Борисыч

Голос РЕЛок.

Recommended Posts

valentin49

Ребята,ну вы даёте! Это гончатники худо-бедно,делают отбор и подбор,кроме всего прочего и по голосам.А лаечники отбирают и выбирают собачек совсем по другим качествам :smile260:/>/>/> ...

Да и в Правилах испытаний нет проходных на диплом значений,и дисквала,кроме как в Правилах по вольерному барсуку...,это тоже не способствует поддержанию в породе на должном уровне голосов по породности,силе и доносчивости.А с внедрением в практику охоты средств слежения (навигаторов),породные голоса со временем станут не особо нужны.

Кстати,законно ли применение средств слежения на охоте,и как с этим в цивилизованных странах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Ребята,ну вы даёте! Это гончатники худо-бедно,делают отбор и подбор,кроме всего прочего и по голосам.А лаечники отбирают и выбирают собачек совсем по другим качествам :smile260:/>/>/>/>/> ...

Да и в Правилах испытаний нет проходных на диплом значений,и дисквала,кроме как в Правилах по вольерному барсуку...,это тоже не способствует поддержанию в породе на должном уровне голосов по породности,силе и доносчивости.А с внедрением в практику охоты средств слежения (навигаторов),породные голоса со временем станут не особо нужны.

Кстати,законно ли применение средств слежения на охоте,и как с этим в цивилизованных странах?

Валентин Иванович, по-моему настало время обратить внимание на голоса. Я вот заметил тенденцию к снижению доносчивости, силе и частоте голосов у РЕЛок. И даже некую наследственность слабых голосов. ИМХО.

Понятно, что с появлением Астро яркие/звонкие/доносчивые (всё вместе породные) голоса как бы и не особо нужны, но и видеть сплошь бесголосых лаек в будущем нет желания. Потому считаю, что тема актуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Валентин Иванович, по-моему настало время обратить внимание на голоса. Я вот заметил тенденцию к снижению доносчивости, силе и частоте голосов у РЕЛок. И даже некую наследственность слабых голосов. ИМХО.

Понятно, что с появлением Астро яркие/звонкие/доносчивые (всё вместе породные) голоса как бы и не особо нужны, но и видеть сплошь бесголосых лаек в будущем нет желания. Потому считаю, что тема актуальная.

Владимир,хоть я и новичок в охоте и имею опыт с РЕЛ небольшой, но с Вами полностью согласна!В прошлом году была свидетелем испытаний по барсуку, на мой взгяд сука отработала хорошо, но постоянно у меня было некое напряжение, так как РЕЛ была настолко безголосая,складывалось впечатление что вот-вот вообще голос потряет и что отойди на несколько метров. к примеру 100, ее уже не услышишь, не будем забывать и о погодных условиях конечно.Но не об этом, а как же тогда бороться и исправлять таие голоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Ребята,ну вы даёте! Это гончатники худо-бедно,делают отбор и подбор,кроме всего прочего и по голосам.А лаечники отбирают и выбирают собачек совсем по другим качествам :smile260:/>/>/>/> ...

Да и в Правилах испытаний нет проходных на диплом значений,и дисквала,кроме как в Правилах по вольерному барсуку...,это тоже не способствует поддержанию в породе на должном уровне голосов по породности,силе и доносчивости.А с внедрением в практику охоты средств слежения (навигаторов),породные голоса со временем станут не особо нужны.

Кстати,законно ли применение средств слежения на охоте,и как с этим в цивилизованных странах?

Валентин на Украине - Голос проходной балл для получения диплома по любому виду и я считаю что это правильно . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Валентин на Украине - Голос проходной балл для получения диплома по любому виду и я считаю что это правильно . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин на Украине - Голос проходной балл для получения диплома по любому виду и я считаю что это правильно . С ув. Сергей .

Сергей,конечно,правильно.Вы всегда,и во всём юрчее нас. :smile260:/>/> (Не прикол,и не шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самурай

что бы понять по голосу что работает лайка с ней во первых нужно часто охотиться. Если выезжать раз два в месяц то не только не будешь понимать и собака раз учтся лаять. Конечно со слабо голосой лайкой сложнее охотиться. Далее 500метров при слабом ветре слабо голосую лайку не слышно, а с сильным, доносчивым голосом и за километр слыхать. Про браконьерский голос бред какой то, с такой лайкой быстрей попадешся, пока искать ее в лесу будешь. Астра тоже не показывает лаит собака или нет. Конечно же голос одно из самых важных качеств породной лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

что бы понять по голосу что работает лайка с ней во первых нужно часто охотиться. Если выезжать раз два в месяц то не только не будешь понимать и собака раз учтся лаять. Конечно со слабо голосой лайкой сложнее охотиться. Далее 500метров при слабом ветре слабо голосую лайку не слышно, а с сильным, доносчивым голосом и за километр слыхать. Про браконьерский голос бред какой то, с такой лайкой быстрей попадешся, пока искать ее в лесу будешь. Астра тоже не показывает лаит собака или нет. Конечно же голос одно из самых важных качеств породной лайки.

Голос наверно передается по наследству,у сестры в Подмосковье,голос сильный ,частый,не хуже кобеля.До приобретения Астро,знал,что слышно кобеля далеко,но вот расстояние определить не мог(бывали перемещения) Максимальное расстояние по прибору(слышно голос)на который с уверенностью можно идти 1670 метров.Правда впереди была лесоразработка шириной 150 м.затем осиновый подрост,дальше корьевник.Сентябрь(гон) листвы и травы полно,бык с коровой стояли ,до подхода на 40 метров.Сильный,частый породный голос-большой помошник.Не уверен,что держал бы слабоголосую,сиплую РЕЛ,Даже при наличии Астро-Не интересно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу