Алекс-70

Пули.

Recommended Posts

VOVA799

Друг купил себе таких около 100 шт. (заказал через интернет ) Они даже в гильзу не залазиют.. Че придумывать если есть гуаланди точная и убойная пуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Знакомый егерь какихто пуль Монолит 32 просил взять и еще какихто забыл название, прибалтийские вроде.Никто не слышал?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Знакомый егерь какихто пуль Монолит 32 просил взять и еще какихто забыл название, прибалтийские вроде.Никто не слышал?

С уважением

Нашел картинки :Laie_69: хексалит вторая чудная

post-1-0-43610300-1342449120_thumb.gif

post-1-0-44903300-1342449129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Нашел картинки :Laie_69: хексалит вторая чудная

Ну вот ещё кто-то слямзил народную катушку с надрезами накрест... :kolobok_biggrin:

А я хотел было запотентовать... :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Коллеги, есть вопрос про пули различных калибров.

Сейчас рассматриваю двустволку к.20 как альтернативу к.12. Хочется полегче ружье в лесу таскать.

В этой связи возникает вопрос: насколько уменьшается убойная (останавливающая) сила у более мелкого калибра?

Понятно, что многое зависит от меткости выстрела, от типа пули. Но если рассматривать в среднем 12-й калибр и 20-й по убойности.

На медведя я целенаправленно пока не собираюсь, тем более с 20к.

Вопрос, насколько подойдет 20-й калибр для более-менее средних по размеру копытных (лось,кабан) в лесу с собакой, расстояние выстрела скажем 35м.

Хотелось бы услышать мнение охотников, которые стреляли из обоих калибров и видели их результативность в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Коллеги, есть вопрос про пули различных калибров.

Сейчас рассматриваю двустволку к.20 как альтернативу к.12. Хочется полегче ружье в лесу таскать.

В этой связи возникает вопрос: насколько уменьшается убойная (останавливающая) сила у более мелкого калибра?

Понятно, что многое зависит от меткости выстрела, от типа пули. Но если рассматривать в среднем 12-й калибр и 20-й по убойности.

На медведя я целенаправленно пока не собираюсь, тем более с 20к.

Вопрос, насколько подойдет 20-й калибр для более-менее средних по размеру копытных (лось,кабан) в лесу с собакой, расстояние выстрела скажем 35м.

Хотелось бы услышать мнение охотников, которые стреляли из обоих калибров и видели их результативность в живую.

Обычно про 20 к рассказывают чудеса . Сам в молодости пользовался , 35 метров для двадцатки самое не наесть то что и нужно . Вес моих пуль составлял 22-28грамм , сравнить можно с 16 по убою. Были удачные выстрелы и на более дальние расстояния.( был иж58)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Коллеги, есть вопрос про пули различных калибров.

Сейчас рассматриваю двустволку к.20 как альтернативу к.12. Хочется полегче ружье в лесу таскать.

.....

Была у меня в молодости 20-ка ИЖ-18, охотил с ней лосей. Пули правда не самые лучшие были, катушка и "Вятка". Ясно дело, если в позвоночник или в шею угодишь, то сразу ляжет. В общем, частенько подранков добирал, не хватает убойности, но охотился достаточно удачливо. Сейчас не захочу возвращаться к легковесу, ценю надёжный выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

quote name='Панкор' timestamp='1342517103' post='35087']

Была у меня в молодости 20-ка ИЖ-18, охотил с ней лосей. Пули правда не самые лучшие были, катушка и "Вятка". Ясно дело, если в позвоночник или в шею угодишь, то сразу ляжет. В общем, частенько подранков добирал, не хватает убойности, но охотился достаточно удачливо. Сейчас не захочу возвращаться к легковесу, ценю надёжный выстрел.

Да, согласен с Панкором. В эпоху запрета на нарезное оружие многие предпочитали на :Laie_69: ИЖ-18.

Сам отходил с 20 калибром больше 10 лет. Ружье мне очень нравилось. Правда Заур , курковка,если память не изменяет, вес что то около

2.700 . Ижы потяжелей были. пуля типа Диабола , Спутник. Ни чего нормально. Главное в убойное место. А так приходилось видить, как ханты по шейки:kolobok_plus_stop: ложили из малопульки. Но это, честно слово , хантом родится надо. Мне это не дано. как то так , однако:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Коллеги, есть вопрос про пули различных калибров.

Сейчас рассматриваю двустволку к.20 как альтернативу к.12. Хочется полегче ружье в лесу таскать.

В этой связи возникает вопрос: насколько уменьшается убойная (останавливающая) сила у более мелкого калибра?

Понятно, что многое зависит от меткости выстрела, от типа пули. Но если рассматривать в среднем 12-й калибр и 20-й по убойности.

На медведя я целенаправленно пока не собираюсь, тем более с 20к.

Вопрос, насколько подойдет 20-й калибр для более-менее средних по размеру копытных (лось,кабан) в лесу с собакой, расстояние выстрела скажем 35м.

Хотелось бы услышать мнение охотников, которые стреляли из обоих калибров и видели их результативность в живую.

Пятый год охочусь с ТОз-34 20к,очень доволен,в основном стреляю пулей "стрела"(и не только на 35метров),мой друг,Носов Толя,уже лет десят охотится с ИЖ-58 20к.Пы.сы.Ранее охотился с тоз-34 12к,разницы по убойности не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Задержали у меня две лайки хорошего быка.Я шёл с белкой,но пулевых патронов не было.Шли с напарником,у которого в руках только топорик,рубили проезд для снегохода.Так вот мне напарник и говорит,-"В шею,в шею стреляй"

Успел я пальнуть раз пять,бык метался между нами и собаками,и потом я вопреки напарнику выстрелил с малопульного ствола в основание уха.Лось пал.При разделке.все пять пулек в шее чуть пробив лишь кожу торчали как личинки овода.Кожа там почти сантиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Задержали у меня две лайки хорошего быка.Я шёл с белкой,но пулевых патронов не было.Шли с напарником,у которого в руках только топорик,рубили проезд для снегохода.Так вот мне напарник и говорит,-"В шею,в шею стреляй"

Успел я пальнуть раз пять,бык метался между нами и собаками,и потом я вопреки напарнику выстрелил с малопульного ствола в основание уха.Лось пал.При разделке.все пять пулек в шее чуть пробив лишь кожу торчали как личинки овода.Кожа там почти сантиметр.

Верю. Но то что я видел, стрельба шла по телку , который стоял в талах на берегу саймы и без собак.Шли на Казанки , без мотора. Стреляли глухаря на песке. Оружие Тоз-78. Дистанция 25-30 метров. Шурышкирский район, правый берег Большой Оби. И не один выстрел. По этому и говорю, что хантом надо родится что бы зверя уронить с мелкана..

Лично ,я на такое ни когда не поиду. как то так однако:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Задержали у меня две лайки хорошего быка.Я шёл с белкой,но пулевых патронов не было.

......

Надо было гильзу на дробом патроне надрезать в районе пыжа, чем не пуля... :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Надо было гильзу на дробом патроне надрезать в районе пыжа, чем не пуля... :Laie_69:

Вы поучите меня жить!

(шутка)

Дело в том,что в комбинированном ружье ИЖ-56-1(Белка) верхний ствол 32 калибра.А нижний нарезной 5,6 до антапки.Я после залегания медведей не носил патроны с пулями.Патроны папковые появились гораздо позже.Но на промысле их использовать не эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

На днях зашёл в охотничий магазин и был несколько удивлён ценником на СПИ...48 рубчиков. Просто кусок железяки в пластитковом стаканчике... А рядом снаряжённый пулевой патрон "Гуаланди" - 56 рублей... :Laie_69:

Вот этот кусок железки...и две буханки хлеба.

post-5-0-52015800-1342414390_thumb.jpg

Тоже чтоль какую пулю запонтентовать... :kolobok_plus_stop:

Заказывал у него на сайте обошлась с доставкой 39 р.Для примера Полева 6 у нас в магазе 55 р.сегодня смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Нашел картинки :Laie_69: хексалит вторая чудная

Отчет по отстрелу у Иванова на сайте есть http://www.ivanov-57.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=64&start=100

И цена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу