мелочник

Выставка

Recommended Posts

Ser_B

К сожалению фотография не передает всего :kolobok_plus_attention:/> ,даже наоборот... Скажите Ваше мнение по данной собаке,какую оценку она заслуживает.

С Ув.Роман.

Я видел эту собаку 23.02.2013 г. в Тамбове на выставке лаек: ничего личного к владельцу, дело его, кого хочет, того и держит, выставляет, охотится....ну а так вкратце в холке она наверное сильно менее 50 см., остальное всё видно на фото...Если владелец не против, озвучьте родословную пожалуйста, если знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m.roman

Я видел эту собаку 23.02.2013 г. в Тамбове на выставке лаек: ничего личного к владельцу, дело его, кого хочет, того и держит, выставляет, охотится....ну а так вкратце в холке она наверное сильно менее 50 см., остальное всё видно на фото...Если владелец не против, озвучьте родословную пожалуйста, если знаете.

После выставки созванивался со своими друзьями с Москвы,Липецка. Долго говорили о наболевшем,неграмотном судействе,о завышенных дипломах и проталкивания "своих лучших"на выставках. Узнал,что данная собака из Липецка,ребята знают хозяина,говорили ему,то же на выставке,за собаку,чтобы ерундой не занимался,не таскал ее,да же щенка ему нормального дали. Но как видно у хозяина свои на то взгляды,хорошо,что в племя ее не пускает,хотя по оценке некоторых "экспертов" она в породе. Не имею ничего личного к владельцу,да же больше,скажу СПАСИБО,за то что так получилось и люди, на выставке сделали свои выводы относительно профпригодности эксперта. Информацию о владельце узнать не сложно,но думаю это незачем.

А вот фамилию эксперта и оценку собаки думаю пора озвучить,а то я смотрю тема затухает. Собака получила оценку оч.хор, в средней в/гр.ходила в середине ринга из 16 собак. Эксперт Черноиванов В.Н. г.Белгород.

Могу с уверенностью сказать,что данный эксперт по мнению многих заводчиков и экспертов в связи с необъективностью и неграмотностью судейства,больше не будет приглашаться на наши выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

Да наверное и не плохо, что действительно эта собака попадает на выставки. Она как пробник на профпригодность эксперта. Две выставки и все оч.хорики, есть о чем задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А вот фамилию эксперта и оценку собаки думаю пора озвучить,а то я смотрю тема затухает. Собака получила оценку оч.хор, в средней в/гр.ходила в середине ринга из 16 собак. Эксперт Черноиванов В.Н. г.Белгород.

Могу с уверенностью сказать,что данный эксперт по мнению многих заводчиков и экспертов в связи с необъективностью и неграмотностью судейства,больше не будет приглашаться на наши выставки.

На будущей неделе наверное повысит категорию до первой. Правда по гончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m.roman

Да наверное и не плохо, что действительно эта собака попадает на выставки. Она как пробник на профпригодность эксперта. Две выставки и все оч.хорики, есть о чем задуматься.

На счет Тамбовской выставки не знаю,может Сергей скажет,какую оценку она получила.

Вспомнил одну нашу выставку тем летом,Символоков судил,собачка очень похожа на эту была,так после первого круга к экспертному столу,а в конце с ринга вне породы. И все без обид,грамотно,хозяйка-женщина даже довольна осталась ,что сразу не попросили,внимание получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

Этот эксперт вроде дратхааров судит тоже? 1 категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m.roman

Этот эксперт вроде дратхааров судит тоже? 1 категории.

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

На будущей неделе наверное повысит категорию до первой. Правда по гончим.

Очень рад :kolobok_plus_attention: ,собаководство скажет спасибо :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrei 36

На счет Тамбовской выставки не знаю,может Сергей скажет,какую оценку она получила.

Вспомнил одну нашу выставку тем летом,Символоков судил,собачка очень похожа на эту была,так после первого круга к экспертному столу,а в конце с ринга вне породы. И все без обид,грамотно,хозяйка-женщина даже довольна осталась ,что сразу не попросили,внимание получила.

Роман я помню ту собачку вне породы она получила за то что у нее небыло 8 зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А Главный эксперт выставки кто был и где? Не :kolobok_plus_attention: заметил наверно .

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

На будущей неделе наверное повысит категорию до первой. Правда по гончим.

Марина Георгиевна, ну так же нельзя, надо что-то предпринимать. Если эксперт хороший, но профильный по гончим, то пусть не залазит к лайкам. А если уж влез и облажался, то будьте добры как минимум не повышать категорию и не важно в какой, ибо это повторится и в профильном вероятно.

У Паши вон приступ случился от известия Вашего... :kolobok_biggrin:

Очень рад :kolobok_plus_attention:/> ,собаководство скажет спасибо :smile197:/>

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина Георгиевна, ну так же нельзя, надо что-то предпринимать. Если эксперт хороший, но профильный по гончим, то пусть не залазит к лайкам. А если уж влез и облажался, то будьте добры как минимум не повышать категорию и не важно в какой, ибо это повторится и в профильном вероятно.

У Паши вон приступ случился от известия Вашего... :kolobok_plus_attention:/>/>

Буду добра. Но так как я их не повышаю, то мало чем могу помочь. Только поделиться такой "радостью". Тем более что этого эксперта как лаечника мы уже давно наблюдаем.

Так что вынуждена лишь выразить солидарность с Пашиным приступом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m.roman

Роман я помню ту собачку вне породы она получила за то что у нее небыло 8 зубов.

А с зубами она,что лучше была? Если помнишь ее рост и почему к судейскому столику пригласили. Там глаз-алмаз,он десять раз собаку со всех сторон осмотрит,с дудочкой ходит,те собаки у которых при ходьбе уши закладывают поднимет,посмотрит постав. Про описание вообще не говорю,есть чему поучиться. Просто есть на самом деле с чем и с кем сравнивать. Хотя многим он не нравиться,потому как не дождешься у него хорошей оценки или диплома,если такого собака не заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Буду добра. Но так как я их не повышаю, то мало чем могу помочь. Только поделиться такой "радостью". Тем более что этого эксперта как лаечника мы уже давно наблюдаем.

Так что вынуждена лишь выразить солидарность с Пашиным приступом.

Вывод - должны присутствовать представители от ЦКК РОРС на выставках, пусть строчат отчёты по экспертизе. Или как вариант: Пашу вместо Бендерского. :kolobok_plus_attention::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Или как вариант: Пашу вместо Бендерского. :kolobok_plus_attention::kolobok_biggrin:

С удовольствием в этом случае напишу заявление об увольнении:smile197:

Языком-то работать все горазды...

А если серьезно, то идея представителей, наблюдателей и т.п. в общем-то неверная. Хотя от безысходности мы ее и приняли.

Прошлой осенью судьба послала кратковременное общение с одном экспертом-гончатником. Общий смысл его видения проблем экспертного корпуса, который я без колебания разделила, был: "все от недостатка культуры". А культуру наблюдателями не воспитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу