какой на фиг охранный инстинкт???

Моё скромное мнение....... Вы абсолютно правы!.....естественно не в применении выражений :kolobok_biggrin:/>/>

Дмитрий, просто у меня такая манера вести диалог. Считаю, что всегда нужно давать шанс оппоненту самому признать( не теряя при этом лица) свою ошибку :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Ах уж эти женщины послушать Вас Вы готовы комаров отучить кровь пить!!!

Евгений, каждый человек воспринимает информацию на " своем " уровне, т.е. в меру своего развития и воспитания :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

А вы не могли бы поделиться достижением своих собак в охоте, сомнения берут, что они у Вас в лес ходят, создается впечатление, что в школе учатся, классе так в пятом!

:kolobok_biggrin:/> Ну вот, Вы сами и определили свой " уровень " - пятый класс школы :kolobok_biggrin:/> А за собачек наших Вы не переживайте - у них все в порядке с рабочим досугом, мы и на "диванах " разрешаем им поваляться - зарабатывают! :kolobok_biggrin:/> :LaieA_059:/> :Laie_94:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

:kolobok_biggrin:/>/> Ну вот, Вы сами и определили свой " уровень " - пятый класс школы :LaieA_059:/>/> А за собачек наших Вы не переживайте - у них все в порядке с рабочим досугом, мы и на "диванах " разрешаем им поваляться - зарабатывают! :connie_08:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/>

Не скромничайте поделитесь плиз достижениями Ваших собак, может и мои на диванах спать начнут!?

Кнут применяют все в том или ином его выражении, одергивание собаки поводком это к Вашему сведению тоже кнут, так, что не надо демагогию разводить, типа мы общаемся на подсознательном уровне без слов и жестов, а то договоримся до того, что собачки сами должны сесть в машину или автобус, доехать до леса, добыть, что либо, приехать домой и положить в холодильник, после команды СХОДИ ДОБУДЬ!!!

Как то не пляшет с уровнем тема, речь шла о собаках, Вы решили эту тему перевести на людей, наверное где то я в точку попал!

Диванные собаки!!! Коньячные дипломы!!!

Будем список продолжать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Не скромничайте поделитесь плиз достижениями Ваших собак, может и мои на диванах спать начнут!?

Кнут применяют все в том или ином его выражении, одергивание собаки поводком это к Вашему сведению тоже кнут, так, что не надо демагогию разводить, типа мы общаемся на подсознательном уровне без слов и жестов, а то договоримся до того, что собачки сами должны сесть в машину или автобус, доехать до леса, добыть, что либо, приехать домой и положить в холодильник, после команды СХОДИ ДОБУДЬ!!!

Как то не пляшет с уровнем тема, речь шла о собаках, Вы решили эту тему перевести на людей, наверное где то я в точку попал!

Диванные собаки!!! Коньячные дипломы!!!

Будем список продолжать!?

Евгений, зря ты ёрничаешь, у меня товарищь держит ЛЗС ей сейчас 3 года. Послушание, я офигеваю просто, такое впечатления что она его реально понимает, и без всякого насилия!!! Он команды даже шопотом произносит, она выполняет... ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЮ! За своих молчу, всякое бывает, дети ещё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу