мелочник

кунице

Recommended Posts

akva

Это когда хоть было то? Сейчас в Пестово знаю помимо меня еще трех заводчиков рел. Барменков, Соболев, Равинский. Больше вроде никого нет.

Кто был хозяином кобеля? Напишите, я разыщу.

Михайлов, Чапаева 7 - 4, но было это в девяностом году. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Михайлов, Чапаева 7 - 4, но было это в девяностом году. :)/>

Знаю такого охотника, сейчас правда уже не охотиться и жил на Чапаева. Два года назад покупал он у меня ружье для внука, номер телефона сохранился, попробую завтра позвонить ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan
1425236570[/url]' post='155049']

100процентов Борисыч.Вте времена для Игоря на первом месте было мясо а лайка работала куницу.Почему Питер молчит.Я бы стартанул за этими кровями для своей Мии.Игорь даже вчесть этой лайки назвал Айрой другую свою лайку с которой добывал по 5 шт днем из дупел есть свидетели.И всеравно считал что первая АЙРА сильней работала куницу.Можно с его слов рассказать о ее работе но многие не поймут.А так есть свидетель Гусинский Владимир Иваныч эксперт 1 категории видевший рабату этой лайки.Так что Борисыч буду ждать может еще всплывут эти крови.

Юрий ты считаешь что за столько лет с тех времен когда жила эта собака чтото от нее сохранилось? Лично я думаю что бесполезное это дело.В то время пушнину работали все собаки одна лучще другая похуже.Многим хотелось подлить звероватости ,чего в то время у большенства собак небыло, и таким образом порастеряли хорошие пушные качества, а зверовыми сейчас никого не удивишь.Попасть нахорошего пушника сейчас проблема,может выйти совсем наоборот.Я к тому что те крови уже навеняка растворились, если только какой то увлеченный пушной охотой человек не ведет линию своих собак что мало вероятно ведь прошло не мало времени и те кто в то время охотился в 90 ые вообще завязали а многих уже и нет давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Юрий ты считаешь что за столько лет с тех времен когда жила эта собака чтото от нее сохранилось? Лично я думаю что бесполезное это дело.В то время пушнину работали все собаки одна лучще другая похуже.Многим хотелось подлить звероватости ,чего в то время у большенства собак небыло, и таким образом порастеряли хорошие пушные качества, а зверовыми сейчас никого не удивишь.Попасть нахорошего пушника сейчас проблема,может выйти совсем наоборот.Я к тому что те крови уже навеняка растворились, если только какой то увлеченный пушной охотой человек не ведет линию своих собак что мало вероятно ведь прошло не мало времени и те кто в то время охотился в 90 ые вообще завязали а многих уже и нет давно.

Грустно, очень грустно. Но похоже, что ты, Саня, прав. Подрастеряли мы пушные крови. Все, чем сейчас гордятся окружающие меня знакомые, это ходовая куница, редкая дневка, да и то при троплении охотником, ну еще облаивание беличьего захода, даже перемещение норки по звуку не контролируют, просто продолжают тупо копать на запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Андрей телефон не тот,этот человек по навигаторам специалист,а вот Александр дал правильный телефон.Я пообщался с Ивановым Игорем Валентиновичем.Разговор был почти в один в один что Саша написал.Через неделю будем еще общаться.ИСКАТЬ, ИСКАТЬ НАЙТИ и НЕЗДАВАТЬСЯ.Кто ищет тот всегда найдет.Не могут такие крови полностью растворится ч.Бой Козин С.П. ч.Белка Голубев Ю.Д.п.ч. Катыш Рязанцев А. п.ч.Рекс Голубев Ю.Д..п.ч.Карай Новиков А.С.И результат уже есть,кой какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей телефон не тот,этот человек по навигаторам специалист,а вот Александр дал правильный телефон.Я пообщался с Ивановым Игорем Валентиновичем.Разговор был почти в один в один что Саша написал.Через неделю будем еще общаться.ИСКАТЬ, ИСКАТЬ НАЙТИ и НЕЗДАВАТЬСЯ.Кто ищет тот всегда найдет.Не могут такие крови полностью растворится ч.Бой Козин С.П. ч.Белка Голубев Ю.Д.п.ч. Катыш Рязанцев А. п.ч.Рекс Голубев Ю.Д..п.ч.Карай Новиков А.С.И результат уже есть,кой какой.

Раскопал Игорь Валентинович твою "зазнобу". Однопометница Лаймы - Пулька, так вот эта Пулька 4274/ЛРЕ Жилкина С.П. есть во многих родословных. Буквально позавчера повязана сука, в ней сидит Пулька, а повязана она кобелем, где Пулька встречается дважды. Кобель Зевс Цыбулько Н.А./есть в базе/, имеет двойку по белке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan
1426100286[/url]' post='156467']

Раскопал Игорь Валентинович твою "зазнобу". Однопометница Лаймы - Пулька, так вот эта Пулька 4274/ЛРЕ Жилкина С.П. есть во многих родословных. Буквально позавчера повязана сука, в ней сидит Пулька, а повязана она кобелем, где Пулька встречается дважды. Кобель Зевс Цыбулько Н.А./есть в базе/, имеет двойку по белке.

HУ все Андрюха порвут теперь Цыбулиного кобла на части ,беречь токое сокровище надо ,а не на кабаньи охоты в Белорусию мотаться.kolobok_addon_stars.gifkolobok_plus_applause.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

HУ все Андрюха порвут теперь Цыбулиного кобла на части ,беречь токое сокровище надо ,а не на кабаньи охоты в Белорусию мотаться.kolobok_addon_stars.gifkolobok_plus_applause.gif

Кобель и врямь очень ничего. Чуть первое место на прошлых выходных в Финляндии на выставке не ухватил. Но они крупных любят, вот своего и сделали первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Цыбулько и до финов добрался ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Есть у меня кой какая картотека по пушным Р/Е в радиусе 150км от Воронежа.И бумаги достойные да и информация собрана по ним и их потомкам.Так что вариантов всегда много.А по Ленинградским будем собирать по крупицам.Слишком их разбовляли зверовыми кровями в лучшем случаи получались уневерсалы.Всем спасибо за информацию.Ведь дело у нас объщее.С ув.Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Кобель и врямь очень ничего. Чуть первое место на прошлых выходных в Финляндии на выставке не ухватил. Но они крупных любят, вот своего и сделали первым.

Не Колькин лучше . Чистые линии правельные дипломы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А по Ленинградским будем собирать по крупицам.Слишком их разбовляли зверовыми кровями в лучшем случаи получались уневерсалы.

Если найдешь не разбавленную зверовыми кровями линию, не забудь отписаться. Только сильно я сомневаюсь, что есть родословные не "испачканные" вольерными дипломами. Ну нет у людей возможности всех собак испытывать только по пушнине, хотя допускаю, что охотить они могли только пушнину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Если найдешь не разбавленную зверовыми кровями линию, не забудь отписаться. Только сильно я сомневаюсь, что есть родословные не "испачканные" вольерными дипломами. Ну нет у людей возможности всех собак испытывать только по пушнине, хотя допускаю, что охотить они могли только пушнину.

Не хотел бы я иметь лайку, работающую исключительно пушнину. Нормальный универсал, работающий водоплавающую, где-нибудь осенью без проблем "прижавший" по желанию владельца, барсука ночью или кого-то, что не мешает основной охоте зимой по пушнине...у таких лаек уровень интеллекта и набор каких-то качеств, необходимый для пушной зимней охоты ВЫШЕ. Мой опыт и моё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не хотел бы я иметь лайку, работающую исключительно пушнину. Нормальный универсал, работающий водоплавающую, где-нибудь осенью без проблем "прижавший" по желанию владельца, барсука ночью или кого-то, что не мешает основной охоте зимой по пушнине...у таких лаек уровень интеллекта и набор каких-то качеств, необходимый для пушной зимней охоты ВЫШЕ. Мой опыт и моё мнение...

Как правило перестают работать те, с кем этот вид не добывается. Причем интерес теряют с возрастом, а не в первую осень. Кто мешает развивать интерес у собак к тем видам, которые не отвлекают лайку от пушнины. Ведь барсук и утка идут до открытия пушной охоты. Знаю людей, которые занимаются пушниной, но при этом отбивают собак от норки. Не у всех есть Астры, а многие копающие собаки плохо отдают голос, да и после ледостава норка часто становится неберучкой. А по поводу интеллекта можно долго спорить. У меня одна из лаек постоянно живет в доме, а остальные на улице. Так вот всегда собака живущая в доме оказывается сообразительнее уличных. Причем для проживания в доме я собак специально не отбираю, все происходит благодаря случаю.

Но вообще то разговор шел о собак имеющих только вольерные дипломы и не применяющихся для добычи пушнины, т.е. владельцы собак не могут ничего сказать о пушных качествах своих питомцев, но при этом эти собаки присутствуют в родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу