Алекс-70

Пули.

Recommended Posts

Иванов Михаил

Нет, на сегодня не надо,все подобрано,вымерено,пристрелено,даже прочувствовано..серьезно,лично я давно остановился на пулях 2х типов,рубейкина и полева,сейчас(6) от условий ...местности.

И это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Я дико извиняюсь, но не могу не заметить - тесты какие-то дилетантские... Мне вовсе не интересно наблюдать стрелка, было бы куда информативнее видеть полёт пули ориентируясь по срезанным кустам. То есть, оператор должен находиться за спиной стрелка и после каждого выстрела фокусировать на мишень, чтобы всем было понятно куда попала (или не попала) пуля и в каком положении легла на мишень.

А так видим...два выстрела в направление и одно попадание. Затем ещё два...и четыре дырки на мишени. :LaieA_011:

Видео и фото раневых каналов так же не самые удачные, сложно по ним судить.

Ещё раз извиняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Постоянно возникают подобные ситуации. 3-5 м кусты, трава и фиг стрельнешь, видно нормально.Кабан на чистом не стоит почемуто.Очень жалею что немогу латунками пользоваться изза чока на комбинашки, хады с кольчуги болт забили что с получоком заказывал и магнум верхний ствол, да еще доплачивал за эти опции :kolobok_biggrin: , а пока разобрался уже поздно, и не стал бузить.

С уважением

:LaieA_011: байки эти на сабантуйчике рассказывай..в тесном кругу :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

:LaieA_011: байки эти на сабантуйчике рассказывай..в тесном кругу :kolobok_biggrin:

Абаснуй :kolobok_biggrin: , почему байки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванов Михаил

Я дико извиняюсь, но не могу не заметить - тесты какие-то дилетантские... Мне вовсе не интересно наблюдать стрелка, было бы куда информативнее видеть полёт пули ориентируясь по срезанным кустам. То есть, оператор должен находиться за спиной стрелка и после каждого выстрела фокусировать на мишень, чтобы всем было понятно куда попала (или не попала) пуля и в каком положении легла на мишень.

А так видим...два выстрела в направление и одно попадание. Затем ещё два...и четыре дырки на мишени. :LaieA_011:

Видео и фото раневых каналов так же не самые удачные, сложно по ним судить.

Ещё раз извиняюсь...

Да Вы тут наговорили ....

Я не профессиональный оператор и у меня нет профессиональной аппаратуры. Снимал я сам. Вы может думаете , что олигарх и профи съемки? Как смог так и сделал на том , что было. Если сомнения то сделайте сами и если сможете то лучше чем я и мне приятно и меня перепроверите. Понятное дело не поднимая пятой точки увидеть ВСЕ МЫСЛИМОЕ И НЕМЫСЛИМОЕ.

А чем Вам раневые каналы не угодили. Какие были такие и сфоткал.Может дадите ссылочку кто сделал лучше, а я кажу спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

Да Вы тут наговорили ....

Я не профессиональный оператор и у меня нет профессиональной аппаратуры. Снимал я сам. Вы может думаете , что олигарх и профи съемки? Как смог так и сделал на том , что было. Если сомнения то сделайте сами и если сможете то лучше чем я и мне приятно и меня перепроверите. Понятное дело не поднимая пятой точки увидеть ВСЕ МЫСЛИМОЕ И НЕМЫСЛИМОЕ.

А чем Вам раневые каналы не угодили. Какие были такие и сфоткал.Может дадите ссылочку кто сделал лучше, а я кажу спасибо.

Добрый день Михаил.Вы пришли на этот сайт с рекламой своего продукта -- будьте любезны не огрызаться на охотников с лайкой! Нам нужен один точный выстрел в разных лесах (..бенях).Точка СТП не критична(мы не на стенде)! Лучше расскажите про: доступные калибры пуль ; лучшие способы снаряжения .Лично меня интересует сравнение убойной силы(может не правильно) -- 12*70(подкалиберная) и 20*76(калиберная)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Да Вы тут наговорили ....

Я не профессиональный оператор и у меня нет профессиональной аппаратуры. Снимал я сам. Вы может думаете , что олигарх и профи съемки? Как смог так и сделал на том , что было. Если сомнения то сделайте сами и если сможете то лучше чем я и мне приятно и меня перепроверите. Понятное дело не поднимая пятой точки увидеть ВСЕ МЫСЛИМОЕ И НЕМЫСЛИМОЕ.

А чем Вам раневые каналы не угодили. Какие были такие и сфоткал.Может дадите ссылочку кто сделал лучше, а я кажу спасибо.

Ну как вам сказать... Пуля это не моя, а ваша...вам это и надо, должно быть. Если вы собрались рекламировать товар, то делайте это достоверно. А если хотите извлечь выгоду, то потрудитесь вложится первоначально без нытья. А пятая точка здесь не при чём, не я к вам пришёл с предложением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванов Михаил

Добрый день Михаил.Вы пришли на этот сайт с рекламой своего продукта -- будьте любезны не огрызаться на охотников с лайкой! Нам нужен один точный выстрел в разных лесах (..бенях).Точка СТП не критична(мы не на стенде)! Лучше расскажите про: доступные калибры пуль ; лучшие способы снаряжения .Лично меня интересует сравнение убойной силы(может не правильно) -- 12*70(подкалиберная) и 20*76(калиберная)??

Начнем с того, что я сюда пришел не с рекламой И НЕ СОБИРАЮСЬ РЕКЛАМИРОВАТЬ СПИ. А пришел потому, что меня тут вспомнили и мой продукт тоже. Не хочу , что бы ... рассказывал о СПИ вместо меня.

Тему эту открывал не я поэтому давайте не будем про рекламу. Люблю когда общение идет по доброму , а не так , что я тут к Вам пришел ... с рекламой и стой тут как лист перед травой. Извините, но давайте обоюдно следить за деепричастными оборотами.

Готов ответить на любые вопросы , но без наездов. НЕ ЛЮБЛЮ!

А по доброму плиз в удовольствие.

У меня настолько много информации по СПИ , что боюсь что меня здесь будет слишком много. Поэтому инф. буду давать понемного. Кому интересно знать больше о СПИ то можете зайти на мой сайт.

КАЛИБЕРНЫЕ пули НЕ ЛЮБЛЮ. ОБАЖАЮ только подкалиберные пули и только в стали.

Из подкалиберных выделил бы только пули из стали изготавливаемые промышленным способом а именно :

1. Блондо,

2. СПИ,

3.Удар,

4Тандем,

5. Дуплекс.

На втором месте из подкалиберных изготавливаемых промышленным способом это Совестр с медной головкой

Все остальные подкалиберные пули сзади.

Но это мое мнение, т.е. ИМХО

По останавливающему действию и кучности СПИ в первых рядах хоть в скорости 500м/сек хоть в скорости 480м/сек. Чем выше скорость тем выше кучность.

И последнее, что то я не припомню где есть информация по внутренней баллистике хоть одной пули продающейся в России, например Гуаланди. Кто мне скажет , а на какой навеске какая скорость и давление в самокруте у Гуаланди или Полева?

Не родился в России зверь , который выстоит против СПИ на дистанции до 80м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

.........

Не родился в России зверь , который выстоит против СПИ на дистанции до 80м.

Смелое заявление... :LaieA_011:

Вам бы на мишака с подхода, да с одностволкой...да с пустым карманами. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

С шутками-прибаутками..ну а пули действительно Рубейкина штука надежная(Иванова пока не пробовал,вроде как такая же,конструктивно(головная часть изменена,выемка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А для 16 калибра есть СПИ???А то моя "берданка"стреляет точно только ПОМ СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Примерно такими стрелял лет 10 - 15. Точил сам. Латунка, весит около 28гр., диаметр 16,5мм. Скорость высокая (за счёт веса), пробивная - супер.

Останавливающий эффект пули Иванова при весе 30 грамм действительно очень хороший (кроме высокой скорости-гидроудар за счет вогнутой поверхности передней части).Хорошая пуля при охоте с подхода,но без лаек.При охоте с лайкой не подходит именно из-за пробивной-супер.При охоте с лайкой ,на мой взгляд,пуля в идеале должна остаться в звере, отдав ему всю свою энергию.По этой причине подобрал себе свинцовую колпачкового типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванов Михаил

А для 16 калибра есть СПИ???А то моя "берданка"стреляет точно только ПОМ СК.

Последнее время я охочусь с BENELLE M3S90 в 12 калибре. Меня он ( 12к ) устраивает, т.к я охочусь в Ярославской обл. на кабана с подхода. Иногда ночью вместо кабана наткнешся случайно на хозяина и здесь чувствую себя УВЕРЕННО, ПРОВЕРЕНО и не раз.

20 калибр серьезно вообще не воспринимал. Начал производство 20к СПИ только по просьбе моего товарища Михаила и только недавно всеми органами осознал , какой это перспективный калибр ( 20к ) в варианте с тюнинговой Сайгой 20к при охоте на зверя в тандеме с СПИ, т.е ТАНДЕМ = Сайга 20к + СПИ 20к+ парадокс, особенно для таежников. Здесь дальность прямого выстрела 100-130м при начальной скорости более 500 м/сек ( значительно более ). По мне, так Сайга в 20 к это самое удачное произведение из всего, что производят Ижевцы.У 12 калибра СПИ имеет дальность прямого выстрела 75 м/сек при скорости тоже значительно уже выше 500м/сек. Вот Вам и каноны вот ВАм и проверенные решения. Пуля в 20 калибре в Сайге 20 калибра в тайге сделает ( где и кустики и хозяин среди них) любой нарезняк в калибре 9,3Х62 на дистанции до 130м и хозяина тоже. 

Ну как теперь на счет проверенных решений ?

Сейчас делаю только СПИ в 12к и 20к. Мои друзья насилуют меня на 16к, так не хочется. Рынок маленький. Сделал опытную партию 16к 200шт. Сейчас мои товарищи ( у одного Меркель ) будут их испытывать.

Не на вижу охоту с вышки.

Обожаю охоту с подхода.

На медведя специально не охочусь, но иногда при охоте с ночником на кабана с подхода напарываешься и на медведя. Чувствую себя уверенно. А вообще очень люблю этого умного и красивого зверя и стараюсь на него специально не охотится, а только по необходимости. Пусть хозяин живет в лесу!Мне хватает кабанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Останавливающий эффект пули Иванова при весе 30 грамм действительно очень хороший (кроме высокой скорости-гидроудар за счет вогнутой поверхности передней части).Хорошая пуля при охоте с подхода,но без лаек.При охоте с лайкой не подходит именно из-за пробивной-супер.При охоте с лайкой ,на мой взгляд,пуля в идеале должна остаться в звере, отдав ему всю свою энергию.

Люди применяющие эти пули прекрасно это знают и помнят об этом всегда,о баллистичеких параметрах пули..аккуратнее, без халатности, о собаках,которые могут в любую секунду оказаться за зверем на линии полета пули,подходит эта пуля для охоты с лайкой :LaieA_011: она лучшая для определенных условий(мое мнение) ну а остальное..от человека(охотника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванов Михаил

Люди применяющие эти пули прекрасно это знают и помнят об этом всегда,о баллистичеких параметрах пули..аккуратнее, без халатности, о собаках,которые могут в любую секунду оказаться за зверем на линии полета пули,подходит эта пуля для охоты с лайкой :LaieA_011: она лучшая для определенных условий(мое мнение) ну а остальное..от человека(охотника)

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу