Алекс-70

Пули.

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Только в отличии от Рубейкина я на свою СПИ получил патент, а если Рубейкин ныне здравствующий имеет ко мне претензии, то пусть подаст на меня в суд.

НО ОН РУБЕЙКИН ЖИВУЩИЙ В ТВЕРСКОЙ ГУБЕРНИИ ВЕДЬ НЕ ПОДАЕТ НА МЕНЯ В СУД. Потому что знает, что шансов у него нет. Если у кого друго ко мне притензии по СПИ тоже рекомендую обратится в самый справедливый суд

.

В своё время наши ЗИЛ-130 у Японцев слизали. Те в суд, наши - у Вас тут гайка а у нас болт, конструктив разный, идите в задницу.

..........................

.............................

................................

....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванов Михаил

В своё время наши ЗИЛ-130 у Японцев слизали. Те в суд, наши - у Вас тут гайка а у нас болт, конструктив разный, идите в задницу.

Думаю , что я ответил очень подробно. Если кого не устраивает В СУД.

Давайте о СПИ. А Вы то так чего переживаете, потомок Рубейкина или за державу обидно?

Обратил внимание, что эту ... смакуют самые бедные и несчастные Москвичи, остальным пофиг. Если не о чем поговорить то извините.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER
name='FUR-HUNTER' timestamp='1340789742' post='32424']

В своё время наши ЗИЛ-130 у Японцев слизали. Те в суд, наши - у Вас тут гайка а у нас болт, конструктив разный, идите в задницу.

Думаю , что я ответил очень подробно. Если кого не устраивает В СУД.

Давайте о СПИ. А Вы то так чего переживаете, потомок Рубейкина или за державу обидно?

Обратил внимание, что эту ... смакуют самые бедные и несчастные Москвичи, остальным пофиг. Если не о чем поговорить то извините.....

Богатенький Вы наш.

Не надоело по сайтам бегать с рекламмой ?

АДМИНы АУУУУ. У нас реклама разрешена или нет ?

P.S. Вы знаете, ни разу в жизни не видел, чтоб хорошую вещь рекламировали. Её никогда и не рекламируют.

Несколько из 1000-и примеров ---- видак AKAI, мотоцикл БУГАТТИ, РОЛС-РОЙС.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

может хватит нападок :LaieA_011:человек предлагает товар,и если действительно он хорош для использования,какая разница как, что и где.это ведь всего просто напросто правильно сделанная железка,лишь бы польза реальная от нее была при использовании охотниками(к собаководству не применять :kolobok_biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

может хватит нападок :LaieA_011:человек предлагает товар,и если действительно он хорош для использования,какая разница как, что и где.это ведь всего просто напросто правильно сделанная железка,лишь бы польза реальная от нее была при использовании охотниками(к собаководству не применять :kolobok_biggrin:)

правельную " железку", нужно правельно предлагать. . как то так , однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ник

Всем добрый день,купил пули Иванова а у меня самоточки рубейина остались еще с 80 годов, сравнил по стрельбе,порох Сунар42 навеска 2,3 дистанция50м ружье мр153 насадка 0,2мм результат практически одинаков,полжительно то что кустарник и ветки до 10см проходят без изменения траектории. Пули очень хорошие для леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Всем добрый день,купил пули Иванова а у меня самоточки рубейина остались еще с 80 годов, сравнил по стрельбе,порох Сунар42 навеска 2,3 дистанция50м ружье мр153 насадка 0,2мм результат практически одинаков,полжительно то что кустарник и ветки до 10см проходят без изменения траектории. Пули очень хорошие для леса.

Привет, Володя-дружище!

Так и я о том же. А если нет разницы... В общем, точим латунные дедовские катушки...дёшево и сердито.

Их все по-разному называют, мне соседский дедок сказывал, что пользует катушки с 30-х годов. Я в 80-х пользовал активно...разных модификаций народных, в том числе с выемкой. Как её не назови, как не видоизмени новшествами (кто риску сделает, кто высверлит спереди и свинцом зальёт, кто накрест вдоль подпилит), а катушка она и есть катушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

может хватит нападок :LaieA_011:человек предлагает товар,и если действительно он хорош для использования,какая разница как, что и где.это ведь всего просто напросто правильно сделанная железка,лишь бы польза реальная от нее была при использовании охотниками(к собаководству не применять :kolobok_biggrin:)

Да уж :kolobok_biggrin: , давайте покорректнее, может у вас старинные " высокие" отношения, но не надо здесь все по новой начинать. Имхо вполне корректно с вами общается производитель. С_Ч и Фирхантеру устное предупреждение.

Спасибо за внимание.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Привет, Володя-дружище!

Так и я о том же. А если нет разницы... В общем, точим латунные дедовские катушки...дёшево и сердито.

Их все по-разному называют, мне соседский дедок сказывал, что пользует катушки с 30-х годов. Я в 80-х пользовал активно...разных модефикаций народных, в том числе с выемкой. Как её не назови, как не видоизмени новшествами (кто риску сделает, кто высверлит спереди и свинцом зальёт, кто накрест вдоль подпилит), а катушка она и есть катушка.

Согласен с Панкором. Катушка и есть катушка. Тоже видел всякие, с разрезом по торцу и залитым в центре свинцовым конусом разрезы воском залиты. Типа разрывной. С проточками , сверленые. Из бронзы, латуни , меди. Страна у нас богата на Кулибиных. Но хочу кое что пояснить. Здесь промелькнуло слово " гидроудар". Не может пуля при попадание вызывать гидроудар. Гидроудар это -колебательный процесс резкого изменения ЖИДКОСТИ.. . И не надо забывать, когда пуля идет сквозь препятствия кусты , камыш , ветки происходит потеря кинитической энергии от соприкосновения с препятствием. Так что 130 метров сквозь кусты это ?????? И одним из основных параметров любой пули - это останавливающие действия пули - (оод) оод= 0.178хGxYx FxS , где G- масса пули (гр) Y - скорость пули в момент встречи с целью. F- поперечная площадь пули ( см\кв) S - коэфицент формы пули . от 0.9 до 1.25. Формула достаточна известная. Это если не залазить в дебри баллистики , не учитываю деривацию и т.д. Но самая ориганальная пуля из этой серии - из твердого сплава ВК-8 или ВК-6. Твердосплавный штырь идет на изготовления бурового инструмента. ГОСТ 3882-74. Вольфрамовый с кобальтовой связкой. Чем не нано технология. Может кто за патентует? Для меня лично пуля Иванова не лучше , не хуже любой катушки. А проще говоря , тот же хрен только в левой руке. как то так , однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да уж :LaieA_011: , давайте покорректнее, может у вас старинные " высокие" отношения, но не надо здесь все по новой начинать. Имхо вполне корректно с вами общается производитель. С_Ч и Фирхантеру устное предупреждение.

Спасибо за внимание.

С уважением

Я где то нахамил, или когото на " ТЫ " назвал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Катушка и есть катушка. Тоже видел всякие, с разрезом по торцу и залитым в центре свинцовым конусом разрезы воском залиты. Типа разрывной. С проточками , сверленые. Из бронзы, латуни , меди. Страна у нас богата на Кулибиных.

Верно. А ещё я помню подкалиберные их точили из твёрдых сплавов. Контейнеров не было, использовали фотоплёнку из двух частей, чтоб стволы не царапало. Наверное, самая народная модель пули была, даже шар (шарикоподшипник) меньше пользовали. Последние мне больше нравились, сконструированные по принципу "тандем", но там заморочек больше и сложнее в снаряжении патрона были в те времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блудящийся

Рассказывал старый охотник историю.Добыли крупного медведя.Под шкурой пулю давно уже носил он,заросла вся.Поставил на окно удивительную,не виданной формфы пулю,долго смотрел.Что то смутно напоминает...Цилиндр,чуть конусный.Внезапная догадка,схватил нож,поцарапал торец - а там крестик отштампован,клемма от аккумулятора.Так деревенские мужики пули изготавливали от неимения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блудящийся

Математические вычисления не помогут.

Лично Я, веду счёт по другому.

В мишака на 100 метров с гладкой Двадцатки ТОЧНО стрелять не буду, и с 12-го не буду. ЛЮБОЙ ПУЛЕЙ. Назовите мне того кто будет.

А с карабина буду стрелять 80% на 20, где 80 % за то, что я точно уверен что попаду по месту. 20% это не ясно видимая цель, кусты и тому подобное.

Через кусты вообще не стреляю. Да же если у пули отклонение НОЛЬ.

Ночью,с карабина)СКС)по медведю за 100м. стрелять не буду в медведя.50 под сомнением.От 30 нормальный выстрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Верно. А ещё я помню подкалиберные их точили из твёрдых сплавов. Контейнеров не было, использовали фотоплёнку из двух частей, чтоб стволы не царапало. Наверное, самая народная модель пули была, даже шар (шарикоподшипник) меньше пользовали. Последние мне больше нравились, сконструированные по принципу "тандем", но там заморочек больше и сложнее в снаряжении патрона были в те времена.

По принципу " тендем" и шариков от подшипника. Тоже вспомнил . Пуля типа Рубейкина , Блондо , просверлена с торца на определеную глубину . Внутри диаметра сделаны 6 надрезов по всей длине, от внутреней стенки к внешней. Надрезы не сквозные. Вкладываются стальные шарики , 3-4 штуки, посадка скользящая по диаметру отверстия. Последний шарик торчит на 1\3 торца , завальцовка. И в контейнер. Страшно убойная штука . При попадание в мягкие ткани рубит , раскрывается и шарики стальные дополнительно разлетаются. А вообще осогласен FUN-HUNTER на этом форуме не "Рублевские пацаны" любители загоных охот , а несколько другой народ , тут своя специфика. как то так , однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу