Павел

Выставочные войны

Recommended Posts

akva

Со вселенскими масштабами позже разберемся :kolobok_addon_stars:/> , хотя бы как от Чипурновщины очищаться планируете?

С ув

Не хочешь создать альтернативный, так сказать - список положительных экспертов? Только желательно с их перечнем испытаний по вольным за последний год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Не хочешь создать альтернативный, так сказать - список положительных экспертов? Только желательно с их перечнем испытаний по вольным за последний год.

Хочу.

Губанову верю :kolobok_addon_stars:/>

Волкову верю, Иконописцеву не знаю правда судили ли они вольных.

Надеюсь перевоспитать Москвитиных :kolobok_biggrin:/> , несколько лет бьюсь имхо прогресс есть.

Индейцу верю

А честно говоря особо больше и не знаю. Они наверняка есть только я про них не знаю.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Хочу.

Губанову верю :kolobok_addon_stars:/>/>

Волкову верю, Иконописцеву не знаю правда судили ли они вольных.

Надеюсь перевоспитать Москвитиных :kolobok_biggrin:/>/> , несколько лет бьюсь имхо прогресс есть.

Индейцу верю

А честно говоря особо больше и не знаю. Они наверняка есть только я про них не знаю.

С ув.

Скудненько однако. Если найдешь еще кого,

то напиши так:

"Уважаемые лаечники Московского региона, желая испытать своих собак по вольному зверю, вы можете обращаться к экспертам - Ф.И.О. Я уверен в их порядочности и непогрешимости, т.к. я или мои друзья испытывали своих собак по вольным видам у этих экспертов." :smile138:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Скудненько однако. Если найдешь еще кого,

то напиши так:

"Уважаемые лаечники Московского региона, желая испытать своих собак по вольному зверю, вы можете обращаться к экспертам - Ф.И.О. Я уверен в их порядочности и непогрешимости, т.к. я или мои друзья испытывали своих собак по вольным видам у этих экспертов." :kolobok_addon_stars:/>

А у вас какой вариант, лучше штоль киоск по продаже дипломов открыть для лучшего охвата масс?

У кого собака рабочая тот захочет найдет.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Скудненько однако. Если найдешь еще кого,

то напиши так:

"Уважаемые лаечники Московского региона, желая испытать своих собак по вольному зверю, вы можете обращаться к экспертам - Ф.И.О. Я уверен в их порядочности и непогрешимости, т.к. я или мои друзья испытывали своих собак по вольным видам у этих экспертов." :kolobok_addon_stars:/>/>/>

Андрей, я вот не понимаю Ваш сарказм. Т.е. то отчего началась эта тема для Вас правильно и нормально, и даже сомнений не вызывает?

Или у Вас есть оправдания деятельности таких экспертов, как Чипурных? Типа так и надо вас лохов учить, а мы эксперты, нам трудно. А ведь ни кто в эксперты силой не тянет. А уж если взялся - так не чего пенять. ИМХО.

А то что приглашают таких как Чипурных, так ясно же почему. Высокая категория и не большая требовательность. Удобный эксперт во всех отношениях.

Полно хороших, честных, работящих экспертов, болеющих за свое дело, но невостребованных. Почему? Да потому что честные и требовательные, и поэтому неудобные и неугодные. Вот за кого надо бороться, и кого поддерживать!

А списки писать не обязательно. Порядочных гораздо больше. Жалко только, что вы вместо того, чтоб консолидироваться и самим разобраться с такими, начинаете их оправдывать.

Кстати. Ошибки и нарушения есть почти у всех, кто хоть что-то делает. Только они разные и последствия разные. Если человек по мере работы и приобретению опыта исправляет или не допускает более, он становится заслуженным авторитетом. А если плюет на всех, с высоты своей категории, то отношение к нему такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Света, а Вам не кажется, что Павел перевел тему в собирание грязи? А невостребованные эксперты по белке звучит неправдоподобно. Запланировал в обществе, нашел место, договорился с охотпользователем и проводи. Большинство владельцев испытуемых собак, до начала испытаний, не знает фамилию эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

И еще. Возвращаясь к тем состязаниям в Ярославле по уткам, про которые Чипис ни как забыть не может, и продолжает обсирать экспертов, совершенно не заслуженно. Глупость ребята сделали, решили чтоб добро не пропадало его использовать, хотя все мероприятие провели по правилам.

Не рассказать об этом я не могла. Объяснить хотела что и как. Так ни кто слушать не стал. Только с говном смешали, под руководством главного дваждывсероссийского.

Что ж ты Андрей тогда Москвитиным, и экспертам судившим не поверил? Или у тебя избирательное доверие к экспертам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Света, а вам не кажется что Андрей пытается замылить тему? Судить его штоли на Лайку позвали или норок в феврале судил.Как вы думаете, откуда у него такое нездоровое желание оправдать жуликов?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Света, а Вам не кажется, что Павел перевел тему в собирание грязи? А невостребованные эксперты по белке звучит неправдоподобно. Запланировал в обществе, нашел место, договорился с охотпользователем и проводи. Большинство владельцев испытуемых собак, до начала испытаний, не знает фамилию эксперта.

А сколько Чипурных отсудил белок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Что ж ты Андрей тогда Москвитиным, и экспертам судившим не поверил? Или у тебя избирательное доверие к экспертам?

Честно говоря, я не помню, чтобы где то называл фамилии экспертов в негативном ключе. А доверие действительно избирательное, но сформированное на основе только личного опыта и непосредственного общения, а не с чьих то домыслов. Причем, даже убедившись в непорядочности, стараюсь не навязывать свое мнение окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Честно говоря, я не помню, чтобы где то называл фамилии экспертов в негативном ключе. А доверие действительно избирательное, но сформированное на основе только личного опыта и непосредственного общения, а не с чьих то домыслов. Причем, даже убедившись в непорядочности, стараюсь не навязывать свое мнение окружающим.

Типа "моя хата с краю"? Или типа об экспертах "только хорошее или ни ничего"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А сколько Чипурных отсудил белок?

Есть сомнения, что он в прошлом сезоне работал на беличьих испытаниях? Если есть, то интернет в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Типа "моя хата с краю"? Или типа об экспертах "только хорошее или ни ничего"?

Типа считаю, что мое мнение не всегда единственно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

И утятникам в догонку --

1. Испытания могут проводиться по всем видам водоплавающей птицы. Рекомендуется проводить испытания по дикой утке, как наиболее распространенному и доступному объекту охоты. Испытания по подсадной утке не допускаются.

Как организатор упомянутых в посте состязаний хочу ответить на необоснованные наезды. Состязания проводились в закрытые для охоты сроки, поэтому отстреливать уток охотнадзор запретил. Ну и для проверки элемента подачи, а не для проведения испытаний, и были закуплены в Ростове взрослые хлопуны подсадных уток - т.е. уткам заматываем скотчем крылья и под выстрел бросаем в воду(выстрел из пистолета - на охотничье ружьё опять же запрет). Однако по факту, во время проведения состязаний собаки наловили в угодьях, с десяток кряковых и лысух, которые и использовались для подачи. Подсадные же утки были выпущены в пруд, (дабы хоть частично компенсировать ущерб, нанесённый охотохозяйству) так сказать на" вольные хлеба, т.е. в качестве подаваемых и испытуемых они не использовались. Андрей, в чём Вы видите нарушения? Кто бывал на охоте на Берендеевском болоте знает, что уток там , как грязи, и подтвердит, что за зорьку можно выстрелять 100-300 патронов - такое вот обилие дичи. Кстати, в конце июля или начале августа мы будем проводить Открытые межобластные лично-командные состязания лаек по водоплавающей птице. Приглашаем всех желающих, особенно говнокидателей, ой простите -оппонентов!Ведь для того, чтобы обсуждать результаты состязаний нужно быть, как минимум зрителем, а лучше - участником оных. С уважением.

P.S. Нормальной рабочей лайке всё равно , что подавать из воды. Будь то: 1. Мороженая птица из холодильника 2. Подсадная утка 3. Добытая в процессе испытаний дичь 4. и т.д. и т.п. хоть ондатру, хоть шляпу ведущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу