Алекс-70

Пули.

Recommended Posts

пан 76

Вот что за народ.. неужели нельзя вести беседу не переходя на личности..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

ЛАдно кабан, но как можно дорезать лося? Он так копытами машет, что если звезданет, окажешься в соседнем квартале от полёта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

На спине копыта тоже??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

ЛАдно кабан, но как можно дорезать лося? Он так копытами машет, что если звезданет, окажешься в соседнем квартале от полёта

Элементарно, заходишь со спины и дорезаешь... Вообще нет проблем..... С бока ему ой как тяжело подняться.... Конечно нужно быть на чеку .... Как и везде на охоте.. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блудящийся

Элементарно, заходишь со спины и дорезаешь... Вообще нет проблем..... С бока ему ой как тяжело подняться.... Конечно нужно быть на чеку .... Как и везде на охоте.. :kolobok_addon_stars:/>/>

Раньше дорезал лосей,кабанов,медведей.Обычно это когда воруешь,не желателен лишний выстрел.Раз бросился к крупному медведю дорезать по привычке,но он смотрел на меня,пытался встать.И я кусочком благоразумия понял,что если он вскочит,ибавившись от шока,то мне не попасть в него по месту на коротке...Сейчас достаточно упереть свол за ухо и выстрелить лучше к земле.Это гуманно и не громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блудящийся

Не корректное утверждение.

Это всё равно что я про Вас скажу -- Вы и лося только на картинке видели. И что толку ? Ваше и моё утверждения абсурдны.

А по возможности, лося ( и кабана) - дорезаю, а не достреливаю.

Когда он стоит не далеко раненый,есть вероятность что заметив охотника может убежать,можно потерять совсем зверя,то с возникает естественное желание его добить,а вблизи это вроде бы лучше сделать выстрелом в голову.Но...Вот давеча,осенись к стоящему лосю с хорошим ранением быстро подхожу сзади и сбоку,ствол упираю в голову,выстрел...С удивлением вижу что зверь стоит.Только через какое то время всеж упал...И я опять призываю относиться с уважением к зверю,к себе,к товарищам по бригаде - не бахать абы как,как по сараю,любыми пульками типа " " Полева и круглыми,не по месту,по мелькнувшему,сквозь густые кусты,на далеком растоянии,когда есть серьёзные сомнения в надежной добыче зверя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Раньше дорезал лосей,кабанов,медведей.Обычно это когда воруешь,не желателен лишний выстрел.Раз бросился к крупному медведю дорезать по привычке,но он смотрел на меня,пытался встать.И я кусочком благоразумия понял,что если он вскочит,ибавившись от шока,то мне не попасть в него по месту на коротке...Сейчас достаточно упереть свол за ухо и выстрелить лучше к земле.Это гуманно ....." ----

А пулей Полева можно добивать? Это гуманно? Но очень " низко"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Раньше дорезал кабанов,лосей,медведей.Обычно это когда воруешь,не желателен лишний выстрел.Раз бросился к крупному медведю дорезать по привычке,но он смотрел на меня,пытался встать.И я кусочком благоразумия понял,что если он вскочит,ибавившись от шока,то мне не попасть в него по месту на коротке...Сейчас достаточно упереть свол за ухо и выстрелить лучше к земле.Это гуманно и не громко.

...........нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

...........нет слов

........и меня почему-то улыбнуло!:kolobok_addon_stars:

Я сам на медведей вообще не охочусь по нескольким причинам;

-во первых их у нас нет(там где я охочусь)

-во вторых,найти можно при желании НО,я их ПЫсаю,в чём признаюсь не кривя душой

-мясом брезгую(не знаю почему,просто не моё)и жиром соответственно

-иметь шкуру как трофей,тоже мало интересно,т.к. охочусь по соображению...."убил съел,если не кушать ,не надо губить живое существо"!

ВСЁ написал о себе и про себя,не для .............!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

А пулей Полева можно добивать? Это гуманно? Но очень " низко"?

А что такого? В позвоночник и все дела, пробовал, гуманно, животина не мучается. Один раз лежащего лося дорезать пытались, так он нас с напарником вместе поднял рогами (напарник на рога опирался, чтоб лось не встал), хорошо не покалечил.

Постоянно стреляю Полева-6, если попал по месту, то и бегать не приходится. Раньше пользовал Гуаланди, то же не плохо, пуля практически не деформируется, иной раз их по новой заряжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Хватит тут в подробностях, кто как добивает и режет. Это, я понимаю, что неотъемлимая часть охоты, но для меня менее приятная. А вы , гляжу смакуете , рассказывая, как и куда.

Брр! :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блудящийся

........и меня почему-то улыбнуло!:kolobok_plus_break:/>/>

Я сам на медведей вообще не охочусь по нескольким причинам;

-во первых их у нас нет(там где я охочусь)

-во вторых,найти можно при желании НО,я их ПЫсаю,в чём признаюсь не кривя душой

-мясом брезгую(не знаю почему,просто не моё)и жиром соответственно

-иметь шкуру как трофей,тоже мало интересно,т.к. охочусь по соображению...."убил съел,если не кушать ,не надо губить живое существо"!

ВСЁ написал о себе и про себя,не для .............!

У медведя очень полезное,питательное мясо.Жир целебен.Он ещё и вкусный ближе к зиме.Но осенью мясо с привкусом,наверное от употребления им пахучих трав и корней.Лапы медведя - признанный деликатес.Индейцы Америки очень ценят это блюдо.И разок,для себя надо добыть медведя.Особенно это приятно с собаками в лесу.И лучше не с пулями Полева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Дяденьки. Объясните дураку, почему Полева здесь никак не ценится, дайте нормальное объяснение. В чем ее минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

На спине копыта тоже??

У него там рога. С УВ. shalnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

Дяденьки. Объясните дураку, почему Полева здесь никак не ценится, дайте нормальное объяснение. В чем ее минусы?

Лично я уважаю пулю полева оч.точная,но пол.1 меня не устраивает -1 шило - 2 оч.точная только на чистом месте. Вот пол.6 лучше ,но опять же боится сучьев и не подогнана под 16к,раньше по совету конструктора пули надрезал пулю По1 16к ,останавливать стала лучше,но всё р. рикошетит. Пробовал ППС 12к в лесу и в тире понравилась,сейчас стреляю ПИ 16к оч.нравится.(это моё мнение) С У.shalnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу