мелочник

Выставка

Recommended Posts

Лайка

Марина Георгиевна! Не красиво получается, Зачем Вы жадничаете? Ведь все видят, Паша давно заслужил "Мира и его окрестностей" :rolleyes:/> :blink:/> , а Вы даже "Всесоюзные" эполеты ему пожалели. :)/> :kolobok_biggrin:/> :)/>

Ну, нужен же Паше повод точить на меня зуб, верно?

Но тут-то он вроде не про свои эполеты переживает:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

высокозадость данной собачки возникла благодоря проблеме скакательного и бедренного сустава (прямая нога), сустав наглядно видно увеличен как ветврач при визуальном осмотре и пальпации я как минимум скажу,что здесь присутствует бурсит при чем хронический,

Я тоже не ветврач, но физиологию млекопитающих в вузе изучать приходилось, да и физиологию конкретно собак тоже. Но похоже, я сильно отстал от жизни, а ветеринария пошла вперед семимильными шагами. Мало того, что уже запросто диагнозы ставят по фото ( а некоторые и по телефону), оказывается, для простоты диагноза, пошли на сокращения в скелете собаки. Вместо тазо-бедренного, коленного, скакательного суставов, оказывается теперь один скакательно-бедренный сустав. Но поскольку, у нас форум всетаки, кинологический, то не мешало бы и кинологической терминологией пользоваться. То что Вы называете "прямая нога", в кинологии всегда называлось прямой постав задних конечностей, а обратное отклонение саблистость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Иметь диплом и быть специалистом, разные вещи. Вы утверждаете, что собака не может нормально бегать, получается, что вы обвиняете меня во лжи. Приезжайте ко мне, прокатимся на снегоходе и, если данная собачка пробежит 15 км, то вы съедите свой диплом.

Видео и родословную ежле не трудно!?

В лес и работать, ни каких снегоходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Я тоже не ветврач, но физиологию млекопитающих в вузе изучать приходилось, да и физиологию конкретно собак тоже. Но похоже, я сильно отстал от жизни, а ветеринария пошла вперед семимильными шагами. Мало того, что уже запросто диагнозы ставят по фото ( а некоторые и по телефону), оказывается, для простоты диагноза, пошли на сокращения в скелете собаки. Вместо тазо-бедренного, коленного, скакательного суставов, оказывается теперь один скакательно-бедренный сустав. Но поскольку, у нас форум всетаки, кинологический, то не мешало бы и кинологической терминологией пользоваться. То что Вы называете "прямая нога", в кинологии всегда называлось прямой постав задних конечностей, а обратное отклонение саблистость.

читайте посты на третей странице внимательно умник Вы мой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Иметь диплом и быть специалистом, разные вещи. Вы утверждаете, что собака не может нормально бегать, получается, что вы обвиняете меня во лжи. Приезжайте ко мне, прокатимся на снегоходе и, если данная собачка пробежит 15 км, то вы съедите свой диплом.

Одним из однопометников Вашего кобеля очень не довольны, во вторник выложу фото и родословную, тогда и поговорим более пред

метно!!!

А если хотите по хамить пишите в личку не позорьтесь!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

читайте посты на третей странице внимательно умник Вы мой!!!

Всю тему и Ваши посты в частности, я перечитал очень внимательно. Немного перефразируя Яна Айлазорова, хотелось бы у Вас спросить :"Мужик! Ты хоть сам понял, что написал?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Всю тему и Ваши посты в частности, я перечитал очень внимательно. Немного перефразируя Яна Айлазорова, хотелось бы у Вас спросить :"Мужик! Ты хоть сам понял, что написал?"

Я что то не понял мы тут терминами друг перед другом щеголяем!?

По чему ни кто не хочет обращать внимания на реальные проблемы (в данном случае работа экспертов на выставке)?

Или сбились в кучку и кричим проблем у нас нет , все эксперты супер, у каждого свое виденье, чушь стандарты одни, собаки с ярко выраженными недостатками и пороками не должны идти в породу вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

По чему ни кто не хочет обращать внимания на реальные проблемы (в данном случае работа экспертов на выставке)?

Или сбились в кучку и кричим проблем у нас нет , все эксперты супер, у каждого свое виденье, чушь стандарты одни, собаки с ярко выраженными недостатками и пороками не должны идти в породу вот и все.

Да, кто бы с этим спорил. Просто дело в том, что составить объективное мнение по фотографии и даже по видео невозможно. Собаку, с нормальным поставом конечностей, умело потянув за поводок в перед или назад, перед объктивом, можно представить и как прямозадую и как саблистую. Даже по окрасу, нельзя быть полностью уверенным. На фото собака будет выглядеть черно-пегой, а на самом деле, быть темной зонарно-серой с белыми отметинами. Да, некоторые отклонения видны и на фото, но судить о их выраженности ( отнести их к недостаткам или порокам), не рискнет ни один опытный эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m.roman

Был на выставки,правда болел поэтому р/е не похоткал,порадовало количество русских.О судействе некогда небуду хаеть экспертов это их виденье породы.Пример был на ВВ в Туле когда эксперт долго спорил а потом сказал это мое виднье породы Р/Е лайки что же никто с жалобой не обратился ,там же цвет экспертов был.

Чем болел Юра,что не поХоткал? Вроде бы и рел не много было. А ведь на собрании обещал со своими разобраться. А о судействе говорить надо,если эксперт никакой в этом деле,вам то релочникам грех ХАИТЬ, у вас Борисов Саша судил,а он в них(его любимая порода),да и не только,хорошо разбирается,Кировский заканчивал и всю жизнь ими занимался. А эксперт в Туле на ВВ правильно сказал,у каждого эксперта свое субъективное мнение и чем видение породы ближе к желаемому типу,стандарту тем квалифицированней и авторитетней эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m.roman

Я что то не понял мы тут терминами друг перед другом щеголяем!?

По чему ни кто не хочет обращать внимания на реальные проблемы (в данном случае работа экспертов на выставке)?

Или сбились в кучку и кричим проблем у нас нет , все эксперты супер, у каждого свое виденье, чушь стандарты одни, собаки с ярко выраженными недостатками и пороками не должны идти в породу вот и все.

Наконец то по теме,согласен с вами. Бывают разногласия,этого не избежать,но когда не вооруженным глазом видна не компетентность и безграмотность эксперта,надо принимать меры. В первую очередь конечно же писать протест,теперь уже сожалею,что не сделали так. Сорвали бы ринг,но дело бы пошло,а так опять одни слова. Открывая эту тему хотел,что бы все обратили внимание на данного эксперта,а те кто попадет в подобную ситуацию действовали. С этим действительно надо как то бороться,а иначе мы становимся заложниками собственной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Наконец то по теме,согласен с вами. Бывают разногласия,этого не избежать,но когда не вооруженным глазом видна не компетентность и безграмотность эксперта,надо принимать меры. В первую очередь конечно же писать протест,теперь уже сожалею,что не сделали так. Сорвали бы ринг,но дело бы пошло,а так опять одни слова. Открывая эту тему хотел,что бы все обратили внимание на данного эксперта,а те кто попадет в подобную ситуацию действовали. С этим действительно надо как то бороться,а иначе мы становимся заложниками собственной ситуации.

Роман,привет!Рад слышать!

Может и просмотрел эксперт...Человек ведь,-конь о четырех ногах и тот спотыкается.Корысти его в этом точно нет, а это главное(на мой взгляд).Хуже,когда за литр коньяка и по знакомству...Это прощать нельзя!

Себя ставил на место экспертов,анализировал и понял,что не смог бы отсудить добром ринг- не в моих силах это.Им ведь бедолагам достается по полной,с одной стороны-крики с матом за рингом,куча недовольных, а с другой знакомые и друзья со своими собаками.Все это за гроши, а потом еще их и пропесочим в и.нете.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Здравствуйте друзья и товарищи! Это я автор этих снимков. В силу обстоятельств не смог сам своевременно выложить на обсуждение снимки сделанные на Воронежской в-ке. Друзья сделали .спасибо !!! Только сегодня смог прочитать все 5 страниц обсуждения.Прочитал и обидно стало,всего пара-тройка негативных отзывов и дальше тема плавно перетекла в обсирание друг друга. Я когда увидел этого шакалособа в ринге -охренел. Все ждали сейчас удалят ,но он все ходил ,ходил и знаете прижился . Правильно было замечено рост менее50см. но и после промера он остался. Тут началась полемика, по фото невозможно дать правильную оценку.Не согласен в корне -таким можно. Голова собаки любой породы это ее все. Может быть хорошая колодка, правильные конечности, линии и углы, но если нет породной головы , нет породистой собаки. Так меня в свое время наставляли мои учителя, а среди них были и эксперты Международной категории. А что есть на фото? Смесь шакала из мультика про Маугли ,уши явно от французского бульдога с закругленными концами, глаза и морда с провалом к переносью от пекинесов или хинов.рост соответствующий любой из этой породы. Мужики это . позор. Неужели нельзя лишить эту собаку оценки а этого "эксперта" категории? Я не знаю как это делается сейчас но как то надо влиять на таких "экспертов". Здесь бывают люди облаченные властью для принятия решений в подобных ситуациях,возможно кто то из них изложит свое видение решения подобных ситуаций. И еще Роман ты забыл,что когда мы начали поднимать волну,нас попросили не возмущаться. Я еще высказал предположение что наверное Черноиванов хочет себе от этой собачки что то на развод взять. Тут вот пишут мол он и не лаечник.Да какая разница . Я тоже судья-эксперт по служебному собаководству,но когда приходилось судить незнакомую породу,а раньше такое часто бывало,не стеснялся даже на ринге заглянуть в стандарт. Приходилось на в-ке служебников вне ринга расценивать пуделей. А тут полное безграмотное судейство. Или провисшая спина лайки чем то отличается от спины гончей? Ну а если уж нельзя к этому недоучке принять ни каких мер,то думаю долгом каждого порядочного разведенца будет как можно шире разнести результаты"работы " Черноиванова по всем друзьям и знакомым ,глядишь больше и не пригласят на лаек. С уважением ко всем Башкирцев Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m.roman

Роман,привет!Рад слышать!

Может и просмотрел эксперт...Человек ведь,-конь о четырех ногах и тот спотыкается.Корысти его в этом точно нет, а это главное(на мой взгляд).Хуже,когда за литр коньяка и по знакомству...Это прощать нельзя!

Себя ставил на место экспертов,анализировал и понял,что не смог бы отсудить добром ринг- не в моих силах это.Им ведь бедолагам достается по полной,с одной стороны-крики с матом за рингом,куча недовольных, а с другой знакомые и друзья со своими собаками.Все это за гроши, а потом еще их и пропесочим в и.нете.

С уважением!

Привет,Олег! Ты меня конечно извини,но не соглашусь с тобой. Кто там бедолаги и причем тут гроши,для меня лично это любимое дело(сейчас стажируюсь),не первый раз на выставках,уже лет двадцать и спорим и приходим к чему то,но такое судейство не допустимо. Когда толпа возмущается,значит есть причина? Ты же сам все видел. Олег и что значит просмотрел,потом когда обратили внимание,почему не признал,амбиции не позволили,а расстановка,а описание,а подсчет баллов при бонитировке. Честно скажу не стали до большого доводить,потому что приглашенные из далека были в том числе и ты. Хотя если помнишь,Михалев находившийся в переди ринга предлагал уйти всем. Вчера был в Тамбове на состязаниях по медведю,параллельно испытания провели по кабану Никифоров и Долгушен судили,я стажером,видели опять эту собаку,хозяин по кабану пускал ее, все были в шоке,реальный лайкоид. Про работу и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Привет,Олег! Ты меня конечно извини,но не соглашусь с тобой. Кто там бедолаги и причем тут гроши,для меня лично это любимое дело(сейчас стажируюсь),не первый раз на выставках,уже лет двадцать и спорим и приходим к чему то,но такое судейство не допустимо. Когда толпа возмущается,значит есть причина? Ты же сам все видел. Олег и что значит просмотрел,потом когда обратили внимание,почему не признал,амбиции не позволили,а расстановка,а описание,а подсчет баллов при бонитировке. Честно скажу не стали до большого доводить,потому что приглашенные из далека были в том числе и ты. Хотя если помнишь,Михалев находившийся в переди ринга предлагал уйти всем. Вчера был в Тамбове на состязаниях по медведю,параллельно испытания провели по кабану Никифоров и Долгушен судили,я стажером,видели опять эту собаку,хозяин по кабану пускал ее, все были в шоке,реальный лайкоид. Про работу и не говорю.

Рома, не присутствовал во время всего-этого,спорить не буду,вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Да конечно всяко бывает,только вот человек на личности не переходил,а просто привел пару примеров с выставки(не зная ни происхождения и тем более владельцев данных собачек),на которой сам присутствовал и видел все своими глазами,изявил желание высказать свое мнение пусть даже не в очень понятной ,но не всем форме,опять же не переходя на личности и без злого умысла,т.е.то что видел,не более,а его сразу пытаются типа унизить и выставить дураком.На то нам и ЭКСПЕРТЫ на форуме и не только,чтобы объяснить и донести до нас все в понятной и корректной форме и Вы Борисыч, вроде как в их числе.

Может всё таки лукавим? Читаем ещё раз текст " Всякое бывает на одной из недавних выставок ниже указанный кобелек с явным дефектоим передних и задних конечностей ходил в середке ринга и получил хорька, на высказанное недоумение эксперт сказал типа я не ветврач, а то что задняя конечность прямая, а то что перед косолапый и суставы ни куда не годные, а то что собачка двигается коряво и болезненно".....Личные выводы автора, само собой единственно правильные и недовольство экспертизой вижу. Где просьба чего-нибудь объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу