kopki_dog

Проблема с вольерным кабаном.

Recommended Posts

Лайка

Не соглашусь про нафик - кто- то как раз на элиту и смотрит при выборе своего будущего питомца (а на что еще смотреть, если своего опыта еще нет?).

А вольные - какие? куница в трубе? норка в клетке? Сам понимаешь, после таких фактиков статус вольных падает до междусобойчика. И за что получается борьба?

Согласен, на нормальных вольных все ближе к охоте, но это к кому попадешь и на кого нарвешься - снова очень большой элемент случайности. (у Ходока вот не вышло с первого раза, хотя, надеюсь, - получится). Пока, наверное, лучше тестовый-вольерный - здесь хоть подсмотреть что можно...

Ничего не поняла...

Куница в трубе, норка в клетке - плохо. А кабан в той-же клетке - хорошо. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55

Под мастерством я понимаю все,что помогает найти и добыть зверя,хоть куницу хоть кабана.Именно,ширина поиска тоже говорит о степени смелости,одиночные работники с широким поиском,а вот парники часто в одиночку поиск непоказывают.

Что-то ты дружище все в кучу собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А кто нибудь сможет назвать претендентов на Чемпиона какой либо крупной выставки с дипломами только по вольерному кабану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Ничего не поняла...

Куница в трубе, норка в клетке - плохо. А кабан в той-же клетке - хорошо. Так?

Во-первых, кабан не в клетке, а за забором. И это тоже не есть охота (т.е. "хорошо") Хотя есть и плюсы: условия у всех равные хотя бы...

Двигаться, вперед конечно, надо. Только с этого ли стоило начинать? Отделить спортивное собаководство можно, наверное, было и по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55

Двигаться, вперед конечно, надо. Только с этого ли стоило начинать? Отделить спортивное собаководство можно, наверное, было и по другому.

Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Что-то ты дружище все в кучу собрал.

Ну да,так из всех качеств в куче :LaieA_052: и получаетса рабочая собака :smile210:,а понты с дипломами,элитами,белочками,свинями прочий лохотрон нужен определенной части населения от кинолохии-бизнесменам,остальным это все ненадо.Достаточно глянуть сколько у человека собак и становитса ясна его цель,если переваливает за десяток то ясно это бизнес,никакой возможности находить,расходить,натаскать и т.д. такое количество тузиков нету,вот именно у этих заводчиков и идет грызня за хуэлиты :LaieA_052:у одних головы неподнимают потому что их ненаучили,у других хватку по кабану в вольере и то не могут сделать,а элита нужна всем :kolobok_plus_imploringly:.Там где щенки по 100-200дол элитой незаморачиваютса,а где под штуцер уже пена изо рта идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Про нафик я имел ввиду,что начинающим охотникам своей собачке элита не нужна!Ну а тем кому нужна тогда в лес!!!Не за трубой и клеткой,а за нормальными дипломами. :kolobok_plus_imploringly:/>

А вся эта грязь и в вольерах есть.

Ну и что из того, что у Ходока не вышло???Если собачка работает ,то обязательно все получится! :LaieA_052:/>

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Про нафик я имел ввиду,что начинающим охотникам своей собачке элита не нужна!Ну а тем кому нужна тогда в лес!!!Не за трубой и клеткой,а за нормальными дипломами. :kolobok_plus_imploringly:/>

А вся эта грязь и в вольерах есть.

Ну и что из того, что у Ходока не вышло???Если собачка работает ,то обязательно все получится! :LaieA_052:/>

У меня подобное мнение.Кому надо найдет возможность получить вольный Д.Я не богат, но нашел возможность попробовать.Я лично не заморачиваюсь.Появится возможность постараюсь.Вроде кобель пашет.Взято из под него кабанов за 30ку ,лосей за 20ку барсуков под 15ку,хватками работает(но не всех),а с вольнным в этот раз не получилось и что теперь? Ни чего страшного морозилка полна,удовольствия от охот полные штаны.Для меня это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

:kolobok_plus_imploringly:/>

Вроде кобель пашет.Взято из под него кабанов за 30ку ,лосей за 20ку барсуков под 15ку,хватками работает(но не всех),а с вольнным в этот раз не получилось и что теперь? Ни чего страшного морозилка полна,удовольствия от охот полные штаны.Для меня это самое главное.

:LaieA_052:/> :smile210:/> :LaieA_052:/>О,отето и есть вольные дипломы,а бумага лучше для другого подходит.Такими кобелями и нужно сук вязать.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Во-первых, кабан не в клетке, а за забором. И это тоже не есть охота (т.е. "хорошо") Хотя есть и плюсы: условия у всех равные хотя бы...

Двигаться, вперед конечно, надо. Только с этого ли стоило начинать? Отделить спортивное собаководство можно, наверное, было и по другому.

Забор от клетки имеет чисто номинальные отличия. И у испытаний по клеточной кунице были бы вполне равные условия для всех.

Повторюсь: испытания - не есть проба собаки можно ли из-под нее добыть зверя. Это тестирование, экспертиза врожденных (и выросших на их основе приобретенных) качеств охотничьей собаки, обеспечивающих добычу зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

как вы меня радуете чем вам москали то не угодили?с армии вы меня еще достали приезжайте в москву поживите.поплатите бешанные бабки за все и при том что на работу москалей в москве по большому счету брать не хотят вас берут и потом кидают а москали типа будут требовать положенное по закону да и охотится нам не где нет у нас в районе кольцевой угодий..москали москали приезжай и ты к нам забери московские блага обагатись!

Дело не в элите,а в том что москалям всё позволено,хош барсука диплом ЗИМОЙ ,хош оленя хош бегемота со сланом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Laie_69.gif/>

Laie_69.gif/> Laie_69.gif/> Laie_69.gif/>О,отето и есть вольные дипломы,а бумага лучше для другого подходит.Такими кобелями и нужно сук вязать.С ув.

Сносочку на сук не забываем.Да и пахарь в лесу должон яйцами отпахать.А то как че кобель,виноват,а не то что под него подложили.Элита им понимаете ли не нужна,а на всех углах трубят,А вы знаете из под кого у меня щенки...Вот именно из под "Самого"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

Думаю: лайка с оценкой экстерьера-отлично, с первым племенным классом,с добротной и стабильной работой в лесу---это отличная собака :LaieA_052:/> а если ещё потомство даёт в себя.......ну не станет чемпионом на выставке, т.к. не элита....мне думается- больше амбиции владельцев.....

+100% СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Сносочку на сук не забываем.Да и пахарь в лесу должон яйцами отпахать.А то как че кобель,виноват,а не то что под него подложили.Элита им понимаете ли не нужна,а на всех углах трубят,А вы знаете из под кого у меня щенки...Вот именно из под "Самого"....

Так элита Элите разница,а сейчас еще побольше разницы хотят сделать.А яйца они и в Африки яйца :kolobok_plus_imploringly:,без них никуда,они в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А кто нибудь сможет назвать претендентов на Чемпиона какой либо крупной выставки с дипломами только по вольерному кабану?

Никто не хочет ответить на этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу