hadys@mail.ru

Комбинированное ружъе.

Recommended Posts

Поляк

Вадим, вроде у тебя как раз Север в таком калибре. Рассказал бы о патроне. Что им добывал, как летит?

А что рассказывать? Рассказывать-то и нечего.))) Ружьё в тайгу брал, но в силу местной специфики фауны, полноценного испытания не сложилось. Это я про то, что патроном 5,6х39 не случилось сделать ни одного выстрела. Просто дичи под этот патрон не попалось. Думаю, что испытания ещё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Друзья и любимая жена подарили на 55 лет ружьё Север в калибре 5.6х39-20,в конце августа откроется охота на боровую дичь будем тестировать.Результаты напишу,с гладкого по тарелочкам стрелял на стенде,хотя стрелял с него первый раз,но ничего попадаю.Пока ружьём остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

Друзья и любимая жена подарили на 55 лет ружьё Север в калибре 5.6х39-20,в конце августа откроется охота на боровую дичь будем тестировать.Результаты напишу,с гладкого по тарелочкам стрелял на стенде,хотя стрелял с него первый раз,но ничего попадаю.Пока ружьём остался доволен.

Поздравляю! Тоже обзавёлся севером в таких же калибрах, (20 с 76 патронником и тремя дульными насадками)+ прицел никон 1.1х4. С сострелом стволов и боем нарезного и гладкого - полный порядок,с гладкого бой дробью, что магнумом что простыми 70 - более чем, даже не стал чок вкручивать, пробовать, оставил получёк. На пули ствол всеяден, ни каких чудес и фокусов, просто полёва идёт чуток выше, гуаланди поцентру, а стрела чуть ниже. На 35 метров все 6 пуль (по две каждой)укладываются в 10см. Все пули идут правее точки прицеливания на 10-12см.(тоже самое с центром дробовой осыпи) Спробовал и переходники - адаптеры под 22lr - проблем попасть соболю в голову не вижу. Вопчем радый,наконец то! Сколько можно с двумя ружьями таскаться!Ну и в конце августа шниву купил новую, гулять так гулять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

прицел никон 1.1х4.

Не правильно написал: 1.1 - 4 х 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Поздравляю! Тоже обзавёлся севером в таких же калибрах, (20 с 76 патронником и тремя дульными насадками)+ прицел никон 1.1х4. С сострелом стволов и боем нарезного и гладкого - полный порядок,с гладкого бой дробью, что магнумом что простыми 70 - более чем, даже не стал чок вкручивать, пробовать, оставил получёк. На пули ствол всеяден, ни каких чудес и фокусов, просто полёва идёт чуток выше, гуаланди поцентру, а стрела чуть ниже. На 35 метров все 6 пуль (по две каждой)укладываются в 10см. Все пули идут правее точки прицеливания на 10-12см.(тоже самое с центром дробовой осыпи) Спробовал и переходники - адаптеры под 22lr - проблем попасть соболю в голову не вижу. Вопчем радый,наконец то! Сколько можно с двумя ружьями таскаться!Ну и в конце августа шниву купил новую, гулять так гулять. :connie_08:/>

Николай, с обновой! Что то ты о мелкашке не сильно разъяснил. Раз пристреливал на 35 то мелкашка во что укладывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Раз пристреливал на 35 то мелкашка во что укладывается?

Наверное, в белку или в рябчика?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Наверное, в белку или в рябчика?))))))

На 35 в головку беличью реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

На 35 в головку беличью реально?

Если в кроне дерева, то нереально. а если белку прибить на фанерный щит, то вполне можно попасть. А нафига в головку-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А нафига в головку-то?

Какую дырку оставит пуля? Если до встречи со зверьком коснется ветки то может начать кувыркаться, тогда дыра точно будет приличной.

post-170-0-56437800-1474396952_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Андрей, да бог с ней, с этой дырой. При массовой добыче, если из 500 добытых белок у 20 будет большая дыра, то это даже и не стоит обсуждать. Рваная белка пойдёт на приманку или на корм собаке. Найдётся ей применение. Я в прошедшем сезоне много белок стрелял мелканом. У меня и мысли не было выцеливать точно в головку. Попал - упала - хорошо. Да и не стрелял я через ветки пулькой. Для этого есть дробовой патрон. Он в таком случае надёжнее. Этим и удобна комбинашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, да бог с ней, с этой дырой. При массовой добыче, если из 500 добытых белок у 20 будет большая дыра, то это даже и не стоит обсуждать. Рваная белка пойдёт на приманку или на корм собаке. Найдётся ей применение. Я в прошедшем сезоне много белок стрелял мелканом. У меня и мысли не было выцеливать точно в головку. Попал - упала - хорошо. Да и не стрелял я через ветки пулькой. Для этого есть дробовой патрон. Он в таком случае надёжнее. Этим и удобна комбинашка.

Не знаю. Я больше пятидесяти процентов стреляю через еловые лапы. Часто просто по шевельнувшейся ветке. Западает к моему подходу мертво, видно собака должна быть мягче.

Эх, еще месяц верный ждать. Хочу в лес аж мочи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Не знаю. Я больше пятидесяти процентов стреляю через еловые лапы. Часто просто по шевельнувшейся ветке. Западает к моему подходу мертво, видно собака должна быть мягче.

Эх, еще месяц верный ждать. Хочу в лес аж мочи нет.

А я вот уже должен быть в лесу. Сижу на чемоданах и жду когда дожди закончатся. Месяц уже почти льют изо дня в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А я вот уже должен быть в лесу. Сижу на чемоданах и жду когда дожди закончатся. Месяц уже почти льют изо дня в день.

У нас все лето лило. Ручьи будут с водой. Норка пойдет в них. Жаль только, что болота вздулись. У меня они верховые, пока через край не перельются будут подыматься. Я бы и завтра мог уехать, но что сейчас в лесу делать? Ходить от полайки до полайки и отзывать собак? С норкой можно не успеть отозвать. Передавят всю молодежь за зря.

post-170-0-10923800-1474402212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maestro

Продаю комбинированное ружье Antonio Zoli Corona ST калибр 12/76 на 308 win с шпаншибером и шнелером в Санкт-Петербурге или Лен. Области. Ружье новое, куплено в марте 2016 года в магазине Мир Охоты, еще на гарантии, настрел пачка чехов, и 10 штук Sako. Сострел стволов с открытого прицела есть на Ганза.ру в теме Antonio Zoli на 12 странице, фотки под моим ником Охотфанат. Комплектом продается оптический прицел LEAPERS ACCUSHOT TACTICAL 1-4, трубка 30MM, с подсветкой., сетка MIL-DOT, на быстросъемном кронштейне Contessa Alessandro & C. s. n. c.(Италия), чехол по ружье и оптику Ремингтон, потронташ для комбинашки! Все пристреляно, в идеальном состоянии и готово к охоте. Оружие чистил хорошей химией и обкатывал по всем правилам. Продаю, так как в арсенале имею Манлихер и ИЖ, комбинаха стоит без дела, брал под ходовую с собаками, но после пары выходов понял что в лес по кустам и под дождь такую конфетку очень жалко брать, на эти деньги думаю тепло купить. Звонить по телефону +7(960)269-66-00, если не отвечу сразу, то позже перезвоню, извините работа. За АП заранее благодарен. ЦЕНА 185 тысяч рублей, за все! Ружье отдельно 150 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

Николай, с обновой! Что то ты о мелкашке не сильно разъяснил. Раз пристреливал на 35 то мелкашка во что укладывается?

Спасибо! Про мелкашку, там такое дело - один адаптер дал кучку на 35 метров в спичечный коробок, стрелял с открытого сначала и надо было его пометить и покрутить на выявление лучшего положения. в оптику опять же. Недоумился. Второй попробовал - пробоины задевают друг друга, что с открытого, что в оптику (видать я ещё не совсем слепой со своим + 0,5)с открытого правда растянул по вертикали в строчку. Этот адаптёр я уже сразу пометил, да и с него и пострелял несколько серий. так и эдак. Вообще пристреливал с оглядкой,(РОХи то нету) а стрельбисче к тому же МВДэшное... :connie_08: Вопчем надо вдумчиво, с термоском, бутерами и без женщин... За рохой вот неудосужусь никак съездить в республику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу