hadys@mail.ru

Комбинированное ружъе.

Recommended Posts

IGOR 59

Всем добрый день! У меня для ходовой охоты с собаками имеется Иж-94 Тайга 12/76,308.Охочусь с ней пятый год.Кое что переделал,добавил.Дерево орех Монте-Карло,перевернул целик,спусковую тягу(спуск нарезного стал более мягче.Стволы:670 мм установили на заводе. К ним добавляю насадку 70мм. Всем доволен.

post-935-0-21671400-1365237105_thumb.jpg

post-935-0-79156600-1365237129_thumb.jpg

post-935-0-97976700-1365237158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

борисыч а ты попробуй повесить ведро на метров 50 в лёгом подлеске чтобы ты ведро видел и стрельнуть по нему на вскидку будешь весьма удивлён поведением оболочки........... :kolobok_plus_imploringly:/>

Наверняка же в детстве копал в лесу? Насмотрелся на пробитые каски? Тогда их много по лесу валялось. Входное аккуратное, а выходное чуть надорванное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

на моем северке лишнего дерева грамм 600 ...пошёл весы искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Наверняка же в детстве копал в лесу? Насмотрелся на пробитые каски? Тогда их много по лесу валялось. Входное аккуратное, а выходное чуть надорванное.

я не о том а о том что оболочка отклоняется от траектории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

3 кг ровно вместе с ремнём. ремень грамм 50 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

3 кг ровно вместе с ремнём. ремень грамм 50 будет

Спасибо! Очень конкурентно, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Первый выходной охотничий сезон у неё только в этом году, потому что появилась Сабатти 12/243, кстати покрытие у него точно хуже, по сравнению с моей старушкой "комби".

Сезон прошел, наверное можно сделать какие то выводы?

Борисыч, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

да я вообще не ожидал таких результатов сегодняшние мои охоты с собакой по пушной мелочи закрывают полностью.. вот только отдам дерево довести до ума и мушку переделаю.. сделаю как на чз 550... хотел коллиматор доктор пристроить а потом вроде он и не надо оказался.... брал за 600 уе.. 1995 года настрела не было вообще ( северок новый).... стреляю семеркой бой резкий......зато мелкашка меня радует.. сыпанул в корман пачку и пошёл :kolobok_plus_imploringly: сорок варон на приваду настрелял прямо водворе дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Да! отстал я от жизни. Оказывается основная охота с лайкой, заключается в ежедневном добывании особо крупных и опасных зверей. То то я смотрю, на современных охотничьих куртках море карманов, наверное, что бы лицензии было куда складывать. Были бы лишние 200 000 футов, заказал бы и себе штуцер Голанд Голанд 500-го калибра (и кустов не боится и любую животину на месте ложит), а "Белку" с "Севером" выбросил бы нахрен. Только не пойму, при чем здесь лайки и стрельба в лет и на бегу. Я то, по старинке, думал что, лайки ставят зверя и облаивают сидящую птицу, а не разгоняют все живое впереди охотника. Или лайки уже, кроме загона, ни на что другое не способны? И на хрена, тогда дробовой ствол вобще нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

да я вообще не ожидал таких результатов сегодняшние мои охоты с собакой по пушной мелочи закрывают полностью.. вот только отдам дерево довести до ума и мушку переделаю.. сделаю как на чз 550... хотел коллиматор доктор пристроить а потом вроде он и не надо оказался.... брал за 600 уе.. 1995 года настрела не было вообще ( северок новый).... стреляю семеркой бой резкий......зато мелкашка меня радует.. сыпанул в корман пачку и пошёл :kolobok_plus_imploringly:/>/> сорок варон на приваду настрелял прямо водворе дома

У "Северов" 90-х годов выпуска, есть существенный недостаток - плохое прицельное устройство ( прицельная планка очень близко расположена к глазу, желательно на 10-15см дальше). Но зато у них хорошо спаяны стволы, у современных "Северов" на муфтах, стволы часто штопором скручены, или на завод отсылать приходится или самому расшплинтовывать и переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Да! отстал я от жизни. Оказывается основная охота с лайкой, заключается в ежедневном добывании особо крупных и опасных зверей. То то я смотрю, на современных охотничьих куртках море карманов, наверное, что бы лицензии было куда складывать. Были бы лишние 200 000 футов, заказал бы и себе штуцер Голанд Голанд 500-го калибра (и кустов не боится и любую животину на месте ложит), а "Белку" с "Севером" выбросил бы нахрен. Только не пойму, при чем здесь лайки и стрельба в лет и на бегу. Я то, по старинке, думал что, лайки ставят зверя и облаивают сидящую птицу, а не разгоняют все живое впереди охотника. Или лайки уже, кроме загона, ни на что другое не способны? И на хрена, тогда дробовой ствол вобще нужен?

Молодец Александр:kolobok_plus_imploringly:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

конечно мнение интересное.. хорошо рабочие собаки поставили зверя охотник заранил его собаки опять поставели через пару км...... а потом тащи это всё на себе и тд....у каждого свои охоты и свои собаки поэтому надо очень тщательно подходить к выбору.... ну а если токие добрые собаки так нахера комбинашка? гладкоствола хватит за глаза....... :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

конечно мнение интересное.. хорошо рабочие собаки поставили зверя охотник заранил его собаки опять поставели через пару км...... а потом тащи это всё на себе и тд....у каждого свои охоты и свои собаки поэтому надо очень тщательно подходить к выбору.... ну а если токие добрые собаки так нахера комбинашка? гладкоствола хватит за глаза....... :kolobok_plus_imploringly:/>

или зачем люди берут полуавтоматы?? плотностью огня накрыть жеватину??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

или зачем люди берут полуавтоматы?? плотностью огня накрыть жеватину??

Можно продолжить в том же ключе - двухстволка нужна для того чтобы сбивать не меньше двух уток из налетевшей стаи :kolobok_plus_imploringly: . Хотя полностью поддерживаю Александра на счет "девяток". Типа, иду я по лесу, белочек выстукиваю, и тут собачкам белочки надоедают и они решают лосика или мишку погонять, а у меня на этих зверей девяточка имеется, ну и лицензий полный карман. :kolobok_addon_stars: Нее, нарезной нужен немного для другого. Он нужен для поражения зверя на дистанции недоступной для гладкоствола. У меня это происходит в моменты выхода из леса на "чистое" и желательно, чтобы собаки в это время были подальше в другой стороне, тогда есть время нормально выцелить. В 99% это зверек среднего или мелкого размера или птица, ну по любому объект не для девятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарий

Конечно и в наши дни встречаются бароны МЮНХАУЗЕНЫ которые идущую верхом куницу,белку в ёлках на высоте 20-30метров сбивают с северка 20кал,по его механнике с первого максимум со второго выстрела .А при охоте с лайкой или без- зверёк норка ,бобр, выдра,заяц,лось ,кабан позируют перед охотником как правило,а выстрелов по движуйся дичи-зверю не бывает т.к лайки отличные-зверьки под ними только сидят или стоят.А если говорить серьёзно про охоту с собакой или из под собаки то ситуации бывают разные,и приятней втройне когда добыл из под своего питомца совмесно с ним,а не когда хорошо что его рядом не было можно прицелится.ГДЕ можно прицелится хорошо ,чтобы никто не мешал,есть другие охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу