hadys@mail.ru

Комбинированное ружъе.

Recommended Posts

пан 76

ПАЧКА ОРИКСА ЕСТЬ ДАЙ СКОРОСТЬ И ВЕС ПУЛИ ЩА ПЕРЕПРОВЕРЮ.. И ЕСЛИ ЕСТЬ БАЛ КОЭФФИЦИЕНТ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

ПАЧКА ОРИКСА ЕСТЬ ДАЙ СКОРОСТЬ И ВЕС ПУЛИ ЩА ПЕРЕПРОВЕРЮ.. И ЕСЛИ ЕСТЬ БАЛ КОЭФФИЦИЕНТ......

Тема называется: "Комбинированное ружье на охоте с лайкой» Вот уж где баллистика заряда не нужна , так это здесь . 50-70 метров предел !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

ПЕРЕЩИТАЛ .. ДА ОШИБСЯ СКОРОСТЬ НЕ ТУ ЗАДАЛ 4500 ДЖОУЛЕЙ НА ВЫХОДЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Тема называется: "Комбинированное ружье на охоте с лайкой» Вот уж где баллистика заряда не нужна , так это здесь . 50-70 метров предел !!!

НУ Я БЫ ОПЯТЬ НЕ СОГЛАСИЛСЯ про 50-70 метров я с руки и на 150 в свина с под фары без оптики попадаю в калибре 30-06..... баллистику своего оружия и патрона просто каждый обязан знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

ПАЧКА ОРИКСА ЕСТЬ ДАЙ СКОРОСТЬ И ВЕС ПУЛИ ЩА ПЕРЕПРОВЕРЮ.. И ЕСЛИ ЕСТЬ БАЛ КОЭФФИЦИЕНТ......

4797 728 18.5 0.33 там на срезе, на сайте нормы вроде был свой калькулятор. 9.3\62 помощнее чуть есть вроде, но некритично.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

НУ Я БЫ ОПЯТЬ НЕ СОГЛАСИЛСЯ про 50-70 метров я с руки и на 150 в свина с под фары без оптики попадаю в калибре 30-06..... баллистику своего оружия и патрона просто каждый обязан знать.

А лайка -то тебе при охоте с фарой зачем ? Да и будь рядом лайка со зверем не будешь же ты стрелять за 100 метров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

А лайка -то тебе при охоте с фарой зачем ? Да и будь рядом лайка со зверем не будешь же ты стрелять за 100 метров ?

у нас охота с лайками 2 месяца в году...... лайки в машине для добора подранков с под клиентов.. я егерем работал вот и добирал..а когда ночью +20 то каждые пол часа насчиту ...... :LaieA_059:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

все мытарство за универсальностью это от жадности или бедности или не понемания.......каждой охоте своё оружие и калибр........

+ 500 Универсальность должна быть разумной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

4797 728 18.5 0.33 там на срезе, на сайте нормы вроде был свой калькулятор. 9.3\62 помощнее чуть есть вроде, но некритично.

С ув.

оооо орекс быстрее меги почти на 50 м/с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Кому чего удобней, мне вот теперь со скобой генри под 450 марлин ружбай нравица :LaieA_059: , вроде и с мелкой дробью под него патроны есь.

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76
http://ibis.net.ua/ru/products/details/2046719/index.html я с такого две недели охотил но у нас они запрещены :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

http://ibis.net.ua/ru/products/details/2046719/index.html я с такого две недели охотил но у нас они запрещены :LaieA_059:/>

Ага , типа того.Был похожий неофициальный в перестройку, тока патронов не было, а самодельные гавенные получались :smile260:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

немного отвлеклись

:LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

создаётся впечатление, что глаза есть , а видеть нету :LaieA_059:/> Потому повторюсь ..Охота на медведя дело не одного дня ..иногда всей осени , а кушать нужно каждый день!!!Мне что в добавок к крупнокалиберной комбинашке ещё и мелкан таскать , что бы не нарушать чьи то представления о классической охоте с лайкой. Да и на хрена мне мелкий ствол , когда соболь с белкой не вышли.

post-132-0-30914900-1365516726_thumb.jpg

Не сложно стьрелить соболька из 12 кал. так ,что бы качество пушнины при этом не пострадало А вот шмальнуть в медведя с 5,6 большое свинство...и ведь стреляют ..и даже убивают...иногда.(Таких стрелков можно найти в любом таёжном поселении) Но чаще зверь уходит с пулей ..хорошо если в заднице, хуже если в брюшную полость.

Если целью вашей охоты является медведь, или друой крупный зверь, но нужен "болт", а не "комбинашка" с калибром подходящим для определенных угодий. Если это густые заросли то 375 и мощнее, если горная местность с большими безлесными участками то 300 магнум больше подойдет, для усредненных условий 30-06, один из самых подходящих калибров. Не надо пытаться и сиську и письку одной рукой ухватить, это все равно, что брать комбинашку на утиную зорьку. Авось лось на водопой выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Если целью вашей охоты является медведь, или друой крупный зверь, но нужен "болт", а не "комбинашка" с калибром подходящим для определенных угодий. Если это густые заросли то 375 и мощнее, если горная местность с большими безлесными участками то 300 магнум больше подойдет, для усредненных условий 30-06, один из самых подходящих калибров. Не надо пытаться и сиську и письку одной рукой ухватить, это все равно, что брать комбинашку на утиную зорьку. Авось лось на водопой выйдет.

Почему так категорично-"Болт"...? А не штуцер,с эжектором? Понадёжней и побыстрей гораздо... :LaieA_059: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу