Алекс-70

Пули.

Recommended Posts

Leshik

Дяденьки. Объясните дураку, почему Полева здесь никак не ценится, дайте нормальное объяснение. В чем ее минусы?

Пуля не дает кровавого следа. Это единственное что меня в ней не устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

У медведя очень полезное,питательное мясо.Жир целебен.Он ещё и вкусный ближе к зиме.Но осенью мясо с привкусом,наверное от употребления им пахучих трав и корней.Лапы медведя - признанный деликатес.Индейцы Америки очень ценят это блюдо.И разок,для себя надо добыть медведя.Особенно это приятно с собаками в лесу.И лучше не с пулями Полева...

Да,соглашусь,наверное Вы абсолютно правы,НО не моя это охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Пуля не дает кровавого следа. Это единственное что меня в ней не устроило.

Неправда, льет как из ведра. Миллион раз могу поспорить. Если, конечно, по задней ляжке, то да, крови нет, так и другие пули кровь не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Неправда, льет как из ведра. Миллион раз могу поспорить. Если, конечно, по задней ляжке, то да, крови нет, так и другие пули кровь не дадут.

Спорим- согласен, лоси, кабаны ваши, пули так и быть мои. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блудящийся

Ну раз советуете с пулями(9мм) поработать, значит уже не " полная ерунда", согласитесь, ну а как взрослому человеку советовать, они же не дети.. , сами все знают... Я же повторюсь: для лося и секача 1,5 - 2 кг, выкинуть, может и нормально, но для сеголетка ( например) - перебор... Ну, не буду я спорить, я гематомы не взвешивал.. Заметно больше они от девятки... Но, я и о калибрах спорить не буду, каждому свое, лично я за точную, уверенную стрельбу " по месту", а по тому считаю, что мне 7,62. ( охотничьего, а не человечьего , на 39) за глаза( хотя полагаю, что и с 39-м, не оплошал бы)..

Теперь коротко: 7,62 на 39, не преемлю на копытных, слаб, ( очень), а 9мм - на копытных, преемлем, но , велик.. Кто говорит( не обоснованно) , что гладкую пулю Полева, на охоте применять " низко"...( а сам охотит с 39ым) не понятный мне человек... то ли заблудился, то ли найтись не хочет... Но, и с ним, я готов спорить... :kolobok_plus_break:/>/>

Пуля Полева признана специалистами слабой по зверю,она дает много подранков,очень много зверя пропадает.Лично много раз был свидетелем тому,очень больно видеть таковое несерьёзное для охотников распесдяйство.По этой причине и появились модефикации этой пули,придавалась ей экспансивность.А СКС с 39 патроном и экспансивной пулей - идеальное оружие на охоте в лесу с собаками.Любой крупный лось бьётся одной пулей.Подранков много лет нет.Вся Сибирь охотится с этим оружием,в Америке многие покупают СКС,там и калибр этот популярен.А люди,те что делают подранков этим слабым патроном - не охотники.Обычно это банда - "бригада" блатных.Там милиция,разного пошиба начальство,чиновнички,их прихвостни - сотоварищи.У них кучи халявных патронов с военных складов,вот они и палят в зверя особо не целясь и не думая,на любых дистанциях - Авось зацепит!..Также и одиночки с дробовиками бахают в зверя пулей Полева и круглой "Спутник". - Они точные,на большом растоянии попаду!Много,много зверя ушло подранками умирать,шататься больными по лесу,разводить волков,обеспечивают серых легкой добычей таковые меткие охотники...Поспорьте,поспорьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

Пуля Полева признана специалистами слабой по зверю,она дает много подранков,очень много зверя пропадает.Лично много раз был свидетелем тому,очень больно видеть таковое несерьёзное для охотников распесдяйство.По этой причине и появились модефикации этой пули,придавалась ей экспансивность.А СКС с 39 патроном и экспансивной пулей - идеальное оружие на охоте в лесу с собаками.Любой крупный лось бьётся одной пулей.Подранков много лет нет.Вся Сибирь охотится с этим оружием,в Америке многие покупают СКС,там и калибр этот популярен.А люди,те что делают подранков этим слабым патроном - не охотники.Обычно это банда - "бригада" блатных.Там милиция,разного пошиба начальство,чиновнички,их прихвостни - сотоварищи.У них кучи халявных патронов с военных складов,вот они и палят в зверя особо не целясь и не думая,на любых дистанциях - Авось зацепит!..Также и одиночки с дробовиками бахают в зверя пулей Полева и круглой "Спутник". - Они точные,на большом растоянии попаду!Много,много зверя ушло подранками умирать,шататься больными по лесу,разводить волков,обеспечивают серых легкой добычей таковые меткие охотники...Поспорьте,поспорьте...

Ну на счёт СКС оч.много слышал нелестных отзывов тоже не от профанов,Америка и СКС ого-го,ну а вообщем может быть не спорю. С ув.shalnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Пуля Полева признана специалистами слабой по зверю,она дает много подранков,очень много зверя пропадает.Лично много раз был свидетелем тому,очень больно видеть таковое несерьёзное для охотников распесдяйство.По этой причине и появились модефикации этой пули,придавалась ей экспансивность.А СКС с 39 патроном и экспансивной пулей - идеальное оружие на охоте в лесу с собаками.Любой крупный лось бьётся одной пулей.Подранков много лет нет.Вся Сибирь охотится с этим оружием,в Америке многие покупают СКС,там и калибр этот популярен.А люди,те что делают подранков этим слабым патроном - не охотники.Обычно это банда - "бригада" блатных.Там милиция,разного пошиба начальство,чиновнички,их прихвостни - сотоварищи.У них кучи халявных патронов с военных складов,вот они и палят в зверя особо не целясь и не думая,на любых дистанциях - Авось зацепит!..Также и одиночки с дробовиками бахают в зверя пулей Полева и круглой "Спутник". - Они точные,на большом растоянии попаду!Много,много зверя ушло подранками умирать,шататься больными по лесу,разводить волков,обеспечивают серых легкой добычей таковые меткие охотники...Поспорьте,поспорьте...

Самый никудышный и негодный патрон по зверю,он давно уже запрещен в использовании при отстреле кр.копытных:kolobok_plus_break:/> а какие это специалисты признали Полева слабой?показывает самый высокий останавливающий показатель и точность,(я о П-6)как то все наоборот получается,ну это мое мнение и видение за практику использования..каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

Самый никудышный и негодный патрон по зверю,он давно уже запрещен в использовании при отстреле кр.копытных:kolobok_plus_break:/>/> а какие это специалисты признали Полева слабой?показывает самый высокий останавливающий показатель и точность,(я о П-6)как то все наоборот получается,ну это мое мнение и видение за практику использования..каждому свое.

Володя,повнимательней,Игорь имел ввиду пол-1,а пол-6 -это её модифик. Полева1 ост.эффект слабоват- соглашусь ,вот Полева6 это да,она (П6) для этого и доведена констр. из П1. С Ув.shalnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Можно спорить до усерачки..но один добыл 10 кабанов и будет говорить что п1 ложит на ура а второй 100 кабанов и скажет что оз сотни 40 еще бегало и очень хорошо... у каждого своя правда.. но у нас п1 отказались очень давно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Володя,повнимательней,Игорь имел ввиду пол-1,а пол-6 -это её модифик. Полева1 ост.эффект слабоват- соглашусь ,вот Полева6 это да,она (П6) для этого и доведена констр. из П1. С Ув.shalnoi

Еще в году 87.. мы засверливали полость..П1 те.уже как бы современная П6,как то поздновато конструктор хватилсяkolobok_biggrin.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ник

П1 и П2 действительно шьют о собенно п2 а вот п6 и п6у стреляют очень хорошо и кровяной след хороший post-256-0-89046000-1389537239_thumb.jpgвот пули которыми стреляю кроме первой это п2. последняя мятая п6 вынута из лося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Хороший набор,только из всего остановился на П6 и Рубейкина(самточ)..уже давно.(Диаболо никогда не нравилась..так, бобров,куницу шугануть..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ник

А зря отказался от диаболо ее надо из твердого свинца делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Да пробовали по разному..и пустоту(юбку) пробкой и чем только..да нормальная,просто я не использую ее теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Дьяболо отличная пуля.. но надо что бы форма в которой ее льют была зделана очень точно выполнена а иначе она летит как попала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу