hadys@mail.ru

Комбинированное ружъе.

Recommended Posts

Поляк

Надо всегда стрелять по месту,а не куда попало.Вот после выстрела ( в живот) не по месту, по лесу тухляк и валяется.

Совершенно согласен! Сейчас сделаю видео, которое снял в одном коммерческом хозяйстве. После выстрела пулей 9 мм по животу, т.е не по месту, даже олень ушёл. Нашли через три дня уже тухлым. А в оленухе весу-то всего килограммов шестьдесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail35

Никто и не спорит, стрелять по месту или не по месту. Всегда стараешься стрелять по месту. Девятка как раз нивелирует различные неточности. Тем более условия стрельбы по медведю сложные:сумеречная, ночная стрельба. По месту попасть не так то просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Никто и не спорит, стрелять по месту или не по месту. Всегда стараешься стрелять по месту. Девятка как раз нивелирует различные неточности. Тем более условия стрельбы по медведю сложные:сумеречная, ночная стрельба. По месту попасть не так то просто.

Ну про медведя и речь молчит! С этим товарищем лучше не экспериментировать. Чем меньшими выстрелами ты его положил, тем лучше и для тебя и для окружающих :kolobok_addon_stars:/>

Вот видео, про которое я выше писал. Оленуху стреляли с вышки и найти не смогли по погодным условиям. Да, кстати, не все говорят, что вообще стреляли. Нет, мол, впустую отсидел и никого не видел. А на деле вот такие тухляки потом обнаруживаются. А бывает, что мощным патроном бьют по группе животных и шьют их сквозняком. Один ложится, а пара подранков расходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Совершенно согласен! Сейчас сделаю видео, которое снял в одном коммерческом хозяйстве. После выстрела пулей 9 мм по животу, т.е не по месту, даже олень ушёл. Нашли через три дня уже тухлым. А в оленухе весу-то всего килограммов шестьдесят.

Ну и дистанция, с которой стреляли, была не пять метров. И всё же тухляков от слабых патронов в разы больше! От человека, от того, как он к этому относится, от его подготовленности много зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну и дистанция, с которой стреляли, была не пять метров. И всё же тухляков от слабых патронов в разы больше! От человека, от того, как он к этому относится, от его подготовленности много зависит.

Вне всяких сомнений. Подготовка охотника и его отношение к выстрелу влияют на результативность. Именно по этому такой охотник понимает когда и каким патроном стрельнуть, а в какой ситуации этого лучше не делать. К сожалению, на вышках в коммерческих хозяйствах чаще сидят люди, не способные верно оценить ситуацию. В том хозяйстве, в котором я снял видео, все вышки стоят так, что можно достать зверя с гладкого ствола. Однако очень многие приезжают именно с нарезным оружием под мощный патрон большого калибра. Я, наверное, там один из очень немногих, кто применяет оружие под патрон 7,62х39. Сейчас , вообще, кобинашку взял под патрон 5,6х39. Естественно, из неё я оленей или кабанов стрелять не буду, хотя, практика применения этого патрона доказывает, что если ответственно относиться к выстрелу, то и подсвинок и олень пятнистый ложатся на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Подскажите,если кто охотится с комбинашкой Blaser-B-97.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

Подскажите,если кто охотится с комбинашкой Blaser-B-97.

Андрей, вот почитай отзывы. http://forum.guns.ru/forummessage/56/173775.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Подскажите,если кто охотится с комбинашкой Blaser-B-97.

Андрей, что интересует?

Правда у меня опыт только двух сезонов, да и те в основном с преобладающей эксплуатацией гладкого ствола. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей, что интересует?

Правда у меня опыт только двух сезонов, да и те в основном с преобладающей эксплуатацией гладкого ствола. :)/>

Ну два сезона,это уже много,тоесть для тебя,значит уже выводы сделал(я то тебя знаю :rolleyes: )вообщем нарезной лучше 30-06,ну и про гладкий расскажи поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Подскажите,если кто охотится с комбинашкой Blaser-B-97.

Охочусь с такой лет..7-8,.., а что интересует конкретней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Охочусь с такой лет..7-8,.., а что интересует конкретней?

А правда, что у ружья кончики стволов нажатием руки сжимаются? Прочитал на вышеуказанной ссылке.... Не верю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну два сезона,это уже много,тоесть для тебя,значит уже выводы сделал(я то тебя знаю :)/> )вообщем нарезной лучше 30-06,ну и про гладкий расскажи поподробнее.

По калибру нарезного пускай каждый для себя решает. Из пары с 30-06 пока сделал два выстрела /оба достигли цели/, это без учета стрельбища, а вот 222-ой поработал сильно больше. Ну, может потому, что в загонной не участвовал.

А что по гладкому рассказывать? Короткий он и есть короткий. Сужение в 0,5 не спасает от раскидывания, приходится использовать контейнерные патроны. Да, в добавок ствол еще и тонкий. При стрельбе по мишени греется быстро, при нагреве его подтягивает к нарезному, нарезной греется медленнее. Патроны с подкалиберной Гуаланди /28/ показали себя с хорошей стороны. Во всяком случае в 50-ти метровом тире пробоины сливались. А так, в целом ружье хорошее, не очень легкое, но хорошо сбалансированное, для меня прикладистое и разворотливое. В деле чистки ружья фанатизмом не страдаю, во время отпусков чищу раз в неделю, правда и в чехол после охоты не убираю, пока ржавчины не заметил. Межствольную резинку сразу подогнул и забыл о ней. Если бы в сложившейся экономической ситуации это выглядело не полным бредом, то посоветовал бы всем менять свои "жигули" на "тойоты", а "тайги" на "блазеры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А правда, что у ружья кончики стволов нажатием руки сжимаются? Прочитал на вышеуказанной ссылке.... Не верю! :)/>

А ты верь. Печатному слову верить надо! :rolleyes:

Правда это, правда. Но ко всему привыкаешь. Тем более что на "процесс" это не влияет. Они же тонкие и соединяются механизмом сведения не у самого среза стволов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

По калибру нарезного пускай каждый для себя решает. Из пары с 30-06 пока сделал два выстрела /оба достигли цели/, это без учета стрельбища, а вот 222-ой поработал сильно больше. Ну, может потому, что в загонной не участвовал.

А что по гладкому рассказывать? Короткий он и есть короткий. Сужение в 0,5 не спасает от раскидывания, приходится использовать контейнерные патроны. Да, в добавок ствол еще и тонкий. При стрельбе по мишени греется быстро, при нагреве его подтягивает к нарезному, нарезной греется медленнее. Патроны с подкалиберной Гуаланди /28/ показали себя с хорошей стороны. Во всяком случае в 50-ти метровом тире пробоины сливались. А так, в целом ружье хорошее, не очень легкое, но хорошо сбалансированное, для меня прикладистое и разворотливое. В деле чистки ружья фанатизмом не страдаю, во время отпусков чищу раз в неделю, правда и в чехол после охоты не убираю, пока ржавчины не заметил. Межствольную резинку сразу подогнул и забыл о ней. Если бы в сложившейся экономической ситуации это выглядело не полным бредом, то посоветовал бы всем менять свои "жигули" на "тойоты", а "тайги" на "блазеры".

Сужение 0.5,надо подумать,что есть лучше Андрей на твой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу