Гость Олег.Н

Элита -?????

Recommended Posts

серхио

кобель больше экстерьер передает нежели рабочие качества но всё это условно говоря :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Племенной кобель какой бы то ни было породы должен иметь хорошее происхождение, т.е. выведен путем хорошего лайнбридинга или инбридинга.

Правильный выбор племенного кобеля чрезвычайно важен, так как именно он оказывает огромное влияние на породу как в сторону улучшения, так и в сторону ухудшения, постольку поскольку он используется значительно больше, чем племенная сука.

Неразборчивое использование племенного кобеля, даже если он и Чемпион, может нанести невероятный вред породе, особенно там, где имеются наследственные недостатки.

Знание о генетически обусловленных недостатках кобеля, как видимых, так и невидимых, без сомнения, имеют чрезвычайно важное значение.

Все это безусловно правильные выдержки из хороших и грамотных книг.

Однако речь шла не об этом. Вы заявили что "кобель больше экстерьер передает нежели рабочие качества", однако позже поправились что не 100%. Так как данное высказывание показалось мне весьма спорным, то хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того на сколько % оно, с Вашей точки зрения, верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Все это безусловно правильные выдержки из хороших и грамотных книг.

Однако речь шла не об этом. Вы заявили что "кобель больше экстерьер передает нежели рабочие качества", однако позже поправились что не 100%. Так как данное высказывание показалось мне весьма спорным, то хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того на сколько % оно, с Вашей точки зрения, верно.

Ричард Бьючемп. Сука — настоящий краеугольный камень любой программы разведения. Вы можете стать великим заводчиком, создать себе международную репутацию, имея всего двух-трех сук. Я считаю, что суки —это почти все. Некоторые говорят, что от суки на 50 % зависит качество

помета. А я скажу: даже на 75 %. Я так говорю потому, что качество щенков закладывается не только в момент вязки, сука во весь период беременности продолжает влиять на щенков. Это касается не только питания, так как и её

эмоциональное состояние влияет на щенков, пока она вынашивает и растит их. Уравновешенные щенки получаются от уравновешенных сук, взвинченные щенки — от взвинченных. Имея правильную суку, вы можете попытать счастья с любым кобелем в стране, которого вам захочется использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

А о скольких %?

НУ ГДЕ ТО %75 ЭКС. 25%РАБОЧИЕ КАЧ-ВА ИСХОДЯ ИЗ ПОСЛЕДНЕГО ПОСТА :kolobok_plus_stop: НО ОПЯТЬ ЖЕ ВСЁ ЭТО УСЛОВНОСТИ,КОТОРЫХ ВСЁ ЖЕ НАВЕРНОЕ НАДО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

НУ ГДЕ ТО %75 ЭКС. 25%РАБОЧИЕ КАЧ-ВА ИСХОДЯ ИЗ ПОСЛЕДНЕГО ПОСТА :kolobok_plus_stop:/> НО ОПЯТЬ ЖЕ ВСЁ ЭТО УСЛОВНОСТИ,КОТОРЫХ ВСЁ ЖЕ НАВЕРНОЕ НАДО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ :kolobok_biggrin:/>

Наверное. Если посчитать автора этих цитат истиной в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Наверное. Если посчитать автора этих цитат истиной в последней инстанции.

это всё конечно слова иностранца но он же не просто так это писал, По моему и на практике происходит примерно то-же,по крайней мере из моих наблюдений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Всем привет.Мне кажется,что всех одной гребенкой не расчешешь.Кто то добывает пушнину,кто то зверя,кто то птицу и у каждого своя правда и в каждой "группе" должны быть элитные сабаки.Лично я за более твердый подход.В других направлениях не силен,а по зверовой линии будь моя воля сделал бы так:

1.Обязательно два 1д по кабану (состязательных рассуженых разными экспертами)

Два 1д медведь (тоже самое)

2. Вольный 1д (кабан,лось)

3. 10 класных потомков от 5ти разных сук (если речь о кобле и наоборот

имеющие 1д кабан либо медведь. Оценка потомков хотябы 5ть отлично и 5ть оч. хор.

4.У претиндента не меньше 3х отично от разных экспертов.

Наверное даже не все,чего хотелось бы.

Может лишнего "газую" но при таком "раскладе" кобель либо сука были бы настоящей ЭЛИТОЙ.

А такой вариант чем не элита.Явний просмотр рабочих качеств и экст.кандидата в элиту и его помотомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

А такой вариант чем не элита.Явний просмотр рабочих качеств и экст.кандидата в элиту и его помотомков.

Братишка-это тоже самое,что пенсия в 80 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Всем привет.Мне кажется,что всех одной гребенкой не расчешешь.Кто то добывает пушнину,кто то зверя,кто то птицу и у каждого своя правда и в каждой "группе" должны быть элитные сабаки.Лично я за более твердый подход.В других направлениях не силен,а по зверовой линии будь моя воля сделал бы так:

1.Обязательно два 1д по кабану (состязательных рассуженых разными экспертами)

Два 1д медведь (тоже самое)

2. Вольный 1д (кабан,лось)

3. 10 класных потомков от 5ти разных сук (если речь о кобле и наоборот

имеющие 1д кабан либо медведь. Оценка потомков хотябы 5ть отлично и 5ть оч. хор.

4.У претиндента не меньше 3х отично от разных экспертов.

Наверное даже не все,чего хотелось бы.

Может лишнего "газую" но при таком "раскладе" кобель либо сука были бы настоящей ЭЛИТОЙ.

Согласен на 101 %.Можно только добавить диплом по пушнине или птице.Это будет действительно ЭЛИТА. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Братишка-это тоже самое,что пенсия в 80 лет.

Зато заработанная,а не левая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Согласен на 101 %.Можно только добавить диплом по пушнине или птице.Это будет действительно ЭЛИТА. С уваж. Иван.

Здравствуй Иван.Можно и добавить можно и нет.Я предположил именно в зверовой линии(где больше понимаю)Такие же рамки можно и по линии пушнины предложить.А если кандидат выполняет эти требования,то я думою и по другому виду получит какой нибудь диплом.Тем самым доказав свою универсальность.Да пусть он попадет в элиту не в 3 года,а в 5ть.Зато будут видны все его качества.Как в плем работе так и в работе по зверю и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Зато заработанная,а не левая.

Да нет ,я имею в виду конечно честную,но в 60 лет-просто в 80 ну кому она нужна,разве как надпись на обелиске.Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Да нет ,я имею в виду конечно честную,но в 60 лет-просто в 80 ну кому она нужна,разве как надпись на обелиске.Имхо

Потомкам.Это и есть показатель элиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Потомкам элита нужна разве что для "понтов",а вот первоклассным собакам нужны потомки для того чтоб стать элитой-вот они и есть показатель элиты,а не наоборот.Я не хочу спорить по телефону,просто я говорю свое мнение о том что нужно именно 10 потомков,да и еще от пяти сук-это ни есть правильно на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Да нет ,я имею в виду конечно честную,но в 60 лет-просто в 80 ну кому она нужна,разве как надпись на обелиске.Имхо

А почему так долго?Сабака с года получает дипломы.Показывает отличную стабильную работу на 1д.С 2х лет развязывается.Через год потомки показывают тоже самое.Вот и получается в 3,5 сабака в элите.При желании за год не сложно натаскать сабаку и в лесу и не площадках кучу дипломов заработать.А главное потомки ,что покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу