Алекс-70

Пули.

Recommended Posts

Shalnoi

Во как - бью наверняка, значит по месту.

А я написал что надо по месту бить -- Сказочник,,,,,,,,,,

Чудно как то с Вами общаться,,,,,,,,,,,

Ну насчёт Лужников не обижайтесь,я на них оч.много раз смотрел.(Мы) за всех не надо.А Иванов вам вижу чем то неугодил,когда я стрелял через (кустики)с ним ,как и сей час,был не знаком.Ну насчёт сказочник с 30м в голову... Со знанием наук у меня всё норм. (с этикой и культурой тоже),но меня удивляет ,что таким умным людям нужно все разжовывать.Анрей без обид , сколько людей ,столько мнений. Да и читайте P.S. С.У.shalnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Ну насчёт Лужников не обижайтесь,я на них оч.много раз смотрел.(Мы) за всех не надо.А Иванов вам вижу чем то неугодил,когда я стрелял через (кустики)с ним ,как и сей час,был не знаком.Ну насчёт сказочник с 30м в голову... Со знанием наук у меня всё норм. (с этикой и культурой тоже),но меня удивляет ,что таким умным людям нужно все разжовывать.Анрей без обид , сколько людей ,столько мнений. Да и читайте P.S. С.У.shalnoi

Опять.

Вы сами написали - с 15 метров в рябчика,,,,,,,,, Почему же нельзя попасть в голову лося на 30 метров ? Во сколько раз она больше ? Это не спичечный коробок.

Не знаю как у Вас, но я когда стреляю, почти наверняка знаю куда попаду, да и многие думаю то же.

Тем более, лось башкой не крутит, когда стоит под собакой. Промахнётся только кривой или безрукий.

Про ПИ, спорить не буду, я через кусты не стреляю. Меня другие пули устраивают, хотя то же не рикошетят.

Например такие --

post-4513-1282470011_thumb.jpg

Та которая мятая, стреляна в трубу диаметром 150 мм и толщиной стенки 10 мм. Попала в бок трубы. Диаметр пули 16,3 мм, вес около 25-27 гр.

Скорость полёта пули очень высокая, кинетика то же. За счёт малого веса и того, из чего она изготовлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А ссылочку по пуле не дадите? Интересно...

http://forum.guns.ru/forummessage/171/1084470.html

На ганзе обсуждали много.

Патроны с ней не продаются.

Пулелейку заказывал. Сделана качественно на долгие года.

На сунаре лучше всего для полуавтомата.

Там же на ганзе можно купить их на пробу. Вдруг не понравятся.

Два года как избавился от всех других пуль. А испробовал практически все.

Нет зависимости от магазинов и наличия пуль. И с годами себестоимость становится все ниже и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ник

Добрый день всем я считал и считаю что пули надо пристреливать к каждому ружъю индивидуально,перестрелял за 40 лет очень много разных пуль и для меня есть 4 пули на которых я остановился это бронзяшка,диаболо,полева-6,иванова.ПРИСТРЕЛЯНЫ к тоз 34 и мр153 работают на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Ну.. 8 из 10 думаю уходят и из под тяжелых Африканских калибров, очччень много зависит от стрелка, мне Полева понравилась очень давно, подкупила именно настильность и точность( точность главное).. Сейчас в гладком использую Полева 6 , доставал ее из " своих" лосей, повторюсь - бублик с дыркой.. Серьезная блямба...

Естественно, в основном , охочусь на зверя ,с карамультуком, предпочитаю охотить с 7,62... сейчас на 54, но скоро махну на 51... Знаю пару владельцев кал 9 мм... печально.., почти всегда четверть кабанчика "уходит" собакам - гематомищща ..

А про владельца 7,62. - 39, вообще смешно... Как он может заявлять про Полева - "низость", когда сам охотит с таким архаизмом... То ли дурь, то ли придурь.... В начале 90ых видел СКС ы в деле.. всего лося изрешетят, а он уходит, гоняешь его потом... Ну опять же от стрелка... Вот для волка на Буране, СКС хорош... Хвалили.... У меня же с Полева и с Полева 6, ни один лось не уходил.... Оччень точная пуля... Ни разу не встречал что бы боком ложилась.... Например... :kolobok_addon_stars:/>

.... Знаю пару владельцев кал 9 мм... печально.., почти всегда четверть кабанчика "уходит" собакам - гематомищща .. .....

Ерунда полная!

Максимум что собакам отдавал 1,5-2кг с костями в перемешку.При том что девятка у меня - х74R

Фотку (область попадания)скину,как добыча будет,что бы спор не разжигать........

А товарищам Вашим совет - пусть с пулями поработают(по эсперементируют),таблицы по баллистике посмотрят с характеристиками пуль разных,только правильных производителей,Новосибирск и Барнаул тоже можно глянуть,НО так для общего развития!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

Опять.

Вы сами написали - с 15 метров в рябчика,,,,,,,,, Почему же нельзя попасть в голову лося на 30 метров ? Во сколько раз она больше ? Это не спичечный коробок.

Не знаю как у Вас, но я когда стреляю, почти наверняка знаю куда попаду, да и многие думаю то же.

Тем более, лось башкой не крутит, когда стоит под собакой. Промахнётся только кривой или безрукий.

Про ПИ, спорить не буду, я через кусты не стреляю. Меня другие пули устраивают, хотя то же не рикошетят.

Например такие --

post-4513-1282470011_thumb.jpg

Та которая мятая, стреляна в трубу диаметром 150 мм и толщиной стенки 10 мм. Попала в бок трубы. Диаметр пули 16,3 мм, вес около 25-27 гр.

Скорость полёта пули очень высокая, кинетика то же. За счёт малого веса и того, из чего она изготовлена.

Да потому,что видал я последствия таких выстрелов,запах не приятный,но лось живой(труп),ему кушать не чем было.Я уж лучше по лопаточке,не люблю гадить дома.А про рябчика и пулю,если не попал,рябчик цел,от дроби ему больней ранки заживлять и Андрей больше не фантазируй(я на суп рябчиков пулями не стреляю),и опять ты за всех решаешь... Вот молодец,не знаешь не спорь я про ПИ(это пуля такая)да с 30м да по лопаточке,не хуже чем(почти навернека) и ещё раз повторюсь P.S. Думай Федя,думай... С ув.shalnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да знаете, то же видел специалистов которые - по лопаточке. Потом сутками добираешь лося с пробитой брюшиной, а когда показываешь - это не я, я по лопаточке.

Андрей больше не фантазируй(я на суп рябчиков пулями не стреляю),и опять ты за всех решаешь.
snapback.pngShalnoi (07 января 2014 - 23:56) писал:

Уважаемый теоретик,только не надо про балист.и кин.эн.и (брусья). Я ещё раз огововорюсь не в чистом поле т. е.(Лужники),а то что проверено на практике.Вы говорите любая ну ,ну.Приер без послед.(Опыт проводил сам) выстрел (пуля полева 16к)рябчик дист.15м :он посмотрел потом упал,дырочка мм5,но дырочка ,в супе . Опыт 2 (тоже сам)выстрел (пуля иванова 16к)рябчик дист.15м :хлопок (слышно отсчётливо) ни чего ни упало,но я не знал что рябчик такой пушистый. Но и с брусом всё ок,так то брус у нас,а у вас что от нас(шутка быль).Да и на счёт балист.и кин.энергии ,стреляю ни чего(другие так же хотят,но надеюсь только не ВЫ).Опыты с последствиями приводить не буду не в обиду (карабинеры ,заклюют) лично к Вам.P.S. Думай,Федя,думай.

Ну если это не Вы писали,,,,,что рябчика пулей,,,,,,,,,,,,тогда вообще не о чем разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

Да знаете, то же видел специалистов которые - по лопаточке. Потом сутками добираешь лося с пробитой брюшиной, а когда показываешь - это не я, я по лопаточке.

Ну если это не Вы писали,,,,,что рябчика пулей,,,,,,,,,,,,тогда вообще не о чем разговаривать.

Да Андрюшенька мне вас жаль,а за слова свои я отвечаю ,писал я ,а вам кто читает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да Андрюшенька мне вас жаль,а за слова свои я отвечаю ,писал я ,а вам кто читает???

Нечего сказать по теме - не пишите, не смешите народ. То что вы знаете, я давно уже забыл. Но спасибо, благодаря вам вспомнил.

А про Андрюшеньку, это вы сына или племянника так называйте. Охотиться начал когда вы ещё не родились. Так что соблюдайте приличия.

И вообще, говорить с вами не о чем. Так что, с кем нибудь другим общайтесь. Пока,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

.... Знаю пару владельцев кал 9 мм... печально.., почти всегда четверть кабанчика "уходит" собакам - гематомищща .. .....

Ерунда полная!

Максимум что собакам отдавал 1,5-2кг с костями в перемешку.При том что девятка у меня - х74R

Фотку (область попадания)скину,как добыча будет,что бы спор не разжигать........

А товарищам Вашим совет - пусть с пулями поработают(по эсперементируют),таблицы по баллистике посмотрят с характеристиками пуль разных,только правильных производителей,Новосибирск и Барнаул тоже можно глянуть,НО так для общего развития!

Ну раз советуете с пулями(9мм) поработать, значит уже не " полная ерунда", согласитесь, ну а как взрослому человеку советовать, они же не дети.. , сами все знают... Я же повторюсь: для лося и секача 1,5 - 2 кг, выкинуть, может и нормально, но для сеголетка ( например) - перебор... Ну, не буду я спорить, я гематомы не взвешивал.. Заметно больше они от девятки... Но, я и о калибрах спорить не буду, каждому свое, лично я за точную, уверенную стрельбу " по месту", а по тому считаю, что мне 7,62. ( охотничьего, а не человечьего , на 39) за глаза( хотя полагаю, что и с 39-м, не оплошал бы)..

Теперь коротко: 7,62 на 39, не преемлю на копытных, слаб, ( очень), а 9мм - на копытных, преемлем, но , велик.. Кто говорит( не обоснованно) , что гладкую пулю Полева, на охоте применять " низко"...( а сам охотит с 39ым) не понятный мне человек... то ли заблудился, то ли найтись не хочет... Но, и с ним, я готов спорить... :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Пулю и и под 9 надо подбирать.. все пули разные и их работа разная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блудящийся

Так Вы же про 4 метра написали, не я.

Возьмите брус 15х15 и пуль разных штук 5. Попробуйте с 4-х метров,,,,,,,,, разницы не увидите. Подойдёт ЛЮБАЯ.

Я то ненароком думал,что вы тут о стрельбе различными пулями по зверю,а ту оказывается просто пальба для забавы по брусьям да бутылкам.Тогда конечно Полева,без вариантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блудящийся

Други, бейте по месту - голова, лопатка, шея (по позвонкам). Ведь все стреляют МАХ - 30 метров. Неужели лосю в голову попасть нельзя ???

В этом плане - Полева очень целкая пуля.

Могу конечно и Гуаланди 48 гр. магнум пальнуть, лося насквозь пробивает -- только вот - НАДО ЛИ ЭТО ?

Вижу,уважаемый,лосей ты в голову не бил...Даже накоротке,при добивании это не самый лучший вариант...И ранение навылет гораздо легче,нежели когда пуля останется со всей своей энергией разрушающей внутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Я то ненароком думал,что вы тут о стрельбе различными пулями по зверю,а ту оказывается просто пальба для забавы по брусьям да бутылкам.Тогда конечно Полева,без вариантов!

Без бутылок.

Прежде чем на зверя идти, каждую пулю отстреливаю по 20-30 раз, на разные расстояния и по разным мишеням. В том числе по брусьям и доскам.

Как пример - отстреливал Гуаланди, магнум, 48 гр. на 50 метров. Одна пуля удачно показала на что способна. Осень. Доска 50-ка, две осины около 15 см. толщиной которые с зади попались,

на вылет, и дальше в лес ушла. Брал на 5 см. выше точки прицеливания. На 100 метров - где то 12-15 см. Она же брус 15х15 пробивает на вылет.

Полева - где то в конце бруса останавливается. Латунка так же. Но по зверю латунка глубже проходит или на вылет.

P.S. Только ненормальный - берёт новую пулю и пробует её сразу на звере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вижу,уважаемый,лосей ты в голову не бил...Даже накоротке,при добивании это не самый лучший вариант...И ранение навылет гораздо легче,нежели когда пуля останется со всей своей энергией разрушающей внутри...

Не корректное утверждение.

Это всё равно что я про Вас скажу -- Вы и лося только на картинке видели. И что толку ? Ваше и моё утверждения абсурдны.

А по возможности, лося ( и кабана) - дорезаю, а не достреливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу