Павел

Выставочные войны

Recommended Posts

Тарасюк

... А что бы они соответствовали высокому званию засчитывать только состязательные дипломы ...на мероприятиях не ниже региональных.

Вот некоторые убрали подсадного кабана из элиты, теперь нужно требование для чемпиона иметь состязательный диплом убрать из положения о выставках.

Так как 99,9% всех состязаний это: подсадные кабан и медведь и вольерный барсук.

кабан теперь не катит, а медведь и барсук всегда мимо кассы.

Ведь согласитесь очень глупо диплом по вольерному кабану не считать непроходным для элиты, но обязательным для получения чемпиона выставки. :smile28:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Почему же за спиной? И почему же оскорблять?

В отличие от "них" ни какой клеветы и только факты.

Работу экспертов у нас обсуждать можно.

Эксперт Чипурных например. Статистика.

1. д1 по косуле

2. 7 д1 по кабану и лосю на загонной охоте за один день

3. п.ч. по медведю в паре с расценкой 97 баллов за 3 минуты работы собак.

4. п.ч. по кабану в одиночку у суки, которая боится выстрела

5. куча д1 по кровяному следу

И это все не мои придумки. Это все опубликовано на форумах.Думаю список гооораздо больше...нужно только пристально покопаться.

Ну а что можно предъявить нам например? Участие в открытых состязаниях по утке, в которых эксперты допустили глупость,и нарушили правила проведения, при испытании некоторых участников? Дык с них и спрос. А мы сторона пострадавшая, так же как и на состязаниях во Фрязево, когда эксперт Чипурных судил нашу собаку 6 минут, вместо положенных 10.

Так что ваши камни, мимо огорода.

Ну вот опять поклеп на Барсика. Ну почему же семь, когда 8! :smile28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Спор бесполезный. До тех пор пока у кого то будет хватать ума зарабатывать на продаже щенков, это будет. Сколько бы об этом не рассуждали. Мне вот лично собака нужна для леса, для охоты. Моей собаке абсолютно все равно Чемпион она и есть ли у нее Диплом 1 степени. Лично собаке все это не надо. Ей лес нужен, работа. Но! если я завтра поступлюсь моральным принципам своим и стану зарабтывать на продаже щенков (что не нормально в моем понимании, потому как пока ты молод и здоров заработать ты можешь иначе, а когда стар и инвалид лайку держать не стоит) вот тогда и появятся у собаки дипломы и выставки. Но по сути то вся эта гадость породу портит и прав Павел!

Кому дипломы то рисуете? вы не своей собаке их рисуете вы на всех плюете тех кто до нашего времени лайку в таком виде сохранил. А так делать нельзя.

Лучше иметь собаку без диплома вообще чем преукрасить, то что есть на самом деле.

Если допустим я выставил собаку и она наработала на диплом но я знаю что в лесу, ну не тянет она. Полает час да бросит или в поиске почти всегда в пределах видимости. Но вот на испытаниях найдет и на диплом сработает даже вольного. И что теперь диплом ей? Да нет конечно даже если и сработала на него. Я сама знаю что она например не тянет до действительно хорошего классного лесного работника, и не нужен мне никакой диплом хоть первый хоть какой, хотя формально заслужила.

Помните как в советском автобусе у аппарата с талончиком на стекле надпись "Совесть лучший контролер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Хороший метод. Могу применить.

В отличие от вас, Павел знает о чем говорит.

Предполагаю, на предложение повторить подвиги с первыми дипломами вашими собаками последует отказ?

Правильно предполагаете.

Только вот скажите для чего это нужно ? Чтоб "Верховному собранию" что то доказать ? А оно мне надо ?

Я вот то же в Ваших зверовиках сомневаюсь что они белку на Д-1 работают, и куницу на Д-2, и у некоторых хоря на Д-1.

Но это мои сомнения. И я ни кого не заставляю верить что эти дипломы нарисованы или то что собаки "плюшевые". Есть и есть, пусть будут, мне от этого ни холодно ни жарко. И не говорю что эксперты у Вас карманные. Так почему Вы (не лично, а в большом смысле) позволяете себе порочить других собак и экспертов. Если копнуть глубоко, река дерьма получится, и ещё не известно кто по щиколотку будит в ней стоять а кто по пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Правильно предполагаете.

Только вот скажите для чего это нужно ? Чтоб "Верховному собранию" что то доказать ? А оно мне надо ?

Я вот то же в Ваших зверовиках сомневаюсь что они белку на Д-1 работают, и куницу на Д-2, и у некоторых хоря на Д-1.

Но это мои сомнения. И я ни кого не заставляю верить что эти дипломы нарисованы или то что собаки "плюшевые". Есть и есть, пусть будут, мне от этого ни холодно ни жарко. И не говорю что эксперты у Вас карманные. Так почему Вы (не лично, а в большом смысле) позволяете себе порочить других собак и экспертов. Если копнуть глубоко, река дерьма получится, и ещё не известно кто по щиколотку будит в ней стоять а кто по пояс.

Какие ж должны быть карманы, чтоб прикарманить столько экспертов. :kolobok_plus_stop:/> Думаете мы миллионеры? :smile28:/>

В отличие от вас мы экспертов не выбираем. Ставим под всех подряд и на состязаниях тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Правильно предполагаете.

Только вот скажите для чего это нужно ? Чтоб "Верховному собранию" что то доказать ? А оно мне надо ?

Я вот то же в Ваших зверовиках сомневаюсь что они белку на Д-1 работают, и куницу на Д-2, и у некоторых хоря на Д-1.

Но это мои сомнения. И я ни кого не заставляю верить что эти дипломы нарисованы или то что собаки "плюшевые". Есть и есть, пусть будут, мне от этого ни холодно ни жарко. И не говорю что эксперты у Вас карманные. Так почему Вы (не лично, а в большом смысле) позволяете себе порочить других собак и экспертов. Если копнуть глубоко, река дерьма получится, и ещё не известно кто по щиколотку будит в ней стоять а кто по пояс.

Андрей! Хочу спросить вас как очевидца. А был ли вообще во Фрязево Чипурных в тот чудесный день, праздник единомышленников по кровяному следу?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Мне вот лично собака нужна для леса, для охоты.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Алексей ты прав. Вот именно, табе собака нужна для охоты. И тебе пофик все плем. мероприятия, выставки, дипломы. Ты рассуждаеш как пользователь, главное работа в лесу, злоба к зверю, вязкость, результат.

И тут же вопрос.

Предположим, вырастил отличного работника, охотишся с ним, захочеш щенка от него оставить, не каждый же раз будишь щенков покупать. Кто к тебе на вязку поедет, если как работник твой кобель никому не известен ? Начнёш посещать выставки, испытания, соревнования, вести плем работу со своим кобелём. Даже если не начнёшь, и своя сука будит. В сочетании не скаждой сукой могут получиться такие же работники как твой кобель.

А вот когда займёшся плененной работой, думаю тогда твоя точка зрения поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Андрей! Хочу спросить вас как очевидца. А был ли вообще во Фрязево Чипурных в тот чудесный день, праздник единомышленников по кровяному следу?

С ув.

Чего задумались то, такой трудный вопрос? Говорят его там и не было, опять оклеветали бедного Барсика.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Расскажите как на костылях хоря судили.

И как Малков судил.

post-189-0-21610300-1360316891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Андрей, копируйте принтскрином и вставляйте как картинку, а так толком ничего не видно.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Повяжу кобеля со своей сукой и все. Не даст вязка хороших щенков ну чтож. Я продавать то их все равно не буду, другим зарабатываю, оставлю себе одного и все.

Но если мне на испытаниях скажут вот тебе диплом второй степени, а я знаю что моя собака не работает на него или работает через раз, откажусь. Не нужен он мне, а собаке тем более не нужен. Ей кусок сяса надо и чтоб я пришел погладил, поговорил с ней, вот что ей надо, а не все склоки и нарисованные дипломы.

Я прекрасно понимаю что это не нужный может вредный подход, но я точно ничего не испорчу в породе. Гарантированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Дальше рыть ?

От чего же не рыть :smile28: , это одна была шайка лейка :kolobok_plus_stop:.

Ну раз перешли на аргументы типа "сам дурак" то надо полагать факт рисования признаете?

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу