hadys@mail.ru

Комбинированное ружъе.

Recommended Posts

Maestro

Все понятно, я к чему спросил, в феврале мне доставят Антонио золи в калибре 12/308, долго шол к этому выбору, это мое первое нарезное и решил скомбинировать и взять это ружье! Просто думал мнение услышать о данной модели! Как приедет ружье, тоже отпишусь и фото сострела выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Поздравляю Кирилла с приобретнтем! По белому завидую! Действительно красивый ствол! Ждемс фото оного, а так же мишени с дырочками... :kolobok_biggrin:/> :kolobok_plus_stop:/> :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Давненько думаю о комбинахе. Тут подвернулся вариант: ИЖ-94 кал.12/7.62х53,стволы на муфтах, подержал, стрельнул...вообще не легло! Это притом, что владею ИЖ-27 с 99 года. Тяжеленное, неприкладистое, вообщем от покупки отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Давненько думаю о комбинахе. Тут подвернулся вариант: ИЖ-94 кал.12/7.62х53,стволы на муфтах, подержал, стрельнул...вообще не легло! Это притом, что владею ИЖ-27 с 99 года. Тяжеленное, неприкладистое, вообщем от покупки отказался.

Постараюсь изложить свое понимание применения комбинашки при бродилках с лайкой по лесу, а ты уж делай выводы. Начну с того, что практически ко всем зверушкам, которых сработала собачка, реально подойти и взять их с гладкого. Исключение может составить сидящая на отдельно стоящем дереве птица и лось на делянке. Но лосей на ходовой охоте стреляем очень редко и иметь нарезной зверовой калибр, для ношения его каждый день, на мой взгляд не рационально. Все что я добыл с нарезного было на девяносто процентов не лаечными видами, т.е. я их замечал на открытых местах, в моменты когда собаки где то бегали. В твоих южных угодьях, где разнообразие дичи и наличие открытых мест даст фору моим малокормным дебрям, встреча с лисой, косулей, зайцем, тетеревом, бобром не должна быть редкостью. Для перечисленных объектов охоты не надо крупных калибров, скорее дешевые, для возможности тренировок в стрельбе. Сейчас появилось много предложений по продаже Северов с нарезным 5,6х39. Думаю, что из этого многообразия можно выбрать приличное по сострелу и точности, а подходящую для твоих рук деревяшку заказать мастеру. Недавно общался с человеком, который приобрел комби в этих калибрах и пользует ее с переходником под мелкан. Для меня было открытием, что в этом варианте реально попадать на двадцать пять метров в спичечный коробок, но видимо в его случае все размеры удачно совпали. Утром кладет в карман пяток заряженных переходников и к обеду возвращается домой с белочками. :) Отдельный вопрос по оптике, но его лучше не касаться, потому как цены там заоблачные и хороший прицел отличается от плохого сильнее чем Иж от Меркель. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

... Утром кладет в карман пяток заряженных переходников ....

Пяток? Где же он их набрал? Я знаю, что люди и одного найти никак не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Пяток? Где же он их набрал? Я знаю, что люди и одного найти никак не могут.

Вадим, полная Ганза этих штучек. Хорошо, что я не стал покупать, а сначала попробовал, взяв у знакомого. С моего калибра летит в "ту сторону", но у меня реальный диаметр 5,7, а вот у парня, о котором пишу, 5,6 и полетело чудесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, полная Ганза этих штучек. Хорошо, что я не стал покупать, а сначала попробовал, взяв у знакомого. С моего калибра летит в "ту сторону", но у меня реальный диаметр 5,7, а вот у парня, о котором пишу, 5,6 и полетело чудесно.

Так на Ганзе самоделки? Мне интересны заводские адаптеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Так на Ганзе самоделки? Мне интересны заводские адаптеры.

Заводских просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Заводских просто нет.

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Постараюсь изложить свое понимание применения комбинашки при бродилках с лайкой по лесу, а ты уж делай выводы. Начну с того, что практически ко всем зверушкам, которых сработала собачка, реально подойти и взять их с гладкого. Исключение может составить сидящая на отдельно стоящем дереве птица и лось на делянке. Но лосей на ходовой охоте стреляем очень редко и иметь нарезной зверовой калибр, для ношения его каждый день, на мой взгляд не рационально. Все что я добыл с нарезного было на девяносто процентов не лаечными видами, т.е. я их замечал на открытых местах, в моменты когда собаки где то бегали. В твоих южных угодьях, где разнообразие дичи и наличие открытых мест даст фору моим малокормным дебрям, встреча с лисой, косулей, зайцем, тетеревом, бобром не должна быть редкостью. Для перечисленных объектов охоты не надо крупных калибров, скорее дешевые, для возможности тренировок в стрельбе. Сейчас появилось много предложений по продаже Северов с нарезным 5,6х39. Думаю, что из этого многообразия можно выбрать приличное по сострелу и точности, а подходящую для твоих рук деревяшку заказать мастеру. Недавно общался с человеком, который приобрел комби в этих калибрах и пользует ее с переходником под мелкан. Для меня было открытием, что в этом варианте реально попадать на двадцать пять метров в спичечный коробок, но видимо в его случае все размеры удачно совпали. Утром кладет в карман пяток заряженных переходников и к обеду возвращается домой с белочками. :)/> Отдельный вопрос по оптике, но его лучше не касаться, потому как цены там заоблачные и хороший прицел отличается от плохого сильнее чем Иж от Меркель. :kolobok_biggrin:/>

Хотел взять Север в прошлом году, не сраслось, сейчас как почитаю на Ганзе про гемор с нашими комбинахами, желание покупать пропадает, а импорт не по карману...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Есть.

Может и есть, но они должны идти в комплекте со стволом и скорее всего номерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Хотел взять Север в прошлом году, не сраслось, сейчас как почитаю на Ганзе про гемор с нашими комбинахами, желание покупать пропадает, а импорт не по карману...

Меньше читайте!))))) Весь этот гемор придумывают те, кто хочет от охотничьего ствола получать показатели стрельбы лучших снайперских винтовок. На реальной ходовой охоте это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Хотел взять Север в прошлом году, не сраслось, сейчас как почитаю на Ганзе про гемор с нашими комбинахами, желание покупать пропадает, а импорт не по карману...

СЕРЁГА пользуюсь комбинашкой в 308 калибре Иж 94 из минусов вес ну и наверное пока все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Хотел взять Север в прошлом году, не сраслось, сейчас как почитаю на Ганзе про гемор с нашими комбинахами, желание покупать пропадает, а импорт не по карману...

Сейчас время, когда правит бал покупатель. Ружей на рынке полно. Б/ушных Северов предлагают море, выбирай не хочу. Уверен, что можно найти достойный ствол. Приклады наши умельцы делают лучше любого импорта. Так что кто хочет, тот найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Меньше читайте!))))) Весь этот гемор придумывают те, кто хочет от охотничьего ствола получать показатели стрельбы лучших снайперских винтовок. На реальной ходовой охоте это не нужно.

Вадим, вроде у тебя как раз Север в таком калибре. Рассказал бы о патроне. Что им добывал, как летит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу