мелочник

Выставка

Recommended Posts

Павел

Первые всего лишь.

Как в анекдоте - " Ну вот ваше величество, вы уже торгуетесь" :blink:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Как в анекдоте - " Ну вот ваше величество, вы уже торгуетесь" :blink:/>

С ув.

Просто есть к чему стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

Получается у этой собачки между выставками зубы выросли??? 8 штук???:blink:/> :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrei 36

Председателем экспертной комиссии был Орлов М.Н. он руками разводил,когда его пригласили. Его слова: "Повлиять на расстановку,оценку,я не имею права,пишите протест". В общем сами были виноваты,будем думать в следующий раз,кого приглашать.

Наша ошибка была что мы не написали протест. А надо было сорвать ринг и написать протест вот тогда млжет быть и не видеть ему первой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrei 36

Получается у этой собачки между выставками зубы выросли??? 8 штук???:blink:/>/> :)/>/>

Читайте внимательнее тема и о другой собачке про зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Наша ошибка была что мы не написали протест. А надо было сорвать ринг и написать протест вот тогда млжет быть и не видеть ему первой категории.

Срывать ринг не стоит,а вот пригласить в спор главного и написать протест, (если уверены в своей правоте) стоило.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

Читайте внимательнее тема и о другой собачке про зубы.

А.. ну да.. цитату не прочел. Ну тогда другое дело! С зубами и с такой красотой далеко пойдет:blink:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Всякое бывает на одной из недавних выставок ниже указанный кобелек с явным дефектоим передних и задних конечностей ходил в середке ринга и получил хорька, на высказанное недоумение эксперт сказал типа я не ветврач, а то что задняя конечность прямая, а то что перед косолапый и суставы ни куда не годные, а то что собачка двигается коряво и болезненно ......

post-1972-0-16811100-1363200791_thumb.jpg

post-1972-0-86205900-1363200807_thumb.jpg

post-1972-0-00429300-1363200823_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

На прошлогодней выставке Лайка, Черноиванов поразил меня тем, что совершенно не умеет "считать" бонитировку....поставить же "оч.хор" данной собаке?......что же ещё нужно сотворить, что бы лишиться звания ЭКСПЕРТ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Всякое бывает на одной из недавних выставок ниже указанный кобелек с явным дефектоим передних и задних конечностей ходил в середке ринга и получил хорька, на высказанное недоумение эксперт сказал типа я не ветврач, а то что задняя конечность прямая, а то что перед косолапый и суставы ни куда не годные, а то что собачка двигается коряво и болезненно ......

Всяко бывает, у меня тоже вызывает недоумение данный корявый и болезненный топик автора, с явно "косолапым" языком изложения, но я не врач и не психолог, чтобы делать выводы о данном мужчинке, по аналогии с кобельком в тексте. Лайка-не шкура с дыркой, тогда это дефект, а у собаки в ринге, могут быть исключительно недостатки и пороки. Если судить о представленном фото лайки, то именно по фотографии, можно с уверенностью говорить только о спрямленных углах сочленения задних конечностей,которые в соответствии с стандартом, при взгляде сбоку должны быть хорошо выражены. Само собой, как следствие, отклонение от требований стандарта "высота в крестце у кобелей на 1-2 см ниже, чем в холке", в данном случае с точностью до наоборот...И только эксперт в ринге решает куда эту самую прямозадость отнести, небольшая , значит недостаток, выражена в резкой степени - порок. Поэтому учитесь, правьте "суставы" Вашего корявого русского языка и милости просим к нам внутрь квадратика с флажками на шнуре, а желающих уделить внимание Вашей персоне из-за ринга думаю будет более, чем достаточно. P.S. Косолапые конечности передних ног и их корявость в движении по фото не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

После выставки созванивался со своими друзьями с Москвы,Липецка. Долго говорили о наболевшем,неграмотном судействе,о завышенных дипломах и проталкивания "своих лучших"на выставках. Узнал,что данная собака из Липецка,ребята знают хозяина,говорили ему,то же на выставке,за собаку,чтобы ерундой не занимался,не таскал ее,да же щенка ему нормального дали. Но как видно у хозяина свои на то взгляды,хорошо,что в племя ее не пускает,хотя по оценке некоторых "экспертов" она в породе. Не имею ничего личного к владельцу,да же больше,скажу СПАСИБО,за то что так получилось и люди, на выставке сделали свои выводы относительно профпригодности эксперта. Информацию о владельце узнать не сложно,но думаю это незачем.

А вот фамилию эксперта и оценку собаки думаю пора озвучить,а то я смотрю тема затухает. Собака получила оценку оч.хор, в средней в/гр.ходила в середине ринга из 16 собак. Эксперт Черноиванов В.Н. г.Белгород.

Могу с уверенностью сказать,что данный эксперт по мнению многих заводчиков и экспертов в связи с необъективностью и неграмотностью судейства,больше не будет приглашаться на наши выставки.

Оценки её я Роман не знаю: так с другом стояли около ринга и отмечали для себя "общий п@@@@ц" в котором "гуляет" порода: то переростки, с хвостами опушенными как у колли и закинутыми серпом, то крап, как у курца, "чумазые" короткие морды или наоборот свиные рыла с розовыми пятаками. Раньше годов до 2000-ых отсутствие пары зубов, это как автокатастрофа, а сейчас "подумаешь" 4-ых нет, ха, у меня пол-челюсти нет и ничо живу...

Ну а с владельцем-конечно грамотно и принципиально ему нужно объяснить, взрослый не ребёнок переживёт.....Вопрос в другом поверит ли, и ЭТО САМОЕ страшное. Почему слова десятка людей он скажет объёктивнее чем слова другого человека, кого он скажем с детства знает т.д. А когда сам разберётся и будет знать кто есть кто, уже и время уйдёт, да и может сам человек заведёт лабрика или лайку в деревне, по иронии судьбы внука этой суки и будет опять на жизнь смотреть СВОИМ ПРАВЫМ взглядом.....и уйдёт человек в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Всяко бывает, у меня тоже вызывает недоумение данный корявый и болезненный топик автора, с явно "косолапым" языком изложения, но я не врач и не психолог, чтобы делать выводы о данном мужчинке, по аналогии с кобельком в тексте. Лайка-не шкура с дыркой, тогда это дефект, а у собаки в ринге, могут быть исключительно недостатки и пороки. Если судить о представленном фото лайки, то именно по фотографии, можно с уверенностью говорить только о спрямленных углах сочленения задних конечностей,которые в соответствии с стандартом, при взгляде сбоку должны быть хорошо выражены. Само собой, как следствие, отклонение от требований стандарта "высота в крестце у кобелей на 1-2 см ниже, чем в холке", в данном случае с точностью до наоборот...И только эксперт в ринге решает куда эту самую прямозадость отнести, небольшая , значит недостаток, выражена в резкой степени - порок. Поэтому учитесь, правьте "суставы" Вашего корявого русского языка и милости просим к нам внутрь квадратика с флажками на шнуре, а желающих уделить внимание Вашей персоне из-за ринга думаю будет более, чем достаточно. P.S. Косолапые конечности передних ног и их корявоса

К Вам в квадратик ни кто не собирается, и абсолютно нас..ть на выпадки трусливых либо ведущихся на чужое мнение экспертов или

кто таковым себя считает, стандарты породы знают многие, даже делетант заметит то что якобы не заметно Вам уважаемый, но грамотно и без приязненно судить может не каждый. А порок тут на лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

К Вам в квадратик ни кто не собирается, и абсолютно нас..ть на выпадки трусливых либо ведущихся на чужое мнение экспертов или

кто таковым себя считает, стандарты породы знают многие, даже делетант заметит то что якобы не заметно Вам уважаемый, но грамотно и без приязненно судить может не каждый. А порок тут на лицо!

Вот как все-таки любопытно... На соседнем форуме человек тоже - как пишется слово бонитировка не знает, но с великим апломбом про нее ненужность рассуждает. И тут... русский язык в Вашем постинге нервно курит в сторонке, но в хамских тональностях готовы рассуждать об экстерьере собаки по фотографии.

Раз Вы на столько выше уровнем прочих присутствующих здесь, так уж просветите их - в чем же заключается порок данной собаки на этой фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Вот как все-таки любопытно... На соседнем форуме человек тоже - как пишется слово бонитировка не знает, но с великим апломбом про нее ненужность рассуждает. И тут... русский язык в Вашем постинге нервно курит в сторонке, но в хамских тональностях готовы рассуждать об экстерьере собаки по фотографии.

Раз Вы на столько выше уровнем прочих присутствующих здесь, так уж просветите их - в чем же заключается порок данной собаки на этой фотографии?

высокозадость данной собачки возникла благодоря проблеме скакательного и бедренного сустава (прямая нога), сустав наглядно видно увеличен как ветврач при визуальном осмотре и пальпации я как минимум скажу,что здесь присутствует бурсит при чем хронический, спрямленные углы задних конечностей не позволяют собаке полноценно передвигаться при любом аллюре, данная особь очень плохо двигается шагом (мелкий шаг) не говорю о других аллюрах, даже в ринге собака постоянно садиться, эксперт не однократно поднять собаку при описании ее. Попробую найти видео и показать Вам рычаги данной особы в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Вот как все-таки любопытно... На соседнем форуме человек тоже - как пишется слово бонитировка не знает, но с великим апломбом про нее ненужность рассуждает. И тут... русский язык в Вашем постинге нервно курит в сторонке, но в хамских тональностях готовы рассуждать об экстерьере собаки по фотографии.

Раз Вы на столько выше уровнем прочих присутствующих здесь, так уж просветите их - в чем же заключается порок данной собаки на этой фотографии?

или вот этот собакен достоин удочк!

post-1972-0-96582300-1363279756_thumb.jpg

post-1972-0-80461200-1363279768_thumb.jpg

post-1972-0-40664600-1363279779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу