Алекс-70

Пули.

Recommended Posts

sled

Из фотки видна только мятина.

Стрелял с 5-6 метров по ТРУБЕ. Прилетела в КРАЙ ТРУБЫ.

На 50 м. с Иж-27, по мишени, ни одного овального отверстия. А про центрацию - лучше чем на токарном станке, центрации не существует. А они как раз на токарном и "точатся".

центрайия зависит и от станка,несомнено,НО ЛУЧШЕГО СНАРЯДА ДЛЯ ДАЛЬНЕГО И ТОЧНОГО ПОЛЁТА КРОМЕ СТРЕЛОВИДНОЙ ПУЛИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ! ЭТО ДОКАЗАНО УЖЕ ДАВНО И ПРИМЕНЯЕТСЯ НА ВООРУЖЕНИИ АРМИИ И КОСМИЧЕСКОЙ СФЕРЕ!!!все остальные пули без хвостовиков и стабилизаторов лишь на короткой дистанции полетят более менее нормально,да и к тому же ещё энергию терять будут быстро из за своей туполобости,а от этого и настильность быстро упадёт.подумайте и проанализируйте.пробивной способности у любой полевы на 100м будет на порядок выше чем у катушки,вятки,бренеки и тому подобного,да и настильность за счёт закручивании в полёте вудет лучше.для примера:60м мороз -15 живая мороженая сосна-гуаланди застряла в первых слоях древесины хвост торчит,а полева 6 ушла вместе с хвостом как минимум на 4своих диаметра ножом не нащупать.вот и сравнивайте пробивную способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Из фотки видна только мятина.

Стрелял с 5-6 метров по ТРУБЕ. Прилетела в КРАЙ ТРУБЫ.

На 50 м. с Иж-27, по мишени, ни одного овального отверстия. А про центрацию - лучше чем на токарном станке, центрации не существует. А они как раз на токарном и "точатся".

центрайия зависит и от станка,несомнено,НО ЛУЧШЕГО СНАРЯДА ДЛЯ ДАЛЬНЕГО И ТОЧНОГО ПОЛЁТА КРОМЕ СТРЕЛОВИДНОЙ ПУЛИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ! ЭТО ДОКАЗАНО УЖЕ ДАВНО И ПРИМЕНЯЕТСЯ НА ВООРУЖЕНИИ АРМИИ И КОСМИЧЕСКОЙ СФЕРЕ!!!все остальные пули без хвостовиков и стабилизаторов лишь на короткой дистанции полетят более менее нормально,да и к тому же ещё энергию терять будут быстро из за своей туполобости,а от этого и настильность быстро упадёт.подумайте и проанализируйте.пробивной способности у любой полевы на 100м будет на порядок выше чем у катушки,вятки,бренеки и тому подобного,да и настильность за счёт закручивании в полёте вудет лучше.для примера:60м мороз -15 живая мороженая сосна-гуаланди застряла в первых слоях древесины хвост торчит,а полева 6 ушла вместе с хвостом как минимум на 4своих диаметра ножом не нащупать.вот и сравнивайте пробивную способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Сколько стерлял такой гирькой столько и падало и на 70-80м

возьми ка полева заводскую да по :kolobok_biggrin:/> метров на 50-70 шкуру продырявила и под ней и осталась если ни какая веточка на пути ей не попалась :kolobok_biggrin:/>

полёвы надо снаряжать самому а не покупными стрелять а потом говорить что не пробивает.на 60-70м любая полёва пробивает любого быка в районе лопаток НАСКВОЗЬ без пробле и влучшем случае остаётся под шкурой на противоположной стороне. я не знаю какими вы полёвами стреляете,что они у вас лося не пробивают!это смешно даже звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Это ты Толя про такую

эта пуля была создана во Франции во время гражданской войны или тому подобных стычек,точно не помню,для выведения из строя дизельных двигателей машин,так как на близкой дистанции она пробивала корпус двигателя.для этих целей её и изобрели ,но не для охоты.И ВООБЩЕ,тема пуль очень сильно изжёвана на ганзе и приведены очень хорошие примеры вплоть до компьютерных данных. и как пример хочу сказать,найдите характеристики закрытой пули Зенит Дмитрия Ширяева,она свободно конкурирует с нарезным до 300м. автор её дал подписку о неразглашении тайны этой модели по ряду причин.информация засекречена и её раскрытие грозит ему тюрьмой.эта информация от автора этой пули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Для меня Ганза не авторитет. Сидя у компа, писать можно что угодно. Всё на практике проверяется.

И на 100 метров ни кто стрелять не собирается, тем более в лесу и из под собаки.И засекреченая Ваша на 35 м. полетит так же как Гуаланди и Полева. Если не хуже. Может её и засекретили чтоб не позориться ?

А Гуаланди сам пробовал на 50 метров. Доска 5 см навылет, сзади осинка 15 см в диаметре - то же на вылет, и ещё куда то там дальше улетела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Красиво когда он спотыкается, и через голову кубарем на ходу kolobok_addon_stars.gif Вот тут эмоции, а за ним еще снег, пухляк , поднимается smile81.gif

Примеров 10000000 Просто я описал Стоячего под собакой (70)kolobok_plus_stop.gif ,спотыкаются при бегеLaieA_059.gif.А ты бегущего.Если это так,бегущий меляком,точенкой на 70,снег из под копыт.Снимаю шляпуkolobok_biggrin.gifLaie_69.gif

Без сомнений красиво,еще бы,хотя у точенки главный козырь рубить преграды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

полёвы надо снаряжать самому а не покупными стрелять а потом говорить что не пробивает.на 60-70м любая полёва пробивает любого быка в районе лопаток НАСКВОЗЬ без пробле и влучшем случае остаётся под шкурой на противоположной стороне. я не знаю какими вы полёвами стреляете,что они у вас лося не пробивают!это смешно даже звучит.

с полева в поле мы в лесу охотимся не плохая пуля полева-6 за остальные так себе не очень :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Для меня Ганза не авторитет. Сидя у компа, писать можно что угодно. Всё на практике проверяется.

И на 100 метров ни кто стрелять не собирается, тем более в лесу и из под собаки.И засекреченая Ваша на 35 м. полетит так же как Гуаланди и Полева. Если не хуже. Может её и засекретили чтоб не позориться ?

А Гуаланди сам пробовал на 50 метров. Доска 5 см навылет, сзади осинка 15 см в диаметре - то же на вылет, и ещё куда то там дальше улетела

на ганзе не все у компа стреляют и пишут про это.для меня 50м не растояние для пули. и вашему сведению условия и местность сильно влияют на требования к пуле.если вы охотитесь в условиях плотного леса,то 25-30м это дистанция для любой пули,а если в условиях северной тайги,Сибири,перечислять нет смысла,если вы всё представляете,то там дистанции в 2 а то и в 3 дальше,даже стреляя из под собаки.пример:собаки держут лося на делянке километр на километр или на моховом болоте с такой же лощадью к примеру-попробуйте подойдите на 50м?!Пуля Зенит засекречена по ряду приемуществ над всеми остальными гладкими,хотябы загляните в её даные прежде чем утверждать своё.гуаланди рядом не стоит с полевой.прочитайте её испытания вместе с полёвой на соревнованиях во франции.а её пробиваемость,повторюсь ещё раз,как минимум в 2 раза хуже полевы это проверяно давно,и к тому же она в полёте не вращается,а значит не центруется,а летит как воланчик от ракетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Для меня Ганза не авторитет. Сидя у компа, писать можно что угодно. Всё на практике проверяется.

И на 100 метров ни кто стрелять не собирается, тем более в лесу и из под собаки.И засекреченая Ваша на 35 м. полетит так же как Гуаланди и Полева. Если не хуже. Может её и засекретили чтоб не позориться ?

А Гуаланди сам пробовал на 50 метров. Доска 5 см навылет, сзади осинка 15 см в диаметре - то же на вылет, и ещё куда то там дальше улетела

вы живёте в москве,и если охотитесь в условиях средней полосы,то для вас средняя дистанция 30м.,я сам в тех условиях прожил 28л.а возмите свои пули и стрельните лося,к примеру,в условиях Северной Карелии на 50м!И не забывайте что росийские леса на 80% не те что в средней полосе и представьте условия стрельбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Пруток 16,5, латунь конца 80-х годов.

По трубе 1 раз попробовал и хватит. За подгон спасибо. С меня "5 Озёр".

Че там в лаечном мире,будет существенного .Где бомонд соберется,наверно лайка -2013.Чтоб встретится и передать.Фуфло не держим,а если говорим то исполняем(или не говорим)"5 Озер" не плохо конечно,тогда и буженинки прихвати,я не барыга пьем вместе.За удачный полет этих красавиц.kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Че там в лаечном мире,будет существенного .Где бомонд соберется,наверно лайка -2013.Чтоб встретится и передать.Фуфло не держим,а если говорим то исполняем(или не говорим)"5 Озер" не плохо конечно,тогда и буженинки прихвати,я не барыга пьем вместе.За удачный полет этих красавиц.kolobok_biggrin.gif

Спасибо Толя ! Да, скорее всего на Лайке- 2013 увидимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

центрайия зависит и от станка,несомнено,НО ЛУЧШЕГО СНАРЯДА ДЛЯ ДАЛЬНЕГО И ТОЧНОГО ПОЛЁТА КРОМЕ СТРЕЛОВИДНОЙ ПУЛИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ! ЭТО ДОКАЗАНО УЖЕ ДАВНО И ПРИМЕНЯЕТСЯ НА ВООРУЖЕНИИ АРМИИ И КОСМИЧЕСКОЙ СФЕРЕ!!!все остальные пули без хвостовиков и стабилизаторов лишь на короткой дистанции полетят более менее нормально,да и к тому же ещё энергию терять будут быстро из за своей туполобости,а от этого и настильность быстро упадёт.подумайте и проанализируйте.пробивной способности у любой полевы на 100м будет на порядок выше чем у катушки,вятки,бренеки и тому подобного,да и настильность за счёт закручивании в полёте вудет лучше.для примера:60м мороз -15 живая мороженая сосна-гуаланди застряла в первых слоях древесины хвост торчит,а полева 6 ушла вместе с хвостом как минимум на 4своих диаметра ножом не нащупать.вот и сравнивайте пробивную способность.

Сергей,а ты пробуй по зверю стрелять,а не по соснам мороженным :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Да и вообще о чем спор

на вкус и цвет все "фломастеры разные" как говориться :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Нет Серега давайте спорить это же так модно в этом сезоне :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Ну тогда самые лучшие пули это те которыми я стреляю всё остальное ...но :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу