hadys@mail.ru

Комбинированное ружъе.

Recommended Posts

IGOR 59

А что значит трехзначный номер у БРНО? Расскажите непосвященному, пожалуйста! А то все об этом пишут.

Ну и отчетик, разумеется, очень интересно было бы почитать.

Насколько мне известно,БРНО с колодкой из белого металла выпущено всего 1000 штук.Из этого и трёхзначный номер.Но я могу ошибаться.На форуме,есть специалисты по таким вопросам,может что добавят или опровергнут.Но так же мне известно,что это самая надёжная модель из БРНО,у которой практически нет сдвоенных выстрелов.Что касаемо сострела:Стрелял с упора на 50 метров из гладкого,пули 3 штуки "Гуаланди",прилетели в круг диаметром 10 см.Нарезной:Пули-"Норма Охотник" 12 гр.,3 выстрела на 100 метров в центр круга,4 см между пробоинами.Цена:тоже не секрет,успел купить до повышения курса валют,за 60 тыс.,во Владивостоке,у очень порядочного человека.Вот как то так.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Насколько мне известно,БРНО с колодкой из белого металла выпущено всего 1000 штук.Из этого и трёхзначный номер.Но я могу ошибаться.На форуме,есть специалисты по таким вопросам,может что добавят или опровергнут.Но так же мне известно,что это самая надёжная модель из БРНО,у которой практически нет сдвоенных выстрелов.Что касаемо сострела:Стрелял с упора на 50 метров из гладкого,пули 3 штуки "Гуаланди",прилетели в круг диаметром 10 см.Нарезной:Пули-"Норма Охотник" 12 гр.,3 выстрела на 100 метров в центр круга,4 см между пробоинами.Цена:тоже не секрет,успел купить до повышения курса валют,за 60 тыс.,во Владивостоке,у очень порядочного человека.Вот как то так.С Уважением.

сострел ..это результат стрельбы с обоих стволов в одну мишень на одной дистанции ( а у вас по разным мишеням на разные дистанции...каждый ствол отдельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Друзья!

Кто что может сказать о комбинашках Vernay-Carron и Rizzini? Стою перед выбором:

Verney-Carron Sagittaire Mixte 12X76 / 7.62X54R

или

Sabatti Forest 12X76 / 308 WIN

или

Rizzini Kombo 12X76 / 308 WIN

Или на что рекомендуете обратить внимание при выборе (наличие шнеллера, муфты, Баттю)?

Как относитесь к Баттю на комбинашке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Друзья!

Кто что может сказать о комбинашках Vernay-Carron и Rizzini? Стою перед выбором:

Verney-Carron Sagittaire Mixte 12X76 / 7.62X54R

или

Sabatti Forest 12X76 / 308 WIN

или

Rizzini Kombo 12X76 / 308 WIN

Или на что рекомендуете обратить внимание при выборе (наличие шнеллера, муфты, Баттю)?

Как относитесь к Баттю на комбинашке?

По моему француз здесь вне конкуренции. А Баттю это приспособа для быстрой стрельбы, что важно для дробового выстрела. Опять же рантовый патрон повышает надежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar

7.62Х54 можно носить только при наличии лицензии на копыта, а 308-достаточно путевки на лису, у самого "Тайга" 12/7.62Х54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maestro

С путевкой на лису не льзя с таким стволом в угодьях находится даже при отсутствии патронов под нарез в стволе и в патрантаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

7.62Х54 можно носить только при наличии лицензии на копыта, а 308-достаточно путевки на лису, у самого "Тайга" 12/7.62Х54.

А можно ссылку на конкретную статью Закона? Какие то все слухи и домыслы.... Типа "одна бабка сказала".... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar

Похоже я не прав:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110572/

давно не читал документы,завтра почитаю более внимательно, а раньше было так:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2009 г. N 18

О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,

ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 января 2008 г. N 18

ПЕРЕЧЕНЬ

ОРУДИЙ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,

ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ

4. Бурундук, суслик, охотничье огнестрельное гладкоствольное

суслик-песчаник, хомяк, длинноствольное оружие;

водяная полевка, крот, охотничье огнестрельное оружие с нарезным

сурок, лисица, ондатра, стволом калибра не более 8 мм и длиной

бобр, выдра, патронника не более 51 мм (в том числе

енотовидная собака, калибра 5,6 мм под патрон кольцевого

норка (европейская, воспламенения);

американская), колонок, охотничье огнестрельное комбинированное

белка (обыкновенная, оружие (гладкоствольное и нарезное), в

летяга), харза, кот том числе со сменными и вкладными

дикий (лесной, нарезными стволами калибра 5,6 мм под

камышовый, амурский), патрон кольцевого воспламенения;

куница (лесная, ловушки (самоловы), в том числе капканы

каменная), песец, хорь различных типов, кротоловки, черканы,

(лесной, степной), пасти, слопцы, плашки, проскоки, кулемы и

корсак, енот-полоскун, кулемки, иные аналогичные по принципу

солонгой, соболь, действия самоловы, а также обметы,

горностай, ласка, рукавчики, сачки, садки, верши, ледянки,

барсук, заяц, дикий живоловушки;

кролик холодное клинковое охотничье оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

В 2012 году были изменения..., но, я, если честно, за этими "скоропостижными" изменениями следить не успеваю... Нам, Вольным Стрелкам, в этом плане, легче... Мне тут недавно егеря сказали, что теперь, в лесу, на боровую, хоть с "девяткой"... Причем, сразу отмечу, брэкам, это все, фиолетово, как охотились с гладким, так и охотятся... С нарезным сложнее.., там нарезы в картотеке баллистической, а это "доказуха".. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Постановление от 10 января 2009 г. N 18 О Добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты- утратил силу с 15 июля 2012 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 26.04.2012 №365

Приказом Минприроды РФ от 16.11.2010 № 512 утверждены новые Правила охоты. Если я не ошибаюсь, то там ничего не сказано о Разрешенных калибрах в разрезе объектов животного мира. Если я не прав, поправьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Кирилл, не парься! Там где ты собираешься его применять мозг не вынесут, а так главное если надумаешь хорошо прикинуть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Что то я не понял, а причем здесь калибры? По закону ЛЮБОЙ нарезной калибр разрешен к применению осенью по боровой птице и в сезон по пушнине. Так что путевка на рябчика или белку вам в помощь.

Только вот очень не советую комбинированную двухстволку тем, кто привык стреляя из дробового ружья рассчитывать на второй выстрел. Очень часто мне не хватает этого второго дробового. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Друзья, спасибо за ваши комментарии. В выходные поеду крутить-вертеть в руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Друзья, спасибо за ваши комментарии. В выходные поеду крутить-вертеть в руках

Ну.. Удачи в выборе! Надеемся выложите фото, когда хапните вещицу.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Друзья, я уже отсмотрел 8 различных моделей. Поиск пока продолжается. К настоящему времени отсмотрено:

1) Sabatti Forest

http://www.shans2003.ru/catalog/nareznoe/vintovki_sabatti/ruzhe_komb_sabatti_forest_kal_12kh76_s_nareznym_stvolom_kal_9_3kh74r_derevo/

# все тоже самое, только в калибре 308WIN

2) Sabatti Master

http://www.shans2003.ru/catalog/nareznoe/vintovki_sabatti/ruzhe_komb_sabatti_master_kal_20kh76_s_nareznym_stvolom_kal_30_06_sprg_derevo/

3) FAIR Combi

http://www.miroh.ru/nareznoe-oruzhie?productID=17009&v=FAIR_нарезное

Все добротно. Баварский подщечник.

Самые классные мушка и целик - отмечены оптоволокном, поэтому их превосходно видно.

Целик фиксированный, в прицельную планку не убирается. Есть шнеллер на нарезной спуск.

Сменные чоки.

Муфты сведения стволов нет.

4) Verney-Carron Sagittaire Mixte

http://rusak.info/shop/oruzhie/v-c-sagittaire-mixte-kal-12x76762x54r/

Все добротно. Баварский подщечник. массивная ствольная коробка (предположительно сталь).

Планка Баттю - достаточно массивная, но удобная для нарезного. При стрельбе с гладкого влет мне бы стала загораживать обзор.

Вроде регулируемый спуск нарезного. Самый тихий предохранитель, но его место расположения очень не привычно для нашего человека - снизу ствольной коробки рядом со спусковыми крючками (очень сложно контролировать в каком состоянии находится ружье).

Есть муфта сведения стволов.

5) Rizzini Kombo

http://rusak.info/shop/oruzhie/rizzini-kombo-kal-12x76308win/

Баварский подщечник. Прицел с подъемным целиком-щитком.

Не понравилось качество обработки мелочей. Поднял целик, а у него верхнее ребро не заворонено и на нем у выставочного ружья какая-то легкая желтизна похожая на ржавчину пробивается. Она же пробивается на дульном срезе.

У такого же ружья из коробки ржавчины нет, но верхнее ребро целика все также не заворонено.

У целика угол развала прорези самый широкий - мне показалось не очень удобным. Целик не отмечен цветом.

Нет муфты сведения стволов.

6) Antonio Zoli

http://kolchuga.ru/internet_shop/?SECTION_ID=16449&ELEMENT_ID=539021

http://www.miroh.ru/nareznoe-oruzhie?productID=11197&v=Antonio Zoli_нарезное

Баварский подщечник. Все очень добротно.

Прицел с подъемным целиком-щитком. Целик не отмечена цветом.

Есть шнеллер на нарезной. Система запирания Boss. Пайка планки и межствольных планок серебреным припоем.

Нет муфты сведения стволов.

Одним словом очень классный аппарат.

7) Fabarm Dual AL

http://kolchuga.ru/internet_shop/?SECTION_ID=16436&ELEMENT_ID=538702

Баварский подщечник. Все очень добротно.

Фиксированные целик. Ствольная колодка покрыта титаном.

Нет муфты сведения стволов. Шнеллер вроде был.

Но есть только в калибре 30-06. Я хотел 308 WIN.

Тоже очень хорошее ружье. Чуть массивнее Zoli.

8) Blaser BBF97 St.

http://kolchuga.ru/internet_shop/?SECTION_ID=16432&ELEMENT_ID=542262

Это супер-ружье!!!! Самый лучший для меня хват - не надо передвигать даже на 1 мм руку вперед, чтобы нажать на спусковой нарезного.

Здесь есть все: шпаншибер (системой ручного взведения боевой пружины), шнеллер.

Муфта сведения стволов в которую сказали лучше не лезть, т.к. все пристрелено с завода. В доказательство к ружью идет отстрелочная мишень.

Не понравилось, что дерево лакировано - будет обдираться в лесу (но мне уже подсказали, что надо в таком случае носить либо в рюкзаке с отделением для ружья, либо приклад обмотать камуфлированной лентой).

Целик-щиток складываемый.

Очень понравилось эта комбинашка!!!

Вот теперь сижу и думаю, что брать.....

Есть возможность еще посмотреть Haenel Jaeger 8.10 (правда придется лететь за ним).

На нем есть муфта сведения, шнеллер, шпаншибер. Стоит на 100 тыр дешевле Blaser'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу