Алекс-70

Пули.

Recommended Posts

Тамбовец

Народ, я вот тут у себя нашёл пруток латунный. Работаю я на заводе, где мне без проблем выточат пули, подскажите, для чока какой лучше диаметр, кто нибудь стрелял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Народ, я вот тут у себя нашёл пруток латунный. Работаю я на заводе, где мне без проблем выточат пули, подскажите, для чока какой лучше диаметр, кто нибудь стрелял?

Пост № 41 для 12кал. такие и сейчас имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Всем не секрет, что Москва разбалована, своим разнообразием товара. До периферии не доходят начинания некоторых производителей, конструкторов. Но не у всех охотников есть возможность изготовить или достать, те же самые пули. Но благодаря нету и таким людям я приду в магазин и спрошу или закажу альтернативу, Пуле Полева во всех ее разновидностях.

И большая просьба Не Засерайте темы личными неприязнями, Оскорблениями. За то, Что люди просто высказали свое мнение. Так же я понимаю, что половина пользователей знакомы, ругайтесь в личке или не интересно?               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

:kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Народ, я вот тут у себя нашёл пруток латунный. Работаю я на заводе, где мне без проблем выточат пули, подскажите, для чока какой лучше диаметр, кто нибудь стрелял?

Андрей, послушай доброго совета старого человека. Сдай латунный пруток " металлистам" , добавь не много денюжков и купи пули типа " Гуаланди" или " Комби", " Диабола" тоже очень хорошая. До нас все придумано. Занимались раньше этим , потому что другого небыло , ну а все проточки , сверления , надрезы , подбор марки материалов бронза, латунь, сталь типа 09г2с, 20х18, ( хотя удельный вес стали всегда один 7, 89) твердый сплав ВК -это от" пытливого ума росийского":kolobok_biggrin: . И невидись на сказки типа -ведмедя меж ушей , кабану- секачу точно в пятак за 130 метров, сквозь кусты и ветки шириной в 50 метров. Или на рекламные показушки срельбы по рельсам , стальным уголкам. Это пули для охоты а не для ведения военных действий в джунглях Кампучии. И я трижды , в десять раз согласен с FUN HUNTER стрелять по неясно видимой цели, через кусты , за предельном расстоянии ни один нормальный охотник не будет. Все пули имеют и плюсы и минусы, и " катушки" не исключения. Хотя как ее назови пуля Иванова , Петрова, Сидорова. И еще из личного опыта. Я для себя тему " металлических" пуль закрыл раз и на все гда 15 лет назад , когда у меня при выстреле по зверю , катушкой, нижний ствол Тоз-34 разорвало. Кобель по зверю работает , в руках у меня ружье с дырой в нижнем стволе и загнутой буквои "С" прицельной планкой... Ни знаю что там в стволе не так пошло , но "кайф" тот еще:LaieA_011: . Стех пор только свинец и в контейнере и каждую пулю сам проверяю и сам патроны заряжаю. Лучше учится на ошибках других. как то так , однако.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Я знаю одно. Пули как и ножи для каждого вида работ свой. Меня лично пугают калиберные пули. На деформацию капрона контейнера надежды больше. И опять же, пока не прогоню пулю через стволы, заряжать не осмеливаюсь. А загрязненные стволы разрываются одинаково что от стали, что от свинца.

Ко всему нужно применение мозгов!!!!       ИМХО    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Всем не секрет, что Москва разбалована, своим разнообразием товара. До периферии не доходят начинания некоторых производителей, конструкторов. Но не у всех охотников есть возможность изготовить или достать, те же самые пули. Но благодаря нету и таким людям я приду в магазин и спрошу или закажу альтернативу, Пуле Полева во всех ее разновидностях.

Виталий, тебе ли жаловаться, пробегись по оружейным магазинам, с десяток видов соберёшь...

А что до катушки...протести "стрелу", полагаю, устроит вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

:kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Андрей, послушай доброго совета старого человека. Сдай латунный пруток " металлистам" , добавь не много денюжков и купи пули типа " Гуаланди" или " Комби", " Диабола" тоже очень хорошая. До нас все придумано. Занимались раньше этим , потому что другого небыло , ну а все проточки , сверления , надрезы , подбор марки материалов бронза, латунь, сталь типа 09г2с, 20х18, ( хотя удельный вес стали всегда один 7, 89) твердый сплав ВК -это от" пытливого ума росийского":kolobok_biggrin: . И невидись на сказки типа -ведмедя меж ушей , кабану- секачу точно в пятак за 130 метров, сквозь кусты и ветки шириной в 50 метров. Или на рекламные показушки срельбы по рельсам , стальным уголкам. Это пули для охоты а не для ведения военных действий в джунглях Кампучии. И я трижды , в десять раз согласен с FUN HUNTER стрелять по неясно видимой цели, через кусты , за предельном расстоянии ни один нормальный охотник не будет. Все пули имеют и плюсы и минусы, и " катушки" не исключения. Хотя как ее назови пуля Иванова , Петрова, Сидорова. И еще из личного опыта. Я для себя тему " металлических" пуль закрыл раз и на все гда 15 лет назад , когда у меня при выстреле по зверю , катушкой, нижний ствол Тоз-34 разорвало. Кобель по зверю работает , в руках у меня ружье с дырой в нижнем стволе и загнутой буквои "С" прицельной планкой... Ни знаю что там в стволе не так пошло , но "кайф" тот еще:LaieA_011: . Стех пор только свинец и в контейнере и каждую пулю сам проверяю и сам патроны заряжаю. Лучше учится на ошибках других. как то так , однако.:kolobok_biggrin:

Зря так котегорично.Для каждого ствола нужно изготавливать свою металическую пулю,толщина обкладки тоже важна.Стволы разрывает и раздувает как стальными так и свинцовыми.Лично я в лесу предпочитаю стальные типа Рубейкина .Полева подводили рекашетом в никуда,хорошо что не в собаку.У стальных Иванова есть несколько размеров,первые партии тоже раздували отечественные стволы но для импортных подходят.На ганзе выкладывали замеры давления в балистическом стволе разных пуль,так самое высокое давление было у пули Полева.Только не помню под каким номером.В прошлом сезоне последние два выстрела по лосю и кабану латункой просто загляденье у обоих перебиты позвоночник,с не каждая свинцовая так может отработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Виталий, тебе ли жаловаться, пробегись по оружейным магазинам, с десяток видов соберёшь...

А что до катушки...протести "стрелу", полагаю, устроит вполне.

Дак дело не во мне, Деревня мне заказывает выточить Рубейкина. Да и мне она нравится, Токарей напрягать, им надоедает! А так пошел и купил Я за тип Иванова -Рубейкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Я знаю одно. Пули как и ножи для каждого вида работ свой. Меня лично пугают калиберные пули. На деформацию капрона контейнера надежды больше. И опять же, пока не прогоню пулю через стволы, заряжать не осмеливаюсь. А загрязненные стволы разрываются одинаково что от стали, что от свинца.

Ко всему нужно применение мозгов!!!! ИМХО

Моя основная работа подразумевает повышеное внимание , четкое выполнение ТБ и ПБ и не терпит расп....ства. Все это понимание пришло со сломаными костями , выбитыми зубами, шрамами на на лице. И к оружию я так же отношусь. Так что, в моем случие о попадание в ствол постороних предметов, загрезнения, увеличеной довески пороха и т.д не может быть и речи. Приходилось видить раздутые стволы от катушек и не один. Ну а по поводу мозгов - моя мама дуроков не рожала. как то так , однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Раздутия,разрыва...при любом сужении(чоков) там просто не может быть по определению,пуля ПОДКАЛИБЕРНАЯ ,конечно ,если "катушка"не выполнена в размере катушки от ниток.. :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Просто в том году лось перескочил в густой подлесок и стрельнув пулей гауланди попал в небольшую березку, в итоге лось ушёл. Поэтому и задумался о латунной пуле. в своё время у меня отец ими не плохо лосей стрелял, но у него иж-27 был на котором было сделано крепление под оптику и стрелял он этими пулями до 100 метров без проблем. Но у него оптика, а как без нее стрелять с гладкого на 100 метров, да еще и по движущейся цели, ума не приложу. Кавбоем надо быть :LaieA_011: А вот через кусты стрелять, это приходится иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Раздутия,разрыва...при любом сужении(чоков) там просто не может быть по определению,пуля ПОДКАЛИБЕРНАЯ ,конечно ,если "катушка"не выполнена в размере катушки от ниток.. :kolobok_biggrin:

Согласен с Вами, Владимир . " Катушка" пуля подкалиберная.... И делали мы ее из бронзы марки Бр.АН10-4-4 ГОСТ 18175-72 .... и точили в не колхозной МТМ, а на высокоточном оборудование... Диаметры промерялись микрометром и вес взвешивался до соток ... Как бы с допусками и посадками знаком . И гильза новая и контейнер новый . И порох " Сокол" взвешивался на весах... Но был такой факт в моей жизни. И возможно на уровне подсознания, от пережитого стресса у меня осталось такое личное негативное впечатление:LaieA_011::kolobok_biggrin: . По этому , лично для себя, только свинец , контейнер . Ну а:kolobok_biggrin: за 100 метров , если мазануть или пуля рикошет дала и не попала ... Как то я давно к этому спокойно отношусь. Не проблема:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: , проблема вытащить . как то так , однако.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Согласен с Вами, Владимир . " Катушка" пуля подкалиберная.... И делали мы ее из бронзы марки Бр.АН10-4-4 ГОСТ 18175-72 .... и точили в не колхозной МТМ, а на высокоточном оборудование... Диаметры промерялись микрометром и вес взвешивался до соток ... Как бы с допусками и посадками знаком . И гильза новая и контейнер новый . И порох " Сокол" взвешивался на весах... Но был такой факт в моей жизни. И возможно на уровне подсознания, от пережитого стресса у меня осталось такое личное негативное впечатление:LaieA_011::kolobok_biggrin: . По этому , лично для себя, только свинец , контейнер . Ну а:kolobok_biggrin: за 100 метров , если мазануть или пуля рикошет дала и не попала ... Как то я давно к этому спокойно отношусь. Не проблема:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: , проблема вытащить . как то так , однако.:kolobok_biggrin:

Вот здесь чесно и правильно..на уровне подсознания,от пережитого стресса..негативное впечатление..никто здесь вам ничего и не скажет и поймут правильно.В остальном что ниже,согласен,так и есть. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Моя основная работа подразумевает повышеное внимание , четкое выполнение ТБ и ПБ и не терпит расп....ства. Все это понимание пришло со сломаными костями , выбитыми зубами, шрамами на на лице.  И к оружию я так же отношусь. Так что, в моем случие о попадание в ствол постороних предметов, загрезнения, увеличеной довески пороха и т.д не может быть и речи. Приходилось видить раздутые стволы от катушек и не один. Ну а по поводу мозгов - моя мама дуроков не рожала. как то так , однако.

Яков по поводу мозгов, Это относилось не к вам, а в общем. Но и вас заставили думать головой о ТБ и ПБ Сломанные кости,  выбитые зубы и шрамы на лице. Я и думаю, что Этот сайт как раз и создан, что бы делится опытом, своими ошибками. А кто захочет тот воспользуется тем или иным жизненным опытом.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Делюсь.

При пристрелке партии патронов собственного снаряжения с Рубейкина из ИЖ-26 на втором десятке рвануло правый ствол.

Произошло закусывание кромки полиэтиленовой гильзы. Получился контейнер... Жалко было первое ружьё. Потом 20 лет только Диаболо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу