мелочник

кунице

Recommended Posts

Михаил
6 минут назад, daim18 сказал:

Думаю чуйка тут непричем.

От характера зависит.

Точнее от смелости.

Не все ночью работают.

Если собачка не может отработать горячий след,то что можно сказать о ее чуйке. Ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
14 минут назад, Пономарев сказал:

Нет,Михаил,как все наоборот)))Сразу видно,что ночью Вы не охотились особо много.

Без сарказма!Уважаю Вас как охотника и нисколько не занижаю охотничью ценность вашей собаки ,когда вспоминаю Тамбов.

Это честно!

 

Олег ну согласись,что чем шире и быстрее собачка ходит,тем быстрее она прихватит ходовую куницу.А слух нужен как я уже написал выше именно по дуплам и завалам,где чуйка уже практически не работает

,больше слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
3 минуты назад, Михаил сказал:

Если собачка не может отработать горячий след,то что можно сказать о ее чуйке. Ее нет.

А если днем она этот след отрабатывает, а ночью нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
16 минут назад, Игорь59 сказал:

Олег Михаил правильно ответил на Ваш вопрос. Собачка с хорошим слухом в ночных охотах более добычлива.Куница ночной хищник много шумит бегая по лесу . Собачка  находит её  больше пользуясь слухом чем чутьём . Поэтому ночная охота более добычлива чем дневная . Собачка с хорошим слухом никогда не сделает пустой по лайки  ни по белке днём ни по кунице ночью .Даже в мощном ельнике покрытым сильной кухтой . И наоборот чутьистая лайка не всегда точно показывает то дерево на котором находится зверёк. 

Игорь,ты читаешь внимательнее ответ Михаила на мой вопрос,он как раз ответ дал обратный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 минуту назад, daim18 сказал:

А если днем она этот след отрабатывает, а ночью нет?

Тогда возможно вы правы,боится ночью от хозяина отходить.Поиска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
13 минут назад, виктор83 сказал:

согласен полностью

С чем Вы согласны,вот так не прочитав добром ,засрете все!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
6 минут назад, Пономарев сказал:

Игорь,ты читаешь внимательнее ответ Михаила на мой вопрос,он как раз ответ дал обратный)))

Да Олег извини я невнимательно прочитал  ответ Михаила. А то что написано мною всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
11 минут назад, Пономарев сказал:

Игорь,ты читаешь внимательнее ответ Михаила на мой вопрос,он как раз ответ дал обратный)))

 Олег ,Игорь тоже прав.Приведу пример одной моей ночной охоты.К кстати по ходовой кунице.Тот сезон были очень частые оттепели.Мышей всех затопило. И собачка этого ходового кота работала 4 часа в квадрате 2 на 2км. Просто котяра несчетное количество раз поднимался на верх.Снег плотный,рябчики все вверху ночевали.Вот и отрабатывала моя собачка заходы и сходы,пока не достала его..А по заходам в первую очередь нужен слух.Но на первом месте при ночной охоте все таки широта поиска и скорость.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Игорь59 сказал:

Да Олег извини я невнимательно прочитал  ответ Михаила. А то что написано мною всё правильно.

Полностью с тобой согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Да ,ребята,почему-то всем кажется,что стоит только ночью выйти,так сразу на ходовую куницу нарвешься)))Это большое заблуждение:часто приходиться опытной собаке работать в узерку  суточного куна и  в итоге доходить до свежего сброса мочи  зверька  в дупле...и долгожданный лай!

Это в том случае,если нет жирного следа ,а собака трудяга с большим желанием к исследованию.

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
3 минуты назад, Пономарев сказал:

Да ,ребята,почему-то всем кажется,что стоит только ночью выйти,так сразу на ходовую куницу нарвешься)))Это большое заблуждение:часто приходится опытной собаке работать в узерку  суточного куна и  в итоге доходить до свежего сброса мочи  зверька  в дупле...и долгожданный лай!

Это в том случае,если нет жирного следа ,а собака трудяга с большим желанием к исследованию.

 

 

о следам вчерашнего кота

Согласен с тобой Олег.Ночь зимняя длинная и у каждой кунички свое расписание И продолжительность прогулки от кормовой базы сильно зависит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Уважаемые охотники! В этой теме появился профессиональный охотник на дураков на форуме. Будьте ОСТОРОЖНЫ.Пишите без ошибок,не хамите друг другу.Свои предположения подкрепляйте,фактами,желательно от известных людей.Его цель под ранить или убить.Минимум, перенести тему в помойку.Максимум что бы этот человек ушел с форума.

  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Олег, если Вам надо более конкретно, так это с тем,  что:

- Куница ночной хищник много шумит бегая по лесу

- Собачка с хорошим слухом никогда не сделает пустой по лайки  ни по белке днём ни по кунице ночью .Даже в мощном ельнике покрытым сильной кухтой . И наоборот чутьистая лайка не всегда точно показывает то дерево на котором находится зверёк

-  ночная охота более добычлива чем дневная

Сам лично считаю, что для собаки  стабильно работащей куна днем, найти куницу ночью проблемы нет, т.к зверек активен и от собаки требуется в основной  массе случаев  только  по горячему следу загнать его на дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А вообще если собачка хорошая кунятница,то самое добычливое время,раннее утро до 10 часов.Правда чаще всего трудозатратное для охотника,колотить,рубить,пилить,обтаптывать завалы ползая по фаберже в снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
19 минут назад, мелочник сказал:

Уважаемые охотники! В этой теме появился профессиональный охотник на дураков на форуме. Будьте ОСТОРОЖНЫ.Пишите без ошибок,не хамите друг другу.Свои предположения подкрепляйте,фактами,желательно от известных людей.Его цель под ранить или убить.Минимум, перенести тему в помойку.Максимум что бы этот человек ушел с форума.

Вот зачем эта фигня-то нужна?! Или вы шуток не понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу