Алекс-70

Пули.

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Гуаланди, 47 гр.,магнум, на 35 м., маленького слоника свалить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А латункой и башку пробить, не расплющится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Как бы еще,Андрея Подлужного (Тамбовец) на Лайку-2013 заманить,с парочкой метровых прутков,говорил имеется в достатке,одной "5 Озер" не отбодекаемся на "троих" раскатимkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Как бы еще,Андрея Подлужного (Тамбовец) на Лайку-2013 заманить,с парочкой метровых прутков,говорил имеется в достатке,одной "5 Озер" не отбодекаемся на "троих" раскатимkolobok_biggrin.gif

У него щену около 4-5 месяцев будет. Может приедет показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Шпулька латунная,гуаланди,полева-6(на открытых местах)

стрела отлично роняет

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001171/1171855.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Сергей,а ты пробуй по зверю стрелять,а не по соснам мороженным :kolobok_biggrin:/>

и по зверю стреляю и вижу результат,иначе бы не реагировал на безграмотные ответы.для меня ваши 30м ничего не значат,на этой дистанцию можно любой пулей попасть по месту,а магнумы это вообще ТУПОСТЬ!всё,разговаривать на эту тему нет смысла,так как люди спорящие в этой теме мало имеют представления о баллистике,энергии,настильности и точности существующих в продаже пуль.ПРИЕЗЖАЙТЕ В Северную Карелию,возьмите лицензию на лося на общедоступные угодья за 1500р. и ПОПРОБУЙТЕ добыть хоть одного лосика со своими пулями на вашу привычную дистанцию в 30м! я уже не говорю про медведя.И потом посмотрим,а то все специалисты кабанчиков стрелять в средней полосе,которого собаки за холку держат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

и по зверю стреляю и вижу результат,иначе бы не реагировал на безграмотные ответы.для меня ваши 30м ничего не значат,на этой дистанцию можно любой пулей попасть по месту,а магнумы это вообще ТУПОСТЬ!всё,разговаривать на эту тему нет смысла,так как люди спорящие в этой теме мало имеют представления о баллистике,энергии,настильности и точности существующих в продаже пуль.ПРИЕЗЖАЙТЕ В Северную Карелию,возьмите лицензию на лося на общедоступные угодья за 1500р. и ПОПРОБУЙТЕ добыть хоть одного лосика со своими пулями на вашу привычную дистанцию в 30м! я уже не говорю про медведя.И потом посмотрим,а то все специалисты кабанчиков стрелять в средней полосе,которого собаки за холку держат!

где вы увидели в моих постах 30м и магнум

А книжных "профессоров" и прочих теоретиков не уважаю

одно дело книги про баллистику читать другое на практике проверять

и что-то очень редко у нас теория с практикой совпадает так как все профессора опыты свои ставят в помещениях(с кварцевыми лампами)

опыт был и по деревьям стрелял и как вы говорите полева ножом не нащупать

однако в мясо и кости картина совсем другая из практических наблюдений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

и по зверю стреляю и вижу результат,иначе бы не реагировал на безграмотные ответы.для меня ваши 30м ничего не значат,на этой дистанцию можно любой пулей попасть по месту,а магнумы это вообще ТУПОСТЬ!всё,разговаривать на эту тему нет смысла,так как люди спорящие в этой теме мало имеют представления о баллистике,энергии,настильности и точности существующих в продаже пуль.ПРИЕЗЖАЙТЕ В Северную Карелию,возьмите лицензию на лося на общедоступные угодья за 1500р. и ПОПРОБУЙТЕ добыть хоть одного лосика со своими пулями на вашу привычную дистанцию в 30м! я уже не говорю про медведя.И потом посмотрим,а то все специалисты кабанчиков стрелять в средней полосе,которого собаки за холку держат!

а еще про баллистику говорите,а упоминаете про 6-полева,а она кстати экспансивного типа уже где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

а еще про баллистику говорите,а упоминаете про 6-полева,а она кстати экспансивного типа уже где логика?

балистика у полевы 6 хуже чем у полевы 2и 3,по ряду причин,но она лучше чем гуаланди ,к примеру,но у меня полева6 не экспансивная и у неё свои приимущества,да ещё и полуоболочная.без теоретических даных и проверки стрельбой по мишеням и доскам не одна пуля в свет не выходит,к вашему сведению,а дальше идёт проверка по зверю.и я всё это проверяю от теории до практики,иначе не заводил бы этот разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

балистика у полевы 6 хуже чем у полевы 2и 3,по ряду причин,но она лучше чем гуаланди ,к примеру,но у меня полева6 не экспансивная и у неё свои приимущества,да ещё и полуоболочная.без теоретических даных и проверки стрельбой по мишеням и доскам не одна пуля в свет не выходит,к вашему сведению,а дальше идёт проверка по зверю.и я всё это проверяю от теории до практики,иначе не заводил бы этот разговор.

вот 6 http://www.topsniper.ru/wp-content/uploads/2012/01/poleva6.jpg но вот эта лучше http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001171/1171855.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

стрелял стрелой из разных ружей иж 27 иж 12 тоз 34-из все приходит боком,гуаланди лучше неё.стрела ещё в стволе деформируется от давления,а лопости её не закручивают так как стабилизация не происходит из за плохого баланса хвоста к головке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

стрелял стрелой из разных ружей иж 27 иж 12 тоз 34-из все приходит боком,гуаланди лучше неё.стрела ещё в стволе деформируется от давления,а лопости её не закручивают так как стабилизация не происходит из за плохого баланса хвоста к головке.

Нууу не знаю не разу не подводила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

А вот полева иногда утюгом ложилась и под шкурой оставалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

А вот полева иногда утюгом ложилась и под шкурой оставалась

Все пули заводского производства делают из мягкого свинца. От партии зависит сильно мягкая или нормальная по жесткости выходит пуля. Вот по этой причине головки бывают слишком мягкие. И ещё зависит от производителя, т.к. сейчас появилось много подделок в которых очень много скрытых дефектов. Я с этим сталкивался не раз, поэтому изготавливаю головки для полевы-6 и 2 самостоятельно и могу сделать их любой жесткости, даже такой, что она на 90% остается не сдеформирована при попадании в цель. От жесткости свинца зависит неизменная форма головки до выстрела и после прохождения через ствол и воздействия на неё давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

стрелял стрелой из разных ружей иж 27 иж 12 тоз 34-из все приходит боком,гуаланди лучше неё.стрела ещё в стволе деформируется от давления,а лопости её не закручивают так как стабилизация не происходит из за плохого баланса хвоста к головке.

Я пулями стреляю Иж-18 http://popgun.ru/files/g/60/thumbs/3030078.jpg

http://www.huntingsib.ru/files/gallery/60852.jpg один ствол есть один 80 метров разброс 7 см 12ч-6ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу