MOHICAN

"Восточносибирские" лайки на выставке Ленвоенохоты

Recommended Posts

вадимм

Человек всё время держал потомков Тобола и сейчас держит. Если чем-то не устраивают, так зачем наступать на те же грабли? Скорее всего дело не в собаках...

Этот человек не охотился с другими ВСЛ. Я тоже раньше считал что лучший кабанятник- это "Тарзан-Карамлайн"(кстати сын Тобола), лучшая лосятница- это Чона. Теперь у меня Ундус- Байанай. Мысленно сравнивал его с этими собаками. Он набирал больше плюсов, особенно по лосю. Он один мне всех заменил. Надеюсь, его потомки будут ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Рабочая собака в любом возрасте обязана подтверждать свои дипломы, пускай не 1 или 2 степени, но на "железобетонную" трёшку должна сработать. Или она не рабочая собака.

Ну теперь понятно, отчего на "Селигер-2014" мало кто решился приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Можно подумать мы тебя с твоими собаками видели на состязаниях

Не ври. Ундуса-Байаная ты видел. Чоне, если доживёт до 7 августа, исполниться 15 лет, она еле ходит. Алдану- Байанаю 24 июля будет 4 месяца, у него ещё всё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Глупый ты, Вадим! В Якутии понты и нахненада. Там мясо и мех штоб был, а иначе кирдык.

Для мяса одна собака, для меха другая собака, для понтов от Тобола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

... для понтов от Тобола.

Вадим, ты считаешь Тобола не рабочим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Лично охотился с кобелем от Тобола и Гольды(родной брат Барина от Северных собак). Рабочие качества-позавидуют многие известные мне лайки, рост по высшему пределу. Это не реклама собак Алексея, это то, что видел своими глазами.

Толя на кого охотился? Хотя... Ну хорошо, удачное сочетание Тобола и Гольды, Тобола и Лады(Гонышева),единицы среди множества не удачных, дальше что? Как работали с их потомками, где они? Какой результат работы? Амур (Семёнова)- прямой прикус и ноль рабочих качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Этот человек не охотился с другими ВСЛ. Я тоже раньше считал что лучший кабанятник- это "Тарзан-Карамлайн"(кстати сын Тобола), лучшая лосятница- это Чона. Теперь у меня Ундус- Байанай. Мысленно сравнивал его с этими собаками. Он набирал больше плюсов, особенно по лосю. Он один мне всех заменил. Надеюсь, его потомки будут ещё лучше.

Если забыл-напомню: Байанай-правнук Тобола. Пока в родословной твоих собак будет Тобол, ты всегда будешь пользоваться результатами работы людей, которых сейчас критикуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

,единицы среди множества не удачных, дальше что? Как работали с их потомками, где они? Какой результат работы? Амур (Семёнова)- прямой прикус и ноль рабочих качеств.

Вадим, кого ты знаешь из этого "множества"? Я понял, что одного Амура.

А у Тобола классных потомков больше, чем у кого либо. У Ундуса будет что либо подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Вадим, ты считаешь Тобола не рабочим?

Я не видел его в работе, не знаю. Я о другом. Допустим, он был рабочим кобелём. Но он не был препотнтным. Был бы он препотентным, он бы с разными суками давал бы рабочих собак в той или иной степени, а с не которыми суками давал бы выдающихся. Но ничего этого не было. Единичные случаи удачных вязок. Тогда зачем его так много использовали в племенной работе? Ради чёрноподпалого окраса и хорошего уха? Получается в декоративных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Толя на кого охотился? Хотя... Ну хорошо, удачное сочетание Тобола и Гольды, Тобола и Лады(Гонышева),единицы среди множества не удачных, дальше что? Как работали с их потомками, где они? Какой результат работы? Амур (Семёнова)- прямой прикус и ноль рабочих качеств.

Охотился на кабана и лося.

У каждого производителя есть потомки разного уровня. Я всё больше убеждаюсь, что твоим потомкам Тобола возможно не повезло с хозяином. "Как работали с их потомками, где они?"-это личное дело Савилова рассказывать тебе или нет. Пока по информации из открытых источников полезных для породы потомков Тобол дал множество, а твои слова похожи на истерику обиженного покупателя, который в очередной раз приобретает один и тот же товар и опять им не доволен.

Но в одном с тобой согласен: Савиловы уже давно сдали свои позиции. А вот это объяснимо-невозможно надолго удержаться на первом месте-и времена не те, и возраст не тот. Попробуй перенять их эстафету, тогда мы за тебя только порадуемся. Да здравствуют потомки Фрама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Если забыл-напомню: Байанай-правнук Тобола. Пока в родословной твоих собак будет Тобол, ты всегда будешь пользоваться результатами работы людей, которых сейчас критикуешь.

Толя. Тобол всего лишь строчка, коленка, как говорит Володя Журавлёв, в родословной Ундуса- Байаная. Ундус- якутская собака. Поверь мне есть с чем сравнивать. Хотя в его генотипе есть гены Тобола, но они не проявились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Был бы он препотентным, он бы с разными суками давал бы рабочих собак в той или иной степени, а с не которыми суками давал бы выдающихся.

Заблуждение. Если б это было так просто, то давно б уже в "выдающихся" как в сору рылись бы. В собаководстве "Пушкины" тоже раз в 100 (10) лет случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Толя. Тобол всего лишь строчка, коленка, ...

Вадим, а ты вроде инбреднул на эту коленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Толя. Тобол всего лишь строчка, коленка, как говорит Володя Журавлёв, в родословной Ундуса- Байаная. Ундус- якутская собака. Поверь мне есть с чем сравнивать. Хотя в его генотипе есть гены Тобола, но они не проявились.

Сломай коленку и журавлев упадет, убери Тобола и не будет Байаная. Расскажи, с чем тебе есть сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tokar

Виктор, расскажи про потомков Тобола, ведь "их есть у тебя"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу