Алекс-70

Пули.

Recommended Posts

Блудящийся

Дьяболо отличная пуля.. но надо что бы форма в которой ее льют была зделана очень точно выполнена а иначе она летит как попала..

[/quot И правда - эта пуля сущий Дьявол!Даже при попадании не по месту зверь редко уходит.Точность хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

И правда - эта пуля сущий Дьявол!Даже при попадании не по месту зверь редко уходит.Точность хороша.

даже при попадании в хвост ..или ухо??!! , ну да бог с ними с пулями...лучше поделись .как медведей дорезаешь!...наверное не мне одному любопытно услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

даже при попадании в хвост ..или ухо??!! , ну да бог с ними с пулями...лучше поделись .как медведей дорезаешь!...наверное не мне одному любопытно услышать

Как - как, подходишь к мишке, пинаешь его между ног, если ни какой реакции - начинаешь резать - резать - резать,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Не знаю конечно,,,,,,,,,, я вроде не трус,,,,,,, но 2 контрольных делал вместо одного,,,, а резать ?,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

даже при попадании в хвост ..или ухо??!! , ну да бог с ними с пулями...лучше поделись .как медведей дорезаешь!...наверное не мне одному любопытно услышать

Да, очень любопытно... :kolobok_plus_break: рискну предположить- рогатиной,как много лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блудящийся

даже при попадании в хвост ..или ухо??!! , ну да бог с ними с пулями...лучше поделись .как медведей дорезаешь!...наверное не мне одному любопытно услышать

[/quot Да легко.Наверное трудно дорезать медведя который бегает.Но когда лежит,тяжело оему от раны,собаки треплют его,значит вероятность вскочить невелика.Пуля при добивании повредить может шкуру головы.Подходишь,быстро берешь левой рукой за ухо,чуть прижимаешь к земле.Стойка такова,что если зверь вскочит,то этот импульс через руку оттолкнет,поможет быстро отступить.Быстро вставляешь нож,режешь внутри,не расширяя входное отверстие в шкуре.Конечно,зверь с некоторыми ранениями не позволит это сделать.Таким же образом дорезается лось.Когда бак с хорошими рогами лежит на животе с поднятой головой,то есть некоторые шансы что шок пройдет,он быстро вскочит и...Но шуметь лишний раз не хочется,это гораздо страшней и опасней.Да и адреналин приятен.У испанских мужиков круче забавы,что они с быками злющими вытворяют!А пуля "Диаболо" за счет своей хорошей аэродинамики,довольно тупого наконечника,большого веса - 38 гр. имеет большое останавливающее действие.Её тоже южные мужики придумали.Итальянские партизаны эффектно стреляли ими в войну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Интересную тему о пулях подняли, много всего об этом написано на разных форумах. Много читал разного об этом и пришёл к такому выводу, что пули для гладкого пригодные для условий средней полосы, а проще говоря для плотной тайги,будут мало эффективны для условий Северной тайги,горной тайги.Даже при использовании хороших,рабочих собак. Самые прогрессивные по точности и дальности-это все модели Полева,Совестра и на 3-м месте Гуаланди. это так сказать моё мнение. Сам применяю полуоболочные пули полева6 для 12к и есть для 20к. изготавливаю их сам. работают они как полуоболочные пули нарезного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Почему-то все пользуются сплошными пулями, которые при попадании деформируются более или менее. А есть ведь еще разрывные. Старая пуля Майера (турбинка) при стрельбе с близкого расстояния в медведе разворачивается в ленту и весит 34 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блудящийся

Почему-то все пользуются сплошными пулями, которые при попадании деформируются более или менее. А есть ведь еще разрывные. Старая пуля Майера (турбинка) при стрельбе с близкого расстояния в медведе разворачивается в ленту и весит 34 гр.

Майера пуля хороша подкалиберная,тогда не деформируется в чоке,иначе падает точность.Раньше были популярны на медведя пули Якана - Не подходи!Жакан у меня!!!Те кажись на четыре части разрушаются ещё основание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Турбинка,жакан,диаболо и тому подобные пули-это всё кусок свинца летящий уверенно точно не далее 35м. полная характеристика всех хорошо известных пуль хорошо описанна в книке Костенко Пули для гладкоствольного оружия. все они деформируются ещё в стволе, а следовательно лететь точно и далеко не могут никогда. закое аэродинамики. а к турбинка(маеро) о кости предплечия крупного медведя,разлетается на осколки не повреждая саму кость.вот по этому все точные и дальние пули имеют или пластиковые оболочки или делаются из твердого сплава как совестра. даже полева немного деформируется от давления в стволе. по этой причине я и изготавливаю полуоболочки.пуля должна быть стреловидной,тогда у неё большие возможности и большое будущее.точнее стрелы в природе нет снаряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Для поддержания темы повторюсь... Двано открыл для себя пули Полева, теперь использую только их... Нравится мне их точность и дальность полета... На всем ходу сбивал ими лося , ( падал тот в облкае снежной пыли, попадание в позвоночник)... В настоящее время использую Полева -6.. Где то валялась свинцовая блямба величиной с баранку, достанная из лося.. Если найду сфоткаю и выложу... Отличная пуля Полева.... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Для поддержания темы повторюсь... Двано открыл для себя пули Полева, теперь использую только их... Нравится мне их точность и дальность полета... На всем ходу сбивал ими лося , ( падал тот в облкае снежной пыли, попадание в позвоночник)... В настоящее время использую Полева -6.. Где то валялась свинцовая блямба величиной с баранку, достанная из лося.. Если найду сфоткаю и выложу... Отличная пуля Полева.... :kolobok_plus_victoria:/>

полностью согласен! у меня тоже гдето есть 2 пули, а точнее одна целая, а от второй только куски медных оболочек, вынутые из лося.но могу заметить, что только оригинальная(Кировская) серия полёвок изготовлена правильно. сейчас существуют другие производители пуль полева которые имеют конструктивные,мало заметные,но очень важные недоработки в составных деталях пуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Турбинка,жакан,диаболо и тому подобные пули-это всё кусок свинца летящий уверенно точно не далее 35м. полная характеристика всех хорошо известных пуль хорошо описанна в книке Костенко Пули для гладкоствольного оружия. все они деформируются ещё в стволе, а следовательно лететь точно и далеко не могут никогда. закое аэродинамики. а к турбинка(маеро) о кости предплечия крупного медведя,разлетается на осколки не повреждая саму кость.вот по этому все точные и дальние пули имеют или пластиковые оболочки или делаются из твердого сплава как совестра. даже полева немного деформируется от давления в стволе. по этой причине я и изготавливаю полуоболочки.пуля должна быть стреловидной,тогда у неё большие возможности и большое будущее.точнее стрелы в природе нет снаряда.

Особенно выделеное повеселило! А мож они еще и плавится начинают? kolobok_plus_applause.gifКрайний поросенок был взят диаболо, из тела пуля была извлечена почти целая, хоть опять заряжай. Фоток,правда не делал. Но зато могу мишеньку выложить диаболо на 50 ярдов (46м), очередью (3 патрона, выстрел -1 сек) с рук. Это про диаболо, а Маера я за пулю не считаю - изготовить сложно , а толку от турбины ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

очередью, с рук-так пули на кучность не проверяют.все тупоконечные пули быстро теряют энергию,следовательно настильность-в итоге кучность и энергия падает сильно.к примеру диабола уже на 70-80м теряет около 40-45%энергии, а за этим следует всё остальное. тогда как у любой из полёвок энергии для надёжного поражения зверя хватает за глаза и на 100 и на 150м, только кучность у разных моделей полевы разная на таких дистанциях.ни одна из существующих не стлеловидных,кроме совестры и зенита, не могут конкурировать по скорости и точности с полёвками. а полева ппст вообще изготавливается стальной со ступенчатыми рёбрами, она не боится давления в стволе и густых веток, так как прорубает их и не отклоняется от полёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

очередью, с рук-так пули на кучность не проверяют.все тупоконечные пули быстро теряют энергию,следовательно настильность-в итоге кучность и энергия падает сильно.к примеру диабола уже на 70-80м теряет около 40-45%энергии, а за этим следует всё остальное. тогда как у любой из полёвок энергии для надёжного поражения зверя хватает за глаза и на 100 и на 150м, только кучность у разных моделей полевы разная на таких дистанциях.ни одна из существующих не стлеловидных,кроме совестры и зенита, не могут конкурировать по скорости и точности с полёвками. а полева ппст вообще изготавливается стальной со ступенчатыми рёбрами, она не боится давления в стволе и густых веток, так как прорубает их и не отклоняется от полёта.

Да уж...Интересно, откуда вы данные черпаете.

Вы летающий зенит хоть раз видели??? Сказка это из прошлого. Сколько человек не пыталось этот самый зенит возродить и запустить - ни у кого не получилось. Не летит он - кувыркается. Это по моим сведениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу