MOHICAN

"Восточносибирские" лайки на выставке Ленвоенохоты

Recommended Posts

вадимм

Прежде чем писать, стоит ознакомиться с материалом. Я понимаю, что ты поздно начал вникать в тему, отсюда и все твои ляпы. "Забайкальские" аборигены в твоей собаке ограничиваются одной собакой, а именно собакой похожей на западносибирскую лайку по кличке Чара. Вот ее потомок, он же брат твоего кобеля по отцу.

post-170-0-71336400-1406445272_thumb.jpg

Фотографии предков по "якутским" аборигенам найдешь в сети сам, а если попросишь Шелягова, то получишь фотки брата твоего кобеля из дубль помета. Нормальный такой "оленегон", как говорит наш "якут" Коля. :)/> Так что знай от куда в твоем симбиозе ген длинношерстности.

Показанный на фотографии кобель пошёл не в Чару, а в отца. Гены отца оказались сильнее. От Чары там только запись в родословной. Также как у Хантера Васина и собак его линии, Тобол- это только запись в родословной.

Никакого гена длинношёрстости у Ундуса- Байаная нет. Если бы он был он бы давно проявился в щенках. А у твоих ЛООиРовских ВСЛ подвесы и развал шерсти обычное явление. Тебе и Толику Менделя надо читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Никакого гена длинношёрстости у Ундуса- Байаная нет. Если бы он был он бы давно проявился в щенках. А у твоих ЛООиРовских ВСЛ подвесы и развал шерсти обычное явление. Тебе и Толику Менделя надо читать.

Познакомься, Вадим, с братцем из линии Хантера. Что тут твой друг Мендель расскажет о гене длинношерстности?

post-1449-0-13720000-1406490184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

И про подвес не забудьте пояснить...

post-1449-0-62582500-1406491136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Ну уж простите нас колхозников, я академиев не кончал. Я просто охочусь. И всегда прислушивался к советам старых охотников. Выделю Ваше выражение синим. А может все-таки, как говорили старики, крови сошлись и был подбор пар.

Да я не заставляю Вас принимать участие в состязаниях, а предлагаю, для того, чтобы Вашего кобеля увидели люди, его рабочие качества.

По поводу выставки, я просто спросил, для чего Вы его так часто выставляете, для получения десятка выставочных оценок? То же самое делал Савилов. Я Вам скажу за себя, больше двух раз собак не выставляю, считаю, что две выставочных оценки достаточно, единственное исключение, когда большое количество , как в Сафоново. Свою причины вы так и не назвали. Так что извините, я ничего не навязываю.

Виктор. Конечно крови сошлись. Как и у сотен других кобелей. Такое же тыканье на удачу. Только Савилов на весь белый свет трындит про своего необыкновенного Тобола.

Моего кобеля и так знают без состязаний. Кобеля я не кому не навязываю, люди сами приезжают.

Кобеля я выставляю не часто, а только там где счетаю нужным.

Изменено пользователем вадимм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Кто знает твоего кобеля? На значимых мероприятиях ты его не показывал, по потомству он не проверен, охотишься один, фотоаппарата у тебя нет. Смахивает на пустозвонство по Менделю. Покажи фото его братьев и количество желающих с ним повязать своих сук уменьшится. Не надо себя сравнивать с Савиловым-тебе до него как до луны. Покупать взрослых собак и возить их по выставкам-много ума не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Толя. Первую фотографию я давно видел. Кто на второй фотографии я не знаю. Толя читай Менделя, изучай законы генетики и ты перестанешь бояться фотографии собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Яна с Шатуры, которую то же вязали с Байанаем, правнучка Фрама.

Ты называешь это инбридингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Толя. Первую фотографию я давно видел. Кто на второй фотографии я не знаю. Толя читай Менделя, изучай законы генетики и ты перестанешь бояться фотографии собак.

Ты не понял, я боюсь купить у такого как ты или твой учитель щенка, вырастить, вложить душу, а в итоге получить оценку "вне породы". А Мендель уже давно переворачивается в гробу от ваших экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Ты называешь это инбридингом?

Констатирую факт- во всех твоих собаках есть так не любимые тобой предки. Это уже клиника... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Кто знает твоего кобеля? На значимых мероприятиях ты его не показывал, по потомству он не проверен, охотишься один, фотоаппарата у тебя нет. Смахивает на пустозвонство по Менделю. Покажи фото его братьев и количество желающих с ним повязать своих сук уменьшится. Не надо себя сравнивать с Савиловым-тебе до него как до луны. Покупать взрослых собак и возить их по выставкам-много ума не надо.

Я рад, что я вашу шайку крепко прижал. Засуетились. Подключили постороннего человека. Компрамат выкинули, только он не грамотный. Кончился компрамат, врать начал.

Гром Грибова- живое воплощение стандарта. Вам такого не достичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Ты не понял, я боюсь купить у такого как ты или твой учитель щенка, вырастить, вложить душу, а в итоге получить оценку "вне породы". А Мендель уже давно переворачивается в гробу от ваших экспериментов.

Толик, мой учитель- книги. Толя читай больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор67

Очень бы не хотелось. Интересно было Вас читать.

Аква, в смысле- цирк уехал, а клоуны остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Я рад, что я вашу шайку крепко прижал. Засуетились. Подключили постороннего человека. Компрамат выкинули, только он не грамотный. Кончился компрамат, врать начал.

Гром Грибова- живое воплощение стандарта. Вам такого не достичь.

А посторонний человек это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А посторонний человек это кто?

Тут все посторонние. Ну те, которые Менделя не читали. :)

Андрей, этот Гром Грибова случаем не однопометник твоего Гаврюши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosandr68

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic292.html/page__st__160

А к какой породе собак относится этот Ваш Грибов Гром?По мне так дворянин.Безбашенный,неуправляемый,агрессивный к людям.Его Сам Великий и Ужасный брался перевоспитать.Вернул через неделю,сломав не одну палку,с вердиктом "в расход".С его однопометником я имел счастье охотится.Все тоже самое + никаких рабочих качеств.Вяжите охотники своих собак.Вадимм сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу