мелочник

Выставка

Recommended Posts

Лайка

высокозадость данной собачки возникла благодоря проблеме скакательного и бедренного сустава (прямая нога), сустав наглядно видно увеличен как ветврач при визуальном осмотре и пальпации я как минимум скажу,что здесь присутствует бурсит при чем хронический, спрямленные углы задних конечностей не позволяют собаке полноценно передвигаться при любом аллюре, данная особь очень плохо двигается шагом (мелкий шаг) не говорю о других аллюрах, даже в ринге собака постоянно садиться, эксперт не однократно поднять собаку при описании ее. Попробую найти видео и показать Вам рычаги данной особы в движении.

Но согласитесь, что на представленных Вами фотографиях проблем с движениями не видно. И кроме спрямленности суставов увидеть что-либо весьма проблематично. Правда, я не ветврач.

Потому и здравомыслящие эксперты обычно стараются избегать комментировать что-либо по фотографиям. На той фотографии где собака стоит и высокозадость выражена не ярко - ну подставил задние лапы. Так и хочется собачку пустить рысью и ждать что все встанет на свои места. А увеличенность сустава, которую Вы могли видеть на живой собаке, на фото выглядит лишь чуть переразвитой шерстью на пазанке.

Так что готова поверить на слово что в живую все гораздо хуже, но по фото никаких явно выраженных пороков я тоже увидеть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

или вот этот собакен достоин удочк!

Все равно нужно смотреть вживую. Да, на фото сильный, хотя и размытый крап, возможная нетипичность шерстного покрова и Бог знает что еще бросаются в глаза. Но уж больно неблагодарное это дело - обсуждение по фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

делетант заметит то что якобы не заметно Вам уважаемый, но грамотно и без приязненно судить может не каждый. А порок тут на лицо!

ДИлетант , кстати пишется правильно вот так... "БЕЗ ПРИЯЗНЕННО" ...нда... богатый русский язык, может все-таки БЕСПРИСТРАСТНО более уместно?? Очень рад что есть профи в ветеринарии. Что можете сказать по фото о заболевании этой лайки?

post-1033-0-86856200-1363317945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Этот кобель, ходил в младшей возрастной группе, ему 08.03.13. исполнилось 10 месяцев. Согласно рапортичкам эксперт ставит в ринг собак, начинал он ходить вторым. После расстановки экспертом, стал четвертым от конца. При описании, эксперт сказал, что он здесь находится из-за недостатка в задних ногах, спрямленные углы скакательных суставов. Других недостатков эксперты не обнаружили.

Все свои фантазии и домыслы, оставили бы лучше при себе.

post-242-0-86883500-1363351583_thumb.jpg

post-242-0-98390200-1363351597_thumb.jpg

post-242-0-80647200-1363351611_thumb.jpg

PS Проверено практикой, за снегоходом на прогулке 14-16 км пробегает легко, ничем не уступая другим РЕЛам, с нормальными скакалками.

Потому уровень ваших познаний в ветеринарии оставляет желать лучшего, да и не ветеринар вы, а землемер на стройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Всяко бывает, у меня тоже вызывает недоумение данный корявый и болезненный топик автора, с явно "косолапым" языком изложения, но я не врач и не психолог, чтобы делать выводы о данном мужчинке, по аналогии с кобельком в тексте. Лайка-не шкура с дыркой, тогда это дефект, а у собаки в ринге, могут быть исключительно недостатки и пороки. Если судить о представленном фото лайки, то именно по фотографии, можно с уверенностью говорить только о спрямленных углах сочленения задних конечностей,которые в соответствии с стандартом, при взгляде сбоку должны быть хорошо выражены. Само собой, как следствие, отклонение от требований стандарта "высота в крестце у кобелей на 1-2 см ниже, чем в холке", в данном случае с точностью до наоборот...И только эксперт в ринге решает куда эту самую прямозадость отнести, небольшая , значит недостаток, выражена в резкой степени - порок. Поэтому учитесь, правьте "суставы" Вашего корявого русского языка и милости просим к нам внутрь квадратика с флажками на шнуре, а желающих уделить внимание Вашей персоне из-за ринга думаю будет более, чем достаточно. P.S. Косолапые конечности передних ног и их корявость в движении по фото не заметил.

Да конечно всяко бывает,только вот человек на личности не переходил,а просто привел пару примеров с выставки(не зная ни происхождения и тем более владельцев данных собачек),на которой сам присутствовал и видел все своими глазами,изявил желание высказать свое мнение пусть даже не в очень понятной ,но не всем форме,опять же не переходя на личности и без злого умысла,т.е.то что видел,не более,а его сразу пытаются типа унизить и выставить дураком.На то нам и ЭКСПЕРТЫ на форуме и не только,чтобы объяснить и донести до нас все в понятной и корректной форме и Вы Борисыч, вроде как в их числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Этот кобель, ходил в младшей возрастной группе, ему 08.03.13. исполнилось 10 месяцев. Согласно рапортичкам эксперт ставит в ринг собак, начинал он ходить вторым. После расстановки экспертом, стал четвертым от конца. При описании, эксперт сказал, что он здесь находится из-за недостатка в задних ногах, спрямленные углы скакательных суставов. Других недостатков эксперты не обнаружили.

Все свои фантазии и домыслы, оставили бы лучше при себе.

post-242-0-86883500-1363351583_thumb.jpg

post-242-0-98390200-1363351597_thumb.jpg

post-242-0-80647200-1363351611_thumb.jpg

PS Проверено практикой, за снегоходом на прогулке 14-16 км пробегает легко, ничем не уступая другим РЕЛам, с нормальными скакалками.

Потому уровень ваших познаний в ветеринарии оставляет желать лучшего, да и не ветеринар вы, а землемер на стройке.

Я абсолютно равнодушен к Вашей персоне, мне не интерестны Ваши собакены, в теме выставка веду речь о работе экспертов, порода должна оставаться породой, что в россии мало достойных представителей РЕЛ!? Мне абсалютно все равно кто Вы и чем живете. Совет: собираете инфу по человеку так делайте это из достоверных источников, не уподобляйтесь бабушкам в магазине, то что вы делает не добавляет Вам ни чести ни уважения как к мужчине тау и собаководу. А по поводу собакена мое мнение не изменилось, может снимите его в движении крупным планом и утрете мне нос, а по поводу 15 км, не верю приезжайте в гости поставим его на лося или кабана и посмотрим сколько он времени он будет работать. Я пока не перехожу на голову Вашего кобеля и передние конечности!!!

Я действительно инженер землеустроитель, знаю много, на данный момент работаю прорабом на стройке, так это тока мне плюс, а не Вам , любителю склок!!!

Выставки проводят не для того , что бы получать оценку, а для последующего ведения кинологической работы по породе, я жестко отношусь к этому, охотиться можно и с дворяни ном не менее продуктивно, но стандарты должны оставаться стандартами!!! И в довесок получите....

Повесте плиз родословную Вашего кобеля .

post-1972-0-56941100-1363414533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

ДИлетант , кстати пишется правильно вот так... "БЕЗ ПРИЯЗНЕННО" ...нда... богатый русский язык, может все-таки БЕСПРИСТРАСТНО более уместно?? Очень рад что есть профи в ветеринарии. Что можете сказать по фото о заболевании этой лайки?

Фоточек боболее плис, профиль, фас, а не с сзади за сто метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Все равно нужно смотреть вживую. Да, на фото сильный, хотя и размытый крап, возможная нетипичность шерстного покрова и Бог знает что еще бросаются в глаза. Но уж больно неблагодарное это дело - обсуждение по фотографии.

Посмотрите хотя бы на форму уха. К чему я все это, отбор должен быть жостче, не надо жалеть хозяев, мы не в детском саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Этот кобель, ходил в младшей возрастной группе, ему 08.03.13. исполнилось 10 месяцев. Согласно рапортичкам эксперт ставит в ринг собак, начинал он ходить вторым. После расстановки экспертом, стал четвертым от конца. При описании, эксперт сказал, что он здесь находится из-за недостатка в задних ногах, спрямленные углы скакательных суставов. Других недостатков эксперты не обнаружили.

Все свои фантазии и домыслы, оставили бы лучше при себе.

post-242-0-86883500-1363351583_thumb.jpg

post-242-0-98390200-1363351597_thumb.jpg

post-242-0-80647200-1363351611_thumb.jpg

PS Проверено практикой, за снегоходом на прогулке 14-16 км пробегает легко, ничем не уступая другим РЕЛам, с нормальными скакалками.

Потому уровень ваших познаний в ветеринарии оставляет желать лучшего, да и не ветеринар вы, а землемер на стройке.

Ветеринар,землемер ,доктор или грузчик,особой роли не играет,так как и среди простого люда есть и будет еще много грамотных и добившихся определенных положительных результатов заводчиков,и буквально до наоборот,имеющих ученую степень и возомнивших из себя....,и в тоже время нанесших той или иной породе непоправимый урон.

В данной ситуации чел.реально имеет пару РЕЛ,приличного экстерьера,показывающих  хорошие результаты на охоте,имеющих такое же потомство и уже даже  второй генерации.Так что инфу действительно надо узнавать не о том кто, где и с кем "семечки лузгает" ,а о том с какой собакой и как охотит,тем более что и форум то знай об этом,и коль уж эта персона так заинтересовала.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Фоточек боболее плис, профиль, фас, а не с сзади за сто метров.

Вот ты размахнул,я вот и без диплома сразу определил,гастрит у него ,100%. kolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Был на выставки,правда болел поэтому р/е не похоткал,порадовало количество русских.О судействе некогда небуду хаеть экспертов это их виденье породы.Пример был на ВВ в Туле когда эксперт долго спорил а потом сказал это мое виднье породы Р/Е лайки что же никто с жалобой не обратился ,там же цвет экспертов был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Иметь диплом и быть специалистом, разные вещи. Вы утверждаете, что собака не может нормально бегать, получается, что вы обвиняете меня во лжи. Приезжайте ко мне, прокатимся на снегоходе и, если данная собачка пробежит 15 км, то вы съедите свой диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

А по чему он должен замечать ? Если не было жалоб! :blink:/>

Потому и должен замечать, что главный, особенно если сам породник по этой породе. И недостатки работы экспертов должен отразить в сводном отчете. Правда не всегда это делается, никому не хочется "мусор из избы выносить". Вот только: "кому от этого польза", это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Всякое бывает на одной из недавних выставок ниже указанный кобелек с явным дефектоим передних и задних конечностей ходил в середке ринга и получил хорька, на высказанное недоумение эксперт сказал типа я не ветврач, а то что задняя конечность прямая, а то что перед косолапый и суставы ни куда не годные, а то что собачка двигается коряво и болезненно ......

Хреновенько у вас обстоят дела с породой, если "хорьки" в середине ринга ходят. При хорошем раскладе "хорьки" и "удочки", как правило, в хвосте ринга плетутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Первые всего лишь.

Марина Георгиевна! Не красиво получается, Зачем Вы жадничаете? Ведь все видят, Паша давно заслужил "Мира и его окрестностей" :rolleyes::blink: , а Вы даже "Всесоюзные" эполеты ему пожалели. :):kolobok_biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу