Лайка

Небольшое нововведение

Recommended Posts

Лайка

13. Материалы ВПКОС публикуются с периодичностью от 3 до 5 лет в зависимости от численности групп пород или в электронном виде в сети Интернет при условии соблюдения требований ФЗ № 152 «О персональных данных».

14. Ведущий Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак отдел охотничьего собаководства ежегодно отчитывается по вопросам ведения Книги перед Центральным правлением Росохотрыболовсоюза.

до 21.05.2013 п. 13 звучал иначе:

13. Тома ВПКОС издаются с периодичностью от 3 до 5 лет в зависимости от численности групп пород.

И мне безразлично как Вы там отчитывались перед правлением (и отчитывались ли), но ни одного тома ВПКОС за все годы пока Вы возглавляете отдел охотничьего собаководства, опубликовано не было.

Налицо манкирование своими обязанностями. Или я опять неправ? Опять грязь?

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

То есть разработка и создание электронной базы это не публикация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

То есть разработка и создание электронной базы это не публикация?

Вы это серьезно? Как вам удавалось с 2007 года рассказывать сказки о кипучей работе своим проверяющим, наверно и действующие образцы показывали? не мои случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Уважаемые владельцы собак!

В связи с периодически возникающими сложностями при прохождении документов на запись в ВПКОС, было решено ввести такую возможность, как интерактивное отслеживание "Свидетельств...". Форма для этого расположена на главной странице сайта отдела ОС РОРС и действует для "Свидетельств...", поступивших в отдел в 2013 году. По вопросам, связанными с остальным документам Вы всегда можете обратиться в отдел по указанным на сайте телефонам или электронной почте.

Зашел посмотреть, что за база и получил вот такой результат.

Набираю Чезгар, далее выбираю "кобель", лайка русско-европейская, нажимаю поиск.

Найдено 0, хотя ВПКОС присвоен 14.05.13., свидетельство на руках давно... а собаки в базе нет.

Далее набираю еще одну собаку, Зуран, здесь тоже интересно, собака в базе и можно посмотреть карточку.

Открываю карточку, вижу написано п. ч., смотрю дипломы IIб/в, IIIб/в, IIIб/в, а как же он, со вторым и двумя третьими дипломами стал п. ч.?

Документы на ВПКОС подавались с восемью дипломами в базе только три, нет ещё пяти.

Смотрю экстерьер на момент подачи у него было 3 оч. хор. полученные в младшей группе, а от куда ещё появилась оценка отл.,

а от туда же, от куда и п. ч. из базы Тарасюка В.А.

Решил так потому, что на самом деле у Зурана, 3 оч. хор. и 2 отлично, а Виктору Альбертовичу давно отправлял, и не обновлял у него.

В завершении посмотрел родителей, ч. Саян нет не полевых дипломов не оценки экстерьера у матери также...

Да, ещё РЕЛ Ярик ВПКОС № 2639/13 в книгу записан 14.05.13., погиб на охоте (убил лось), в вашей базе нет, наверное можно уже не писать.

Ничего личного, только факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Да, ещё РЕЛ Ярик ВПКОС № 2639/13 в книгу записан 14.05.13., погиб на охоте (убил лось), в вашей базе нет, наверное можно уже не писать.

присылайте, важна вся информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

То есть разработка и создание электронной базы это не публикация?

Может публикация, но себе угодных!

Вот два кобеля:

Первый принадлежит куратору РОРС. И оценка экстерьера - Отлично, и дипломы на месте, и родители чемпионы, и т.д. всё в порядке, пользуйтесь кобелём...

post-434-0-89568100-1387967645_thumb.jpg

Второй мой. Оценка экстерьера щенячья, дипломов вольных и невольных более тридцати штук не хватает, нет ни пп, ни пч. Даже у его матери не стоит Ч. , хоть и на НордФлагманской выставке получала.

post-434-0-36728200-1387968122_thumb.jpg

Вот и как это расценивать? Кто ответственность несёт за информацию? За публикацию недостоверных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Не совсем поняла логику... То есть база РОРС не нужна, мы ее закрываем, выпускаем ВПКОС в бумажном виде и все возвращаются к базе Виктора Альбертовича не смотря на большое количество ошибок, отсутствие кучи информации, наличие непроверенной информации и, главное, отсутствие там иных пород кроме лаек за совсем уж малым исключением.

Так надо поступить?

А Москвитиной наверное надо своих собак не вносить вообще, тогда будет справедливо и правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

... всё в порядке, пользуйтесь кобелём...

Николай, и как им пользоваться? Где искать горемыку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Может публикация, но себе угодных!

Вот два кобеля:

Первый принадлежит куратору РОРС. И оценка экстерьера - Отлично, и дипломы на месте, и родители чемпионы, и т.д. всё в порядке, пользуйтесь кобелём...

Второй мой. Оценка экстерьера щенячья, дипломов вольных и невольных более тридцати штук не хватает, нет ни пп, ни пч. Даже у его матери не стоит Ч. , хоть и на НордФлагманской выставке получала.

Вот и как это расценивать? Кто ответственность несёт за информацию? За публикацию недостоверных данных?

Я так поняла что это как в притче про человека которого спросили чего бы он попросил, если бы соседу дали вдвое больше. Не важно что по Вашей собаке не полная информация, важно то, что по собаке другого человека ее больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

...выпускаем ВПКОС в бумажном виде

давно надо было сделать, но не все потеряно

и все возвращаются к базе Виктора Альбертовича не смотря на большое количество ошибок, отсутствие кучи информации, наличие ошибок и непроверенной информации и, главное, отсутствие там иных пород кроме лаек за совсем уж малым исключением.

Больше базов хороших и разных, вы как монополист перекрыли мне доступ к свежей информации, а теперь ... отсутствие кучи информации. И исключение не такое уж и малое 15256 русских гончих и 6512 русских пегих, побольше, чем в вашей базе. Мне и лаек с гончими за глаза хватает, жизнь коротка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Не совсем поняла логику... То есть база РОРС не нужна, мы ее закрываем, выпускаем ВПКОС в бумажном виде и все возвращаются к базе Виктора Альбертовича не смотря на большое количество ошибок, отсутствие кучи информации, наличие непроверенной информации и, главное, отсутствие там иных пород кроме лаек за совсем уж малым исключением.

Так надо поступить?

А Москвитиной наверное надо своих собак не вносить вообще, тогда будет справедливо и правильно?

Я так поняла что это как в притче про человека которого спросили чего бы он попросил, если бы соседу дали вдвое больше. Не важно что по Вашей собаке не полная информация, важно то, что по собаке другого человека ее больше.

kolobok_plus_break.gif Спасибо, что ответили. fiona_dog2.gif Правда не по существу вопросов, но другим и этого не дают. kolobok_biggrin.gif

Такая база, как она выглядит сегодня, не нужна! А от Альбертовича никто и не отмахивался, как пользовались, так до сих пор и считают её самой полной и достоверной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Николай, и как им пользоваться? Где искать горемыку?

Да не знаю, взял, что первое попалось под руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

У Вас вообще много странных впечатлений складывается. Например как и у господина Петухова - о том что можно врать людям о легитимности документов и ничего за это не будет. А тем временем стиль ведения Вами племенной документации в сочетании с ничем не объяснимым упрямством выводят из породы не худших, думаю, собак.

Да я говорил и буду говорить, что присвоение № ВПКОС - это прямое пополнение бюджета. Как бы Андрей не бил себя в грудь, что это в основном проверка происхожднения собаки, то это не так и не кому это не нужно. В свидетельстве которое выдает наш клуб на первом листеpost-1953-0-06418100-1387967376_thumb.jpgстоит № - это и есть № свидетельства, котрый ему присвоила первичная организаци после рождения и с которым будущая собака зарегистрирована в РКФ или РОРС.

Организация и несет ответственность за происхождение собаки. Так этот щенок и пойдет по жизни с этим №, другие № ему не к чему. Напрашивается вопрос, что же проверяется при записи в ВПКОС? Дипломы - это тоже под вопросом? Когда при записи собака в 1,5 годовалом возрасте имеет мизер дипломов, а основные дипломы она получит в последствии или же ей напишут перед выставкой и не кто не проверит. Так, что запись в ВПКОС противоречит здравому смыслу и № ВПКОС не каким образом не влияет на экстерьер и рабочие качества собаки. Только лишь является тормозом при современных условиях развития собаководства в России.

Скоро у нас в Клубе закончатся бланки свидетелств и я буду заказывать бланки без вот этого листаpost-1953-0-98134800-1387968322_thumb.jpg и вмето № ВПКОС у дедушек и бабушек в просхождении оставлю лишь №, где будет проставляться № свидетельства или за неимением первого № ВПКОС до тех пор пока мы его не забудем. А кому это нужно пусть берут данные и ведут Племенные книги, как у лошадей с 18 века. Кто не доверяет кинологам, котрые выписывают первичные документы пусть создают отдел собственной безопасности и крректируют, корректируют ....

У нас ведение документации находится на общественных началах и одна Общественная организация не должна диктовать свои условия другой, вот это действительно не Демократично. В 2009 году на Международной конференции в г. Кирове я пытался остановить внимание на этих и других вопросах не получилось. Электорат был не готов, может быть в 2014 году удасться

поговорить и включить в резолюцию конференции. Сегодня поднял резолюцию принятую на прошедше международной конференции, а воз и ныне там. Она как бы была направлена на улучшение ситуации сложившейся на тот период времяни, но стало еще хуже и в первую очередь для простых собаководов. Ужесточение и диктат не когда к хорошему не приводил.

Пришло время задуматься и менять ситуацию в пользу простых людей, собаководов и охотников. Ну а теперь диктаторы нападайте на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

давно надо было сделать, но не все потеряно

Больше базов хороших и разных, вы как монополист перекрыли мне доступ к свежей информации, а теперь ... отсутствие кучи информации. И исключение не такое уж и малое 15256 русских гончих и 6512 русских пегих, побольше, чем в вашей базе. Мне и лаек с гончими за глаза хватает, жизнь коротка..

А мы и делаем. И если Вы не в курсе, так только потому что мы не кричим об этом на всех перекрестках, а делом занимаемся. Выйдут тома - лично подарю Вам лаечные. Если захотите, даже с подписью... кураторов.

Мы готовы к сотрудничеству, но на обоюдовыгодных условиях, а не тогда когда нам за наши деньги навязывают наполовину ненужные услуги, да еще и ставят при этом какие-то условия.

А если Вам лаек и гончих за глаза хватает, так не надо другим палки в колеса ставить и вредить тому что делаете не Вы. У нас с вами несколько разные задачи и делить по моему мнению нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

одна Общественная организация не должна диктовать свои условия другой, вот это действительно не Демократично.

Вот! Золотые слова!!! Не пытайтесь вынуждать РОРС признавать выдаваемые Вами документы и выставляемые оценки и будет нам обоим счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Вот! Золотые слова!!! Не пытайтесь вынуждать РОРС признавать выдаваемые Вами документы и выставляемые оценки и будет нам обоим счастье.

Вот опять диктуете. Вы еще не РОРС, а всего лишь Кузина М.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу