kopki_dog

Проблема с вольерным кабаном.

Recommended Posts

vit@lik

У Валентина как то испытания были ...одну собачку он вроде расценил и даже видео имеется.Может Валентин и выложит его еще раз.

Костя,да неостанавливают собаки оленя,исключение когда ревет, он агрессивный и сам может нападать и подранок.Пару раз Гав,и олень пошел,работа типа по козе,погонялись,отстали,бросили.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Костя,да неостанавливают собаки оленя,исключение когда ревет, он агрессивный и сам может нападать и подранок.Пару раз Гав,и олень пошел,работа типа по козе,погонялись,отстали,бросили.С ув.

Есть олени которые стоят под лайкой, может подвиды какие агрессивные, в тверской такое не редкость. Точняк.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Покатайся по беличьим испытаниям, посмотри работу собак. После одной собаки пускают другую и она находит зверька, которого первая пропустила. Это мастерство или чутье? Ты видел, как собака мечется между десятком елей и не может определить дерево с которого спадает запах зверька? Это что - недостаток мастерства или чутья?

Да чутьем как бы тоже еще пользоватса нужно уметь,значит мастерство :kolobok_plus_imploringly:.Как мечетса между деревьев и ненаходит видел,последний раз сегодня в 2-00,и сделал вывод-Нехватает у собаки опыта,значит снова мастерство.А вот мой вопрос-Собака мелочница находит в своих угодьях белку в два счета,или куницу,другая собака-зверовая за ней неуспевает,в других угодьях,чужих для обеих собак,и с меньшей плотностью зверька,первым находит зверовик,благодаря более широкому поиску-т.е.Смелости :LaieA_052:.В этих случаях где чутье,где мастерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Есть олени которые стоят под лайкой, может подвиды какие агрессивные, в тверской такое не редкость. Точняк.

С ув.

Паш,Матросов тоже на амбразуру пошел,но это скорее исключение.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Паш,Матросов тоже на амбразуру пошел,но это скорее исключение.С ув.

В смоленской за двацать лет у моего знакомого пару тройку случаев постановки, чаще отстой в речке, а в тверской сплошь и рядом такие случаи.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я в журналах,особенно старых,здесь на форуме тоже,читаю-Белка это показатель чутья :kolobok_plus_imploringly:,а из личных наблюдений делаю вывод что НЕТ.Лесную куницу найти сложнее,да и кабана особенно если по чернотропу да еще и в кукурузе ох и сложно :LaieA_052:.Привожу пример-У моего товарища сучка чисто мелочница,белку,птичек,мышей и остальную ненужную хрень находит в два счета на д1 :smile210:,больше за три года она первой ненашла ниче.Так где чутье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Да чутьем как бы тоже еще пользоватса нужно уметь,значит мастерство :kolobok_plus_imploringly:/>.Как мечетса между деревьев и ненаходит видел,последний раз сегодня в 2-00,и сделал вывод-Нехватает у собаки опыта,значит снова мастерство.А вот мой вопрос-Собака мелочница находит в своих угодьях белку в два счета,или куницу,другая собака-зверовая за ней неуспевает,в других угодьях,чужих для обеих собак,и с меньшей плотностью зверька,первым находит зверовик,благодаря более широкому поиску-т.е.Смелости :LaieA_052:/>.В этих случаях где чутье,где мастерство.

Ты под мастерством понимаешь умение пользоваться чутьем? :smile210: Чем дальше собака отбегает от хозяина тем она смелее? :LaieA_052:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Ты под мастерством понимаешь умение пользоваться чутьем? :kolobok_plus_imploringly:/> Чем дальше собака отбегает от хозяина тем она смелее? :LaieA_052:/>

Под мастерством я понимаю все,что помогает найти и добыть зверя,хоть куницу хоть кабана.Именно,ширина поиска тоже говорит о степени смелости,одиночные работники с широким поиском,а вот парники часто в одиночку поиск непоказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Если у лайки нет диплома по одному из трех видов белка , либо куница , либо соболь , то и звания «элита» она не достойна . Работу по вольерному кабану много какие собаки могут продемонстрировать и злобности хоть отбавляй у них будет , и голоса , и вязкости , и послушания , а у иных может и поиск , а вот по белке -кунице ягтерьер если и сработает , то только случаем .

Каменной куницы ягд найдет больше раз в сто от лайки,знать надо где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Жаль вольерного кабана. Хотя, на сегодняшний день слишком много стало "элиты"...

... основной момент - действо это явно направлено против зверовых собак, которые работают целенаправленно зверя, вместо того чтобы бороться с вредными липовыми "универсалами" .Только это бесполезно, элита эта охотнику и нафиг не нужна.А нужна только озабоченным деятелям от кинологии.Все имхо.

С ув.

как простому, часто начинающему охотнику разобраться с этими элитными коммерсантами? - правда не на поверхности.

По поводу зверовых:

... чтобы медвежатник знатным бельчатником вдруг объявился, не было на моей памяти...и по рассказам всех моих многочисленных знакомых не было.

может и успеет будущий медвежатник-кабанятник получить по молодости дип по мелочи, только будет он не высоким, а после специализации - уже вряд ли будет "отвлекаться" на "универсальность".

Мое мнение - поторопились с вольерным, других забот как будто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Жаль вольерного кабана. Хотя, на сегодняшний день слишком много стало "элиты"...

как простому, часто начинающему охотнику разобраться с этими элитными коммерсантами? - правда не на поверхности.

По поводу зверовых:

может и успеет будущий медвежатник-кабанятник получить по молодости дип по мелочи, только будет он не высоким, а после специализации - уже вряд ли будет "отвлекаться" на "универсальность".

Мое мнение - поторопились с вольерным, других забот как будто нет.

А начинающим охотникам Саш и нафик эта элита не нужна! :kolobok_plus_imploringly:

А вот кто хочет ее получить тот и на вольного сходит...ничего тут страшного нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

А начинающим охотникам Саш и нафик эта элита не нужна! kolobok_addon_stars.gif

А вот кто хочет ее получить тот и на вольного сходит...ничего тут страшного нет!

Не соглашусь про нафик - кто- то как раз на элиту и смотрит при выборе своего будущего питомца (а на что еще смотреть, если своего опыта еще нет?).

А вольные - какие? куница в трубе? норка в клетке? Сам понимаешь, после таких фактиков статус вольных падает до междусобойчика. И за что получается борьба?

Согласен, на нормальных вольных все ближе к охоте, но это к кому попадешь и на кого нарвешься - снова очень большой элемент случайности. (у Ходока вот не вышло с первого раза, хотя, надеюсь, - получится). Пока, наверное, лучше тестовый-вольерный - здесь хоть подсмотреть что можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Не соглашусь про нафик - кто- то как раз на элиту и смотрит при выборе своего будущего питомца (а на что еще смотреть, если своего опыта еще нет?).

А вольные - какие? куница в трубе? норка в клетке? Сам понимаешь, после таких фактиков статус вольных падает до междусобойчика. И за что получается борьба?

Согласен, на нормальных вольных все ближе к охоте, но это к кому попадешь и на кого нарвешься - снова очень большой элемент случайности. (у Ходока вот не вышло с первого раза, хотя, надеюсь, - получится). Пока, наверное, лучше тестовый-вольерный - здесь хоть подсмотреть что можно...

Про нафик я имел ввиду,что начинающим охотникам своей собачке элита не нужна!Ну а тем кому нужна тогда в лес!!!Не за трубой и клеткой,а за нормальными дипломами. :kolobok_plus_imploringly:

А вся эта грязь и в вольерах есть.

Ну и что из того, что у Ходока не вышло???Если собачка работает ,то обязательно все получится! :LaieA_052:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

... kolobok_plus_stop.gif

А вся эта грязь и в вольерах есть.

Ну и что из того, что у Ходока не вышло???Если собачка работает ,то обязательно все получится! rolleyes.gif

Про грязь - согласен, про это и говорю, одно другого стоит.

И за Шмона - надеюсь!, его привел как пример, что не все оказывается так просто и кто там виноват... А следующих вольных ждать?! Это не в вольер съездить за 100 - или сколько там км.., хотя и туда не все добираются.

Изменено пользователем Балу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Думаю: лайка с оценкой экстерьера-отлично, с первым племенным классом,с добротной и стабильной работой в лесу---это отличная собака :kolobok_plus_imploringly: а если ещё потомство даёт в себя.......ну не станет чемпионом на выставке, т.к. не элита....мне думается- больше амбиции владельцев.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу