MOHICAN

"Восточносибирские" лайки на выставке Ленвоенохоты

Recommended Posts

akva

Понятно теперь. Я то же красивей "Батыра" Караваева не видел. Всё при нём и рост, и правильная грудь, и правильные конечности, и главное полная родословная- одним словом продукт заводского разведения. К таким надо стремиться в разведении. Журавлёву таких высот не достичь.

Ну почему же? Нальет побольше кровей Тобола, отберет, что получше себе, остальное отправит в регионы. И будет вешать лапшу про фасоны истинных забайкальцев. :fiona_dog2: Неужели по выставкам этого не видно?

Кстати, от вязки двух известных, присланных ему "забайкальцев", у щенка оказалось минус три примоляра. Вот вам и чистые, таежные крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosandr68

Из искры разгорится пламя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Ну почему же? Нальет побольше кровей Тобола, отберет, что получше себе, остальное отправит в регионы. И будет вешать лапшу про фасоны истинных забайкальцев. :fiona_dog2:/>/>/>/> Неужели по выставкам этого не видно?

Кстати, от вязки двух известных, присланных ему "забайкальцев", у щенка оказалось минус три примоляра. Вот вам и чистые, таежные крови.

"Из кровей Тобола" он (Журавлёв) взял только "черноподпалую рубашку". Больше там брать нечего. Тобол рабочих качеств не давал, давали суки, да и экстерьера был среднего: немного узкомордый, немного лещеватый, был ближе к "ламутскому типу". "Фасоны истинных забайкальцев"- это что такое? Я знаю стандарт- там ни каких "фасонов" нет. На выставках как раз всё и видно. Меня сильно поразил Гром Грибова- лучший из кобелей, которых я видел на сегодняшний день. От Тобола у него только запись в родословной, они абсолютно разные. Отец у него Хантер, мать- Пенка. Симбиоз Забайкальских и Якутских ВСЛ.

Как я не люблю этот "таинственный зловещий туман"- у кое каких собак родился кое какой щенок. Появился такой щенок, его отбраковывают или к вязке не допускают. Вязку родителей больше не повторяют. Всё. Таких случаев в любой породе хватает. Вот вам чистые "заводские" не таёжные крови.

Так чем же аборигенные сибирские лайки хуже "заводских"? Им не хватает породного лоска, блёсткости. По рабочим качествам они превосходят так называемых "заводских". Предать аборигенным лайкам породный лоск, не снижая рабочих качеств- вот главная задача. Как гласит старинная поговорка: поле вытянет экстерьер. Но это не каждому под силу. "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка. Иначе нам удачи не видать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

"Из кровей Тобола" он (Журавлёв) взял только "черноподпалую рубашку". Больше там брать нечего. Тобол рабочих качеств не давал, давали суки, да и экстерьера был среднего: немного узкомордый, немного лещеватый, был ближе к "ламутскому типу". "Фасоны истинных забайкальцев"- это что такое? Я знаю стандарт- там ни каких "фасонов" нет. На выставках как раз всё и видно. Меня сильно поразил Гром Грибова- лучший из кобелей, которых я видел на сегодняшний день. От Тобола у него только запись в родословной, они абсолютно разные. Отец у него Хантер, мать- Пенка. Симбиоз Забайкальских и Якутских ВСЛ.

Как я не люблю этот "таинственный зловещий туман"- у кое каких собак родился кое какой щенок. Появился такой щенок, его отбраковывают или к вязке не допускают. Вязку родителей больше не повторяют. Всё. Таких случаев в любой породе хватает. Вот вам чистые "заводские" не таёжные крови.

Так чем же аборигенные сибирские лайки хуже "заводских"? Им не хватает породного лоска, блёсткости. По рабочим качествам они превосходят так называемых "заводских". Предать аборигенным лайкам породный лоск, не снижая рабочих качеств- вот главная задача. Как гласит старинная поговорка: поле вытянет экстерьер. Но это не каждому под силу. "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка. Иначе нам удачи не видать".

Вадим,а ты можешь фото Грома показать?

А то его в базе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Симбиоз Забайкальских и Якутских ВСЛ.

Несколько собак от этого сочетания оказались вне породы. На примере Пенки-показатель безграмотного издевательства над ВСЛ. Хорошо ещё, что она передала свои рабочие качества потомству, а то был бы совсем караул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Вадим,а ты можешь фото Грома показать?

А то его в базе нет.

Давайте я покажу.Нравится мне этот кобель.Впрочем его братаны и сёстры мне тоже очень нравятся.

post-227-0-12413400-1405628708_thumb.jpg

post-227-0-23308500-1405628719_thumb.jpg

post-227-0-72203900-1405628738_thumb.jpg

post-227-0-76367500-1405628753_thumb.jpg

post-227-0-77140200-1405628766_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

"Из кровей Тобола" он (Журавлёв) взял только "черноподпалую рубашку". Больше там брать нечего. Тобол рабочих качеств не давал, давали суки, да и экстерьера был среднего: немного узкомордый, немного лещеватый, был ближе к "ламутскому типу". "Фасоны истинных забайкальцев"- это что такое? Я знаю стандарт- там ни каких "фасонов" нет. На выставках как раз всё и видно. Меня сильно поразил Гром Грибова- лучший из кобелей, которых я видел на сегодняшний день. От Тобола у него только запись в родословной, они абсолютно разные. Отец у него Хантер, мать- Пенка. Симбиоз Забайкальских и Якутских ВСЛ.

Как я не люблю этот "таинственный зловещий туман"- у кое каких собак родился кое какой щенок. Появился такой щенок, его отбраковывают или к вязке не допускают. Вязку родителей больше не повторяют. Всё. Таких случаев в любой породе хватает. Вот вам чистые "заводские" не таёжные крови.

Так чем же аборигенные сибирские лайки хуже "заводских"? Им не хватает породного лоска, блёсткости. По рабочим качествам они превосходят так называемых "заводских". Предать аборигенным лайкам породный лоск, не снижая рабочих качеств- вот главная задача. Как гласит старинная поговорка: поле вытянет экстерьер. Но это не каждому под силу. "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка. Иначе нам удачи не видать".

Что такое "фасон и сложка" надо спрашивать у того, кто это слово употребляет, а именно у Журавлева. :fiona_dog2::kolobok_biggrin:

О рабочих качествах аборигенов рассказывай кому нибудь другому. У меня этот чистый забайкальский "абориген", до этого года, по двору бегал и в лесу я с ними многими бывал.

Чтобы "зловещего тумана" было меньше узнай количество не бракованных щенков в двух вязках Хантер-Пенка. Нескольких бракованных я видел сам.

Для меня разница между "аборигенными" и "заводскими" только в одном - слишком много брака по экстерьеру дают собаки без родословных. Ни каких плюсов по работе у аборигенов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вот что интересно, еще двадцать пять лет тому назад народ тянулся к щенкам от проверенных линий, а привезенок в основном впаривали финнам, хотя, в те годы, еще цвело промысловое дело и собаки в промысловых районах еще водились. Сейчас, когда промысловое дело со шло на нет и оскудел собачками Север, появилась фишка "аборигенных" собак и многие на нее повелись. Может раньше мужики чаще в лес ходили и могли отделить зерна от плевел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вот что интересно, еще двадцать пять лет тому назад народ тянулся к щенкам от проверенных линий, а привезенок в основном впаривали финнам, хотя, в те годы, еще цвело промысловое дело и собаки в промысловых районах еще водились.

Тогда проверенные линии происходили от проверенных (взрослых) "привезёнок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Тогда проверенные линии происходили от проверенных (взрослых) "привезёнок".

Валентин, рассказал бы нам как это было тогда. Сколько примерно собак привозили, сколько из них шло в племя, сколько брака получалось? Поделись с нами своими знаниями. А то я все это запомнил отрывками, молодой был, не до тонкостей в лайководстве было. :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин, рассказал бы нам как это было тогда. Сколько примерно собак привозили, сколько из них шло в племя, сколько брака получалось? Поделись с нами своими знаниями. А то я все это запомнил отрывками, молодой был, не до тонкостей в лайководстве было. :fiona_dog2:/>/>

Андрей, я могу сказать, как у нас это было в Тверской (с меня и началось). А вот как у вас в Ленинградской, я мало знаю. С Лукьянычем я мало общался, особенно после того как моя ч.Бахта его Ласку обошла по всем параметрам. Ярослава Соболту поспрашай, с Тумановым поговори. Они много знают. Да и арахлей постарался - выложил статью Михайловны на сайте ВОО РОРС. Там почти вся история. Остальное может дополнить(продолжить) В.Михайлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Вадим,а ты можешь фото Грома показать?

А то его в базе нет.

Поищите на "рашалайке". Там есть. Сам я не умею размещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Что такое "фасон и сложка" надо спрашивать у того, кто это слово употребляет, а именно у Журавлева. :fiona_dog2:/>/> :kolobok_biggrin:/>/>

О рабочих качествах аборигенов рассказывай кому нибудь другому. У меня этот чистый забайкальский "абориген", до этого года, по двору бегал и в лесу я с ними многими бывал.

Чтобы "зловещего тумана" было меньше узнай количество не бракованных щенков в двух вязках Хантер-Пенка. Нескольких бракованных я видел сам.

Для меня разница между "аборигенными" и "заводскими" только в одном - слишком много брака по экстерьеру дают собаки без родословных. Ни каких плюсов по работе у аборигенов нет.

Я тебе хочу сказать спасибо за твоё отношение к "аборигенным" лайкам. Если бы ты не "дул в уши" Коле Филиппову, у меня бы не было бы Ундуса- Байаная. Отношение у тебя к ним негативное потому что ты испытываешь ревность и зависть к Журавлёву. Да, у Журавлёва не всё получается, отрицательный результат- то же результат. Сделал выводы и пошёл дальше. Он дело делает. А ты пользуешься трудом других людей. По-этому твоё мнение никогда не будет объективным. О чём бы ты не говорил: о работе или экстерьере, цель одна- оболгать.

Протаскивание в породе "заводского" кобеля Амура Семёнова с его прямым прикусом, сверхдлинной поясницей, распущенной лапой, а главное он НЕ РАБОТАЕТ- у меня всё это в голове не умещается. Ярошенко, Савиловы- организаторы этой диверсии в породе. Учитывая то количество щенков от него другова слова не подобрать. Зайцев, Ващук и другие- вы это замалчивали, то есть были соучастниками этого. Лошки покупали щенков. Вы- не лошки, вам щенки из под него не нужны. Это только один пример работы вашей группировки.

Какой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Воо, еще один открыватель своего пути. :fiona_dog2: Покажи родословную Ундуса людям, которые разбираются в селекции и они тебе подтвердят наши слова, которые тебе были сказаны, когда тебя отговаривали от этого приобретения. Но, ты как и Журавлев хотите идти против законов или открыть свои. Ну флаг вам в руки. Все остальное в твоем посту полная глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, я могу сказать, как у нас это было в Тверской (с меня и началось). А вот как у вас в Ленинградской, я мало знаю. С Лукьянычем я мало общался, особенно после того как моя ч.Бахта его Ласку обошла по всем параметрам. Ярослава Соболту поспрашай, с Тумановым поговори. Они много знают. Да и арахлей постарался - выложил статью Михайловны на сайте ВОО РОРС. Там почти вся история. Остальное может дополнить(продолжить) В.Михайлов.

Саму "историю" я слышал от этих людей не раз. Интересно отношение простых охотников из "центра", в те времена, к привезенкам. Как их использовали в разведении, почему не сформировались линии? Расскажи хотя бы на примере Тверской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу