кузмич

Щенки РЕЛ необычного окраса.

Recommended Posts

Салык

Бесполезно  искать кошку в темной комнате  где её нет ,если проще сказать  , так легла кровь , а там с прошлого века может выскочить , что хочешь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гимнаст
52 минуты назад, lexus сказал:

Я это и сказал..."нормальных"...Илья Вы полагаете,что Воронеж-это Мексиканские пампасы,и что инфа про серых щенков,так и останется вашей с хозяином суки тайной...Не надо выставлять,щенков в корявых позах и собак в целом,всегда задаю себе вопрос,что увидят на "той стороне экрана"...вопрос не лично к Вам, выставят кривых щенков,и не получив похвалы,обидки...вопрос зачем выставлять на показ-то,что и самому то не нравится и не радует-вот в чем парадокс....

Я на авито, 2 года назад покупал щенка у Тибейкина Сергея. От зурана и ули.  работой в лесу в принципе доволен. А по поводу щенка,немного подожду.посмотрю как будет дальше с окрасом.может это нехватка витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
21 минуту назад, Салык сказал:

Бесполезно  искать кошку в темной комнате  где её нет ,если проще сказать  , так легла кровь , а там с прошлого века может выскочить , что хочешь ...

Искать кошку Михалыч может и не надо...кому какое дело до чужих собак,машин,ружей и прочего... И "то,что выскочит с прошлого века" не ты не я,не хочет....вот и Игорь Клепилин,наверно тоже не хочет,потому и спросил про родословную,только и всего...Нет,так нет...Не верит он в дым,без огня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Валентинович !  Я всегда пишу то , что прошёл , если не ошибаюсь в  1986 ездили в  Ярославль , брал там в питомнике суку , высочайшего экстерьера была ,  так вот на второй  вязки натуральная РЕЛ (КОЛЛИ) выскочила  долго по городу её водили , так что  тут сам чёрт голову свихнёт ...и концов не найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Есть человек - желающий приобрести  щенка - ( сам он ни когда не держал собак )-спрашивает совета -У КОГО брать ?   Вот тут и начинаешь репу чесать ...А вдруг  выскочит такой вариант  со временем ..хотя  предугадать не возможно .. правильно Михалыч говорит ...хоть у нас на Алтае их всего 10-11 шт , но все из разных мест ...  и не хотелось-бы  завезти ..  серенького , или еще какого ни будь ...  хотя уже были косяки ....  и пудели   и крипторхи , и с коровьим окрасом ...теперь вот чуток стали разбираться   где-кто ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
11 часов назад, Салык сказал:

Бесполезно  искать кошку в темной комнате  где её нет ,если проще сказать  , так легла кровь , а там с прошлого века может выскочить , что хочешь ...

С прошлого века может выскочить настоящий серый окрас,присущий некоторым линиям РЕЛ тех времён.Консолидация по черному окрасу произошла,но гены остались и могут "лечь" так,что этот самый серый окрас проявится.По действующему стандарту это не порок,а недостаток.От "отголоска" прошлых лет,если это действительно"отголосок",а не помесь, будут рождаться нормальные черные щенки.

  В конкретном,как мне кажется, случае проявились некие аномалии в развитии и окрасе .Берут щенка черного,затем он сереет,а потом снова становится черным или сразу рождаются "серыми",а потом становятся черными.

  В нашем же случае окрас,судя по фоткам,не настоящий серый,а какой-то дымчатый.При отсутствии ости,так называемой самсоновости(у песцов),может и появляется такой окрас,подпушь у РЕЛок ведь не черная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
5 минут назад, Birjan сказал:

Консолидация по черному окрасу произошла,но гены остались и могут "лечь" так,что этот самый серый окрас проявится.По действующему стандарту это не порок,а недостаток.От "отголоска" прошлых лет,если это действительно"отголосок",а не помесь, будут рождаться нормальные черные щенки.

В первых РЕЛах, с которых начали собирать породу, были и рыжие собаки.

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=ч.Бублик II&VPKOS=нет&Vlaldelec=Колесов П.Я.&Spravka=нет&RKF=нет&Poroda=lre 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
26 минут назад, Birjan сказал:

С прошлого века может выскочить настоящий серый окрас,присущий некоторым линиям РЕЛ тех времён.Консолидация по черному окрасу произошла,но гены остались и могут "лечь" так,что этот самый серый окрас проявится.По действующему стандарту это не порок,а недостаток.От "отголоска" прошлых лет,если это действительно"отголосок",а не помесь, будут рождаться нормальные черные щенки.

  В конкретном,как мне кажется, случае проявились некие аномалии в развитии и окрасе .Берут щенка черного,затем он сереет,а потом снова становится черным или сразу рождаются "серыми",а потом становятся черными.

  В нашем же случае окрас,судя по фоткам,не настоящий серый,а какой-то дымчатый.При отсутствии ости,так называемой самсоновости(у песцов),может и появляется такой окрас,подпушь у РЕЛок ведь не черная?

Тоже самое,говорила "знакомый":D биолог-охотовед,кинолог...Теперь,вот и еще один,опытнейший подтвердил..:da-29:  Доходчиво- Борис Сергеевич Но граждане-товарищи,Вы не можете,не согласиться-что каждый,из здесь присутствующих и не только...Хочет этого "избежать",чтоб по ночам не ворочаться...Беззубость,слабая одежда и голос,светлый глаз,безскулость,грубые бошки,растянутые "телеса",не многовато ли...Чур,нас всех,от этих "случаев":156:

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
18 часов назад, Гимнаст сказал:

Я на авито, 2 года назад покупал щенка у Тибейкина Сергея. От зурана и ули.  работой в лесу в принципе доволен. А по поводу щенка,немного подожду.посмотрю как будет дальше с окрасом.может это нехватка витаминов.

Нехватка витаминов на окрас  не влияет. Вы  спросили откуда у Вашего щенка такой окрас, у Вас попросили  показать родословную  щенка, чтобы ответить Вам на Ваш вопрос.   Почему Вы не хотите показать родословную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гимнаст
2 часа назад, Игорь59 сказал:

Нехватка витаминов на окрас  не влияет. Вы  спросили откуда у Вашего щенка такой окрас, у Вас попросили  показать родословную  щенка, чтобы ответить Вам на Ваш вопрос.   Почему Вы не хотите показать родословную?

Я уже выше ответил на вопрос,почему не хочу выкладывать родословную.но если вам настолько интересно,пришлите адрес электронной почты,я отправлю вам личным сообщением.Я всего лишь задал вопрос норма ли появившийся серый оттенок?Потому что знаю, что на данном сайте, люди с многолетним стажем воспитания рел и могут дать исчерпывающий ответ и дельный совет.

Изменено пользователем Гимнаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
1 час назад, Гимнаст сказал:

Я уже выше ответил на вопрос,почему не хочу выкладывать родословную.но если вам настолько интересно,пришлите адрес электронной почты,я отправлю вам личным сообщением.

В  личку и здесь можно написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гимнаст
22 минуты назад, бывалый-1 сказал:

В  личку и здесь можно написать.

Спасибо.еще сайт не освоил.только недавно зарегистрировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

, 2 года назад покупал щенка у Тибейкина Сергея. От зурана и ули. .....так понимаю что собачка Ваша с последней вязки (3й) от этой пары..отслеживая предыдущие пометы  проблем с окрасом не наблюдалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гимнаст
1 минуту назад, pchela сказал:

, 2 года назад покупал щенка у Тибейкина Сергея. От зурана и ули. .....так понимаю что собачка Ваша с последней вязки (3й) от этой пары..отслеживая предыдущие пометы  проблем с окрасом не наблюдалось...

Да,с 3 вязки.Нет.с собачкой от этого помета проблем никаких.сукой очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Да....Зуран и Уля есть в базе Тарасюка  можно там поглядеть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу