Strelka

Псковские региональные комплексные лично-командные состязания лаек

Recommended Posts

Коля53

Сегодня поехали посмотреть састязания по медведю.Приехали а собачек 5 штук.На вопрос где все остальные услышал простой ответ вчера отсудили.Хотя когда предлогали отсудить в один день и по кабану и по медведю оргонизаторы встали в штыки упираясь на положение rtfm.gif и мы выписали своих собак с састязаний а некоторые и из клуба вылетели из-за этого.Вначале растроился а теперь думаю молодцы оргонизаторы сберегли мой бюджет и не только мой biggrin.png .На будущее оргонизаторы оглянитесь кто во круг вас живетkolobok_plus_andger.gif/> и не отталкивайте людей которым интересно заниматься собаками нас и так мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Сегодня поехали посмотреть састязания по медведю.Приехали а собачек 5 штук.На вопрос где все остальные услышал простой ответ вчера отсудили.Хотя когда предлогали отсудить в один день и по кабану и по медведю оргонизаторы встали в штыки упираясь на положение rtfm.gif и мы выписали своих собак с састязаний а некоторые и из клуба вылетели из-за этого.Вначале растроился а теперь думаю молодцы оргонизаторы сберегли мой бюджет и не только мой biggrin.png .На будущее оргонизаторы оглянитесь кто во круг вас живетkolobok_plus_andger.gif/> и не отталкивайте людей которым интересно заниматься собаками нас и так мало.

Коля ты за нас непереживай, я уже услышал от нескольких человек что состязания прошли на самом низшем уровне, поэтому только рад, что меня сняли с состязаний. За клуб тоже не переживаю, не нужен этому клубу-найду другой. Самое главное, что организаторы снова показали свою некомпетенность и неумение организовывать такие мероприятия.

Пару слов про испытания, которые прошли в пятницу: пара собак испытываются по кабану, тут откуда то вылетает к ним третья, тем самым срывая работу пары и осталяя их без диплома. Но то что собаки остались без диплома не обидно, обидно другое, когда хозяин потребовал вернуть свои деньги, так как испытания были сорваны, ему ответили-иди требуй деньги с хозяина собаки которая помешала. В итоге деньги так и не вернули, обосновывая это еще тем, что собаки все ж таки притравились, поэтому считайте, что это деньги за притравку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Коля ты за нас непереживай, я уже услышал от нескольких человек что состязания прошли на самом низшем уровне, поэтому только рад, что меня сняли с состязаний. За клуб тоже не переживаю, не нужен этому клубу-найду другой. Самое главное, что организаторы снова показали свою некомпетенность и неумение организовывать такие мероприятия.

Пару слов про испытания, которые прошли в пятницу: пара собак испытываются по кабану, тут откуда то вылетает к ним третья, тем самым срывая работу пары и осталяя их без диплома. Но то что собаки остались без диплома не обидно, обидно другое, когда хозяин потребовал вернуть свои деньги, так как испытания были сорваны, ему ответили-иди требуй деньги с хозяина собаки которая помешала. В итоге деньги так и не вернули, обосновывая это еще тем, что собаки все ж таки притравились, поэтому считайте, что это деньги за притравку.

Дима я задал этот вопрос сегодня хозяину станции и вот его слова .Когда приедут эти парни на притравку запуск для них будет безплатный,так что Игорь порядочный мужик просто в тот день на кассе были другие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Пару слов про испытания, которые прошли в пятницу: пара собак испытываются по кабану, тут откуда то вылетает к ним третья, тем самым срывая работу пары и осталяя их без диплома. Но то что собаки остались без диплома не обидно, обидно другое, когда хозяин потребовал вернуть свои деньги, так как испытания были сорваны, ему ответили-иди требуй деньги с хозяина собаки которая помешала. В итоге деньги так и не вернули, обосновывая это еще тем, что собаки все ж таки притравились, поэтому считайте, что это деньги за притравку.

Всегда охреневаю от такого отношения...Такое впечатление, что не организаторы и экспертная комиссия, а какие-то роботы, запрограмированные на действие ограниченное одной извилиной. Ну, выскочила чья-то лайка, само собой форс-мажор, от которого не застраховано ни одно мероприятияе и в котором абсолютно точно не виноват сам владелец , выступающей лайки, но при этом он оказался заложником данной ситуации, которого наказали и признали виноватым. Неужели так сложно, коль случилась такая ситуация, достойно разрулить данное действо, например, по согласованию с самим владельцем, сделав перенапуск, скажем через номер или просто в другое удобное и устраивающее всех время...Это же элементарно и правильно. А так... на мой взгляд, тупизм, господа, не делающий чести экспертной комиссии и организаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Всегда охреневаю от такого отношения...Такое впечатление, что не организаторы и экспертная комиссия, а какие-то роботы, запрограмированные на действие ограниченное одной извилиной. Ну, выскочила чья-то лайка, само собой форс-мажор, от которого не застраховано ни одно мероприятияе и в котором абсолютно точно не виноват сам владелец , выступающей лайки, но при этом он оказался заложником данной ситуации, которого наказали и признали виноватым. Неужели так сложно, коль случилась такая ситуация, достойно разрулить данное действо, например, по согласованию с самим владельцем, сделав перенапуск, скажем через номер или просто в другое удобное и устраивающее всех время...Это же элементарно и правильно. А так... на мой взгляд, тупизм, господа, не делающий чести экспертной комиссии и организаторам.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk884

Так результаты какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Всегда охреневаю от такого отношения...Такое впечатление, что не организаторы и экспертная комиссия, а какие-то роботы, запрограмированные на действие ограниченное одной извилиной. Ну, выскочила чья-то лайка, само собой форс-мажор, от которого не застраховано ни одно мероприятияе и в котором абсолютно точно не виноват сам владелец , выступающей лайки, но при этом он оказался заложником данной ситуации, которого наказали и признали виноватым. Неужели так сложно, коль случилась такая ситуация, достойно разрулить данное действо, например, по согласованию с самим владельцем, сделав перенапуск, скажем через номер или просто в другое удобное и устраивающее всех время...Это же элементарно и правильно. А так... на мой взгляд, тупизм, господа, не делающий чести экспертной комиссии и организаторам.

Борисыч перенапуск зделать было нельзя потому что стемнялось и это был крайний номер,а человек приехал на испытания за 280км и пролетел так пустячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Так результаты какие?

Кто тебе скажет? Самому интересно.:LaieA_059:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Созванился с организаторами,вечером выложат результаты.Если не ошибаюсь пара ВСЛ Игоря Евдокимова стала полевым победителем по кабану с д2ст. :LaieA_059:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strelka

Пару слов про испытания, которые прошли в пятницу: пара собак испытываются по кабану, тут откуда то вылетает к ним третья, тем самым срывая работу пары и осталяя их без диплома. Но то что собаки остались без диплома не обидно, обидно другое, когда хозяин потребовал вернуть свои деньги, так как испытания были сорваны, ему ответили-иди требуй деньги с хозяина собаки которая помешала. В итоге деньги так и не вернули, обосновывая это еще тем, что собаки все ж таки притравились, поэтому считайте, что это деньги за притравку.

Дима, а что же ты молчишь о том, что отправил своих собак на испытания, а сам приехать не соизволил? В результате эти собаки убежали с медвежьей площадки и носились по всей территории ИТС, затем помешали работе чужой пары по медведю (причем ее владелец не предъявил никаких требований, хотя его собаки из-за твоей Кены остались без диплома). В результате испытания были остановлены и по медведю не успели испытать собак владельцы, приехавшие не за 280, а за 400 км и несколько собак из питомника "Кряж Якутии". Далее пара была напущена на кабана и ей действительно помешала чужая собака. Но в данной ситуации считаю это справедливым наказанием, тем более что ведущий опять не смог снять собак и из-за позднего времени испытания пришлось прекратить. По согласованию с владельцем ИТС деньги взяли не как за испытания, а как за притравку, так как пара находилась в кабаньем вольере более получаса (когда мы уезжали с ИТС собаки все еще были в вольере).

После этого инцидента принято решение: собаки допускаются к испытаниям только в присутствии владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strelka

Теперь по состязаниям. Как и было запланировано, в первый день все вовремя прибывшие участники состязались по кабану. Но так как несколько собак попали под зверя и из-за полученных травм не смогли продолжать участие в состязаниях, то опоздавшим участникам было предложено в первый день выставить собак на медведя, а во второй день на кабана. Это оказалось верным решением, так как на следующий день две из этих собак также попали под кабана, особенно сильно пострадал кобель владельца ИТС Игоря Евдокимова (он выставил свою пару ЛВС вместо собак снявшегося в последний момент Николая Волкова).

Итоги состязаний:

Чемпионов и победителей по комплексу нет.

Полевой чемпион по кабану:

ЛЗС Кукла вл. Тюрин И.И. Д.I ст, 85 б.

Полевой победитель по кабану в паре:

ЛЗС Надым и ЛЗС Риська вл. Тюрин И.И. Д.II ст, 74 б.

Полевой победитель по медведю:

ЛРЕ Лешак вл. Тюрин В.М. Д.II ст, 85б.

Полевой победитель по медведю в паре:

ЛВС Гром и ЛВС Ургал вл. Бычков А.А. и Бычков М.А. Д.II ст, 79 б.

Награждение

post-886-0-28789600-1395057036_thumb.jpg

Победители

post-886-0-61618100-1395056878_thumb.jpg

ЛВС Гром и ЛВС Ургал

post-886-0-20095000-1395057221_thumb.jpg

Всем пострадавшим собакам была оказана ветпомощь.

post-886-0-29360800-1395057327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha53

Наталья что-то когда я к вам подошел поповоду инцедента на кабане вы мне про кену нечего не сказали??Про сьем на кабане я к вам подошел и попросил помочь снять собаку на что игорь мне ответил что больше напусков не будет и когда собака устанет работать сама выйдет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ranger777

Наталья что-то когда я к вам подошел поповоду инцедента на кабане вы мне про кену нечего не сказали??Про сьем на кабане я к вам подошел и попросил помочь снять собаку на что игорь мне ответил что больше напусков не будет и когда собака устанет работать сама выйдет!!

Уважаемый, тема о состязаниях а не о способах испытаний чужих собак у которых полностью отсутствует послушка. Ваши собаки сорвали испытания по медведю в тот день трём номерам и притравку на кабана одной паре. Рекомендую посетить занятия по ОКД перед следующим посещением станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Уважаемый, тема о состязаниях а не о способах испытаний чужих собак у которых полностью отсутствует послушка. Ваши собаки сорвали испытания по медведю в тот день трём номерам и притравку на кабана одной паре. Рекомендую посетить занятия по ОКД перед следующим посещением станции.

Уважаемый помнишь мы предлогали проверять послушание перед напуском на поле,видно так и надо делать.С.УВ.Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yeti777

Итоговую таблицу хотелось бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу