мелочник

кунице

Recommended Posts

мелочник

Вот такая скрепка.Промеры сделал для 2-х месяцев.Пока показатели выше среднего по росту и по весу.Что то заглушим а что мне надо разовьем.Главное она мне пока нравится.

IMG_0005.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Продолжаю разбирать по частям.

IMG_0008.JPG

IMG_0012.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Продолжает нравится.Пять месяцев.

IMG_20231001_132735_022.jpg

IMG_20231001_132753_441.jpg

IMG_20231001_132951_412.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Есть время в этом сезоне.Тормознуло продление разрешения на оружие. Психиатр сказал что  я застрял в СССР  и надо меняться.. Подведу итоги своей девахи за 6 мес. Как то я говорил что пойду другим путем,просто так сложились объстаятельства. Наверное собаки которых уже нет с нами всегда будут у нас в головах и мы будем сравнивать с ними. Порадовало что моя Юта оставит след по кунице.Люди охотящие куницу проявили интерес  к вязкам где она встречается. Наверное меня забросают камнями.А ведь изначальна все лайки были так или иначе с упором на пушнину.Это были деньги белы и куны.Да и в советское время основной диплом был по белки. Это потом они стали зверовыми и универсальные. Теперь о своем чуде. Понравился помет,ровный,посмотрел  мамку ее голос.Пошла родословная.Изночально хозяин охотит копыта,барсук а в родословной не мало собак и по кунице. Выбирал из двух щенков,третья была в резерве понравилась тоже.Последние видео мой выбор показал излишнию возьудимость и сняли резерв с другово щенка. Все определился, договорился.Потом хозяин отказал, бери первого что выбрал.Обяснил почему выбрал другова. Хозяин одекватным оказался.Через дня четыре позвонил и пошел мне на встречу.Вот так и прибыло ко мне это чудо за 900 км..Шесть месяцев высота в холке 51см,вес боюсь взвешивать.Думаю тройку см. она подтянит еще.Голос,может менять тембральность,мне это нравится на кого она будет лаять легко можно определить.Глаза в верх подкатывает,сопит.Главное что бы разделяла верх от низа.Для этого нужен ум собачий.Вроде у нее он   присутствует. В родословной дед Дунай Нестеров Н.В. 2824/13,вроде люди говорили что он 100 умовый где то проскакивало на форуме.Теперь нахаживание и натаска Они отличаются немного друг от друга.Первое слово ходить проявлять интерес к ззверьку все равно щенок проявляет интерес чем хозяин интересуется а что игнорирует.Таскать это тыкать его носом по дыркам,ловить капканом притравливать.Иногда это поможет.Вот ума врятли прибавит а возбудимость возрастет и в дальнейшем будет мешать.Что в нее заложено попробую раскрыть.Пока она мне нравится но будут на пути и разочарования.Главное что я в нее вложу.А всего то влюбиться в эту охоту на куницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks Lesnik

Потихоньку, работает куничку ! 

IMG_20231104_143455.jpg

IMG_20231104_143501.jpg

IMG_20231110_100856.jpg

IMG_20231110_100708.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Все подустал я в этом сезоне.С чего начать. Да с большого спасибо . Ребятам с Ивановской обл. Дмитрию и Роману за доставку щенка. Почти весь сезон на адреналине провел.Эмоций хватит до следующего сезона.Первую нашла в7.5 мес.Я стоял охуев....й и говорил себе что это было. Два раза беде в глаза смотрел . Один раз в собачаю ,второй раз когда пальцы отморозил когда 30 был мороз на адреналине не почуствовал и курок взводил запястьем.Вроде пересмотрел я ее.Собака жива.Пальцы опалзли. Да собачка вернула меня в молодость спасибо и ей за ее страсть к кунице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Вот такие мы стали  без недели 10 мес. Как на подиуме.

IMG_0055.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

На первом фото это первая куница моей лайки добытая в 7.5 мес.На втором загадка это другая потертости на передних ногах интересно от чего и почему? Предел человеческих знаний ограничен а интуиция и воображение безграничны.

IMG_0001.JPG

IMG_0023.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komix

потертости от наста наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бродень64

потёртости от пользования не очень удобным дуплом на днёвке

6 часов назад, komix сказал:

потертости от наста наверное

куница не лось по насту не проваливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Такой дефект и обозначался  как дуплянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
В 26.02.2024 в 20:38, мелочник сказал:

На первом фото это первая куница моей лайки добытая в 7.5 мес.На втором загадка это другая потертости на передних ногах интересно от чего и почему? Предел человеческих знаний ограничен а интуиция и воображение безграничны.

IMG_0001.JPG

IMG_0023.JPG

Эта куница ушла с капкана .  К концу сезона у многих куниц  остевой волос истирается только на шее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Про наст все понятно бывает что человек немного не в теме.Про неудобное дупло.Если слово неудобное убрать.Все верно получится.Если у куницы голова пролезет хоть в дупло или в ращелину значит она уже там.А так бы такие потертости встречались довольно часто.У меня четрертый раз.Игорь доброго.Если можно разверни свою мысль по подробней.Пусть люди почитают.Ко всем с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
11 минут назад, мелочник сказал:

Про наст все понятно бывает что человек немного не в теме.Про неудобное дупло.Если слово неудобное убрать.Все верно получится.Если у куницы голова пролезет хоть в дупло или в ращелину значит она уже там.А так бы такие потертости встречались довольно часто.У меня четрертый раз.Игорь доброго.Если можно разверни свою мысль по подробней.Пусть люди почитают.Ко всем с ув.

Каким способом пролазит зверёк в дупло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу