Алекс-70

Пули.

Recommended Posts

Shalnoi

Так Вы же про 4 метра написали, не я.

Возьмите брус 15х15 и пуль разных штук 5. Попробуйте с 4-х метров,,,,,,,,, разницы не увидите. Подойдёт ЛЮБАЯ.

Уважаемый теоретик,только не надо про балист.и кин.эн.и (брусья). Я ещё раз огововорюсь не в чистом поле т. е.(Лужники),а то что проверено на практике.Вы говорите любая ну ,ну.Приер без послед.(Опыт проводил сам) выстрел (пуля полева 16к)рябчик дист.15м :он посмотрел потом упал,дырочка мм5,но дырочка ,в супе . Опыт 2 (тоже сам)выстрел (пуля иванова 16к)рябчик дист.15м :хлопок (слышно отсчётливо) ни чего ни упало,но я не знал что рябчик такой пушистый. Но и с брусом всё ок,так то брус у нас,а у вас что от нас(шутка быль).Да и на счёт балист.и кин.энергии ,стреляю ни чего(другие так же хотят,но надеюсь только не ВЫ).Опыты с последствиями приводить не буду не в обиду (карабинеры ,заклюют) лично к Вам.P.S. Думай,Федя,думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

а потом в этот же брус с девятки ... :kolobok_plus_andger:/>

Вы через кустики с любой. С ув.shalnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

лучше скажите сколько ушло и сколько добрать получилось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Вы через кустики с любой. С ув.shalnoi

могу и через соснячок в деаметре до 10 см ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

Други, бейте по месту - голова, лопатка, шея (по позвонкам). Ведь все стреляют МАХ - 30 метров. Неужели лосю в голову попасть нельзя ???

В этом плане - Полева очень целкая пуля.

Могу конечно и Гуаланди 48 гр. магнум пальнуть, лося насквозь пробивает -- только вот - НАДО ЛИ ЭТО ?

Андрюшь,ну и молодец,ты сказки не пишешь,книжку куплю,пацанам почитаю (младшему ,старшие не поймут) Шутка в ней намёк добрым молодцам ...С ув.shalnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

могу и через соснячок в деаметре до 10 см ....

C4х м УВАЖАЮ,а дальше что если сосняк лет 8 и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

лучше скажите сколько ушло и сколько добрать получилось ...

Я не гажу где живу,где живу там охочусь.Бью навернека с.п.с.собачкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

C4х м УВАЖАЮ,а дальше что если сосняк лет 8 и

до 35 метров пробивал сосенку в 10 см и кабана.. но к кабану пуля пришла развернутая.. 15 гр + грибок 24 мм... его просто срубило как подкованного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

в том что 8 из 10 кабанов уходят от этой пули тяжелыми подранками если не поражена ЦНС.... только палева с дыркой в носике работает нормально..

Ну.. 8 из 10 думаю уходят и из под тяжелых Африканских калибров, очччень много зависит от стрелка, мне Полева понравилась очень давно, подкупила именно настильность и точность( точность главное).. Сейчас в гладком использую Полева 6 , доставал ее из " своих" лосей, повторюсь - бублик с дыркой.. Серьезная блямба...

Естественно, в основном , охочусь на зверя ,с карамультуком, предпочитаю охотить с 7,62... сейчас на 54, но скоро махну на 51... Знаю пару владельцев кал 9 мм... печально.., почти всегда четверть кабанчика "уходит" собакам - гематомищща ..

А про владельца 7,62. - 39, вообще смешно... Как он может заявлять про Полева - "низость", когда сам охотит с таким архаизмом... То ли дурь, то ли придурь.... В начале 90ых видел СКС ы в деле.. всего лося изрешетят, а он уходит, гоняешь его потом... Ну опять же от стрелка... Вот для волка на Буране, СКС хорош... Хвалили.... У меня же с Полева и с Полева 6, ни один лось не уходил.... Оччень точная пуля... Ни разу не встречал что бы боком ложилась.... Например... :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Уважаемый теоретик,только не надо про балист.и кин.эн.и (брусья). Я ещё раз огововорюсь не в чистом поле т. е.(Лужники),а то что проверено на практике.Вы говорите любая ну ,ну.Приер без послед.(Опыт проводил сам) выстрел (пуля полева 16к)рябчик дист.15м :он посмотрел потом упал,дырочка мм5,но дырочка ,в супе . Опыт 2 (тоже сам)выстрел (пуля иванова 16к)рябчик дист.15м :хлопок (слышно отсчётливо) ни чего ни упало,но я не знал что рябчик такой пушистый. Но и с брусом всё ок,так то брус у нас,а у вас что от нас(шутка быль).Да и на счёт балист.и кин.энергии ,стреляю ни чего(другие так же хотят,но надеюсь только не ВЫ).Опыты с последствиями приводить не буду не в обиду (карабинеры ,заклюют) лично к Вам.P.S. Думай,Федя,думай.

Куда нам теоретикам до вас промысловиков. Мы рябчиков пулей не стреляем. Мы здесь в Москве не знаем как ружьё правильно держать, а вы опыт 1, опыт 2,,,,,,,

И фобия у вас какая то навязчивая - в каждом сообщении -- Лужники, Лужники. Не видели чтоль ни разу, приезжайте - посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вы через кустики с любой. С ув.shalnoi

Это Иванов вас научил - ЧЕРЕЗ КУСТИКИ ???

Извините конечно, но только ненормальный будит по зверю через кустики стрелять.

Читал Иванова, он только кустики со своей пулей и позицировал. И видео и фото показывал,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

не йй богу надоело уже .. винят что угодно не не самих себя.. опровергают все законы физики и придумывают чего нет и быть не может... уже писал учите мат часть изучайте баллистику ..знайте своё оружие и бое припас ... и будет вам счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Я не гажу где живу,где живу там охочусь.Бью навернека с.п.с.собачкам.

Во как - бью наверняка, значит по месту.

А я написал что надо по месту бить -- Сказочник,,,,,,,,,,

Чудно как то с Вами общаться,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блудящийся

..."А про владельца 7,62. - 39, вообще смешно... Как он может заявлять про Полева - "низость", когда сам охотит с таким архаизмом... То ли дурь, то ли придурь.... В начале 90ых видел СКС ы в деле.. всего лося изрешетят, а он уходит, гоняешь его потом... Ну опять же от стрелка... "... - Повторюсь - СКС хорош в лесу,на коротке и с экспансивной пулей,да по месту.Это 100%Часто такие "охотники" бахают халявным шилом.У них принцим - 11раз грохнуть в сторону зверя - авось зацепит!Это просто мясники,не охотники.И пуля Полева примерно так же действует.Я поставил ей в пример тяжелую "Диаболо".Там зверь не уходит,даже при попадании не по месту.Опыт у меня изрядный,не простая болтовня,насмотрелся на всяких чудиков.Ещё они круглой пулей любят шмалять в зверя.Один из 10 9 медведей упускал подранками...Как то серьёзней надо к зверю,ребята,с уважением.Хотя сегодня это редкость.Нету в стране воспитания населения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Нету культуры охоты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу