hadys@mail.ru

Комбинированное ружъе.

Recommended Posts

Винни Пух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Как с конвейера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДЯ

Как с конвейера!

Визуально может и "Как с конвейера", но разница в 0.1 мм, которую "На глаз" не определить, может иметь решающее значение.

У меня, с такой разницей даже переходники не могли зайти в патронник Барса, пришлось обратно отсылать в Тулу.

Сказали что спутали, де те переходники для Севера.

Не говоря уже о таких тонкостях, как о пульном входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДЯ

Я глаз не закрываю (хоть в открытый прицел целясь, хоть теперь и в оптику, на малой кратности) и не прищуриваю, смотрю "во все глаза",....

На колиматоре, при кратности "Абсолютного нуля", - ДА, можно смотреть ВСЕМ "Во все глаза", но при кратности, например "5", у некоторых людей так не получится, придётся чуть прищуривать второй глаз, так как особенности глаз у разных людей отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДЯ

Что то ты все в одну кучу смешал. Точка в 2 МОА на коллиматоре, а он ставиться на девятку. Про какие малые цели для девятки ты говоришь?

На Колиматорах есть точки размером 2 МОА, 4 МОА, 6 МОА и более...

На твоем прицеле точка 2 МОА.

На девятке да, малоразмерные цели не нужны, но тем не менее, с этим прицелом, я на сто метров

стрелял в мишень, практически "Пуля в пулю" ! :)/>

Что касается точки на прицеле, то ее размер и яркость регулируются, это во первых,...

На прицеле и колиматоре регулируется яркость , а не размеры точки, ее размеры постоянны.

....а во вторых быстрый выстрел из комби производится как правило из дробового ствола, где точку наводить на цель вполне достаточно для попадания.

....

Попробуй пострелять по тарелочкам и все поймешь - и про два глаза и про единицу и про точку. Оптика в зависимости от уровня различается в том числе и по просветленности, так что линзу за счет этого можно и по меньше выбрать. А что касается "лживой" единицы, то не надо верить всему, что написано, возьми и проверь сам. Думаю, когда посмотришь - будешь приятно удивлен

Меня всегда удивляла способность некоторых людей страстно доказывать всем, то что

для них является их выбором.

Как то где они живут, например на Камчатке, в Приморье, в Ставрополье, в Канаде, или в ЛенОбласти, ....

Везде природные условия совсем разные и все вытекающие совсем разные во всём, начиная от лыж, заканчивая собаками, оружием, и.т.д....

И личные предпочтения даже в одной местности у разных людей могут быть совсем разные.

ЛИЧНО МНЕ при охоте с комбинахой НЕ НУЖЕН БЫСТРЫЙ ВЫСТРЕЛ, (если бы он мне был нужен , то я бы не продавал нарезной полуавтомат БЕРКУТ-2М,с коллиматором АЙМПОЙНТ Хантер, и гладкоствольный полуавтомат БЕНЕЛЛИ МОНТЕФЕЛТРО 12 кал., с двумя сменными стволами)

Андрей, да ! Прицел хорош, но есть многие гораздо лучше ! Продай свой, и купи такой !

Сам знаешь у кого !

http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Kahles/K418/kahles_k15/29659.php

А то как же ты будешь с этим жить, зная, что твой прицел не самый лучший ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Меня всегда удивляла способность некоторых людей страстно доказывать всем, то что

для них является их выбором.

ЛИЧНО МНЕ при охоте с комбинахой НЕ НУЖЕН БЫСТРЫЙ ВЫСТРЕЛ,

Извини, но я думал, что ты стреляешь выскочившую норку, убегающую куницу, прыгающую белку, вспорхнувшего рябчика, сорвавшегося из-под ног зайца.

Я действительно думал, что комби создана для ходовой охоты, а на ней это обычная история. Спасибо за знания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДЯ

Извини, но я думал, что ты стреляешь выскочившую норку, убегающую куницу, прыгающую белку, вспорхнувшего рябчика, сорвавшегося из-под ног зайца.

Я действительно думал, что комби создана для ходовой охоты, а на ней это обычная история. Спасибо за знания. :Laie_69:/>

У всех свои приоритеты.

И их варианты у каждого могут быть разными. И с течением времени они ещё могут меняться.

Так что не всё так просто. И всё не ограничено только твоим кругом интересов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

Визуально может и "Как с конвейера", но разница в 0.1 мм, которую "На глаз" не определить, может иметь решающее значение.

У меня, с такой разницей даже переходники не могли зайти в патронник Барса, пришлось обратно отсылать в Тулу.

Сказали что спутали, де те переходники для Севера.

Не говоря уже о таких тонкостях, как о пульном входе.

Ничего я там критического микрометром не нашел, (где можно мерить именно микрометром ) видать у ижевчан станок сЧПУ на уровне, да и набили руку уже. Патронник у ружжа, тоже неплохой попался, гильзу не дует и даже не рвёт (начитался ганзы - была фобия) и всё входит и что характерно - замечательно выходит (три раза стрелял взрослым) и как гильзы потом не крути по оси - входють без всяких и извлекаются надавливанием пальчика на экстрактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

Вот моя комбинаха-БРНО 802.10 Немного переделал приклад,покрыл тиковым маслом,установил планку под коллиматор.Калибр 7.62\51,12.Перекрывает почти все мои охоты.

post-935-0-51720200-1474551133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

Ещё поставил трёх точеный ремень "Зубр"- очень удобно для быстрого выстрела.До этой комбинашки охотился 7 лет с ИЖ-94 "Тайга".

post-935-0-31790600-1474551791_thumb.jpg

post-935-0-60218900-1474551879_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДЯ

...Полный чок тоже может быть не лишним, если позволит улучшит резкость боя. На получоке она явно недостаточна при использовании отечественных дробовых патронов

Я всегда сам заряжаю.

По деньгам одинаково, но я уверен в том что я зарядил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДЯ

Что то ты все в одну кучу смешал. Точка в 2 МОА на коллиматоре, а он ставиться на девятку. Про какие малые цели для девятки ты говоришь?

Что касается точки на прицеле, то ее размер и яркость регулируются, это во первых, а во вторых быстрый выстрел из комби производится как правило из дробового ствола, где точку наводить на цель вполне достаточно для попадания. Попробуй пострелять по тарелочкам и все поймешь - и про два глаза и про единицу и про точку. Оптика в зависимости от уровня различается в том числе и по просветленности, так что линзу за счет этого можно и по меньше выбрать. А что касается "лживой" единицы, то не надо верить всему, что написано, возьми и проверь сам. Думаю, когда посмотришь - будешь приятно удивлен.

http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Kahles/helia5/kahles_helia5/21107.php

На этом твоём прицеле по твоей ссылке оказывается размер точки даже = не 2МОА, а 15 см/100м, это составляет 5 МОА :

http://www.wht.ru/notes/21104.php

А на коллиматоре Аймпонт, - да, самая маленькая точка 2 МОА, что составляет 6 см/100м.

ПРАВИЛЬНО ? :)/>

Не заливай, точка не может увеливаться - уменьшаться в размерах, регулируется яркость точки, это да, от ноля до очень яркой, верю.

Она могла бы увеливаться - уменьшаться вместе со всей сеткой в размерах, если бы сетка была в фронтфокале (объектива) F1, но на этом прицеле сетка во второй фокальной плоскости (окуляра) F2, и при смене кратности и сетка и точка остаются в неизменных размерах.

ПРАВИЛЬНО ? :smile210:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Олег, на кратности 1 ни кто на сто метров по малоразмерной цели не стреляет, а на кратности 5 - диаметр точки подсветки 3 см/100м(~1.72 MOA).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДЯ

Олег, на кратности 1 ни кто на сто метров по малоразмерной цели не стреляет, а на кратности 5 - диаметр точки подсветки 3 см/100м(~1.72 MOA).

Во-первых 3см/100м это 1 МОА А точнее 2.9 мм/100 м.

А во-вторых я эти данные о размерах точки твоего прицела (15см/100м) взял из твоей ссылки WHT.RU, описания твоего прицела.

И при чем тут кратность и размеры точки ? Ведь при F2 при изменении кратности размеры сетки (и точки) не изменны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Прочти эту ссылку целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу