мелочник

Выставка

Recommended Posts

Сергей71

Может всё таки лукавим? Читаем ещё раз текст " Всякое бывает на одной из недавних выставок ниже указанный кобелек с явным дефектоим передних и задних конечностей ходил в середке ринга и получил хорька, на высказанное недоумение эксперт сказал типа я не ветврач, а то что задняя конечность прямая, а то что перед косолапый и суставы ни куда не годные, а то что собачка двигается коряво и болезненно".....Личные выводы автора, само собой единственно правильные и недовольство экспертизой вижу. Где просьба чего-нибудь объяснить?

Ну тогда к Вам тоже встречный вопрос: Зачем же Вы начали человеку что то объяснять,если у него небыло такой просьбы,тем более вот в такой,мягко говоря,не очень подобающей форме???

\\\\\\Всяко бывает, у меня тоже вызывает недоумение данный корявый и болезненный топик автора, с явно "косолапым" языком изложения, но я не врач и не психолог, чтобы делать выводы о данном мужчинке, по аналогии с кобельком в тексте. Лайка-не шкура с дыркой, тогда это дефект, а у собаки в ринге, могут быть исключительно недостатки и пороки. Если судить о представленном фото лайки, то именно по фотографии, можно с уверенностью говорить только о спрямленных углах сочленения задних конечностей,которые в соответствии с стандартом, при взгляде сбоку должны быть хорошо выражены. Само собой, как следствие, отклонение от требований стандарта "высота в крестце у кобелей на 1-2 см ниже, чем в холке", в данном случае с точностью до наоборот...И только эксперт в ринге решает куда эту самую прямозадость отнести, небольшая , значит недостаток, выражена в резкой степени - порок. Поэтому учитесь, правьте "суставы" Вашего корявого русского языка и милости просим к нам внутрь квадратика с флажками на шнуре, а желающих уделить внимание Вашей персоне из-за ринга думаю будет более, чем достаточно. P.S. Косолапые конечности передних ног и их корявость в движении по фото не заметил.\\\\\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Привет,Олег! Ты меня конечно извини,но не соглашусь с тобой. Кто там бедолаги и причем тут гроши,для меня лично это любимое дело(сейчас стажируюсь),не первый раз на выставках,уже лет двадцать и спорим и приходим к чему то,но такое судейство не допустимо. Когда толпа возмущается,значит есть причина? Ты же сам все видел. Олег и что значит просмотрел,потом когда обратили внимание,почему не признал,амбиции не позволили,а расстановка,а описание,а подсчет баллов при бонитировке. Честно скажу не стали до большого доводить,потому что приглашенные из далека были в том числе и ты. Хотя если помнишь,Михалев находившийся в переди ринга предлагал уйти всем. Вчера был в Тамбове на состязаниях по медведю,параллельно испытания провели по кабану Никифоров и Долгушен судили,я стажером,видели опять эту собаку,хозяин по кабану пускал ее, все были в шоке,реальный лайкоид. Про работу и не говорю.

Вот Вам уважаемые и продолжение,эта дворняга уже соискатель рабочего диплома. И не сомневаюсь, скоро будет у нее этот диплом хорошо если треха, черноивановы еще не перевелись. А потом на сайте будет и обьявление о продаже щенков от чистокровной с рабочими дипломами лайки. Роман сбрось в личку т.т.х. этой суки глядишь кого из друзей и знакомых уберегу от приобретения щенков от этой " лайки ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m.roman

Вот Вам уважаемые и продолжение,эта дворняга уже соискатель рабочего диплома. И не сомневаюсь, скоро будет у нее этот диплом хорошо если треха, черноивановы еще не перевелись. А потом на сайте будет и обьявление о продаже щенков от чистокровной с рабочими дипломами лайки. Роман сбрось в личку т.т.х. этой суки глядишь кого из друзей и знакомых уберегу от приобретения щенков от этой " лайки ".

Сергей,хозяин не будет пускать ее в племя,просто человеку хочется участвовать на разных мероприятиях,общаться,сейчас у него есть хороший щенок от собак Лени Пахомова. Таскает он ее за собой,ну и пусть лишний раз наглядный пример привести можно,какие у нас эксперты бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Сергей,хозяин не будет пускать ее в племя,просто человеку хочется участвовать на разных мероприятиях,общаться,сейчас у него есть хороший щенок от собак Лени Пахомова. Таскает он ее за собой,ну и пусть лишний раз наглядный пример привести можно,какие у нас эксперты бывают.

Не будет пускать в племя?! .., но это же просто слова,да и те кто слышал ?...боюсь дела будут иными. Помните, как некто говорил , что шестилетний президентский срок не под себя...то что обещано перед лицом всей нации - забыто...время такое.

От того у меня уверенность , что действительно мы ещё увидим потомков данной собачки. Буду рад , если ошибусь...ну или вдруг люди властью облечённые перестанут кивать на отсутствие письменных протестов.Думается по таким очевидным и вопиющим нарушениям меры должны приниматься просто по факту события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Сергей,хозяин не будет пускать ее в племя,просто человеку хочется участвовать на разных мероприятиях,общаться,сейчас у него есть хороший щенок от собак Лени Пахомова. Таскает он ее за собой,ну и пусть лишний раз наглядный пример привести можно,какие у нас эксперты бывают.

Ром , а кто или что ему это запретит сделать,если он ей сделает диплом,так же как он ей сделал оценку ?? Если он сейчас взял кобеля то просто придет время и он его развяжет на своей "лайке". Ну а коли будут щенки почему бы их не продать ?? Щенки это деньги, по этому я НЕ ВЕРЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Не будет пускать в племя?! .., но это же просто слова,да и те кто слышал ?...боюсь дела будут иными. Помните, как некто говорил , что шестилетний президентский срок не под себя...то что обещано перед лицом всей нации - забыто...время такое.

От того у меня уверенность , что действительно мы ещё увидим потомков данной собачки. Буду рад , если ошибусь...ну или вдруг люди властью облечённые перестанут кивать на отсутствие письменных протестов.Думается по таким очевидным и вопиющим нарушениям меры должны приниматься просто по факту события.

Поддерживаю на все 100...

По данному факту,даже говорить не хочется , уже сказано - пересказано.Но где контролирующая организация, вот в чем вопрос?Когда не кто не за что не отвечает, и не кто не контролирует такого рода "профессионалов", нет методов воздействия, наказания.Нет лишения высоко-профессионального звания "эксперта", по факту им не являющимся , а имеющего на это только претензии.Думайте сами...По этому., хочу добавить, что надеяться на организации под названием РОРс, Рфос, нам не приходиться(нет у них методов влияния).Остается надежна на то, что сами организаторы будут избегать такого рода "профессионалов", и они сами собой останутся не у дел.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m.roman

глядишь кого из друзей и знакомых уберегу от приобретения щенков от этой " лайки ".

Сергей,я думаю твои друзья или знакомые не будут покупать кота в мешке,не узнав о родителях и не посмотрев на них. В крайнем случае у них есть с кем посоветоваться :Laie_69: . Но в принципе Вы с твоим тезкой( Pardus) правы,подстраховаться не помешает. Данные о собаке и хозяине узнаю и сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

глядишь кого из друзей и знакомых уберегу от приобретения щенков от этой " лайки ".

Сергей,я думаю твои друзья или знакомые не будут покупать кота в мешке,не узнав о родителях и не посмотрев на них. В крайнем случае у них есть с кем посоветоваться :Laie_69:/>/> . Но в принципе Вы с твоим тезкой( Pardus) правы,подстраховаться не помешает. Данные о собаке и хозяине узнаю и сообщу.

Очень хорошо бы было, увидеть родословные документы,этой собаки. Кто их выдал? На каком основании? Скорее всего они поддельные. А если не поддельные, это еще хуже, так как значит, где-то вяжут производителей, несущих в своем генотипе, явные признаки нечистопородности. Одной каплей такого дегтя, можно очень большую бочку меда испортить.

Молодцы! Что не равнодушны к такой проблеме и болеете за породу. И бороться, с такими явлениями, надо всеми возможными способами, от официальных протестов, до освещения в любых средствах массовой информации. А если, мы все будем помалкивать в тряпочку, этот бардак никогда не прекратится. То, что друзья и знакомые опытных собаководов не будут подобную упадь покупать, это понятно, но ведь у некоторых, таких знакомых нет. Владельцу этой собаки, ведь кто то "впарил" же ее, как чистопородную лайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу