hadys@mail.ru

Комбинированное ружъе.

Recommended Posts

novyi2011

У меня у кореша Блейзер, очень хорош.... Изумительно лежит.. Смотрел на Jaeger 8.10 то же отлично выглядит.... Но, в руках не держал... Удачи в выборе.. Главное - не спешите! :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Друзья, я уже отсмотрел 8 различных моделей. Поиск пока продолжается. К настоящему времени отсмотрено:

8) Blaser BBF97 St.

http://kolchuga.ru/internet_shop/?SECTION_ID=16432&ELEMENT_ID=542262

Это супер-ружье!!!! Самый лучший для меня хват - не надо передвигать даже на 1 мм руку вперед, чтобы нажать на спусковой нарезного.

Здесь есть все: шпаншибер (системой ручного взведения боевой пружины), шнеллер.

Муфта сведения стволов в которую сказали лучше не лезть, т.к. все пристрелено с завода. В доказательство к ружью идет отстрелочная мишень.

Не понравилось, что дерево лакировано - будет обдираться в лесу (но мне уже подсказали, что надо в таком случае носить либо в рюкзаке с отделением для ружья, либо приклад обмотать камуфлированной лентой).

Целик-щиток складываемый.

Очень понравилось эта комбинашка!!!

Прочитал и подумал, что где мои глаза были, когда покупал? :kolobok_plus_applause:/> Ни тебе шнеллера, ни целика складного. Достал, покрутил и опять не увидел. Кстати, и с муфтой вас зря пугали - очень даже легко с ней дело иметь, а главное, для меня это необходимо, потому как состреливаю под каждый новый патрон (ну нравится мне чтобы на полтинник нарезная легла в отверстие от Гуаланди.) Я бы не сказал, что это супер-ружье, но нарезной вывешен и передняя антабка крепится к муфте сведения а не к стволу. Что действительно достойно похвалы так это блазеровский кронштейн и его крепление к стволу. Сколько раз за сезон оружие падало, билось об стволы деревьев, снимал прицел при чистках, разок даже топором по прицелу задел (отметина осталась, блестящая - не врут, точно сплав на основе алюминия :kolobok_biggrin:/>), а прицел не сбился. Конечно нравится ходить с не взведенными пружинами и делать это непосредственно перед выстрелом. Если ставлю пару 12х30-06, то взведение двух пружин сразу меня устраивает, а когда хожу с парой 12х222, то хотелось бы чтоб взводилась только одна как в предыдущей модели и после выстрела, перед тем как бежать к трофею опережая собак, не приходилось снимать второй ствол с боевого взвода.

post-170-0-63050100-1450295547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лес

Один вопрос я посмотрел и увидел что все стволы парные на бой р3жья влияют или нет.Говорят после выстрела ствол нагревается и второй выстрел не точный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.K.

Что не нравится в blaser - это очень чистку любит, довольно быстро сыпь появляется.Цевьё не очень удачно сделано( механизм защёлки не очень удачно врезан) -лопнули выступы врезки защёлки. С завода стволы не всегда идут состреляны,но это поправимо.Резинку межствольную легко потерять.

На приклад и цевьё можно неопреные "чехлы" одеть.

А так хороший аппарат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Что не нравится в blaser - это очень чистку любит, довольно быстро сыпь появляется.Цевьё не очень удачно сделано( механизм защёлки не очень удачно врезан) -лопнули выступы врезки защёлки. С завода стволы не всегда идут состреляны,но это поправимо.Резинку межствольную легко потерять.

На приклад и цевьё можно неопреные "чехлы" одеть.

А так хороший аппарат...

Две недели ежедневных осенних охот без единой чистки стволы выдерживают легко. Может и больше сдюжат, но пока не пробовал. :kolobok_biggrin: Правда в чехол не убирал и в конце дня вешал в доме на вешалку. На втором году обленился - даже патроны из стволов не вынимаю, когда прихожу из леса, ведь пружины то не взведены (ну естественно если завтра снова на охоту). Третий сезон охот, пройдено на много больше тысячи километров, на днях решил пропитать дерево - практически ни чего не впиталось.

Заводской сострел - а откуда они знают мои пристрастия по боеприпасам? :kolobok_plus_stop:

Межствольную резинку необходимо подвергнуть ревизии до первого выхода в лес и сняв, пассатижами увеличить имеющийся угол загиба внутренней металлической полоски. Резинка выходит из зацепления при выстрелах, что и можно будет проверить при первичной пристрелке. Если зацеп выскакивает, то еще поджать. У меня после этой процедуры резинка стоит "мертво". Наоборот, иногда перед чисткой необходимо применить усилие для ее снятия, она как будто приклеивается к гладкому стволу.

Эту осень с неделю носил неопреновый чехол на прикладе. Вкладываться при выстреле конечно комфортнее. Но! Сохнет долго и его надо каждый день снимать для сушки, а то касаться щекой мокрого неопрена как то не очень, да и под ним приклад сырой остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Один вопрос я посмотрел и увидел что все стволы парные на бой р3жья влияют или нет.Говорят после выстрела ствол нагревается и второй выстрел не точный

Не понял что такое "парные" стволы. Что касается нагрева от выстрелов, то я "экспериментировал" всего один раз, когда после приобретения отрывался на стрельбище. В тот раз я из каждой пары стволов выстрелил по сорок нарезных и по сорок гладких пулевых. Так вот, вести от нагрева стало гладкий ствол. Вывешенный же нарезной не увел ни одной пули. Но надо понимать, что влияющий на что то нагрев появляется не после первого и не после второго выстрела.

В этом году в одну птицу попала только пятая пуля, а Вы говорите второй не точный. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.K.

Две недели ежедневных осенних охот без единой чистки стволы выдерживают легко. Может и больше сдюжат, но пока не пробовал. :kolobok_biggrin:/>/> Правда в чехол не убирал и в конце дня вешал в доме на вешалку. На втором году обленился - даже патроны из стволов не вынимаю, когда прихожу из леса, ведь пружины то не взведены (ну естественно если завтра снова на охоту). Третий сезон охот, пройдено на много больше тысячи километров, на днях решил пропитать дерево - практически ни чего не впиталось.

Заводской сострел - а откуда они знают мои пристрастия по боеприпасам? :kolobok_plus_stop:/>/>

Межствольную резинку необходимо подвергнуть ревизии до первого выхода в лес и сняв, пассатижами увеличить имеющийся угол загиба внутренней металлической полоски. Резинка выходит из зацепления при выстрелах, что и можно будет проверить при первичной пристрелке. Если зацеп выскакивает, то еще поджать. У меня после этой процедуры резинка стоит "мертво". Наоборот, иногда перед чисткой необходимо применить усилие для ее снятия, она как будто приклеивается к гладкому стволу.

Эту осень с неделю носил неопреновый чехол на прикладе. Вкладываться при выстреле конечно комфортнее. Но! Сохнет долго и его надо каждый день снимать для сушки, а то касаться щекой мокрого неопрена как то не очень, да и под ним приклад сырой остается.

Это всё понятно. Просто высказал из личного опыта.☺ Эксплуатирую 6 лет, весьма жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.K.

Хотел цевьё купить, объявили 37т.р.

Придётся на заказ делать, возможно в пластике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Хотел цевьё купить, объявили 37т.р.������

Придётся на заказ делать, возможно в пластике.

А в Литве не узнавали? Просто когда искал крон, то там было дешевле чем у остальных. Надеюсь эта деревяшка не попадает под санкции. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , у меня есть состав для проптики деревяшки , после обработки впечатление , что дерево новое . Прихватывает ржой быстро , следить нужно . Резинку подвязал на поводок рыбацкий , терять перестал , это у меня третий . Не думаю , что 97му , как комбинашке , есть альтернатива .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.K.

А в Литве не узнавали? Просто когда искал крон, то там было дешевле чем у остальных. Надеюсь эта деревяшка не попадает под санкции. :kolobok_biggrin:/>/>

Она попала под новый курс евро. Ссылку на Литву не кинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Отписываюсь о своем выборе.

Я остановился на Haenel Jaeger 8.10 в калибре 12х76 / 308 WIN.

Очень понравился Blaser. Когда пришел в Кольчугу окончательно выбирать, начал пристально его (Blaser) осматривать. К сожалению, состояние деревяшки было не айс - приклад поцарапан кольцами/перстнями потенциальных владельцев. Желание покупать такое ружье поубавилось...

С Merkel я чуть поленился - т.к. ружья в интересующем меня калибре не было, я вообще его не щупал.

Зато чтобы посмотреть Haenel Jaeger 8.10, я отправился в Питер в Левшу. Для инфо, цена Haenel Jaeger 8.10 в два раза привлекательнее Blaser'а. Фото, мишени с отстрелом обязательно выложу (но чуть позже).

Всех с Наступающим Новым Годом!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Кирилл, поздравляю с выбором.

Ничего я не понимаю в их ценообразовании. Еще недавно разница была на треть, а сегодня уже половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maestro

Отписываюсь о своем выборе.

Я остановился на Haenel Jaeger 8.10 в калибре 12х76 / 308 WIN.

Очень понравился Blaser. Когда пришел в Кольчугу окончательно выбирать, начал пристально его (Blaser) осматривать. К сожалению, состояние деревяшки было не айс - приклад поцарапан кольцами/перстнями потенциальных владельцев. Желание покупать такое ружье поубавилось...

С Merkel я чуть поленился - т.к. ружья в интересующем меня калибре не было, я вообще его не щупал.

Зато чтобы посмотреть Haenel Jaeger 8.10, я отправился в Питер в Левшу. Для инфо, цена Haenel Jaeger 8.10 в два раза привлекательнее Blaser'а. Фото, мишени с отстрелом обязательно выложу (но чуть позже).

Всех с Наступающим Новым Годом!!!!!!

И Вас с наступающим Новым Годом!

Вы при выборе не рассматривали Антони Золи Корона, чтото можете про данное ружье сказать и почему остановились га калибре 12/308?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Рассматривал. Ружье очень добротное, аккуратное. Межствольная пайка и пайка прицельной планки на серебре, шнеллер, Boss, но нет муфты сострела. А хотелось с муфтой.

Жалко мне как-то итальянские ружья по завалам таскать (если бы я выбирал среди итальянцев, то взял бы FAIR). У самого была Beretta Silver Pigeon III - очень изящное ружье.

Сейчас для охоты - Browning GTS, для спорта - Beretta 682.

Haenel Jaeger 8.10 заметно грубее Antonio Zoli, но для меня в этом есть своя прелесть. Как приедет ружье, обязательно скину фото - сами все поймете.

Насчет цены Haenel Jaeger... Тут мне повезло.... Опять же как получу, озвучу всю историю.

Почему 308. Мне требовался универсальный калибр. Мелкашку я себе уже взял, болт с серьезной дыркой тоже на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу